Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 169 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
В.Юрьевич пишет:

Lugacheff пишет:

допустить к участию в торгах

У строителей дорог тендер зачастую выигрывает фирма, в которой только зиц-председатель

И ни одного завалященького трахторенка)))

Потом с тех " 1450" ещё подрядчик и субподрядчик кормятся и дорогу таки строят.

Опять не верное понимание...
Та фирма, где нет тракторов - выигрывает тендер по большей цене... а тебя нанимает за твои 1450 рублей...
У директора такой фирмы одна головная боль - найти дешёвых исполнителей, чтобы самому больше досталось.

В итоге, по окончанию работ, он (директор) купил себе новый авто, и улетел на Карибы...
...А ты наконец-то накопил на капиталку... и радостный полез под трактор...

У всех свои радости... laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922

>
...А ты наконец-то накопил на капиталку... и радостный полез под трактор...

Ремонт, неужели столько уходит на ремонт или по другому - неужели так часто ломается МТЗ. На примере, трактор 12 г работает сын и у него пошла 11 тыс. м\ч и за все время заменено колеса зад- два раза, перед три или 4 раза, аккумуляторы раз, ремонт аппаратуры раз, поросенок раза два три ремонт и карданы так же. помпа две шт и топливная помпа 1 шт. подшипник в переднем редукторе - выворачивались болты и вылетала ступица, два задних на полуось подшипника, датчик на скорость на мосту, выхлопная и все это за 10 лет работы за которые на два новых заработано на нем и это при здешних расценках в прошлом году 1200 было на снегу, за день 10-12 ч работы + калымы и больше десятки в день выходит. Сейчас движек посмотрим что с ним, сапунит и масло пошло, может кольцами обойдемся, нет так чешка лежит ждет и колено в запасе новое.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Констан пишет:

Продолжу не про цены

Сверлилки нет? Выше про коронки упоминали.

Сверлил 12мм пластины, здесь диаметр 50мм,

Нет, станка нет...
Массовые отверстия до 17-18 (под болт на 16), я их обычной дрелью сверлил.
А такие отверстия нужны изредка.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Андрей сибиряк пишет:

Ремонт, неужели столько уходит на ремонт или по другому - неужели так часто ломается МТЗ. На примере, трактор 12 г работает сын и у него пошла 11 тыс. м\ч и за все время заменено колеса зад- два раза, перед три или 4 раза, аккумуляторы раз, ремонт аппаратуры раз, поросенок раза два три ремонт и карданы так же. помпа две шт и топливная помпа 1 шт. подшипник в переднем редукторе - выворачивались болты и вылетала ступица, два задних на полуось подшипника, датчик на скорость на мосту, выхлопная и все это за 10 лет работы за которые на два новых заработано на нем и это при здешних расценках в прошлом году 1200 было на снегу, за день 10-12 ч работы + калымы и больше десятки в день выходит. Сейчас движек посмотрим что с ним, сапунит и масло пошло, может кольцами обойдемся, нет так чешка лежит ждет и колено в запасе новое.

Так, чтобы МТЗ ломался (в общепринятом понимании, чтобы трактор встал) - на вскидку, три раза всего...
Один раз дал клина генератор, зимой, ближе к ночи, во время работы...
И подшипники полуоси разваливались... то внешний, то внутренний... что приводило к остановке работы.
Хотя замен подшипников полуосей - было больше. Просто замечал я поломку подшипника дома...
Может быть ещё что-то было, сейчас не припомню...

Но это капля в море. Львиная часть деталей заменена профилактически - чтобы не было гимора в работе.

Но это сам трактор... А ещё есть и навесное... И оно тоже не должно "дышать на ладан", а быть бодрячком...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

К примеру, сегодня парафинил отвал...
Вроде и не поломка... а парафин я купил... деньги потратил...

У меня прям уверенность, что многие тут, свои расходы на содержание трактора и оборудования... либо умышленно занижают, либо просто не умеют считать.

Опять же личный пример...
Мне прошприцевать трактор и навесное... картриджа хватает на 2 - 3 шприцевания. А картридж нынче 500 рублей стоит... если это не галимый литол-24...

Да, у меня маслёнки врезаны где можно, и где нельзя... но опять же... дольше ходят сочленения.
По смазке минус... по ресурсу - плюс...

И можно купить бидон со смазкой, и на морозе набивать шприц - так дешевле...
Но мне удобней картридж...

Если трактор работает - расходы, расходы, расходы...
Про несколько запчастей за годы работы трактора - я никогда не поверю...
Зимой оборудование страдает часто. То там словишь... то там...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

И ещё личный пример...
Довелось мне поработать перед покупкой своего трактора, в Автодоре...
Так вот... на гараж было 3 механика
И когда снега... 3 механика - с жопой в мыле, не успевали отоваривать запчастями ремзону (не все запчасти были на складе)...

А вы говорите техника не ломается... Эх...
Как помню, если вернулся Т-150 (подрядчика) или грейдер - значит с вероятностью 90% что-то поймали ножом... И регулярно... регулярно...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

С Т-150 наплясались будь здоров...
У него еще щётка висела... Так вот, там редуктор на ВОМ есть... Искали мы эти редукторы (не раз) по всей России... А были только в Белгороде.
Где там Сааб, мать его... с надёжностью Т-150...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Годы и моточасы... судя по всему, тоже разные бывают...

Думаю, если новый Беларус загнать с плугом на поле, и безвылазно пахать - то 1000 моточасов он не отходит. Сдохнет он гораздо раньше. Как минимум, развалятся подшипники полуосей.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Где там Сааб, с надёжностью Т-150...

Т-150 надежный трактор. Что бы редуктор ВОМ на нем сломался это что надо делать такое? Там слабые места это кардан навесного - его первым скрутит, если кардан крепкий, то скрутит кардан на ВОМ за кабиной, у него специально шлицевое сделано тоненьким. И больше ничего не сломается.

Поломать сам редуктор можно лишь с шестернями на 500 оборотов, и то лишь его выходные подшипники или там корпус расколоть, но это надо что бы на оборотах что-то заклинило.

Скорее всего все поломки были от чрезмерно нагретого масла, когда не регулировали перепускной клапан, пробуксовывала муфта и перегревала редуктор.

Lugacheff пишет:

Думаю, если новый Беларус загнать с плугом на поле, и безвылазно пахать - то 1000 моточасов он не отходит.

Да и старый не отходит столько под плугом, это общехозяйственный трактор а не энергонасыщенный. И никогда в колхозах на МТЗ не пахали.

Lugacheff пишет:

Как помню, если вернулся Т-150 (подрядчика) или грейдер - значит с вероятностью 90% что-то поймали ножом... И регулярно... регулярно...

Потому что зарплаты у водителей были маленькие а выработку по километрам сделать надо, вот и гоняли неглядя. Бывало и через лобовое стекло почти вылетали, когда врезались в какую-то преграду под снегом.

Lugacheff пишет:

Мне прошприцевать трактор и навесное... картриджа хватает на 2 - 3 шприцевания. А картридж нынче 500 рублей стоит... если это не галимый литол-24...

Чем литол плох? Всегда только им все и смазывалось. Вообще у смазки есть параметр минимального зазора для проталкивания, и если техника импортная пальцы со втулками без зазоров и на них каналы для распределения смазки, нужно мазать жидкими, по мере износа уже вполне идет литол и никакой разницы какая используется смазка уже нет.

Lugacheff пишет:

Если трактор работает - расходы, расходы, расходы...
Про несколько запчастей за годы работы трактора - я никогда не поверю...

У трактора есть ресурс до капитального ремонта, и почему там должно что-то требовать замены раньше этого срока? Если механическая поломка - то механизатор не правильно вел трактор. Почему, например, у одних на экскаваторах МТЗ ломаются полуоси, а у других нет? Просто одни разблокировали 9-ю передачу и гоняют, а другие ездят потише.

Lugacheff пишет:

Нагляднейший пример - это JCB. Они начисто выкурили ЭП на базе Беларуса. Они есть, стоят у забора... Но вся работа исключительно на импортных ЭП.

Есть много задач, когда экскаватор нужен на весь день, но он ничего делать не будет большую часть времени. Как пример коммунальные работы - когда надо сначала раскопать трубы, потом что-то оттуда достать или опустить, и после закопать. Вот тут и на подобных работают и старые МТЗ, и всякие там полноповоротные колесные.

И если посмотреть поближе на некоторые импортные экскаваторы, то в большей степени это сильно изношенные с пробегами за 15-20 и более тысяч моточасов с раздолбанными пальцами установки, все болтается, скрипит и т.п.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
saab95 пишет:

Т-150 надежный трактор.

Когда стоит под забором, наверное laugh
...Так он парень не плохой, только ссытся и глухой...)))

Ещё в той подрядной организации был Джон Дир, выполнявший те же работы, что и Т-150
Была возможность сравнить их надёжность. Вот тот, да, надёжный трактор.
И как ни странно, и с навесным у Джона, было меньше гемора. Оно было импортное, с предохранителями.

13.10.2015 - 20:18
: 21
Lugacheff пишет:

Егор Хапугин пишет:

Иномарки работают за дешего и конкурировать нам на отечественной технике очень тяжело (кроме снега разве что)

Имею похожее мнение - на иномарках работать выгоднее (если брать на круг), чем на СССРовском шлаке.

Это касается и тракторов.

Нагляднейший пример - это JCB. Они начисто выкурили ЭП на базе Беларуса. Они есть, стоят у забора... Но вся работа исключительно на импортных ЭП.

Даже есть такой наглядный пример. У фермера был Петушок... а теперь смотрю, есть и иномарка ЭП... Работу он делает на иномарке... А петушок теперь стоит у забора... [изображение]

У МТЗ один плюс - есть возможность его купить за относительно низкие деньги. И море запчастей. Всё.

В нынешней ситуации с ценами скоро все пересядут на ЭП на базе Беларуса))) Цены на запчасти ЭП какие то нереальные, работая по 2000-2500/час хз чего там в кармане остаётся. + Конечно комфорт и удобность работы на иномарках, что есть того не отнять, и МТЗ мог бы быть таким НО он такими не будет, к сожалению.... А теперь иномарка стоит 15 лимонов, всю жизнь окупать будешь. Говорю же мы идём по пути грузоперевозок

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Егор Хапугин пишет:

В нынешней ситуации с ценами скоро все пересядут на ЭП на базе Беларуса))) Цены на запчасти ЭП какие то нереальные, работая по 2000-2500/час хз чего там в кармане остаётся. + Конечно комфорт и удобность работы на иномарках, что есть того не отнять, и МТЗ мог бы быть таким НО он такими не будет, к сожалению.... А теперь иномарка стоит 15 лимонов, всю жизнь окупать будешь. Говорю же мы идём по пути грузоперевозок

Исключено.
Есть ЭП турецкие... ЧЛМЗ есть, сделанный по образу импорта...

На дачи газ тянут - у подрядной организации новые ЭП Джон Дир. Где они их урвали, не понятно.
Новьё!

13.10.2015 - 20:18
: 21
Lugacheff пишет:

Егор Хапугин пишет:

В нынешней ситуации с ценами скоро все пересядут на ЭП на базе Беларуса))) Цены на запчасти ЭП какие то нереальные, работая по 2000-2500/час хз чего там в кармане остаётся. + Конечно комфорт и удобность работы на иномарках, что есть того не отнять, и МТЗ мог бы быть таким НО он такими не будет, к сожалению.... А теперь иномарка стоит 15 лимонов, всю жизнь окупать будешь. Говорю же мы идём по пути грузоперевозок

Исключено.

Есть ЭП турецкие... ЧЛМЗ есть, сделанный по образу импорта...

На дачи газ тянут - у подрядной организации новые ЭП Джон Дир. Где они их урвали, не понятно.

Новьё!

Параллельный импорт? Легковые же везут, может и ЭП привезти можно?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Егор Хапугин пишет:

Параллельный импорт? Легковые же везут, может и ЭП привезти можно?

Этого не знаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:
Насверливаем отверстий по кругу,выбиваем середку...обрабатываем ...ну если на то пошло прогоняем развёрткой(думаю тоже есть не у многих...и не всех размеров)...

Это долго, потом напильником работать.

А это не важно...Был вопрос как сделать....(я даже резак кислородный упоминать не стал...так как тоже есть не у всех)
А по скорости еще можно и поспорить,что быстрее...(сьездить на плазморез за сотню км в одну сторону.....ещё не известно ждут ли тебя там такого красивого) или сделать здесь и сейчас....

В.Юрьевич пишет:

Lugacheff пишет:

допустить к участию в торгах

У строителей дорог тендер зачастую выигрывает фирма, в которой только зиц-председатель

И ни одного завалященького трахторенка)))

Потом с тех " 1450" ещё подрядчик и субподрядчик кормятся и дорогу таки строят.

good ...

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Но и когда чистил я лично сам,сумма по договору была идентично той,что платят ИП...

Это очень странная ситуация.

Так как, администрации самой выгоднее работать с ИП (их контролировать налоговой проще)

Так ещё ИПшник и всякие отчисления делает... Чего может не делать частник (или подаст нулевую декларацию)

А при одинаковой стоимости, получается, что стимула переходить на ИП нет...

Хотя, если торги - то понятно, что кто дешевле, тот и чистит.

Алекс 37 пишет:

По сути,какая разница кто у тебя там в штате,раз ты ИП...ведь можно кроме самого себя ещё и иметь там в штате охранника,уборщицу,мастера,поммастера,коммерческого директора,инженера,механика и т.д........так судя по этому,за работу трактора надо будет брать по 20000 тысяч за час?..????!!!!

Наоборот...

Цена формируется по самым дешёвым участникам рынка (по самым дешёвым исполнителям), если они подходят под требования.

Смотри пример...

Допустим твоя контора (где ты работаешь), подрядилась убирать город от снега...

В контракте есть определённые требования к исполнителю, которые (как правило) отсеивают частников... конкуренция уменьшается... твоя контора конкурирует только с себе равными - ООО конкурирует с ООО... там везде есть директора, замы, бухгалтеры, слесари... короче, условия (+-) равны. И жрать, опять же, хочется всем... И если посчитать цену отработанного часа трактором в таких ООО - то она будет выше, чем расценки частников. Это железное правило.

...И вот, если допустить к участию в торгах, условных Михаилов, во множественном числе, с ценником 1450 р/час, а может быть и ниже (так они между собой начнут торговаться) - то твоя контора станет банкротом.

А зачем меня частника(меня например) грубо говоря контролировать?...При выдаче мне денег,удержали допустим нужные налоги,у усё..(абсолютная простота)...
Теперь что значит наоборот?Так и не понял ...
Если допустим допустить к торгам меня или Михаила...С устраивающим нас ценником в 1450 рублей...Работа по допустим расчистке будет сделана...(что ещё надо???!!!)..при этом ещё и сэкономить бюджетные деньги.....
А вот если нас не допустить,а допустить только контору,где один работяга на десять директоров,то да...опустив ценник до 1450 они разоряться нахрен(и правильно я считаю).....Поэтому опускать ценник они не будут до такого предела...А опустят до 3000 тысяч....При этом чистить поедет тот же один Михаил за 1450....А 1550 поделят сидящие в теплой конторе директора..и организатору торгов перепадет...(да ещё и налог с Михаила удержат).....
Хотя эти же 3000 могли отдать и Михаилу..Но ему не положено,сильно жирно будет...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

А зачем меня частника(меня например) грубо говоря контролировать?...При выдаче мне денег,удержали допустим нужные налоги,у усё..(абсолютная простота)...

Теперь что значит наоборот?Так и не понял ...

Если допустим допустить к торгам меня или Михаила...С устраивающим нас ценником в 1450 рублей...Работа по допустим расчистке будет сделана...(что ещё надо???!!!)..при этом ещё и сэкономить бюджетные деньги.....

А вот если нас не допустить,а допустить только контору,где один работяга на десять директоров,то да...опустив ценник до 1450 они разоряться нахрен(и правильно я считаю).....

Не плохо бы понимать, что платить налоги - это твоя личная обязанность.
Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...
А в остальных случаях увы...

Касаемо всего остального - перечитай мой пост ещё раз. Там всё написано.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
Lugacheff пишет:

Не плохо бы понимать, что платить налоги - это твоя личная обязанность.
Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...
А в остальных случаях увы...

Нет. У меня за год несколько договоров подряда с разными фирмами (как физлицо), в том числе и с администрацией. Все налоги с доходов за меня уплачены ими.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...
А в остальных случаях увы...

Пусть так...
В данном случае(расчистка дорог по договору с администрацией) меня вполне можно считать работником,а её работодателем....Так?
Что собственно и было раньше(пилили мы дрова от администрации коммунальные,чистили дороги,копали прорванный водопровод и т.д...) и так же со всего этого отчислялся налог....

Почему все это стало нельзя?...Правильно,надо кормить кучу прихлебателей...Которые практически ничего не делая получают...и кричат на каждом углу как хорошо жить,а вы не умеете работать....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
сергей лтз пишет:

Lugacheff пишет:

Не плохо бы понимать, что платить налоги - это твоя личная обязанность.

Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...

А в остальных случаях увы...

Нет. У меня за год несколько договоров подряда с разными фирмами (как физлицо), в том числе и с администрацией. Все налоги с доходов за меня уплачены ими.

Во...Значит ещё так можно...(неплохо бы это понимать wink )

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...

Работал по договору, контора за меня платила налог и мне платили, то на что договорились.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
сергей лтз пишет:

Нет. У меня за год несколько договоров подряда с разными фирмами (как физлицо), в том числе и с администрацией. Все налоги с доходов за меня уплачены ими.

Алекс 37 пишет:

Во...Значит ещё так можно...(неплохо бы это понимать [изображение] )

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Работал по договору, контора за меня платила налог и мне платили, то на что договорились.

Так, так...))
Интересно бы почитать такой договорчик... Пункт "предмет договора", о чём договариваются стороны...

Возможно, по такому договору, вы становились не партнером (подрядчиком) администрации, а всего лишь, она вас нанимала к себе, как обычного работника, со всеми вытекающими...

Или же должен быть доп. договор, об оказании бухгалтерских услуг.

Если есть возможность, посмотрите, что там написано в ваших договорах...

Скорее всего там отношения трактуются, как Работник и Работодатель.
...А не как Стороны... Стороны заключили договор... и т.д.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Если есть возможность, посмотрите, что там написано в ваших договорах...

Скорее всего там отношения трактуются, как Работник и Работодатель.

Сань,ну ты же только выше писал,что Lugacheff пишет:
Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате.
Неплохо бы понимать...Или что то поменялось?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Если есть возможность, посмотрите, что там написано в ваших договорах...

Скорее всего там отношения трактуются, как Работник и Работодатель.

Сань,ну ты же только выше писал,что Lugacheff пишет:

Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате.

Неплохо бы понимать...Или что то поменялось?

Быть партнёром (не важно кого)
И быть наёмным работником - это разные вещи.
Если ты работник (официально) - то за тебя заплатят.

Возможно, вместо партнёрского договора, которым вы по-факту являетесь... вам дают подписать договор найма на работу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Если ты работник (официально) - то за тебя заплатят.

Так если по договору я работник...а он работодатель...То что?Заплатят?
Lugacheff пишет:
Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...
А в остальных случаях увы.

Он что,должен меня принять в штат на один день????

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Если ты работник (официально) - то за тебя заплатят.

Так если по договору я работник...а он работодатель...То что?Заплатят?

Lugacheff пишет:

Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...

А в остальных случаях увы.

Он что,должен меня принять в штат на один день????

Да откуда я знаю, что там написано в ихних договорах...?
Сань ты чего ...?
Я сам это хочу узнать.

Я лишь написал, что у конторы есть обязательство платить за тебя налоги, в одном случае - если она твой работодатель, а ты обычный работник...

А за своих контрагентов, стороны налоги не платят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Сань ты чего ...

Я?Ничего......Просто четыре первых слова думаю были излишними...Lugacheff пишет:
Не плохо бы понимать, что платить налоги - это твоя личная обязанность.
Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...
А в остальных случаях увы...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Сань ты чего ...

Я?Ничего......Просто четыре первых слова думаю были излишними...Lugacheff пишет:

Не плохо бы понимать, что платить налоги - это твоя личная обязанность.

Работодатель платит за тебя, если ты у него официально устроен, и числишься в штате...

А в остальных случаях увы...

Ты обидчивый, да...?))
Нет там лишних слов, всё верно написано. Ты свои налоги платишь сам...
...Или я чего-то на знаю.

Вот и хотелось бы посмотреть на такой договор.
Или хотя бы так рассказали, что там написано.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Lugacheff пишет:

Ты обидчивый, да...

Я нет,абсолютно мягкий и пушистый.....Просто неприятно,когда человек изначально делает упор не на то,что его оппонент в чем то ошибается или не прав.....А(ну думаю догадаешься что)...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
yurik-48 пишет:

Lugacheff пишет:

Вот и хотелось бы посмотреть на такой договор.

Не могу вспомнить как он правильно обязывается, но такая практика существует. И ипешники тоже так же по этому договору нанимают частника но при оплате они уплачивают налог. Спросите опытного бухгалтера, он объяснит как правильно скорее всего. Да даже наверное прокатит и договор аренды трактора с экипажем и налог они при расчете за тебя заплатят. Сразу скажу сам не заключал, мне не нужн было, но немного интересовался что бы не оформлять работника на ИП, но потом такая надобность отпала, и что и как уже забылось, как увижу человека постараюсь не забыть спросить.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2022 в 22:47:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ИПшник может нанять работника. Тут противоречия нет.
И организация может нанять работника... а может заключить договор с контрагентом на выполнение работ или услуг.
Я других вариантов не знаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
yurik-48 пишет:

Да даже наверное прокатит и договор аренды трактора с экипажем и налог они при расчете за тебя заплатят

так и было последние годы когда администрация заказывала расчистку дорог.писался договор аренды на конкретный объем работ и сумму в деньгах за аренду.из нее вычитался налог и получал деньги уже чистые.