Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 163 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Мужики знаю что не в тему спрошу но срочно надо. Кто знает подшипники коленвала бензопилы штиль 180 и 250 одинаковые или разные. срочно надо. интернет не чего внятного не выдает

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

Есть гарантия,что вместо дорогущего подшипника тебе не положат из лежащего рядом ящика?

Ну а поломаться может не только генератор.....любая техника ломается(или Сааба наслушался?)и виноват в этом может быть не обязательно подшипник или хороший ремень.....

Я покупаю подшипники только у официальных дилеров.
Есть цена... но есть и гарантия.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Ну скажем так....МТЗ не производит подшипники...да и генераторы наверное тоже....
Про качество новых МТЗ сказать ничего не могу...но если учесть,что раньше могли делать только калоши,то сейчас качество должно быть на высоте... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Есть гарантия,что вместо дорогущего подшипника тебе не положат из лежащего рядом ящика?


Ну а поломаться может не только генератор.....любая техника ломается(или Сааба наслушался?)и виноват в этом может быть не обязательно подшипник или хороший ремень.....

Я покупаю подшипники только у официальных дилеров.

Есть цена... но есть и гарантия.

Если честно,то в гарантию того же подшипника я не верю...
Найдут кучу причин,что в поломке виноват ты....начиная с того места,как и где ты собирал тот же генератор....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Своих примеров как я понял у тебя нет ?

Считать умеешь,посчитай за 10 часовую смену затраты на топливо,при цене 50 р/л и заработок , скриншот расхода топлива ниже .

Не забывай что у меня погрузчик а не отвал .

Ты угадал - своих примеров, меньше чем пальцев одной руки... Когда приезжаешь РАБОТАТЬ - с камерой возиться некогда.
А ты всё никак не поймешь разницу по оплате - с почасовой оплатой, можно и поснимать видосики... А когда работаешь на деньги, а не на время, такой хренью заниматься не будешь.

Но опыт есть... расход топлива 5 литров в час - это когда топчешься на месте, или катаешься по совсем лайтовому снегу.

На серьёзном снеге - бака на день не хватает. Это тоже опыт.
А то, что написана норма в комментах... Миш, ты же не знаешь, сколько часов за смену он работает как на видео, а сколько часов, в каптёрке режется в карты... А в среднем да... выходит как написано.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

Ну скажем так....МТЗ не производит подшипники...да и генераторы наверное тоже....

Про качество новых МТЗ сказать ничего не могу...но если учесть,что раньше могли делать только калоши,то сейчас качество должно быть на высоте... [изображение]

Есть генератор, который устанавливается на трактор МТЗ с завода. Сделан он в РБ.
А откуда там подшипники - это не важно.
Я покупал не подшипники, я покупал заводской генератор в сборе.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

Если честно,то в гарантию того же подшипника я не верю...

Найдут кучу причин,что в поломке виноват ты....начиная с того места,как и где ты собирал тот же генератор....

Я про другую гарантию. Ты говорил, что могут продать подшипник из другого ящика.
Так вот, в нормальных конторах, есть гарантия, что такого не будет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

с камерой возиться некогда

Ради интереса,на какой передаче чистил ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Раз уж пошла такая пьянка - Александр говорит, что трактору 8 лет, и генератор родной и без ремонта (как я понял)
У меня трактор 2017 года, и третий генератор. Один из них можно не учитывать - сгорел почти сразу. На двух остальных - хана подшипникам.

Давайте соберём статистику по свежим тракторам (после 2017) года. У кого сколько выхаживают генераторы?
Это мне так везёт (я такой дурак) или это заводская тенденция...?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

У кого сколько выхаживают генераторы?

Родной отходил с 2012 по 2018 ,"шоколадка крякнула . Пару раз менял её- надоело ,купил гену . Могу на год ошибиться.
Наработка трактора 9 +(тысяч)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

с камерой возиться некогда

Ради интереса,на какой передаче чистил ?

Да, Миша, это моё фото.... clap
Вот на таком снеге бака на день не хватит.

Первый проход на восьмой (прямой в редукторе), как правило...
А дальше начинаются ньюансы. Если хорошо видно бровку - то также на восьмой.
А если есть риск свалиться - то, как правило, на шестой... редко на второй.
Вообще, на снеге у меня, как правило, одна передача - 8-я (прямая) и 15 км/час.
Редко 8-я повышенная (это именно повышенная, а не прямая, как в обычном 82-м), и 20 км/ч
Но и обороты 1800 об/мин... МТЗ-892.2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Lugacheff пишет:

Раз уж пошла такая пьянка - Александр говорит, что трактору 8 лет, и генератор родной и без ремонта (как я понял)

У меня трактор 2017 года, и третий генератор. Один из них можно не учитывать - сгорел почти сразу. На двух остальных - хана подшипникам.

Давайте соберём статистику по свежим тракторам (после 2017) года. У кого сколько выхаживают генераторы?

Это мне так везёт (я такой дурак) или это заводская тенденция...?

Ну насчёт родного сказать не могу...около
8 лет трактор у нас....а он старенький...
О,кстати сейчас ещё вспомнил про более свежий МТЗ (эбп-5)..вот ему может лет 10...гена там точно родной.....
Ну уж про ДТ тогда и вспоминать не буду.....
(Про гарантию понял...думаю ты прав...но цена космос.......если учесть,что весь МТЗ собрать на таких качественных подшипниках...сколько же он должен стоить....)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

У кого сколько выхаживают генераторы?

Родной отходил с 2012 по 2018 ,"шоколадка крякнула . Пару раз менял её- надоело ,купил гену . Могу на год ошибиться.

Наработка трактора 9 +(тысяч)

Давайте говорить, про свежие МТЗ.
То, что раньше делали хорошо - мы знаем.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Давайте говорить, про свежие МТЗ

То есть то что я купил генератор осенью в 2018 году (возможно 2019), тебя это не смущает?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

в прошлом году звонили из районной управы-отдел дорожного хозяйства.предлагали чистить дороги по цене целых 700 рублей в час.я не мог себе позволить такой благотворительности и вежливо отказался-мое предложение чистить за расценки как в городе-1500 в час они посчитали что будет слишком шикарно для деревенского тракториста.можно подумать что в деревне снега падает в разы меньше и условия работы лучше чем в городе.поэтому в деревне должны работать дешевлее.ага-щаззз.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Вообще, на снеге у меня, как правило, одна передача - 8

Так у тебя расход должен быть меньше за счёт турбины чем на видео которое предоставил.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

На такой работе, с расценкой 1450 р/час, ты будешь гарантированно в минусах.

Смотри с 14 минуты, где он дорогу чистит.

И где там наша Алиса, которая говорила, что трактор будет буксовать, если ему будет шибко тяжело.

Скорость... всё дело в скорости выполнения работ.

На месте копошиться - много соляры не нужно

Нормальная работа, ничего нового, тоже приходится так юзать дороги только отвал поворотный и берет на пол метра вправо за колесо и угол поменьше можно сделать. Приходилось не раз более 10-12 часов работать, по расходу до 75 л. , прикидывал 5 л в час в среднем, перегоны большие около сотни км почти набегает между деревнями и деревни есть по одной улице за час- полтора успеваешь и улицу и пенсионерам очистить, главы С\С не против лишь бы не жаловались и плюс им за заботу и мне на заправку набирается.
Из подсчета 1\3 на запчасти не соглашусь, это не работать а на ремонте стоять, понимаю что ремонты и замены шин, аккумов и др тоже стоят денег но не 1\3.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Давайте говорить, про свежие МТЗ

То есть то что я купил генератор осенью в 2018 году (возможно 2019), тебя это не смущает?

Теперь понял... )

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Вообще, на снеге у меня, как правило, одна передача - 8

Так у тебя расход должен быть меньше за счёт турбины чем на видео которое предоставил.

На много?))
Открой те же характеристики двигателей с турбиной и без...
За день пару литров сэкономлю... Согласен...))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Открой те же характеристики двигателей с турбиной и без

Как Saabу отвечать так все характеристики приложит ,разжуёт и в рот положит .
Где мать её справедливость.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Андрей сибиряк пишет:

Нормальная работа, ничего нового, тоже приходится так юзать дороги только отвал поворотный и берет на пол метра вправо за колесо и угол поменьше можно сделать. Приходилось не раз более 10-12 часов работать, по расходу до 75 л. , прикидывал 5 л в час

Без обид... Но это наглая ложь...
Работа с чёрным дымом, это максимальная мощность - с расходом около 15 л/ч
А 5 литров в час - это не снег чистить (в нормальном понимании)... Это просто ездить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
колупатор пишет:

Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

в прошлом году звонили из районной управы-отдел дорожного хозяйства.предлагали чистить дороги по цене целых 700 рублей в час.я не мог себе позволить такой благотворительности и вежливо отказался-мое предложение чистить за расценки как в городе-1500 в час они посчитали что будет слишком шикарно для деревенского тракториста.можно подумать что в деревне снега падает в разы меньше и условия работы лучше чем в городе.поэтому в деревне должны работать дешевлее.ага-щаззз.

Сейчас новая деректива вышла, сегодня только узнал, 1800 руб/км чистить. До этого хотел домашний Кировец на один из сельсоветов отправить работать, косую лопату уже собирался варить. По итогу у них протяженность всего 12 км на 4 населенных пункта. Но до них суммарная протяженность около 35 км. Оно мне это надо за 20 тысяч гонять чистить эти улицы, там по сути работы на целый день, с перекрестками, переулками и т.д. Сказал 5 руб/час. Время начинает тикать как выехал с бокса, заканчивается когда заехал в бокс. Не устраивает, мне дешевле его вообще с бокса не выгонять, чем за 20 тыс в день работать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Открой те же характеристики двигателей с турбиной и без

Как Saabу отвечать так все характеристики приложит ,разжуёт и в рот положит .

Где мать её справедливость.

Я думал, то Сааб, а то ты...)))
Держи...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Андрей сибиряк пишет:

Из подсчета 1\3 на запчасти не соглашусь, это не работать а на ремонте стоять, понимаю что ремонты и замены шин, аккумов и др тоже стоят денег но не 1\3.

А у вас трактор в собственности?
Когда купите резину "по-кругу", тогда осознаете 1/3 или не одна 1/3.
Когда-нибудь придётся перетряхнуть КПП...

И вишенка на торте - читайте внимательно, и вдумайтесь...
Вы взяли для работы новый трактор... и спустя некоторое время, у вас должен появиться точно такой же новый трактор.
То есть, новый трактор у вас был изначально... и во время подсчёта прибыли, у вас должен быть куплен точно такой же новый трактор.
То есть, ваша прибыль, не должна появляться за счёт амортизации трактора.

Вот когда спустя какое-то время, вы купите новый трактор - цикл завершится, и вы придёте, ровно к тому, с чего начинали, и сможете точно подсчитать свою чистую прибыль. Деньги с продажи старого трактора - пойдут в копилку прибыли. Только так.
Без этого - это банальное проедание трактора. Проедание тех денег, которые вы раньше сами вложили в этот трактор.
Но многие называют это прибылью.
В итоге, через несколько лет... ни прибыли, ни трактора.

Это все входит в эту 1/3...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Экономическая безграмотность - это печально, господа... huh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Экономическая безграмотность - это печально, господа... [изображение]

Мы все ждём когда ты уже купишь новый 892.2 трактор

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

- Как давно Вы курите?
- Да уж лет 30.
- За это время Вы могли бы накопить на самолёт!
- А Вы курите?
- Нет.
- Ну и где же Ваш новый трактор ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Экономическая безграмотность - это печально, господа... [изображение]

Мы все ждём когда ты уже купишь новый 892.2 трактор

Когда расценки будут дороже...
Пока бедствуем...

Вот если ты купишь новый 892.2, со своих 1450 р/час... Вот тогда ты меня удивишь... wink

А так... когда один бедный, кушающий только Доширак, подкалывает другого бедного, которому хватает денег кушать чуть лучше - такое себе...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Вот если ты купишь новый 892.2, со своих 1450 р/час... Вот тогда ты меня удивишь

К сожалению твоему у меня такой цели не стоит.
А вот как великий товарищ Лугачев, работая по 25 часов в сутки на двух тракторах и не купил новий китайский жон дыр за наличку ,наводит на разные мысли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Павел Чумаков пишет:

Lugacheff пишет:

Экономическая безграмотность - это печально, господа..

Как раз это присуще, в основном, заказчикам. Считают, что делают одолжение, когда кидают копейки (оплачивают) выполненную работу.

Разгильдяй пишет:

Сказал 5 руб/час. Время начинает тикать как выехал с бокса, заканчивается когда заехал в бокс.

Вот правильная постановка вопроса- но деньги вперёд! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2022 в 9:27:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вопрос да,поставлен хорошо.....
Если конечно если в округе 100 км (а то и больше)желающих чистить больше нет,то да,можно ценник и выше лупануть.....
А если играют тендер,и каждый снижает цену,чтобы хоть немного заработать,тут да,надо быть великим экономистом.....
И да,у нас тоже расчистку дорог рассчитывают исходя из километров.......я бы вот например лучше в два-три раза больше километров проехал(как на видео выше),чем эти улочки,закоулки,козьи тропы и перекрёстки расчищать....