Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 164 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
колупатор пишет:

Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

в прошлом году звонили из районной управы-отдел дорожного хозяйства.предлагали чистить дороги по цене целых 700 рублей в час.я не мог себе позволить такой благотворительности и вежливо отказался-мое предложение чистить за расценки как в городе-1500 в час они посчитали что будет слишком шикарно для деревенского тракториста.можно подумать что в деревне снега падает в разы меньше и условия работы лучше чем в городе.поэтому в деревне должны работать дешевлее.ага-щаззз.

Во Серёга...а мне тут не верили что цены снижают.....
Так ты не договорил.....кто то чистил за такие деньги?или?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Михаил 44 RUS пишет:

К сожалению твоему у меня такой цели не стоит.

А вот как великий товарищ Лугачев, работая по 25 часов в сутки на двух тракторах и не купил новий китайский жон дыр за наличку ,наводит на разные мысли.

А кто сказал, что 25 часов в сутки...?
А кто сказал, что работа есть всегда...?
А жрать то всегда хочется...
Более того, я писал что...

Lugacheff пишет:

Когда работа прёт - прёт не только прибыль, но и расходы.

Правильно говорят - цыплят по осени считают.

Можно заработать кучу денег, но когда приходит время восстанавливать технику до первоначального состояния - можно два месяца никуда не выезжать по работе, а только ковырять железки, и ездить за запчастями постоянно. В итоге эта куча сильно худеет. Иногда очень сильно.

Миша, читай внимательнее...

Так что, подкол не засчитан.

А у тебя всегда имеется работа, за 1450 р/ч...?
Чтоб вот прям так ... сегодня хочу поработать - где там очередь, за моими услугами...?
Если нет - то зачем других подкалывать на этом...?
Дёшево всё это.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Михаил 44 RUS пишет:

- Как давно Вы курите?

- Да уж лет 30.

- За это время Вы могли бы накопить на самолёт!

- А Вы курите?

- Нет.

- Ну и где же Ваш новый трактор ?

scratch_one-s_head какой там новый? тут старый то считай без работы-считай без заработка.а купил седня новую резину на зад-минус 61 тысяча с копейками.а где ж заработать столько лимонов что бы новый купить? как минимум надо выращивать сортовую коноплю-но данный вид земледелия у нас вне закона.да и любое занятие которое могет дать хорошие деньги быстро могут признать вне закона а тебя как нарушителя закона могут привлечь по какой нибудь статье АК или УК.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484

[quote=Алекс 37]кто то чистил за такие деньги?или?[/quote
laugh чистили конечно-дорожники.но сказать что чистили-это обман.сказать что не чистили?так трактора то ездили.вот вчера по деревням "ходил" какой то городской трактор-половину деревни вообще не заехал.в соседней деревне одну улицу проехал до конца а вторую с Т-образного перекрестка-не почистил.и так во всем.народ ругается а что толку?администрация сельская номинально ничего не решает и ничего не может сделать-денег у них нет что бы могли сами нанимать как было раньше.а городу до сельских дорог как до фонаря.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

какой там новый? тут старый то считай без работы-считай без заработка.а купил седня новую резину на зад-минус 61 тысяча с копейками.а где ж заработать столько лимонов что бы новый купить?

Расценки, расценки, расценки...

Ещё я предположу, что заднюю резину от трактора в авоську не положишь... её ещё и привезти нужно...
Хоть и копейки, по сравнению со стоимостью резины, но всё же...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

А кто сказал

А кто сказал что один бедный ест Доширак ?

Lugacheff пишет:

Более того, я писал что

Пишешь много как должно быть по твоим расчетам , только по ним судя по всему ты и сам не в шоколаде.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

выращивать сортовую коноплю

Техническую пожалуйста,кто не даёт.
Резина что то дешево в 61 тысячу ,нортек?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

чистили конечно-дорожники.но сказать что чистили-это обман.сказать что не чистили?так трактора то ездили.вот вчера по деревням "ходил" какой то городской трактор-половину деревни вообще не заехал.в соседней деревне одну улицу проехал до конца а вторую с Т-образного перекрестка-не почистил.и так во всем.народ ругается а что толку?администрация сельская номинально ничего не решает и ничего не может сделать-денег у них нет что бы могли сами нанимать как было раньше.а городу до сельских дорог как до фонаря.

Тойвович - очень в тему...
Кроилово с одной стороны... приводит к кроилову с другой стороны... (А может и такой не гласный договорняк)
И от снижения цены - фактическая прибыль не меняется. Дураков нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Lugacheff пишет:

Ещё я предположу, что заднюю резину от трактора в авоську не положишь... её ещё и привезти нужно...

плохо предполагаешь.мы дожили до такого уровня развития торговых путей что резину привезли прямо домой-посмотрел,забрал,подписал накладную и покатил домой.потом после того как укатил резину пошел домой оплачивать по интернету.так что доставка полагаю заложена в цене.и все равно резину продают не в убыток себе а с наваром.и это считай без малого 31 тысяча за колесо.а какой навар при цене в 40-45 за колесо?это же сумашедшие деньги.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

выращивать сортовую коноплю

Техническую пожалуйста,кто не даёт.

Резина что то дешево в 61 тысячу ,нортек?

белшина радиалка восьмислойная с камерой-30850 за колесо-взял два.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Михаил 44 RUS пишет:

Пишешь много как должно быть по твоим расчетам , только по ним судя по всему ты и сам не в шоколаде.

Какой там шоколад...
Когда я писал, что у меня шоколад?
У меня дай бог - "положительная плавучесть"
А вот 1450 р/час - это полный ПЭ...

Я ж тебе уже сказал, что один бедный, который в одних трусах - подкалывает другого бедного, который в одних штанах...
Только и всего...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

плохо предполагаешь.мы дожили до такого уровня развития торговых путей что резину привезли прямо домой-посмотрел,забрал,подписал накладную и покатил домой.потом после того как укатил резину пошел домой оплачивать по интернету.

Резину привезли к тебе домой без предоплаты...? А если бы ты отказался...?
И правда, фантастиш какой-то...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Lugacheff пишет:

Дураков нет.

вот я так и сказал когда депутат от нашего округа уговаривала соглашаться на 700 рублей(грязными) в час.это только налог снимут-уже сотка.плюс солярки 7-8 литров-еще 350-400 рублей минус.и что там остается?200-250 рублей?так из этого надо выкроить и на зарплату и на содержание трактора-плановые накопления.помню эта статья расходов была в счетах на оплату различных услуг и составляла 18%-не знаю кто вывел эту величину-но она была.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Я ж тебе уже сказал, что один бедный, который в одних трусах - подкалывает другого бедного, который в одних штанах

Кто из нас двоих в штанах?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

выращивать сортовую коноплю

Техническую пожалуйста,кто не даёт.


Резина что то дешево в 61 тысячу ,нортек?

белшина радиалка восьмислойная с камерой-30850 за колесо-взял два.

Взял 16,9r38?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Бака МТЗ-892.2, при постоянной, полной нагрузке - хватает на 7,5 часа.

Что же это за трактор такой, что на нем весь день работать нельзя?

Lugacheff пишет:

Полный бак 330 литров делим на 36,2 литра в час = 9,1 часа, максимальная продолжительность работы, при максимальной мощности.

И что такое надо делать со снегом, что бы работать на максимальной мощности?

Lugacheff пишет:

Протектор ещё хороший, но полопались у диска.

Давление нужно накачивать больше в покрышках, тогда и буксовать зимой будет.

Lugacheff пишет:

На МТЗ, за 5 лет, это ТРЕТИЙ генератор.
Первый дал клина, во время авральной работы... второй сгорел почти сразу, и вот на третьем подшипникам тоже хана.

Ну и что тут значит надо в амортизацию трактора заложить 3 замены генератора? Может сразу надо было хороший бош там покупать или другой, из нормальных? Вы же подшипники дорогие покупаете.

Lugacheff пишет:

Да, Миша, это моё фото.... clap
Вот на таком снеге бака на день не хватит.

Первый проход на восьмой (прямой в редукторе), как правило...

Теперь понятно почему бака не хватает. Тут видно что снег не сталкивается на обочину, а трамбуется и вытрамбовывается на обочину.

Наверное все встречали ситуацию на пахоте, когда трактор едет легко и на газ совсем немного нажимаете, а тут раз и что-то нагрузка пошла, на конце гона плуг поднимается а на нем корень на одном корпусе прилип и он весь землей забит. Получается один корпус уже не резал и оборачивал, а трамбовал и выкрашивал - нагрузка сильно увеличилась.

На тех же автогрейдерах расход топлива не такой и большой, а они мерзлую кромку с обочины дороги сталкивают дальше - просто там работа идет правильно - ковш зарезает, прокручивает и сталкивает так на край, а не трамбует.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Михаил 44 RUS пишет:

Кто из нас двоих в штанах?

Чтобы ответить на этот вопрос - нужно понимать, если ли к тебе очередь из клиентов, за твои 1450 р/час...?
Если очереди нет... и по времени ты работаешь, столько же, как и я... то ответ очевиден...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Если очереди нет

Очереди нет , наверно так же как и у тебя?
Между делом не узнавал сколько 892.2 новий стоит ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Михаил 44 RUS пишет:

Между делом не узнавал сколько 892.2 новий стоит ?

Узнавал в прошлом году.
Были по два ляма, Череповецкие... ещё до всяких резких подорожаний.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568

Кто то на чистку подзабил(так накатают),кому надо,сами почистят..
Кто то накупил снегоуборщиков(сам почищу)
У кого то работники за грубо говоря корку хлеба и поллитру чистят...
Кто то глянув на цену в 5000 рублей приделал нож к квадроциклу..кто то купил тракторишко в метломе.....
В итоге и за полторы работы нет,и за пять....
Да,и в некоторые деревни,что раньше чистили,надобность отпала...нет там никого.....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Между делом не узнавал сколько 892.2 новий стоит ?

Узнавал в прошлом году.

Были по два ляма, Череповецкие... ещё до всяких резких подорожаний.

Чуть подорожал

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Кто то на чистку подзабил(так накатают),кому надо,сами почистят..

Кто то накупил снегоуборщиков(сам почищу)

У кого то работники за грубо говоря корку хлеба и поллитру чистят...

Кто то глянув на цену в 5000 рублей приделал нож к квадроциклу..кто то купил тракторишко в метломе.....

В итоге и за полторы работы нет,и за пять....

Да,и в некоторые деревни,что раньше чистили,надобность отпала...нет там никого.....

Х.з у нас грейдер с ДЭПа чистит в деревне.
Хотел Т 150 скомплектовать на чистку до зимы ,не успел.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Кто то на чистку подзабил(так накатают),кому надо,сами почистят..

Кто то накупил снегоуборщиков(сам почищу)

У кого то работники за грубо говоря корку хлеба и поллитру чистят...

Кто то глянув на цену в 5000 рублей приделал нож к квадроциклу..кто то купил тракторишко в метломе.....

В итоге и за полторы работы нет,и за пять....

Да,и в некоторые деревни,что раньше чистили,надобность отпала...нет там никого.....

Не соглашусь.
1. Накупил снегоуборщиков - можно почистить только малую площадь. Дороги чистить никто не будет им.
2. Работники, тоже, только малые площади.
3. Квадроцикл... был у меня... Посмотрите, сколько стоит квадроцикл... и цены на запчасти...
Чистить по 5000 рублей наёмным трактором - выгоднее, чем своим квадроциклом.
4. Тракторишко из метлома - к работе не пригоден. Не пригоден и новый трактор - к нему ещё надо прикупить отвал, и руки приложить.
5. Касаемо, что нет за полторы, нет и за пять - это верно.
Ибо от увеличения/уменьшения цены - новые клиенты не родятся.
А минимальную цену устанавливает исполнитель.

Пример - бедные регионы говорите...?
Но это не мешает жителям этих бедных регионов, покупать соляру, запчасти, и новые трактора, по таким же ценам, как в Москве...
Так ведь...?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Lugacheff пишет:

Резину привезли к тебе домой без предоплаты...?

да.

Lugacheff пишет:

А если бы ты отказался...?

мог и отказаться-по телефону сказали при заказе-если не понравится-можете отказаться от заказа.

Lugacheff пишет:

И правда, фантастиш какой-то..

често? я сам в а cen е shok

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Михаил 44 RUS пишет:

Чуть подорожал

Если бы ещё быть уверенным, что вместе с подорожанием, он не стал ещё хуже по качеству...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

выращивать сортовую коноплю

[развернуть]

Техническую пожалуйста,кто не даёт.



Резина что то дешево в 61 тысячу ,нортек?

белшина радиалка восьмислойная с камерой-30850 за колесо-взял два.

Взял 16,9r38?

нет-хватило и 15,5/38. а за 36-можно было взять белку 16,9/36.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

нет-хватило и 15,5/38. а за 36-можно было взять белку 16,9/36.

Тойвович, цены хорошие...
Где брал?
Мне нужна передняя резина на балочник - Белка 360/70R24

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

1. Накупил снегоуборщиков - можно почистить только малую площадь. Дороги чистить никто не будет им.

Бывало и дороги чистят, при чем мелкими. Если выпадает снега сантиметров 20-30 - вполне по силам расчистить и километр - всего-то 4 раза туда-сюда пройтись и машина уже проедет.

Lugacheff пишет:

3. Квадроцикл... был у меня... Посмотрите, сколько стоит квадроцикл... и цены на запчасти...
Чистить по 5000 рублей наёмным трактором - выгоднее, чем своим квадроциклом.

Квадроциклом чистить можно только легкий снежок и то один-два раза, после сваливать некуда. Да и КПП квадроцикла быстро сломается на таких работах, а мотор перегреется.

И кстати, почему трактор должен окупиться и заработать на новый трактор?

Вот купили трактор за 3 лимона новый, допустим за 3 года работы вернули его стоимость (вернее собрали столько денег, за сколько купили), далее нужно вычесть солярку, расходы, допустим еще 6 месяцев работы на нем. Потом еще 6 месяцев работы что бы как-то погасить расходы себе (зарплату).

На выходе за 4 года все окупилось и имеется исправный рабочий трактор, на котором можно дальше еще лет 5 без проблем работать и зарабатывать. То есть в идеале заработать еще 4 миллиона по той же схеме.

И вот уже через 8 лет можно продать этот трактор как б/у за 2 миллиона (цены-то растут), накинуть сверху заработанные 3 и за 5 миллионов купить точно такой же новый трактор. В плюсе останется еще миллион в кошельке.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3143
saab95 пишет:

В плюсе останется еще миллион в кошельке.

И выходит что у тебя зарплата месячная даже на минималку не тянет всего 10400 bang

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3143

Ну и да вы тут всё спорить смотрю.
Есть у меня знакомая организация.
Дак там считают немного не так.
Сумма затрат на выполняемую работу должна быть максимум 25% от общей суммы.
В эти 25% входят полностью все затраты, ( закупка техники, материалов, обслуживание техники, запчасти на неё и зарплата рабочим)