Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 52 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:

И еще раз про диалог!!! Почему вы на вопросы не отвечаете? В теме(((Тема форума Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200 Свиридов Виктор 109 ср, 17/02/2016 - 20:27))). Чем дольше вы не отвечаете ,тем больше я(да и не только я) убеждаюсь что вы в этом ни черта не понимаете!

Рустам, мы, с Вами, уже подробно обсуждали возможности пресс-подборщик Pelikan 1200 в одноименной теме. Изначально эта машина все же была разработана для заготовки сена, и травяной массы с влажностью сенажа. Но после обращения фермеров с просьбой доработать машину для заготовки соломы, мы пошли на возможные в данной конструкции изменения. И провели неоднократные испытания. Фото выкладывали в теме. Стало проще прессовать солому, но это не ключевое направление данной машины. Для прессования соломы мы разработали отдельную модель пресс-подборщика Pelikan Max 1500 с цепочно-планчатой камерой.

Какой все токи у меня пресс, можно сказать, отличный! Сена рулонит, солому? Да пожалуйста! Сенаж, без проблем! Не пресс а чудо машиностроительной мысли!! [изображение]

smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не знаю байка или нет но ПРП вообще был самый первый пресс ременный нашей разработки. Потом разработку продали а европу. А наши прекратили ее совершеснствовать и ушли на цепные. А европа нооборот правела модернизацию нашего ПРП smile3

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:

И еще раз про диалог!!! Почему вы на вопросы не отвечаете? В теме(((Тема форума Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200 Свиридов Виктор 109 ср, 17/02/2016 - 20:27))). Чем дольше вы не отвечаете ,тем больше я(да и не только я) убеждаюсь что вы в этом ни черта не понимаете!

Рустам, мы, с Вами, уже подробно обсуждали возможности пресс-подборщик Pelikan 1200 в одноименной теме. Изначально эта машина все же была разработана для заготовки сена, и травяной массы с влажностью сенажа. Но после обращения фермеров с просьбой доработать машину для заготовки соломы, мы пошли на возможные в данной конструкции изменения. И провели неоднократные испытания. Фото выкладывали в теме. Стало проще прессовать солому, но это не ключевое направление данной машины. Для прессования соломы мы разработали отдельную модель пресс-подборщика Pelikan Max 1500 с цепочно-планчатой камерой.

.... Все бы ничего но когда я его покупал дилеры меня убеждали что пресс прессует ВСЕ И это меня подкупило!!!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрей сибиряк пишет:
Dgonon пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

Для меня 140 см нормально, покосы у меня луга заливные, да и вокруг болота, сыровато в низинах, и ширина подборщика должна быть не шире растояния между колес трактора.

Ширина подборщика по болотистой местности ни какой роли не играет! А так все индивидуально! Зависит от технологии, чем косить, сгребать или нет.......
А какой подаватель? Роторный или вилочный?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Andrey2007 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Dgonon пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

Для меня 140 см нормально, покосы у меня луга заливные, да и вокруг болота, сыровато в низинах, и ширина подборщика должна быть не шире растояния между колес трактора.

Ширина подборщика по болотистой местности ни какой роли не играет! А так все индивидуально! Зависит от технологии, чем косить, сгребать или нет.......
А какой подаватель? Роторный или вилочный?

Мне на 145м всегда хочется шире подборщик.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Dgonon пишет:
Andrey2007 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Dgonon пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

Для меня 140 см нормально, покосы у меня луга заливные, да и вокруг болота, сыровато в низинах, и ширина подборщика должна быть не шире растояния между колес трактора.

Ширина подборщика по болотистой местности ни какой роли не играет! А так все индивидуально! Зависит от технологии, чем косить, сгребать или нет.......
А какой подаватель? Роторный или вилочный?

Мне на 145м всегда хочется шире подборщик.

Да я сам такой! Любитель широких подборщиков! good А если серьезно, то валки донами навалят что и 1,8 тесноват кажется! Так что приобретал только широкие подборщики! Не считая ПР 150М, но это был эксперимент, и как выяснилось позже не совсем удачный!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Рустам .......... пишет:

Все бы ничего но когда я его покупал дилеры меня убеждали

Во во им веры нет продаваны не шарят не х...я почти не один, когда начинают хуй....ю нести я их прошу (если сам в нете не могу найти) у них инструкцию, хорошо бы найти протокол испытаний:)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Andrey2007 пишет:
Dgonon пишет:
Andrey2007 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Dgonon пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

Для меня 140 см нормально, покосы у меня луга заливные, да и вокруг болота, сыровато в низинах, и ширина подборщика должна быть не шире растояния между колес трактора.

Ширина подборщика по болотистой местности ни какой роли не играет! А так все индивидуально! Зависит от технологии, чем косить, сгребать или нет.......
А какой подаватель? Роторный или вилочный?

Мне на 145м всегда хочется шире подборщик.

Да я сам такой! Любитель широких подборщиков! good А если серьезно, то валки донами навалят что и 1,8 тесноват кажется! Так что приобретал только широкие подборщики! Не считая ПР 150М, но это был эксперимент, и как выяснилось позже не совсем удачный!

Привет всем. Подаватель вилочный, а широкий подборщик конечно лучше, но на сырых местах края валка не должны (в идеале) попадать под колеса, колеса выдавливают воду и мочат если попало сено, стараюсь ровненькие валки чтоб под трактором проходили. Я и пресс 145С брал специально что он сбоку идет, но пока продавать его не буду может где сыровато им пресовать буду. dntknw Кто работал с сеткой? какая лучше, где брать, чтоб с транспортной работали? hi beer

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Antonioo пишет:
Рустам .......... пишет:

Все бы ничего но когда я его покупал дилеры меня убеждали

Во во им веры нет продаваны не шарят не х...я почти не один, когда начинают хуй....ю нести я их прошу (если сам в нете не могу найти) у них инструкцию, хорошо бы найти протокол испытаний:)

В технике чтоб шарить надо поработать на ней и общаться постоянно с теми кто на ней работает, только тогда можно косяки все устранить и не будет стыдно за сделанный агрегат. Почему бы Клеверу не обратится к Рустаму помочь (за хорошее вознаграждение) сделать хороший пресс- конкурента импортным прессам с нормальной ценой!!!! Договоритесь, заинтересуйте и будет всем польза.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Прессовали ПРФ 145 , солому после векторов, немного остаётся примятое колёсами трактора, главное подборщик на колёса не опускать, держать приподнятым.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Виктор_45rus пишет:

Прессовали ПРФ 145 , солому после векторов, немного остаётся примятое колёсами трактора, главное подборщик на колёса не опускать, держать приподнятым.

А мне за это мозг выносят на рисовой соломе. Пускают на поля при условии что все чисто будет, так что остатков чем меньше тем лучше. Но без потерь все равно никак!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

В технике чтоб шарить надо поработать на ней и общаться постоянно с теми кто на ней работает, только тогда можно косяки все устранить и не будет стыдно за сделанный агрегат

Ко мне много звонят по настройке пресса ,доходило до того что по 1,5 часа приходилось рассказывать как до что ,а человек в поле, а мое сено пересыхает .И я как то позвонил в магазин и сказал вот вы мой номер тел. даете ,а возьмите меня на работу консультантом. нет говорят не надо dntknw

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталяша пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В технике чтоб шарить надо поработать на ней и общаться постоянно с теми кто на ней работает, только тогда можно косяки все устранить и не будет стыдно за сделанный агрегат

Ко мне много звонят по настройке пресса ,доходило до того что по 1,5 часа приходилось рассказывать как до что ,а человек в поле, а мое сено пересыхает .И я как то позвонил в магазин и сказал вот вы мой номер тел. даете ,а возьмите меня на работу консультантом. нет говорят не надо dntknw

smile3 так берите деньги за консултации а есле рядом то приезжайте и как спец регулируите за деньги. smile3 полтора часа я бы со психу с ума сошел huh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталяша пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В технике чтоб шарить надо поработать на ней и общаться постоянно с теми кто на ней работает, только тогда можно косяки все устранить и не будет стыдно за сделанный агрегат

Ко мне много звонят по настройке пресса ,доходило до того что по 1,5 часа приходилось рассказывать как до что ,а человек в поле, а мое сено пересыхает .И я как то позвонил в магазин и сказал вот вы мой номер тел. даете ,а возьмите меня на работу консультантом. нет говорят не надо dntknw

smile3 так берите деньги за консултации а есле рядом то приезжайте и как спец регулируите за деньги. smile3 полтора часа я бы со психу с ума сошел huh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леонид177 пишет:

так берите деньги за консултации а есле рядом то приезжайте и как спец регулируите за деньги. полтора часа я бы со психу с ума сошел

Они потом приехали laugh я еще на своем им час объяснял,что да как huh
Леонид ты же с меня денег не возьмешь за консультацию wink вот и я не могу.
Меня очень сложно вывезти из себя laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталяша пишет:
леонид177 пишет:

так берите деньги за консултации а есле рядом то приезжайте и как спец регулируите за деньги. полтора часа я бы со психу с ума сошел

Они потом приехали laugh я еще на своем им час объяснял,что да как huh
Леонид ты же с меня денег не возьмешь за консультацию wink вот и я не могу.
Меня очень сложно вывезти из себя laugh

beer мы так решим проблему super dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леонид177 пишет:

мы так решим проблему

dri

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Виталяша пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В технике чтоб шарить надо поработать на ней и общаться постоянно с теми кто на ней работает, только тогда можно косяки все устранить и не будет стыдно за сделанный агрегат

Ко мне много звонят по настройке пресса ,доходило до того что по 1,5 часа приходилось рассказывать как до что ,а человек в поле, а мое сено пересыхает .И я как то позвонил в магазин и сказал вот вы мой номер тел. даете ,а возьмите меня на работу консультантом. нет говорят не надо dntknw

Я только на ходу могу разговаривать, а так стоять потеря времени, и денюжек .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виталяша пишет:
леонид177 пишет:

так берите деньги за консултации а есле рядом то приезжайте и как спец регулируите за деньги. полтора часа я бы со психу с ума сошел

Они потом приехали laugh я еще на своем им час объяснял,что да как huh
Леонид ты же с меня денег не возьмешь за консультацию wink вот и я не могу.
Меня очень сложно вывезти из себя laugh

Когда у меня был Киргизстан, со всей округи задрали - посоветуй с регулировкой. Всем объявил - один совет - 1000 рублей. По разу обратились - потом как бабка отшептала. Теперь по рулоннику доматались , но старая схема работает.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Dgonon пишет:
Andrey2007 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Dgonon пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

Для меня 140 см нормально, покосы у меня луга заливные, да и вокруг болота, сыровато в низинах, и ширина подборщика должна быть не шире растояния между колес трактора.

Ширина подборщика по болотистой местности ни какой роли не играет! А так все индивидуально! Зависит от технологии, чем косить, сгребать или нет.......
А какой подаватель? Роторный или вилочный?

Мне на 145м всегда хочется шире подборщик.

145 классу не родня. Даже подборщик 140 см подбирает лучше чем на 180. За комбайнами подбирать нужен конечно пошире подборщик.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Наши фермеры кто прессует после комбайна, делают скатную доску из оцинкованного листа,и когда солома падает с соломотряса попадает на скатную доску и валок сужается. После пресс прф-145 собирает чисто.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
тобольск пишет:

145 классу не родня. Даже подборщик 140 см подбирает лучше чем на 180. За комбайнами подбирать нужен конечно пошире подборщик.

Я не спорю что класс лучше. У меня есть ТПФ-45, так он тоже намного чище чем ПРФ-145 подбирает.


Подборщик1,6 метра, пружин больше и они мельче.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Dgonon пишет:

Подборщик1,6 метра, пружин больше и они мельче.

они типа киргизовских ? только уже, витков меньше?

04.10.2014 - 22:13
: 204

мужики интересует ваше мнение на прф какой транспортёр лучше со спец звеном или с пальчиками ?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Vitalich пишет:

звеном или с пальчиками ?

спецзвено!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Vitalich пишет:

мужики интересует ваше мнение на прф какой транспортёр лучше со спец звеном или с пальчиками ?

Со спецзвеном при выработке меняется весь транспортёр, а с пальчиком можно поменять только цепь, что значительно дешевле. Я на своём восстанавливал пальчики, но можно, при их выработке , просто прихватывать сваркой к скалке. И скалку тоже восстанавливал. Транспортёр со спецзвеном не ремонтируется подручными средствами.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
denwer пишет:
Vitalich пишет:

мужики интересует ваше мнение на прф какой транспортёр лучше со спец звеном или с пальчиками ?

Со спецзвеном при выработке меняется весь транспортёр, а с пальчиком можно поменять только цепь, что значительно дешевле. Я на своём восстанавливал пальчики, но можно, при их выработке , просто прихватывать сваркой к скалке. И скалку тоже восстанавливал. Транспортёр со спецзвеном не ремонтируется подручными средствами.

Всё правильно, уже не раз писал, что спецзвено со временем сыпется, в своё время даже пресс пришлось продать из за этого, тогда не возможно было достать его, сейчас попроще и то комплектами с планками.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Дмитрий 15 пишет:

со временем сыпется,

это со временем приходит тысяч через 20 рулонов,а то и больше, а в остальном неприхотливая конструкция!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леха-83 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

со временем сыпется,

это со временем приходит тысяч через 20 рулонов,а то и больше, а в остальном неприхотливая конструкция!

Наверное надо их рассматривать как расходник.,
Если сегодня он стоит примерно тысяч 70 рублей, то да же при наработке в 10тыс рулонов это не смертельно. имхо

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

а вечного нет ни чего. и это надо понимать! если пресс берется только для своего хозяйства, с наработкой 100-150 рулонов в год, его хватит на всю жизнь, а если еще и калымить, он себя быстро оправдает!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах