Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 168 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Lugacheff пишет:

Но ежели, подскажете, как можно пробуравить отверстие на 32, в домашних условиях - буду премного благодарен. На будущее пригодится.

Коронка по металлу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922
Lugacheff пишет:

В.Юрьевич пишет:

Lugacheff пишет:

Но почему-то такая мысль в голове есть.

[изображение]


3000₽ + 500 за вредность и литру молока [изображение]

У каждого свой внутренний мир и фантазии... и фантомные боли... И тайное, становится явным.

Я же, хотел просто обсудить было ли то, что я сказал, например, во времена СССР...?

Или вредной считалась только работа тракториста на вредных производствах...?

На обычных работах никакой вредности не было, знаю только что на протрвке посевов там было, и медкомиссию проходили кто на посевной с семенами протравленными работал, начинал работать с 89 г..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

Но ежели, подскажете, как можно пробуравить отверстие на 32, в домашних условиях - буду премного благодарен. На будущее пригодится.

Коронка по металлу.

thank_you
Да, наверное, этот способ рабочий... Но коронками не пользуюсь...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Андрей сибиряк пишет:

На обычных работах никакой вредности не было, знаю только что на протрвке посевов там было, и медкомиссию проходили кто на посевной с семенами протравленными работал, начинал работать с 89 г..

Понятно. Может быть про это и слышал...
А так, в полях, пыли можно наглотаться больше, чем сварщик дыма...
Иногда сморканёшся... а там пыль...
С кондёром, конечно, проще с этим.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Дед винигрет пишет:

Lugacheff пишет:

Возвращаясь к вопросу Михаила, о том, сколько уходит денег, на содержание зимнего оборудования...


Понадобилось мне просверлить два отверстия на 32 в двух пластинах 100мм на 100 мм, толщина 10мм


Колхозов, куда можно зайти с пузырём для токаря, у нас не осталось... Кругом коммерческие расценки.


За два отверстия на 32 - отдал 1000 рублей.


А так да... МТЗ не ломается, и ни каких расходов не требует... ))

Хороши расценки

Нормальные расценки, у нас может немного подешевле рублей на двести, а токарь про расценки в других сферах тоже так же говорит laugh скорее всего. Но инструмент к токарному как и сам станок стоят тоже неплохо, а про фрезерный вообще молчу.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1148
Lugacheff пишет:

и фантомные боли..

Точно yes3
Заходил в столовку, мухи дохли в радиусе 10м)))
Дуст, однако...
И надо рассказывать, что его в 70е запретили. М
Может , конечно и запретили, но в остатке в1989м дохеееера было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

За два отверстия на 32 - отдал 1000 рублей.

Неужели это неподъемная сумма для человека зарабатывающего больше трех тысяч в час?

А кто пишет, что не подъёмная...?

Это с одной стороны, пример, что расходы на трактор существуют, и не копеечные (на всякие пустяки)

А с другой стороны, это пример заработка в другой сфере. Можно сравнить прибыльность и общий гемор.

Михалыч писал, про свой случай с машиной...

Это пример на эту же тему...

Люди не выходя из тёплой каптерки (считай из дома), зарабатывают нормальные деньги...

А почему работа на тракторе должна оплачиваться как-то по другому (хотя она более тяжёлая)

Работа грузчика ,уборщицы ,не менее тяжёлая.....но почему то они не получают больше образно говоря директора....

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Lugacheff пишет:

Alecs82 пишет:
Lugacheff пишет:

Но ежели, подскажете, как можно пробуравить отверстие на 32, в домашних условиях - буду премного благодарен. На будущее пригодится.

Коронка по металлу.

Да, наверное, этот способ рабочий... Но коронками не пользуюсь

Долго, но сделать можно, если это в выходные и токарей не найти, когда отвал делал вдетальках крепления цилиндра делал отверстия на 30мм.Отмечал порезал плазморезом, а потом разверткой погоня.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Работа грузчика ,уборщицы ,не менее тяжёлая.....но почему то они не получают больше образно говоря директора....

Я объясню на своём примере...
Обязательно нужно расставить все точки над Ё, а то так и будет смесь из мух и котлет...
Например я, вовсе не тракторист... А Индивидуальный предприниматель.
Что это значит - я не просто рулю, и кручу гайки... Составление договоров, и их исполнение, это тоже моя работа (работа директора, по вашему).
Также есть регулярная отчётность и платежи в налоговую - это тоже не работа тракториста (правда ведь...)

А теперь почему уборщица или грузчик, получают именно как грузчик и уборщица - потому, что их работа стоит именно столько.
Я допускаю, что и у нас расценки были бы ниже, если бы на снеге могли работать обычные трактористы.
Но у нас такой фокус не прокатит - нужно ИП...! А обычному трактористу оно не по зубам.

Кстати, теперь у меня вопросы в обратку - как заключают с вами договора, если вы не ИП...?
На каком основании...?
Администрация заключает договор с частным лицом?
...Или она всё же заключает договор с ИП или ООО... а уже те, в качестве посредников нанимают вас на "птичьих правах"...?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535

Плпзморез есть не у всех....а обычная дрель и напильник наверное у каждого...
Насверливаем отверстий по кругу,выбиваем середку...обрабатываем ...ну если на то пошло прогоняем развёрткой(думаю тоже есть не у многих...и не всех размеров)...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363
Lugacheff пишет:

она всё же заключает договор с ИП или ООО... а уже те, в качестве посредников нанимают вас на "птичьих правах"...?

Накрутил рулонов на 500 тыс , 10% посреднику ип и 450 на руки .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Работа грузчика ,уборщицы ,не менее тяжёлая.....но почему то они не получают больше образно говоря директора....

Я объясню на своём примере...

Обязательно нужно расставить все точки над Ё, а то так и будет смесь из мух и котлет...

Например я, вовсе не тракторист... А Индивидуальный предприниматель.

Что это значит - я не просто рулю, и кручу гайки... Составление договоров, и их исполнение, это тоже моя работа (работа директора, по вашему).

Также есть регулярная отчётность и платежи в налоговую - это тоже не работа тракториста (правда ведь...)

А теперь почему уборщица или грузчик, получают именно как грузчик и уборщица - потому, что их работа стоит именно столько.

Я допускаю, что и у нас расценки были бы ниже, если бы на снеге могли работать обычные трактористы.

Но у нас такой фокус не прокатит - нужно ИП...! А обычному трактористу оно не по зубам.

Кстати, теперь у меня вопросы в обратку - как заключают с вами договора, если вы не ИП...?

На каком основании...?

Администрация заключает договор с частным лицом?

...Или она всё же заключает договор с ИП или ООО... а уже те, в качестве посредников нанимают вас на "птичьих правах"...?

В данный момент да,у нас простые частники не чистят.....
Но и когда чистил я лично сам,сумма по договору была идентично той,что платят ИП...
По сути,какая разница кто у тебя там в штате,раз ты ИП...ведь можно кроме самого себя ещё и иметь там в штате охранника,уборщицу,мастера,поммастера,коммерческого директора,инженера,механика и т.д........так судя по этому,за работу трактора надо будет брать по 20000 тысяч за час?..????!!!!

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1148
svoy-pasha пишет:

Накрутил рулонов на 500 тыс , 10% посреднику ип и 450 на руки

Неее, так мы Америку не догоним laugh

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
Lugacheff пишет:

Администрация заключает договор с частным лицом?

В прошлом сезоне со мной, как с частником, заключали.

13.10.2015 - 20:18
: 21

Всем привет, хорошая тема, внесу и я свою лепту по поводу расценок.
Тема хорошая и нужная, но на данный момент считаю бизнес спец техники является умирающий (Как и бизнес грузоперевозок, мы плавно идем по такому же пути) Иномарки работают за дешего и конкурировать нам на отечественной технике очень тяжело (кроме снега разве что)
Так вот, я считаю цена должна складываться из следующих факторов:
Перечислю все "Профессии" которыми должен обладать частник управляя обычным отечественным трактором:
- Водитель тракторист
- Сварщик(С имеющимся оборудованием, масочная сварка + простой сварочный инвертор, болгарка, спец одежда для работы в районе 20 тысяч! + постоянные расходники)
- Запчастист
- Слесарь
- Логист
- Электрик
- Гидравлист
- Рекламщик
- Менеджер по общению с клиентами
- Прораб
- Выездной специалист на объект для оценки
А к этому всему нужен еще минимальный набор навесного оборудования! (Минимум считаю: Тракторная телега (лучше 2), Плуг или почвофреза, КУН с ковшом и отвалом)
А еще же знания нужны! Много знаний! И это все за (Многие работают по этой же цене) 1500 в час!?
Я всегда считаю сумму за объект исходя из вышеперечисленного списка.
Буду рад критике или же предложениям в мой адрес)
-

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1148
Егор Хапугин пишет:

предложениям

Есчо где то работу работаете?
Или только тракторист- машинист широкого профиля на персональном аппарате?

13.10.2015 - 20:18
: 21
В.Юрьевич пишет:

Егор Хапугин пишет:

предложениям

Есчо где то работу работаете?

Или только тракторист- машинист широкого профиля на персональном аппарате?

Работу работаем, а трактор как приятный бонус, и дома всегда чисто, и много мелочной работы выполняет да и зарботок небольшой имеется, естественно за "Деньги" или же "Хлеб с черной\красной икрой"

13.10.2015 - 20:18
: 21
В.Юрьевич пишет:

Егор Хапугин пишет:

предложениям

Есчо где то работу работаете?

Или только тракторист- машинист широкого профиля на персональном аппарате?

Или под видом "работу работаете" вы имели в виду работу на барина?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3966
Lugacheff пишет:

Администрация заключает договор с частным лицом?

Разве с "самозанятым" не заключают?

Lugacheff пишет:

Но ежели, подскажете, как можно пробуравить отверстие на 32, в домашних условиях - буду премного благодарен. На будущее пригодится.

Я считаю, что обращение к специалисту для такой разовой работы - самое правильное решение.
Когда делал дровокол, то приходилось делать отверстия на 40мм. Коронкой точно не сделать, сверлить по окружности в листе 10мм и обтачивать напильником - тоска зеленая.
Я плюнул и отдал фрезеру.

Алекс 37 пишет:

Работа грузчика ,уборщицы ,не менее тяжёлая.....но почему то они не получают больше образно говоря директора....

Потому как толковый руководитель (командир, атаман, главарь) - на вес золота.
(Обычно или честный, но неумный, дела не сделает. А если умный, то себе в карман).
Нужна светлая голова сверху и беспрекословное подчинение вниз.
Одно без другого - крах.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
колупатор пишет:

покажите "правильную" навеску экскаватора на мтз.

Например амкодор или дэм из последних серий, которые уже лет 10-15 как выпускаются с аксиально поршневым насосом и итальянским распределителем.

Lugacheff пишет:

Понадобилось мне просверлить два отверстия на 32 в двух пластинах 100мм на 100 мм, толщина 10мм

Плазморезом легко прорезаются с ВЧ поджигом. Если надо совсем ровно сделать прорезать отверстие чуть меньшего диаметра сначала а после проплавлять в стороны, что бы сделать ровно по толщине металла. Так даже отверстия под пальцы делали с минимальными отклонениями.

Lugacheff пишет:

А почему работа на тракторе должна оплачиваться как-то по другому (хотя она более тяжёлая)

Чем она тяжелая? Если брать рулежку саму? Сидишь в теплой кабине, крутишь руль да рычаги. Если голова на плечах есть и не застрянешь - после работы придешь домой и всего делов.

Если же в тракторе шумно, холодно, вибрация - то какое это имеет отношение? Может трактор надо брать нормальный для работы?

Lugacheff пишет:

А так, в полях, пыли можно наглотаться больше, чем сварщик дыма...
Иногда сморканёшся... а там пыль...

А уборщица, подметая пол веником, разве не глотает пыль? И если тракторист работает в пыльной среде, что, дорого потратить 10-15 тыс.р. на установку принудительной приточной вентиляции с фильтром? В кабине будет чисто и без пыли.

yurik-48 пишет:

Нормальные расценки, у нас может немного подешевле рублей на двести, а токарь про расценки в других сферах тоже так же говорит laugh скорее всего. Но инструмент к токарному как и сам станок стоят тоже неплохо, а про фрезерный вообще молчу.

На заводе заказывали разные работы с металлом, гибка, резка, сверление отверстий. Так вот большие отверстия сверлятся за пол минуты, то есть за час можно сделать почти 100 отверстий, если перекладку заготовок грамотно организовать. И что, за такие работы за час можно заработать 50 тыс.? А за 8 часов вообще 400?

Может просто из-за простоя производства и расценки такие?

Алекс 37 пишет:

Насверливаем отверстий по кругу,выбиваем середку...обрабатываем ...ну если на то пошло прогоняем развёрткой(думаю тоже есть не у многих...и не всех размеров)...

Это долго, потом напильником работать.

сергей лтз пишет:

В прошлом сезоне со мной, как с частником, заключали.

Бывает ИП просто с физическими лицами работает, которые все делают.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
saab95 пишет:

Бывает ИП просто с физическими лицами работает, которые все делают.

Слушай!!! От куда ты взялся? Ты вопрос читал, на который я ответил?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Хайсер пишет:

то приходилось делать отверстия на 40мм. Коронкой точно не сделать

Зачем так категорично. Если руки из плеч растут, то делается без особых проблем.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
yurik-48 пишет:

игнорировать

good Терпел - не сдержался.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Alecs82 пишет:

то приходилось делать отверстия на 40мм. Коронкой точно не сделать

Неделю назад 4 отверстия на 60 коронкой дрелью вертолетом делал неспеша с маслом часа за 2 управился

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3966
Alecs82 пишет:

Зачем так категорично. Если руки из плеч растут, то делается без особых проблем.

Я говорил за себя и свои условия.
Гараж, сверлильный станок, коронка из "Шурупыча".
На простые операции я способен, но видно коронкой-40 сверлить в 10мм - дело не простое.
какая-то раздрочка выходила.

yurik-48 пишет:

всем игнорировать его

cen он.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922
Алекс 37 пишет:

Плпзморез есть не у всех....а обычная дрель и напильник наверное у каждого...

Насверливаем отверстий по кругу,выбиваем середку...обрабатываем ...ну если на то пошло прогоняем развёрткой(думаю тоже есть не у многих...и не всех размеров)...

Знакомое дело - проходили и это, выбьешь середку и зубилом вырубаешь что мешает и напильник старенький, а вчера только делал крепление для косой лопаты к куну (новому)так плазморезом вырезал овальные 40\55 овалом вверх, это чтобы лопата лучше копировала дорогу, шероховатость сама выпрямится где надо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
svoy-pasha пишет:

Накрутил рулонов на 500 тыс , 10% посреднику ип и 450 на руки .

Вот...
И предположу, что 4% с этих пятисот - это чистая прибыль ИПшника.
Таких работников постоянных хотя бы с десяток (можно в разных сферах деятельности), и можно не работать (руками)
Ещё и плюс в карму ему будет, как ИПшнику, с большими финансовыми оборотами...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Но и когда чистил я лично сам,сумма по договору была идентично той,что платят ИП...

Это очень странная ситуация.
Так как, администрации самой выгоднее работать с ИП (их контролировать налоговой проще)
Так ещё ИПшник и всякие отчисления делает... Чего может не делать частник (или подаст нулевую декларацию)
А при одинаковой стоимости, получается, что стимула переходить на ИП нет...
Хотя, если торги - то понятно, что кто дешевле, тот и чистит.

Алекс 37 пишет:

По сути,какая разница кто у тебя там в штате,раз ты ИП...ведь можно кроме самого себя ещё и иметь там в штате охранника,уборщицу,мастера,поммастера,коммерческого директора,инженера,механика и т.д........так судя по этому,за работу трактора надо будет брать по 20000 тысяч за час?..????!!!!

Наоборот...
Цена формируется по самым дешёвым участникам рынка (по самым дешёвым исполнителям), если они подходят под требования.
Смотри пример...
Допустим твоя контора (где ты работаешь), подрядилась убирать город от снега...
В контракте есть определённые требования к исполнителю, которые (как правило) отсеивают частников... конкуренция уменьшается... твоя контора конкурирует только с себе равными - ООО конкурирует с ООО... там везде есть директора, замы, бухгалтеры, слесари... короче, условия (+-) равны. И жрать, опять же, хочется всем... И если посчитать цену отработанного часа трактором в таких ООО - то она будет выше, чем расценки частников. Это железное правило.
...И вот, если допустить к участию в торгах, условных Михаилов, во множественном числе, с ценником 1450 р/час, а может быть и ниже (так они между собой начнут торговаться) - то твоя контора станет банкротом.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1148
Lugacheff пишет:

допустить к участию в торгах

У строителей дорог тендер зачастую выигрывает фирма, в которой только зиц-председатель
И ни одного завалященького трахторенка)))
Потом с тех " 1450" ещё подрядчик и субподрядчик кормятся и дорогу таки строят.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Егор Хапугин пишет:

Иномарки работают за дешего и конкурировать нам на отечественной технике очень тяжело (кроме снега разве что)

Имею похожее мнение - на иномарках работать выгоднее (если брать на круг), чем на СССРовском шлаке.
Это касается и тракторов.
Нагляднейший пример - это JCB. Они начисто выкурили ЭП на базе Беларуса. Они есть, стоят у забора... Но вся работа исключительно на импортных ЭП.

Даже есть такой наглядный пример. У фермера был Петушок... а теперь смотрю, есть и иномарка ЭП... Работу он делает на иномарке... А петушок теперь стоит у забора... laugh

У МТЗ один плюс - есть возможность его купить за относительно низкие деньги. И море запчастей. Всё.