Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 35 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4103 сообщения
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Максим 20 14 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Виталяша пишет:
Andrey2007 пишет:

Как дополнительная мера можно попробовать первый от подборщика барабан покрасить антигравийкой, говорят лучше сцепление становится.

Сваркой накапать или прутки приварить

Там прутков наварено через один барабан, ни хрена не помогает, не знаю что и делать. Сколько сейчас носибирские пресса стоят?

Сергей у меня наш прес Рязанского завода вальцевый работаем им третий сезон крутит все только ночью и по качеству рулоны гараздо лучше чем транспортерных .

У вас хоть ночью крутит а этот ни днём ни ночью, только сырое после дождика. А этот рязанский почем стоит? Солому крутит?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Сергей 1980 пишет:

У вас хоть ночью крутит а этот ни днём ни ночью, только сырое после дождика.

Печалька!

Может глупое предположение - но в какую сторону крутяться вальцы? Может перепутаны цепи?
Фоток больше давай, и подальше отходи когда фотаешь чтобы побольше видно было!

Бл cen я ну должен же работать, хотя знакомый китайца нового купил, половину переделал - не работает сцук cen о..!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Antonioo пишет:

хотя знакомый китайца нового купил,

Мини?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

Antonioo пишет:
хотя знакомый китайца нового купил,

Мини?

да

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Antonioo пишет:

Виталяша пишет:
Antonioo пишет:
хотя знакомый китайца нового купил,

Мини?

да

Что не работает ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

Что не работает ?

Да хрен его знает! - Пресс короче lol

Сперва сено не подбирал (пальцы раньше прятались и сено не успевало в камеру попасть) - очень долго он его мучал -стал закидывать - потом рулон не начинает мотать и все, какой-то барабан не крутился - не от чего было - они к нему звездочки сделали и цепь примонстрячили - барабан закрутился - но рулон не мотаеться dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Antonioo пишет:

Сперва сено не подбирал

Интересный экзэмпляр lol

Antonioo пишет:

но рулон не мотаеться

Это наверно даже не китай, а наши где то в подвале собирают laugh Китайцы 100% знают как цепи одеваются, и куда.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
13 пост . вот как цепи одеты.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

Это наверно даже не китай, а наши где то в подвале собирают

Да там даже звездочек не было! Если честно сам его видел мельком нюансов не знаю!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:

Виталяша пишет:
Andrey2007 пишет:

Как дополнительная мера можно попробовать первый от подборщика барабан покрасить антигравийкой, говорят лучше сцепление становится.

Сваркой накапать или прутки приварить

Там прутков наварено через один барабан, ни хрена не помогает, не знаю что и делать. Сколько сейчас носибирские пресса стоят?

355 000 рублей

Прутков на клаасе сильно не наваришь, там зазор между барабанами очень маленький. Сергей, Вы не паникуйте, я был счастливым обладателем нового Новосибирского пресса и не нарадуюсь что поменял его на клаас, должен он работать ели в нем все правильно, наши пресса при такой компановке работают, разница в жесткости пружин подборщика. Расскажите подробнее как именно пресс себя ведет? Подборщик не проталкивает массу, или в камере рулон не проворачивается или еще чего??? Побольше информации и подробностей..... dntknw dntknw fotku

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Andrey2007 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей 1980 пишет:

Виталяша пишет:
Andrey2007 пишет:

Как дополнительная мера можно попробовать первый от подборщика барабан покрасить антигравийкой, говорят лучше сцепление становится.

Сваркой накапать или прутки приварить

Там прутков наварено через один барабан, ни хрена не помогает, не знаю что и делать. Сколько сейчас носибирские пресса стоят?

355 000 рублей

Прутков на клаасе сильно не наваришь, там зазор между барабанами очень маленький. Сергей, Вы не паникуйте, я был счастливым обладателем нового Новосибирского пресса и не нарадуюсь что поменял его на клаас, должен он работать ели в нем все правильно, наши пресса при такой компановке работают, разница в жесткости пружин подборщика. Расскажите подробнее как именно пресс себя ведет? Подборщик не проталкивает массу, или в камере рулон не проворачивается или еще чего??? Побольше информации и подробностей..... dntknw dntknw fotku

Да, прутков много не наваришь, там зазор между вальцами минимален, поэтому на варе но через один валец арматура на 6. Подборщик берёт всё и хорошо, тюк не крутит, сначала когда заезжаеш на валок идет неплохо но когда набирает половину массы становится, приходитса его вилами толкать или что нибудь кинуть туда типа веток каких ни будь, тогда начинает крутить, но для каждого тюка где веток стоко набрать, да и вил уже не мало закрутил, кроме этого дробит ещё луччще комбайна, вся мелоч между барабаном просыпается. Вальцы крутят все правильно, цепь одета согласно схеме, короче он меня достал конкретно. Человек который брал не давно тоже говорит 10 тюков еле намотал, сказал наверно с ним изрядно поляки намучались и нам пихнули. 25 лет а он как новый.
.

Вложение
img20151024110804.jpg
img20151024110725.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Сергей 1980 пишет:

Вальцы крутят все правильно, цепь одета согласно схеме

А оборотов ВОМ сколько?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Блин глупо конечно как гипотеза потянет так не должно быть!!!!!! На втором фото подборщики очень длинные прутья они до барабана достают и там сено прижимают оно набиваеться перед барабаном или тормозит там поэтому тюк и неформируется.

Вложение
14112014091.jpg
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
denwer пишет:
Сергей 1980 пишет:

Вальцы крутят все правильно, цепь одета согласно схеме

А оборотов ВОМ сколько?

540. Пробовал и 1000 одинаково бесполезно.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
atk-miras пишет:
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:

Мужики, подскажите какой лучше пресс приобрести, у меня есть класс Роланд вальцевый, такая ерунда. Солому не прессует, да и сухое сено тоже ни днём ни ночью. У соседей взял наш этот пр 145, так этот и жару и всё подряд зачпокал.

А можно поподробнее, что за модель, какая подача(ротор или вилочный) где брали, и фото желательно, и камеры изнутри и барабаны в подробностях, да еще какие пружины на подборщике, количество и состояние???????? В общем рассказывай все как на духу!!!!!!! Не могу поверить что клаас вот так себя ведет. bang

тоже интересно!очень!-хочу клаас брать,теперь вынужден сомневаться!

Смотрите пресса с транспортером, если Вам мотать только сено и солому. Вальцовые пресса - это сенажные.
с транспортером преса (импортные) для сена и соломы, как правило у них камера запирается при помощи гидравлики.
Есть универсальные пресса, у них половина камеры - транспортер, а половина - вальци, камера запирается уже крючками.
Вальцовые - чисто для сенажа, на них может стоять ротор и измельчитель

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
александр шульдов пишет:
atk-miras пишет:
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:

Мужики, подскажите какой лучше пресс приобрести, у меня есть класс Роланд вальцевый, такая ерунда. Солому не прессует, да и сухое сено тоже ни днём ни ночью. У соседей взял наш этот пр 145, так этот и жару и всё подряд зачпокал.

А можно поподробнее, что за модель, какая подача(ротор или вилочный) где брали, и фото желательно, и камеры изнутри и барабаны в подробностях, да еще какие пружины на подборщике, количество и состояние???????? В общем рассказывай все как на духу!!!!!!! Не могу поверить что клаас вот так себя ведет. bang

тоже интересно!очень!-хочу клаас брать,теперь вынужден сомневаться!

Смотрите пресса с транспортером, если Вам мотать только сено и солому. Вальцовые пресса - это сенажные.
с транспортером преса (импортные) для сена и соломы, как правило у них камера запирается при помощи гидравлики.
Есть универсальные пресса, у них половина камеры - транспортер, а половина - вальци, камера запирается уже крючками.
Вальцовые - чисто для сенажа, на них может стоять ротор и измельчитель

Да кто Вам такое сказал что вальцевые только для сеннажа??????? Я 3 года прессую вальцевым ВСЕ подряд! В жару на пересушенной массе проблема завязать рулон, очень уж давление большое и масса крошится. А других проблем у меня не возникало.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей 1980 пишет:
denwer пишет:
Сергей 1980 пишет:

Вальцы крутят все правильно, цепь одета согласно схеме

А оборотов ВОМ сколько?

540. Пробовал и 1000 одинаково бесполезно.

Сергей а как камера блокируется? гидравликой или нет? Как определяешь готовность рулона? И еще вопрос где конкретно в Волгоградской обл. проживаешь? (можно в личку)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
denwer пишет:
Сергей 1980 пишет:

Вальцы крутят все правильно, цепь одета согласно схеме

А оборотов ВОМ сколько?

540. Пробовал и 1000 одинаково бесполезно.

Сергей а как камера блокируется? гидравликой или нет? Как определяешь готовность рулона? И еще вопрос где конкретно в Волгоградской обл. проживаешь? (можно в личку)

Интересный случий хоть бери да езжай смотреть .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подскажите какой пресс сможет рубленную солому за комбайном подбирать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Виталяша пишет:

Подскажите какой пресс сможет рубленную солому за комбайном подбирать?

Импортный который сеткой обвязывает

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

Импортный который сеткой обвязывает

Что импортный понятно, а вальцовый с ножами пойдет?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Виталяша пишет:

Что импортный понятно, а вальцовый с ножами пойдет?

Можно и без ножей лижбы ротор стоял, пользую вот такой отличная вещь крутит всё подряд и ни какой сетки ему не надо.

Вложение
prodam-press-podborshchik-rulonnyy-class-variant-180-1d96-1340107919495919-4-big.jpg
Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Как называется?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий 15 пишет:
Виталяша пишет:

Что импортный понятно, а вальцовый с ножами пойдет?

Можно и без ножей лижбы ротор стоял, пользую вот такой отличная вещь крутит всё подряд и ни какой сетки ему не надо.

Поподробней пожалуйста сколько рулонов за сезон делаете на сколько хватает ремней , обвязывает с одной катушки или с двух можно фоток побольше не стесняйтесь .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
atk-miras пишет:

Как называется?

Class Variant 180

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Дмитрий 15 пишет:
Виталяша пишет:

Что импортный понятно, а вальцовый с ножами пойдет?

Можно и без ножей лижбы ротор стоял, пользую вот такой отличная вещь крутит всё подряд и ни какой сетки ему не надо.

Сетки не надо если масса не измельченная, или длина стебля больше 10 см., а если коротышей подбирать, то лишним не будет! mail
Кстати, подробнее о прессе хочется узнать, так что fotku и рассказ "по-честноку" сколько стоил, когда купил, сколько накрутил, что ломалось, вес рулона диаметром 1,5м ......

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Максим 20 14 пишет:

Поподробней пожалуйста сколько рулонов за сезон делаете на сколько хватает ремней , обвязывает с одной катушки или с двух можно фоток побольше не стесняйтесь .

Ну насчёт сколько он может сделать в сезон определюсь только в следующем году, так как купил его 12 Сентября этого года и грубо говоря за 11 дней Сентября накрутил 950 рулонов сена. Солому тоже покрутил на заказ, крутит отлично. Ремни на нём ещё родные, на одном уже аж 4 соединения, один ремень желательно заменить. Обвязывает с двух бобин в две нити, но я обвязываю в одну. Фотки ещё не делал, да их и интернете полно, так снял пару роликов сам не очень хороших, так как снимать не кому было, ссылки уже выкладывал в ветке по ПРП-1.6, до этого такой был что на аватарке.
http://www.youtube.com/watch?v=sf6Nn6arfMs
http://www.youtube.com/watch?v=b_xPh2trrU8

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Andrey2007 пишет:

Сетки не надо если масса не измельченная,

Масса измельченная и эту массу при подборе хотелось бы вообще в частицы не более 0,5мм

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Дмитрий 15 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Поподробней пожалуйста сколько рулонов за сезон делаете на сколько хватает ремней , обвязывает с одной катушки или с двух можно фоток побольше не стесняйтесь .

Ну насчёт сколько он может сделать в сезон определюсь только в следующем году, так как купил его 12 Сентября этого года и грубо говоря за 11 дней Сентября накрутил 950 рулонов сена. Солому тоже покрутил на заказ, крутит отлично. Ремни на нём ещё родные, на одном уже аж 4 соединения, один ремень желательно заменить. Обвязывает с двух бобин в две нити, но я обвязываю в одну. Фотки ещё не делал, да их и интернете полно, так снял пару роликов сам не очень хороших, так как снимать не кому было, ссылки уже выкладывал в ветке по ПРП-1.6, до этого такой был что на аватарке.
http://www.youtube.com/watch?v=sf6Nn6arfMs
http://www.youtube.com/watch?v=b_xPh2trrU8

shok Я что то не пойму, а как Вы с одной нитки обвязывали????

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Andrey2007 пишет:

shok Я что то не пойму, а как Вы с одной нитки обвязывали????

У него вязальник сделан по принципу как у ПРФ, только мотает с середины на левую сторону, с левой на правую и с правой до середины, на ролике видно, присмотритесь, шаг выставляется любой, хоть 5 оборотов вокруг рулона, но тогда нужно в две нити, так как одна будет держать другую чтоб не развязался.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Виталяша пишет:

Масса измельченная и эту массу при подборе хотелось бы вообще в частицы не более 0,5мм

Такую мелкую наверное ни один пресс не смотает, высыпаться будет, тогда уж лучше дробилку которая рулоны дробит и может разбрасывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах