Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 170 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
yurik-48 пишет:

Да даже наверное прокатит и договор аренды трактора с экипажем и налог они при расчете за тебя заплатят.

Думаю, что не прокатит.
Объясню почему...
Физлицо платит налог с прибыли...
А как организация сможет посчитать эту прибыль, у чужого человека..?
Она не сможет учесть расходы на топливо, амортизацию, запчасти, если ей не предоставить чеки...
Если считать амортизацию - надо знать начальную балансовую стоимость техники.
А выручка - это не прибыль.

Не всё так просто.
Скорее всего обычный договор о трудоустройстве.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Да даже наверное прокатит и договор аренды трактора с экипажем и налог они при расчете за тебя заплатят

так и было последние годы когда администрация заказывала расчистку дорог.писался договор аренды на конкретный объем работ и сумму в деньгах за аренду.из нее вычитался налог и получал деньги уже чистые.

Тойвович...
Есть возможность предоставить "рыбу" договора...?

Важны детали.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7452
Lugacheff пишет:

Есть возможность предоставить "рыбу" договора...?

извини но два года уже не имею возможности "сдавать в аренду" технику в виду очень низких расценок.в позапрошлом году предлагали 600 р час.в прошлом году сотню прибавили от щедрот царских.за такие расценки очереди из работников у крыльца администрации не наблюдалось.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

Есть возможность предоставить "рыбу" договора...?

извини но два года уже не имею возможности "сдавать в аренду" технику в виду очень низких расценок.в позапрошлом году предлагали 600 р час.в прошлом году сотню прибавили от щедрот царских.за такие расценки очереди из работников у крыльца администрации не наблюдалось.

Да можно старый договор...
И личные и другие данные не нужны даже...
Интересны формулировки...
Ведь физлицо обязано платить налог с прибыли само... если оно не трудоустроено.
Ведь ты и сам можешь (и обязан) заплатить этот налог... И может ведь получится двойное налогообложение.
Этот момент тоже должен быть обязательно прописан.
А если это не прописано в договоре - откуда уверенность, что за тебя заплатят налоги?

Много всяких "но" в таких трудовых отношениях.
Поэтому, хочется конкретики.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Lugacheff пишет:

yurik-48 пишет:

Да даже наверное прокатит и договор аренды трактора с экипажем и налог они при расчете за тебя заплатят.

Думаю, что не прокатит.

Объясню почему...

Физлицо платит налог с прибыли...

А как организация сможет посчитать эту прибыль, у чужого человека..?

Она не сможет учесть расходы на топливо, амортизацию, запчасти, если ей не предоставить чеки...

Если считать амортизацию - надо знать начальную балансовую стоимость техники.

А выручка - это не прибыль.

Не всё так просто.

Скорее всего обычный договор о трудоустройстве.

Да никто твою амортизацию считать не будет, налог заплатят с суммы что ты получишь, в договоре будет стоять сумма с учётом налога, и заключаться на определенную работу будет, а чисти хоть лопатой с амортизацией или без оной.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
yurik-48 пишет:

Да никто твою амортизацию считать не будет, налог заплатят с суммы что ты получишь, в договоре будет стоять сумма с учётом налога, и заключаться на определенную работу будет, а чисти хоть лопатой с амортизацией или без оной.

Неееет...!
В договоре прописано как производится уборка...! Например - механизированным способом.
Указаны сроки... указана ответственность сторон...
А если контора заплатит НДФЛ с выручки физлица (даже если это возможно) - это нарушение налогового законодательства.

Это ИПшники платят 6% с выручки... и у самозанятых, по-моему, есть что-то похожее.
К физлицам это не относится.

Оговорюсь - я не знаток нормативных актов. Так... минимальные знания...

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

У меня где то лежит договор такой, чистил снт, заключал договор на оказание услуг за определённую сумму, а снт платил налог за меня, а я на руки получал ту сумму на что договаривались. Там председатель бухгалтер и она знает как это все провести, так что проблем не было,. Завтра найду посмотрю.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
Петрович К пишет:

У меня где то лежит договор такой, чистил снт, заключал договор на оказание услуг за определённую сумму, а снт платил налог за меня, а я на руки получал ту сумму на что договаривались. Там председатель бухгалтер и она знает как это все провести, так что проблем не было,. Завтра найду посмотрю.

Вот...
Было бы не плохо... good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
yurik-48 пишет:

Ты на свое ИП нанимал работника??? Если нет то я и не советую. Я оформлял..... , Ну его нафиг это оформление, проще на него ип открыть, хотя и не правильно это, но реально дешевле платежи за ИП, чем отчисления за работника + отчётность и лишнее внимание от всяких контролирующих органов типа чё такая зарплата низкая. Но мне хочешь не хочешь по условиям гранта нужно было иметь работника, пришлось нанимать, хотя на мою площадь земель и не нужен бы. А вот некоторые нанимали по договорам на определенную работу, особенно на сезонную, а возможно и сейчас нанимают. Я второй год уже идёт как бросил сх, и редко вижу своих коллег, но при встрече обязательно постараюсь не забыть спросить.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2022 в 11:50:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет, я не нанимал.
Но с вашей схемой согласен. Знаю, что так делают. yes3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
yurik-48 пишет:

А споришь как академик

Всё проще... laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Он что,должен меня принять в штат на один день????

Заключить срочный трудовой договор - договор подряда, с него только НДФЛ удерживают и все.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ремонт, неужели столько уходит на ремонт или по другому - неужели так часто ломается МТЗ. На примере, трактор 12 г работает сын и у него пошла 11 тыс. м\ч и за все время заменено колеса зад- два раза, перед три или 4 раза, аккумуляторы раз, ремонт аппаратуры раз, поросенок раза два три ремонт и карданы так же. помпа две шт и топливная помпа 1 шт. подшипник в переднем редукторе - выворачивались болты и вылетала ступица, два задних на полуось подшипника, датчик на скорость на мосту, выхлопная и все это за 10 лет работы за которые на два новых заработано на нем и это при здешних расценках в прошлом году 1200 было на снегу, за день 10-12 ч работы + калымы и больше десятки в день выходит. Сейчас движек посмотрим что с ним, сапунит и масло пошло, может кольцами обойдемся, нет так чешка лежит ждет и колено в запасе новое.

Так, чтобы МТЗ ломался (в общепринятом понимании, чтобы трактор встал) - на вскидку, три раза всего...

Один раз дал клина генератор, зимой, ближе к ночи, во время работы...

И подшипники полуоси разваливались... то внешний, то внутренний... что приводило к остановке работы.

Хотя замен подшипников полуосей - было больше. Просто замечал я поломку подшипника дома...

Может быть ещё что-то было, сейчас не припомню...

Но это капля в море. Львиная часть деталей заменена профилактически - чтобы не было гимора в работе.

Но это сам трактор... А ещё есть и навесное... И оно тоже не должно "дышать на ладан", а быть бодрячком...

Профилактика она всегда была, но не все можно увидеть дома, первый подшипник на полуоси развалился за км 20 от дома - внутренний, доехал осторожненько до дома, при накате трактора шестерню большую в мосту поднимало и она об крышку моста скоблила, а так ничего сильно не рычало больше, менял в -20" за два дня успел, в прошлом году отказало реле на гене - периодически то есть заряд то нет, и куда деться за 40 км от дома, доработал вкл и выкл массу чтобы аккум не вытянула печка. Ну реле это мелочи, а вот про сцепление я забыл, потому что лепестковое поставил на 2200 м\ч и забыл про него.
До открытия ИП работал так же на очистке снега и Администрация отчисляла налоги сама, что то около 50 % набиралось а мне тогда 700 р было, прикинул, что 6% это выгодней и открыл ИП с 1100 р начинал работать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22495
yurik-48 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

До открытия ИП работал так же на очистке снега и Администрация отчисляла налоги сама, что то около 50 % набиралось а мне

Вот тут скорее тебя оформляли как рабочего, зайди в пенсионный или на их сайт через госуслуги и запроси выписку о стаже и взносам, непомню как она называется, там все видно будет. Я неделю голову ломал когда это я в местной агрофирме два дня работал, пока вспомнил что им картошку для столовой сажал, причем я об этом приеме на работу ни сном ни духом, мне наличку отдали и все [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2022 в 19:32:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот все же если меня допустим оформили как рабочего......плюс в другой администрации тоже(допустим чищу две)...плюс ещё на заправке и около магазинов....
И каждый оформит как работника?(да ещё и допустим на основной работе работу работаю...или в отпуске)......это будет нормально,с точки зрения надзорных органов?.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7452
Lugacheff пишет:

Да можно старый договор..

да где ж его взять то?я их даже не брал себе-хотя давали один экземпляр на подпись а потом второй привозили.сумма выплачивалась,налоги снимались сразу-какое двойное налогообложение?если бы так было-никто бы не нанимался на такие или другие виды работ.сейчас проще работать с частным лицом-лес заготавливать-спилил выделенное количество леса,стрелевал,раскряжевал и рассчет получил.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665

Вечером посмотрю договор с администрацией. Сейчас я работаю в фирме по договору ГПХ (Гражданско - правового характера) уже ровно 2 года. До этого в этой же фирме, но в штате по срочному договору. Налоги платятся фирмой в любом случае. Договор ГПХ заключают на каждый месяц, т.к. оплата происходит за выполненные работы. Если его заключить сразу на год, то и заплатят через год.
пс Вечером отпишусь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
сергей лтз пишет:

Вечером посмотрю договор с администрацией. Сейчас я работаю в фирме по договору ГПХ (Гражданско - правового характера) уже ровно 2 года. Д

Да, я не знал про особенности этого типа трудовых отношений... Получается, это гибрид, между настоящим предпринимательством, и работой в штате.
Вот...
https://kontur.ru/bk/spravka/489-otlichiya_dogovora_gpx_ottrudovogo_plyu...

Но почитайте пункт 10...

Там сказано, что...
1. Работнику платится зарплата. Всё же зарплата...
2. работодатель платит не только НДФЛ, но и другие отчисления, в том числе, в пенсионный фонд... как и за обычного работника, но в чуть меньшем объёме... 27% вместо 30...

В итоге, набегают не около 50% отчислений от з/п, а чуть меньше...
В случае с ИП такого нет... и логично, если расценки на работу ИП будут выше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866

Арифметика такая - если ты получил на руки 1450 рублей...
Значит, потратили на тебя сильно выше... почти в два раза...

Поэтому расценки в бедных регионах... вполне себе московские...
Особенно, если учесть, что ИПшники платят 6% от всех поступлений.
Да там есть вычеты на сумму платежей в различные фонды, Но эти платежи идут в любом случае, даже если ты не получишь ни копейки...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Вот все же если меня допустим оформили как рабочего......плюс в другой администрации тоже(допустим чищу две)...плюс ещё на заправке и около магазинов....
И каждый оформит как работника?(да ещё и допустим на основной работе работу работаю...или в отпуске)......это будет нормально,с точки зрения надзорных органов?.....

Нормально, я на двух официально работаю, обе организации платят за меня налоги. Сейчас вообще всё видно, на основной работе сдал больничный, звонят с другой, нам говорит тоже неси, с февраля этого года база какая-то одна, видно всё...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
Lugacheff пишет:

Но почитайте пункт 10...

Все верно. Я не успел это написать. (Работа по ГПХ laugh )

Lugacheff пишет:

Всё же зарплата...

Можно и так назвать, но фактически это оплата за выполненные услуги.
Недостатки: ГПХ не идет в трудовой стаж (вроде бы), не оплачивается отпуск и больничный. Но мне проще. Головная фирма в Москве, я здесь один (и за директора, и за бухгалтера, и за сторожа). И где Я, что Я - не кого не волнует, лишь бы выполнялись условия договора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22495
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот все же если меня допустим оформили как рабочего......плюс в другой администрации тоже(допустим чищу две)...плюс ещё на заправке и около магазинов....

И каждый оформит как работника?(да ещё и допустим на основной работе работу работаю...или в отпуске)......это будет нормально,с точки зрения надзорных органов?.....

Нормально, я на двух официально работаю, обе организации платят за меня налоги. Сейчас вообще всё видно, на основной работе сдал больничный, звонят с другой, нам говорит тоже неси, с февраля этого года база какая-то одна, видно всё...

А в итоге официально получается что вы работаете 25 часов в сутки,да?....
Или как обычно в нашей стране.....устроен официально на пол или четверть ставки,а хреначишь от и до...?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

А в итоге официально получается что вы работаете 25 часов в сутки,да?....
Или как обычно в нашей стране.....устроен официально на пол или четверть ставки,а хреначишь от и до...?

В итоге я работаю посменно на основной работе, на вторую хожу часа на два в месяц, там я работаю на полставки...

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

А в итоге официально получается что вы работаете 25 часов в сутки,да?....

Или как обычно в нашей стране.....устроен официально на пол или четверть ставки,а хреначишь от и до...?

В итоге я работаю посменно на основной работе, на вторую хожу часа на два в месяц, там я работаю на полставки...

Если позволяет КЗОТ то да! Если Ваша профессия это позволяет! Поясню в пожарной охране у нас много таких было пока не появились трудовые в электронном виде то есть база согласно закона профессия пожарного не предусматривает НИКАКОЙ работы в его выходные!!! Не на пол ставки ни на четверть и тд. Ну в тихорька работают но диретор сказал если вы приносите больничный то досвидос как то так!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374
Егор Хапугин пишет:

Lugacheff пишет:

Егор Хапугин пишет:

Иномарки работают за дешего и конкурировать нам на отечественной технике очень тяжело (кроме снега разве что)

Имею похожее мнение - на иномарках работать выгоднее (если брать на круг), чем на СССРовском шлаке.


Это касается и тракторов.


Нагляднейший пример - это JCB. Они начисто выкурили ЭП на базе Беларуса. Они есть, стоят у забора... Но вся работа исключительно на импортных ЭП.

Даже есть такой наглядный пример. У фермера был Петушок... а теперь смотрю, есть и иномарка ЭП... Работу он делает на иномарке... А петушок теперь стоит у забора... [изображение]

У МТЗ один плюс - есть возможность его купить за относительно низкие деньги. И море запчастей. Всё.

В нынешней ситуации с ценами скоро все пересядут на ЭП на базе Беларуса))) Цены на запчасти ЭП какие то нереальные, работая по 2000-2500/час хз чего там в кармане остаётся. + Конечно комфорт и удобность работы на иномарках, что есть того не отнять, и МТЗ мог бы быть таким НО он такими не будет, к сожалению.... А теперь иномарка стоит 15 лимонов, всю жизнь окупать будешь. Говорю же мы идём по пути грузоперевозок

Полностью согласен!! Понятно что не в один момент но тенденция такая уже присутствует!! Китайцы за хорошую технику тоже денег не плохо просят!!!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

подкину дров.за какую цену работать?Мое мнение- не за какую.Года три назад писал сюда,что наша администрация предоставляла экскаватор МТЗ в аренду в 2016 году за 1800 час.Экономисты подсчитали..Сейчас все работают за 2000 плюс-минус.Давно уже не вижу оттертых ковшей и отвалов- работа разовая и редкая.Если есть люди или организации способные заплатить 3000 час,или 6000р га пахоты- у них есть своя техника и свои механизаторы из Средней Азии- совсем неглупые ребята,опытные,часто еще из СССР,а то и с сыновьями ,живущие возле этих механизмов за 40-45 тр Тяжелые времена.Чем заняться- ремонтом всего и вся!Олигархами не станем ,но все же это востребовано.Сколько у людей мини-техники на руках.Конечно узкая специализация-типа автоэлектрик,или слесарь- гидравлик позволят вообще забыть о своих механизмах напрочь,но думаю что это штучный товар и хорошее образование прежде всего.Перегрызся я со многими своими клиентами по поводу экскаватора- он ведь у тебя есть,на ходу,чего не едешь?Я не живу с того,что вы платите,а живу с разницы,того что вы платите и того, что я на него трачу.И это разница такая,что я не то что работать- заводить его не буду!Исключение- кого-то вытащить.Держу двух коров- экскаватор прекрасно погрузит навоз,почистит снег от дома зимой,зато его раз в год и помажу.И все!Надо дать возможность тем у кого шатллы куплены в кредит, с кредитом расплатится.Пусть подешевке работают.Думаю кредиты выплатятся и закончатся вместе с экскаваторами.А после посмотрю,если здоровье будет и нормальная цена- почему бы не работать.Если была работа- я мог себе без особых проблем позволить и резину и аккумуляторы с любыми запчастями, топливом ,маслом- всем.Если топливо- масло- иногда приносили- брал,но это как бонус.а сейчас с 2000 в час на что рассчитывать?На краденую соляру?На резину с Авито?3000 в час на госконтрактах тоже не с неба взялась-"экономисты подсчитали".Короче бросил два года назад и перекрестился.Не разбогател,но и конкуренты на экскаваторах тоже. Но только пара знакомых бросили,остальные пытаются что-то доказать. Личное мнение.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
Андрей просто Андрей пишет:

подкину дров.за какую цену работать?Мое мнение- не за какую.Года три назад писал сюда,что наша администрация предоставляла экскаватор МТЗ в аренду в 2016 году за 1800 час.Экономисты подсчитали..Сейчас все работают за 2000 плюс-минус.Давно уже не вижу оттертых ковшей и отвалов- работа разовая и редкая.Если есть люди или организации способные заплатить 3000 час,или 6000р га пахоты- у них есть своя техника и свои механизаторы из Средней Азии- совсем неглупые ребята,опытные,часто еще из СССР,а то и с сыновьями ,живущие возле этих механизмов за 40-45 тр Тяжелые времена.Чем заняться- ремонтом всего и вся!Олигархами не станем ,но все же это востребовано.Сколько у людей мини-техники на руках.Конечно узкая специализация-типа автоэлектрик,или слесарь- гидравлик позволят вообще забыть о своих механизмах напрочь,но думаю что это штучный товар и хорошее образование прежде всего.Перегрызся я со многими своими клиентами по поводу экскаватора- он ведь у тебя есть,на ходу,чего не едешь?Я не живу с того,что вы платите,а живу с разницы,того что вы платите и того, что я на него трачу.И это разница такая,что я не то что работать- заводить его не буду!Исключение- кого-то вытащить.Держу двух коров- экскаватор прекрасно погрузит навоз,почистит снег от дома зимой,зато его раз в год и помажу.И все!Надо дать возможность тем у кого шатллы куплены в кредит, с кредитом расплатится.Пусть подешевке работают.Думаю кредиты выплатятся и закончатся вместе с экскаваторами.А после посмотрю,если здоровье будет и нормальная цена- почему бы не работать.Если была работа- я мог себе без особых проблем позволить и резину и аккумуляторы с любыми запчастями, топливом ,маслом- всем.Если топливо- масло- иногда приносили- брал,но это как бонус.а сейчас с 2000 в час на что рассчитывать?На краденую соляру?На резину с Авито?3000 в час на госконтрактах тоже не с неба взялась-"экономисты подсчитали".Короче бросил два года назад и перекрестился.Не разбогател,но и конкуренты на экскаваторах тоже. Но только пара знакомых бросили,остальные пытаются что-то доказать. Личное мнение.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 20:12:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хороший пост. В тему.
Одна из точек зрения...
Зачем на удаление ставите?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4866
Андрей просто Андрей пишет:

подкину дров.за какую цену работать?Мое мнение- не за какую.Года три назад писал сюда,что наша администрация предоставляла экскаватор МТЗ в аренду в 2016 году за 1800 час.Экономисты подсчитали..Сейчас все работают за 2000 плюс-минус.Давно уже не вижу оттертых ковшей и отвалов- работа разовая и редкая.Если есть люди или организации способные заплатить 3000 час,или 6000р га пахоты- у них есть своя техника и свои механизаторы из Средней Азии- совсем неглупые ребята,опытные,часто еще из СССР,а то и с сыновьями ,живущие возле этих механизмов за 40-45

Если работа постоянная - соглашусь.
Но у некоторых работа эпизодическая... и содержать ребят за 40-45 тысяч ежемесячно - бывает не целесообразно.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
Андрей просто Андрей пишет:

Личное мнение.

Lugacheff пишет:

Одна из точек зрения...

Конечно я тоже не взялся бы на большие объемы, пусть даже за высокие расценки. Трактор жалко. Кто то трактор держит для заработка, а я для себя (для удобства). Зимой чищу только до своей деревни и саму деревню. Раньше приходилось бесплатно, но глава адм. сам предложил за 1400. Че отказываться что ли.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Но у некоторых работа эпизодическая... и содержать ребят за 40-45 тысяч ежемесячно - бывает не целесообразно.

В наших краях есть несколько сельхозников. Одни выращивают картошку, капусту и подобные продукты, и у них большую часть времени нет никакой работы. То есть сделают энергонасыщенные операции, а после только опрыскивают да поливают. В итоге большие трактора стоят, механизаторы тоже гуляют. Другие занимаются животноводством и выращивают кукурузу, кормовые травы и т.п. на корм. У них постоянно что-то делают, пашут, боронуют, занимаются посадкой, скашивают траву, убирают кукурузу, трамбуют, осенью опять обработки земли и зимой корма подвозят да навоз на поля вытаскивают. Всегда все заняты.

И вот когда тем, у кого даже и есть трактора, но посадить за руль некого - нанимают.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Подниму тему. Как расценки на пахоту и фрезеровку в Подмосковье будут в этом году?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896

sad