Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 51 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталяша пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

понял спасибо! а стар по мойму вальцовый? от фото не откажусь

да вальцовый

нормальный такой. но хочеться побольше.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

а мне такой предлогают. он вальцовый. вяжет сеткой и шнурком. к японской технике хорошо отношусь но чет очкую как с запчастями.

Вложение
takakita.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Рустам .......... пишет:
BAGI пишет:
Рустам .......... пишет:

Всем привет ! Вставлю свои пять копеек!!! Ни кто не сказал что рулонам дождь пофиг а тюкам абзац приходит!

Не всегда!От культуры зависит,люцерне кирдык однозначно,а злаковые продуваются(пырей,костер и т.д.)ставишь тюки домиком по два штуки и через 2-3 дня нормальное сено

Продуваются не спорю! Но вы это сено полноценным можете назвать? Я не могу!!!

У нас старики говорят "летом дрова,зимой трава",год на год не приходится,бывает и такому рады,лучше чем ничего.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Evgeniy174RUS пишет:

Беларусы не перестают меня удивлять своими новинками.

это уже и не новинка
давно уже на выставке видел такой, но что то он в серию. не идет
даже в одной фирме спрашивал про цену на такие, но ответа так и не получил

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорь71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Беларусы не перестают меня удивлять своими новинками.

это уже и не новинка
давно уже на выставке видел такой, но что то он в серию. не идет
даже в одной фирме спрашивал про цену на такие, но ответа так и не получил

А камера без изменений, рулоны такие же слабые наверное будут как плюшки в скирде .

Вложение
20151014115251.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Максим 20 14 пишет:
Игорь71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Беларусы не перестают меня удивлять своими новинками.

это уже и не новинка
давно уже на выставке видел такой, но что то он в серию. не идет
даже в одной фирме спрашивал про цену на такие, но ответа так и не получил

А камера без изменений, рулоны такие же слабые наверное будут как плюшки в скирде .

Да скорей всего камера без изменений.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКС 01 пишет:

а мне такой предлогают. он вальцовый. вяжет сеткой и шнурком. к японской технике хорошо отношусь но чет очкую как с запчастями.

Советы давать не благодарное дело.Вальцовый пресс ,там подшипники да цепь может выйти из строя и то в каком году это произойти может?

Вложение
dsc02070.jpg
dsc02068.jpg
dsc02063.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Максим 20 14 пишет:
Игорь71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Беларусы не перестают меня удивлять своими новинками.

это уже и не новинка
давно уже на выставке видел такой, но что то он в серию. не идет
даже в одной фирме спрашивал про цену на такие, но ответа так и не получил

А камера без изменений, рулоны такие же слабые наверное будут как плюшки в скирде .

Это какой пресс и тракторист, импортные вальцовые набивают как камень(смотри пресс клаас на форуме).

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Максим 20 14 пишет:

А камера без изменений, рулоны такие же слабые наверное будут как плюшки в скирде .

Пресс ПРф-145 - не скоростной при прессовании на 4 рулоны и тяжелые и не как плюшки в этом году еле вдвоем крутим их завтра скирду сфотаю:)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

Да ,конечно у больших рулонов плюс, все делать можно трактором ,заготовка ,производительность огромная, а минус зимоой заводить трактор, а если ты один с женой то и жена должна уметь в полной мере владеть трактором

У нас рулоны ПРФ-145, эспарцет намотал вдвоем еле еле крутим, я трактор завожу раз в две недели, подвожу рулоны от скирды потом с отцом поближе подкатываем, если один с женой лучше ПРФ-110, их один человек может катать!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Antonioo пишет:

женой лучше ПРФ-110, их один человек может катать!

Вот моя мысль .
У меня жена и 60 не весит ,кого она катать будет, да еще если метель.
О ! нужно иметь на случай если хозяина по каким то причинам нет дома ,должны быть квадратики или рулончики laugh

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виталяша пишет:
Antonioo пишет:

женой лучше ПРФ-110, их один человек может катать!

Вот моя мысль .
У меня жена и 60 не весит ,кого она катать будет, да еще если метель.
О ! нужно иметь на случай если хозяина по каким то причинам нет дома ,должны быть квадратики или рулончики laugh

Или жена богатырь cry . Моя весит 52, я её к скотине и своей работе не подпускаю. Пусть сам устану, но жена должна быть хранительницей домашнего очага.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Antonioo пишет:
Виталяша пишет:

Да ,конечно у больших рулонов плюс, все делать можно трактором ,заготовка ,производительность огромная, а минус зимоой заводить трактор, а если ты один с женой то и жена должна уметь в полной мере владеть трактором

У нас рулоны ПРФ-145, эспарцет намотал вдвоем еле еле крутим, я трактор завожу раз в две недели, подвожу рулоны от скирды потом с отцом поближе подкатываем, если один с женой лучше ПРФ-110, их один человек может катать!

Экспорцет длинное сено его любой пресс крутить будит , у нас летом жара, ночью даже не отходит влажности ноль вообще и так месяц может стоять .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Максим 20 14 пишет:

Экспорцет длинное сено его любой пресс крутить будит

Да не сказал бы что длинное!
Фото сено злаки!

Вложение
img20160222105518.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Максим 20 14 пишет:
Antonioo пишет:
Виталяша пишет:

Да ,конечно у больших рулонов плюс, все делать можно трактором ,заготовка ,производительность огромная, а минус зимоой заводить трактор, а если ты один с женой то и жена должна уметь в полной мере владеть трактором

У нас рулоны ПРФ-145, эспарцет намотал вдвоем еле еле крутим, я трактор завожу раз в две недели, подвожу рулоны от скирды потом с отцом поближе подкатываем, если один с женой лучше ПРФ-110, их один человек может катать!

Экспорцет длинное сено его любой пресс крутить будит , у нас летом жара, ночью даже не отходит влажности ноль вообще и так месяц может стоять .

Везет Вам что влажности даже ночью нет,и сено не отходит,у нас сейчас климат сильно поменялся,сено крутить начинаем не раньше обеда,когда и с двух часов дня,а ближе к девяти вечера сено уже отходит.А ещё дожди не дают расслабляться.Раньше комбайны до двух ночи спокойно молотили зерно,а сейчас последние годы до девяти, максимум до десяти вечера молотят.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Привет всем, тема была страниц 10 назад про завязывающий сеткой, фото с КЛААСа может кому пригодится. вроде ничего сложного: обрезиненный вал неподвижный, привод слева шкивок, справа шестерни( пласмасса) редуктора , он определяет кол-во витков обмотки, последний вал (3фото)держит пластину типа крючка. вал крутится медленно и крючок движется по нему, соскакивает и нож ( пластина типа пилы) уходит под вал и обрезает сетку. Нож взводится при закрытии пресса( последнее фото) вверху тяга пружина в трубе на растяжение . количество витков устанавливается длинной захвата крюка, ограничитель, в него упирается крюк резиновое колесико. со смещенным центром для мелкой регулировки, для крупной регулировки переставляется на отверстиях. М ожет что не так? но вроде так должен работать, купил недавно... не работал на нем. hi

Вложение
foto0532.jpg
foto0533.jpg
foto0534.jpg
foto0535.jpg
foto0537.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Еще вначале как-то сетка должна проходить через эти три вала, который без краски тот подвижный, уходит к прессу на 3 см они наверно должны натягивать сетку наверно. на конце вала рычаг с двумя черными шкивками рядом, ремень это привод на завязывающий. какое-то хитрое устройство, пока не понял .

Вложение
foto0531.jpg
foto0536.jpg
22.02.2016 - 19:58
: 3

помогите в настройках и с инструкцией на прес велгер ар-52

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Андрей кокого года пресс и его цена.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виталяша пишет:

а если ты один с женой то и жена должна уметь в полной мере владеть трактором

Да не обязательно жене уметь владеть тракторм! Ставлю вот так! Меж рулонами оставляю место чтоб без проблем снимать нитку! Начинаю разматывать нижний, когда доходит до середины верхний рулон чуть шевельнул он и упал куда надо!И в мое отсутствие с сеном жена вполне справляется!
А цепные рулоны тоже могут плотные рулоны делать, это в основном от трактористов зависит-это первое, а второе в сильно плотном рулоне верхний слой сена весь обшулушенный,листиков почти нет, одни былки! Злаковое еще не очень страдает, а вот разнотравье и таежное сено вообще все облетает!

Вложение
dscn5726.jpg
dscn5724.jpg
dscn5725.jpg
12.03.2015 - 08:20
: 24
Рустам .......... пишет:

Здравствуйте удобный случай обратится к вам как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ)! Вы меня конечно извините но когда я читаю ваши реабилитации о том что вы неустанно трудитесь на усовершенствованием машины ! Я вам честно скажу что меня трясет и я матерится начинаю!!! Вот касательно даже этого (Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу. lol А вы считаете что на других пресса механик водитель после формирования каждого рулона выходит из кабины трактора на пресс полюбоватся lol bang Ребята за восемь лет, едиственная ваша доработка это когда вы резиновое колесико на подборщике заменили на железное всееее!!! Это касательно ппр-1200. Пеликан макс это галимый ПРФ в хорошем кузове!!! Но к чести сказать прогресс на лицо широкий подборщик! Ну а теперь вопрос как к производителю вы же сами себя так назвали. Почему вы до сих пор выпускаете машину (ппр-1200) с касячной передней камерой????? Вы же должны понимать что на соломе весь гемарой у него из за большого расстояния между валами на передней прессовальной камере. Как вариат ваших ответов первое .1. Вы до сих пор не поняли в чем косяк!!! но это вообще не рассматривается это так паржать! .2. Дорого переоснастить конвейер?.3. Жалко и дорого добавить пятый вал а там он нужен потому что там где вы напихали планок между валами для экономии они не работаю и если их убрать входит еще один вал и тогда солома не будет лезть между валами ?.4.Вы не знаете куда в этом случае разместить обматывающий аппарат.5. Вам пофиг что ЛЮДИ в поле с вашим прессом как, помягче сказать (занимаются любовью)??? Ну либо свой вариант ответа! Письмо свое не удаляйте с этого поста я его скопировал и выложу его здесь опять. Просто поймите вы же пресс человеку не в дар даете что он плюнул и сказал (даренному коню зубы не смотрят). Конкретно я платил за него деньги и остался им жутко не доволен!!! Я за те железяки которые делаю отвечаю потому что не доработанное не продаю мне не охота такие письма читать! Вот и вы постарайтесь ответить как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! С уважением Рустам!

Рустам, не хочется вступать с Вами в полемику, но сравнивать пресс-подборщики, которые мы производим сейчас с теми, которые выпускали 10 лет назад все равно, что сопоставлять «копейку» с «вестой». Относительно заготовки соломы мы уже писали, что доработали вальцы, провели испытания в естественных условиях и с 2016г. устанавливаем их на серийные машины. Мы не сравниваем нашу технику с дорогими импортными аналогами и не пытаемся ничего приукрашивать. В случае явной недоработки машины мы также выезжаем в хозяйство и пытаемся устранить возможные неисправности. Форумчане пишут, что до производителя трудно достучаться, что производители не считаются с мнением аграриев. Но мы хотим сказать, что те, кто действительно хочет достучаться, всегда получают отклик. Только в открытом диалоге производитель и фермер могут понять друг друга.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Только в открытом диалоге производитель и фермер могут понять друг друга.[/quote]
Не получается у меня с вами диалога!!!! Летом поставлю свой пресс и пресс 2015 года. И мы вместе с вами попытаемся найти хотя бы четыре отличия (два сразу найдем колесо подборщика и цвет пресса). И я вам покажу как пресс 2015 года солому прессует,видео выложу!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

И еще раз про диалог!!! Почему вы на вопросы не отвечаете? В теме(((Тема форума Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200 Свиридов Виктор 109 ср, 17/02/2016 - 20:27))). Чем дольше вы не отвечаете ,тем больше я(да и не только я) убеждаюсь что вы в этом ни черта не понимаете!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Баймаш пишет:

Андрей кокого года пресс и его цена.

Год не знаю, брал в декабре во владике 330 + 55 доставка

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрей сибиряк пишет:
Баймаш пишет:

Андрей кокого года пресс и его цена.

Год не знаю, брал в декабре во владике 330 + 55 доставка

Теска, а пресс какой 46 или 66? и какая ширина подборщика?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Andrey2007 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Баймаш пишет:

Андрей кокого года пресс и его цена.

Год не знаю, брал в декабре во владике 330 + 55 доставка

Теска, а пресс какой 46 или 66? и какая ширина подборщика?

Клаас голанд 66, подборщик 140см .

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

12.03.2015 - 08:20
: 24
Рустам .......... пишет:

И еще раз про диалог!!! Почему вы на вопросы не отвечаете? В теме(((Тема форума Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200 Свиридов Виктор 109 ср, 17/02/2016 - 20:27))). Чем дольше вы не отвечаете ,тем больше я(да и не только я) убеждаюсь что вы в этом ни черта не понимаете!

Рустам, мы, с Вами, уже подробно обсуждали возможности пресс-подборщик Pelikan 1200 в одноименной теме. Изначально эта машина все же была разработана для заготовки сена, и травяной массы с влажностью сенажа. Но после обращения фермеров с просьбой доработать машину для заготовки соломы, мы пошли на возможные в данной конструкции изменения. И провели неоднократные испытания. Фото выкладывали в теме. Стало проще прессовать солому, но это не ключевое направление данной машины. Для прессования соломы мы разработали отдельную модель пресс-подборщика Pelikan Max 1500 с цепочно-планчатой камерой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:

И еще раз про диалог!!! Почему вы на вопросы не отвечаете? В теме(((Тема форума Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200 Свиридов Виктор 109 ср, 17/02/2016 - 20:27))). Чем дольше вы не отвечаете ,тем больше я(да и не только я) убеждаюсь что вы в этом ни черта не понимаете!

Рустам, мы, с Вами, уже подробно обсуждали возможности пресс-подборщик Pelikan 1200 в одноименной теме. Изначально эта машина все же была разработана для заготовки сена, и травяной массы с влажностью сенажа. Но после обращения фермеров с просьбой доработать машину для заготовки соломы, мы пошли на возможные в данной конструкции изменения. И провели неоднократные испытания. Фото выкладывали в теме. Стало проще прессовать солому, но это не ключевое направление данной машины. Для прессования соломы мы разработали отдельную модель пресс-подборщика Pelikan Max 1500 с цепочно-планчатой камерой.

Какой все токи у меня пресс, можно сказать, отличный! Сена рулонит, солому? Да пожалуйста! Сенаж, без проблем! Не пресс а чудо машиностроительной мысли!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Dgonon пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Клаас голанд 66, подборщик 140см

Нет самого главного, широкого подборщика.

Для меня 140 см нормально, покосы у меня луга заливные, да и вокруг болота, сыровато в низинах, и ширина подборщика должна быть не шире растояния между колес трактора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах