Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 166 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Вот тема-то ожила! Хорошо продвинули.
Вставлю и я свои 5 копеек за цену работы...

Кто в курсе, знает - не очень давно приобрёл я себе "новый" автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV . Аппарат обалденный, но не в том суть. Санкции, микроэлектронику из Японии возить не велят. Про флэшку от головы, едущую аж через Казахстан, промолчу...
Смарт ключ второй добыл по блату во Владике за 1,5 (без блата запросили 5!), за рубль (борзо) привезли. Надобно подшить его к машине. То не шибко просто, в прошлом году подобное на Акве решил. Обратился к тому же специалисту. Человек взялся сделать за двушку. Полдня про cen скакал около машины и хрен!!! Не смог. Сам дал наводку на спеца из соседнего городка - куда деваться, поехал. Спец ВСЁ сделал за 5 минут и 3 рубля. Попытку поторговаться пресёк ценником на свою аппаратуру - за лям... Я же вложился!

Внимание, вопрос. Я тоже вложился - мой 892.2 + фронтальник в ценах 2014 года лям перевалили.
Почём работать?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Миxалыч пишет:

Почём работать?

Не бухтеть! Инфляция в стране 15%!!!
Курсы все попадали- живём да радуваемсси beer

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
В.Юрьевич пишет:

Инфляция в стране 15%!!!

Это в том году, в этом многое подешевело

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
В.Юрьевич пишет:

Миxалыч пишет:

Почём работать?

Не бухтеть! Инфляция в стране 15%!!!

Курсы все попадали- живём да радуваемсси [изображение]

Вот ВЫ и не бухти! А я выводы сделал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Lugacheff пишет:

И давай я тебе подскажу, куда тебе надо заглянуть, чтобы понять, что он всё-таки у тебя сломался...

Я недавно менял втулки и пальцы ПВМ... Так вот, тяжёлый отвал у меня только зимой, и то, не с нова... сначала был Сальский отвал... а в остальное время морда трактора пустая, без нагрузки вертикальной...

Так вот, в сочленении ПВМ и переднего бруса - был заметный люфт.

Конечно, опытные трактористы говорят, что то был ещё не люфт (фото выкладывал)...! Но сразу добавляют - что когда они меняли втулки и пальцы на своих тракторах с "нормальным" люфтом - то задней проушине ПВМ - был бздец... Это сказали одновременно двое.

У меня же проушины не пострадали, и Слава Богу! Лучше лишний раз заменить втулки и пальцы.

А у тебя 9 тысяч... Навешен фронтальник... и говоришь не ломается...?

Загляни... а то может и менять уже не чего...

Вот когда теза твоему трактору исполнится лет 15,,причем эксплуатировать ты его это время будешь чуть ли не каждый день.....
И при очередной замене втулок похвалишься сохраненными проушинами моста....тогда можно будет и утверждать,что уши сохранились исключительно своевременной замене.....

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Michey пишет:

в этом многое подешевело

Многое нам не нать)))
Солярка и мтз насколько?
Ну вотка есчо lol

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Миxалыч пишет:

А я выводы сделал...

Так почем час то?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Миxалыч пишет:

Вот тема-то ожила! Хорошо продвинули.

Вставлю и я свои 5 копеек за цену работы...

Кто в курсе, знает - не очень давно приобрёл я себе "новый" автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV . Аппарат обалденный, но не в том суть. Санкции, микроэлектронику из Японии возить не велят. Про флэшку от головы, едущую аж через Казахстан, промолчу...

Смарт ключ второй добыл по блату во Владике за 1,5 (без блата запросили 5!), за рубль (борзо) привезли. Надобно подшить его к машине. То не шибко просто, в прошлом году подобное на Акве решил. Обратился к тому же специалисту. Человек взялся сделать за двушку. Полдня про [изображение] скакал около машины и хрен!!! Не смог. Сам дал наводку на спеца из соседнего городка - куда деваться, поехал. Спец ВСЁ сделал за 5 минут и 3 рубля. Попытку поторговаться пресёк ценником на свою аппаратуру - за лям... Я же вложился!

Внимание, вопрос. Я тоже вложился - мой 892.2 + фронтальник в ценах 2014 года лям перевалили.

Почём работать?

Можно вообще не работать.....
За сколько, лет через 20,можно продать трактор?...считай без пробега....

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

Почасовая работа в чем заключается, понятно что за час работы платят, но какая работа, кнопка, чистка снега или пахота?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алекс 37 пишет:

Можно вообще не работать.....
За сколько, лет через 20,можно продать трактор?...считай без пробега...

Ну если так считать...
Мне 892.2 + ПБМ-800 с челюстным ковшом и коммунальным, поворотным отвалом в 2014-м слегка за лям встали. Женил-совершенствовал сам.
Поработал-заработал-вкладывался. Сейчас, по рынку, за 2, с руками оторвут.
Но не продаю. wink
Конь меня ещё покормит...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Нормальная работа, ничего нового, тоже приходится так юзать дороги только отвал поворотный и берет на пол метра вправо за колесо и угол поменьше можно сделать. Приходилось не раз более 10-12 часов работать, по расходу до 75 л. , прикидывал 5 л в час

Без обид... Но это наглая ложь...

Работа с чёрным дымом, это максимальная мощность - с расходом около 15 л/ч

А 5 литров в час - это не снег чистить (в нормальном понимании)... Это просто ездить.

Да какие обиды, бухтим о своем. Я в курсе про расход двигателя 166 гр. на л.с или 260 на квт , но с дымом не работаю постоянно, так иногда где перемет или затянуло дорогу ну как на видео было, но это не сплошником а так бывают метров по сто ну это ерунда не сильно на расход влияющие, а так взад вперед расчистить остановку для автобуса, в конце улицы место для разворота машин. Про ремонты трактора.... ну за год на полтинник не наберется, ну так я не только снег чищу, работы за год накручивает 1500 м\ч. Колеса год назад поставил нортек, а раньше так два комплекта некондиции (зад) Барнаульской изъездил, очковато было сначала некондицию ставить, но цена была 10 и 15 за нормальную, поставил и отходила нормально.
Трактор новый... да в гараже стоит почти новый 1800 м\ч всего, но 13 года выпуска, новый не хотел год назад, а по весне цены поперли, подвернулся нормальный и деньги были, купил, за лето три дня трактор отработал всего с граблями, смешно конечно, но старичек 2001 года меня устраивает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Миxалыч пишет:

Спец ВСЁ сделал за 5 минут и 3 рубля. Попытку поторговаться пресёк ценником на свою аппаратуру - за лям... Я же вложился!

Внимание, вопрос. Я тоже вложился - мой 892.2 + фронтальник в ценах 2014 года лям перевалили.

Почём работать?

Вот тоже, достойный пример, на тему того, как нужно зарабатывать деньги.
И в какой раз повторюсь - к этому и нужно стремиться.

И не сложно понять - почему такая... так сказать - не справедливость.
Усё очень-очень просто - прямо-таки азы рыночной системы...

Михалыч прирулил к этому спецу аж из другого города. Из этого следует, что таких спецов не много. И соответственно, конкуренции нет.
А если нет конкуренции - сильно нуждающийся человек, заплатит, сколько попросят.
Ну, и таких нуждающихся не много, но все они - его клиенты.

Вот и всё...

А что у нас...?
В каждой деревне... каждый второй житель - потомственный тракторист... У каждого десятого есть свой трактор. Ну и понеслась... кто ниже всех по цене - тот и работает (не обязательно зарабатывает)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Алекс 37 пишет:

(На резинке кстати какая дата выпуска?)

на резине не смотрел-уехал-еще темно.приехал-уже темно.камеры занес домой-на них штамп отк-2022 4.если думать логически то апрель этого года.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

(На резинке кстати какая дата выпуска?)

на резине не смотрел-уехал-еще темно.приехал-уже темно.камеры занес домой-на них штамп отк-2022 4.если думать логически то апрель этого года.

Тогда вроде должно быть все в норме.....
Но все равно как то странно....неуж то не один магазин не хочет работать на объем продаж?...

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

Перевалило этой осенью за 60. 30 лет вдыхаю вольный ветер. Трактор 1990 года. Купил в 1993. Трактор меня переживет. Новый покупать нет никакой необходимости. Перспективы с пенсиями примерно представляете. Есть у пенсионной реформы начало - нет у нее конца. Вопрос: По каким минимальным расценкам я готов калымить? Самую минимальную я готов озвучить - за хлеб. Если я чего-то не понимаю в экономике - разъясните.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Игорь 33 пишет:

Перевалило этой осенью за 60. 30 лет вдыхаю вольный ветер. Трактор 1990 года. Купил в 1993. Трактор меня переживет. Новый покупать нет никакой необходимости. Перспективы с пенсиями примерно представляете. Есть у пенсионной реформы начало - нет у нее конца. Вопрос: По каким минимальным расценкам я готов калымить? Самую минимальную я готов озвучить - за хлеб. Если я чего-то не понимаю в экономике - разъясните.

Исходные позиции разные... и цели.

Вам не нужно окупать, купленный только что трактор... не нужно кормить детей, покупать новую машину, не нужно строить дом... Вам по-сути, ничего уже не нужно.

Другое дело, человек который вложил в технику живые деньги.
И хочет их отбить, не через десять лет, а в обозримом будущем.
А дальше должна идти прибыль, которой хватает не только на хлеб...

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Lugacheff пишет:

не нужно кормить детей, покупать новую машину, не нужно строить дом... Вам по-сути, ничего уже не нужно.

Знакомый твой что ли?
Иль ясновидением шарахнуло?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
В.Юрьевич пишет:

Знакомый твой что ли?

Иль ясновидением шарахнуло?

Читайте, все буквы... а не между строк...

Игорь 33 пишет:

По каким минимальным расценкам я готов калымить? Самую минимальную я готов озвучить - за хлеб. Если я чего-то не понимаю в экономике - разъясните.

За хлеб, Карл...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1409
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

(На резинке кстати какая дата выпуска?)

на резине не смотрел-уехал-еще темно.приехал-уже темно.камеры занес домой-на них штамп отк-2022 4.если думать логически то апрель этого года.

Конец января 22 года.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Игорь 33 пишет:

Перевалило этой осенью за 60. 30 лет вдыхаю вольный ветер. Трактор 1990 года. Купил в 1993. Трактор меня переживет. Новый покупать нет никакой необходимости. Перспективы с пенсиями примерно представляете. Есть у пенсионной реформы начало - нет у нее конца. Вопрос: По каким минимальным расценкам я готов калымить? Самую минимальную я готов озвучить - за хлеб. Если я чего-то не понимаю в экономике - разъясните.

Еще как минимум должно оставаться на текущие ремонты, есть у трактора генератор, помпа топливная и водяная, тнвд, радиатор и колеса, аккумулятор и др мелочевка, все это может подвести (отказать ) в любой момент.
Хлеб можно и с маслом кушать и икрой, хотя бы красной.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
yurin.igor пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

(На резинке кстати какая дата выпуска?)

на резине не смотрел-уехал-еще темно.приехал-уже темно.камеры занес домой-на них штамп отк-2022 4.если думать логически то апрель этого года.

Конец января 22 года.

т.е.счет идет не по месяцам а по неделям?ну вполне возможен и такой вариант-я не знаком с внутризаводскими порядками маркировки и учета.

Алекс 37 пишет:

Но все равно как то странно....неуж то не один магазин не хочет работать на объем продаж?.

они бы может и хотели работать с объема продаж-но резина-это такой товар что не часто пользуется спросом.хотя нет-вон волтура или алтай-постоянно требуют замены.и люди берут только ее-они же дешевлее.ну а через пару лет надо новую покупать.в прошлом году купил на прицеп колесо нортек-так он изначально имеет протектор меньше чем у старых советских поношеных шин.значит завод твердо уверен что шина умрет раньше чем износится протектор.иначе зачем сокращать расходы материала на протекторную часть резины?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
колупатор пишет:

yurin.igor пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

(На резинке кстати какая дата выпуска?)

[развернуть]

на резине не смотрел-уехал-еще темно.приехал-уже темно.камеры занес домой-на них штамп отк-2022 4.если думать логически то апрель этого года.

Конец января 22 года.

т.е.счет идет не по месяцам а по неделям?ну вполне возможен и такой вариант-я не знаком с внутризаводскими порядками маркировки и учета.

Алекс 37 пишет:

Но все равно как то странно....неуж то не один магазин не хочет работать на объем продаж?.

они бы может и хотели работать с объема продаж-но резина-это такой товар что не часто пользуется спросом.хотя нет-вон волтура или алтай-постоянно требуют замены.и люди берут только ее-они же дешевлее.ну а через пару лет надо новую покупать.в прошлом году купил на прицеп колесо нортек-так он изначально имеет протектор меньше чем у старых советских поношеных шин.значит завод твердо уверен что шина умрет раньше чем износится протектор.иначе зачем сокращать расходы материала на протекторную часть резины?

Кругом экономия(если ее можно так назвать)....
А по сути,допустим в лесу или в местах,где можно порвать безвозвратно шину....рвать все равно какую из новых....Каму или аолтуру......

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924

они бы может и хотели работать с объема продаж-но резина-это такой товар что не часто пользуется спросом.хотя нет-вон волтура или алтай-постоянно требуют замены.и люди берут только ее-они же дешевлее.ну а через пару лет надо новую покупать.в прошлом году купил на прицеп колесо нортек-так он изначально имеет протектор меньше чем у старых советских поношеных шин.значит завод твердо уверен что шина умрет раньше чем износится протектор.иначе зачем сокращать расходы материала на протекторную часть резины?

[/quote]

Так на прицепах резина - протектор никогда не снашивается до лысого, лопнет по бокам или между полос, а лысые видел только на гнутых осях.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Андрей сибиряк пишет:

Так на прицепах резина - протектор никогда не снашивается до лысого, лопнет по бокам или между полос, а лысые видел только на гнутых осях.

У меня ось гнутая на телеге, дак и то не успел сносить, а менять уже надо будет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
Игорь 33 пишет:

Самую минимальную я готов озвучить - за хлеб.

Это смотря сколько хлеба. Если камаз с прицепом, то норм. А если серьезно, выше писали - так просто проедается трактор, поломка - и он встанет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Я недавно менял втулки и пальцы ПВМ... Так вот, тяжёлый отвал у меня только зимой, и то, не с нова... сначала был Сальский отвал... а в остальное время морда трактора пустая, без нагрузки вертикальной...

Так вот, в сочленении ПВМ и переднего бруса - был заметный люфт.

Бывало на тракторах Т-150К на сельхоз работах появляются неисправности, так на тракторе и работают, пока все работы не сделают. А бывает что и в КПП что-то сломается, но ездить можно, сочленения - карданы залюфтят. И бывает так года 2-3 трактор и работает до момента, пока что-то совсем не сломается, потом на ремонт и ставят.

То есть в нормальном тракторе заложен большой запас прочности и надежности, и не требуется его ремонтировать по каждой мелкой проблеме.

Андрей сибиряк пишет:

Про ремонты трактора.... ну за год на полтинник не наберется, ну так я не только снег чищу, работы за год накручивает 1500 м\ч.

У нас трактора Т-150К по 5000-7000 моточасов ходили без ремонта, вообще ничего не ломается только масло меняется. И после, если появляются проблемы, на ремонт ставили. И это на тяжелых, порой ежедневных работах в поле в жару.

Андрей сибиряк пишет:

Еще как минимум должно оставаться на текущие ремонты, есть у трактора генератор, помпа топливная и водяная, тнвд, радиатор и колеса, аккумулятор и др мелочевка, все это может подвести (отказать ) в любой момент.

Если послушать разговоры то большая часть их идет про технику МТЗ малых классов. Вот разве слышали что на тех же Кировцах и Т-150 постоянно что-то ломается? Да нет такого, люди работают и деньги зарабатывают.

Вон в соседней деревне живет дед один у него трактор Т-150К с отвалом бородатых годов. Ранее он огороды пахал, потом себе только, сейчас уже только снег чистит зимой да иногда дороги летом ровняет. Так лет 7 наверное он на нем этим занимается, ничего не ломалось только солярку заливает.

Петрович К пишет:

Почасовая работа в чем заключается, понятно что за час работы платят, но какая работа, кнопка, чистка снега или пахота?

Пахоту тоже можно считать за час, не обязательно за гектары. Бывало кто-то пахал поле и бросил, трактор сломался. Нанимают другой, а там на поле клин треугольный и борозды сбоку, на большом тракторе проехать и разворачиваться надо, по бороздам прыгать, на самой медленной скорости. И тут в гектарах малая выработка будет, только почасовая оплата.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Андрей сибиряк пишет:

Так на прицепах резина - протектор никогда не снашивается до лысого, лопнет по бокам или между полос, а лысые видел только на гнутых осях.

в городе на асфальте и бетонке успевает стереться.в деревне по грунтовке-естественно не успевает.у нас когда до села протянули бетонку-резина стала изнашиваться хоть на машинах хоть на тракторах или прицепах.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Ясно дело техника должна работать и быть исправной. При аккуратном использовании (когда водитель заинтересован в сохранности техники, а значит получает хорошую зарплату), все служит долго.

У нас в городе есть несколько новых автовышек, на сайтах услуг они не выставляют объявления, и все время заняты - работают с постоянными клиентами на нормальных работах, а не на стройках на износ, когда на крышу автовышками стройматериалы заставляют поднимать.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Lugacheff пишет:

Вам не нужно покупать новую машину, не нужно строить дом.

Дом нормальный, машине 1,5 года. Калымить не люблю, тем более зимой и вообще почти не калымлю. Стараюсь летом набить закрома. Сними как-то спится спокойнее. Прозвучали две приемлемые расценки - 1500р в час и три стоимости потраченной солярки. В связи с этим задам Уважаемому Собранию вопрос. За сколько по-минимуму Вы бы пахали площадь 150-300 га.
Поясню. Зашел к нам инвестор, скупил землю трех колхозов, а обрабатывать не успевает Пытается нанять сторонних, но те (знаю) жадноваты. Как бы прицепится к нему со своим аутсорсингом, как бы сформулировать предложение от которого нельзя отказаться.Пахать собираюсь на самом дешевом в перещете на л.с. тракторе Бизон. Прошу совета.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Игорь 33 пишет:

За сколько по-минимуму Вы бы пахали площадь 150-300 га.

6 тыс. за гектар. За 9 часов работы трактор делает 10га, работа в 2 смены за сутки получается 20га выработки. То есть за 10 дней делается 200 гектар. или 1.2 млн, из них вычитаем 200 тыс. за топливо, остается 1млн.

Вопрос лишь в том выдержит ли трактор такую работу, то есть он должен быть полностью исправен.