Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 162 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Констан пишет:

Lugacheff пишет:

Эх... слабы пока искусственные интеллекты

Сам себе злобный Буратино, зачем беседовать с кучкой проводов. Оно щас в ответ ещё накидает, кормится этим.

Согласен...!
Но бороться с этим как-то нужно. Будем думать как...

Мне думается, что это Алиса от Яндекса освоила не только речь, но и клавиатуру...
Будем называть вещи своими именами...

Алиса... покажи нам свой Т-150... lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Логика покинула чат не иначе.

Экономические законы работают везде одинаково.

Если у вас цена - 1450 рублей в час. То это не по тому, что клиенты бедные. Это потому, что лично ты готов работать за эту цену.

И трудно поверить, что за эти деньги ты впахиваешь, как папа Карло... Стремясь сделать больше, за меньшее время.

Но если это так - то про логику, я с тобой соглашусь...))

Будь любезен ,предоставь расчет себестоимости тракторных работ .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

Эх... слабы пока искусственные интеллекты - Аватары...))

Даже изучить Т-150 как следует - ему не по зубам...))

Ужас

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Lugacheff пишет:

бороться с этим как-то нужно

Рецепт так же стар как и троллинг - игнор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Будь любезен ,предоставь расчет себестоимости тракторных работ .

Михаил, расчёт себестоимости у каждого свой... Один считает (и учитывает) и время ремонтов (как рабочее время), и амортизацию автомобиля, в поездках за этими самыми запчастями... и много других мелочей (а из них набегает приличная сумма)...

... А другой получил от клиента 500 рублей - и считает это чистой прибылью. А это не так.

Известна приблизительная формула заработка на тракторе: где 1/3 - это соляра; 1/3 это запчасти; и 1/3 это твоя прибыль.
Считаю, что она, в нынешних реалиях не совсем актуальна. Произошёл сильный перекос цен на некоторые товары.

Предположу, что почти каждый, кто имеет собственный трактор - как минимум, он не последний рукожоп... Денег на него он смог заработать... и ремонтировать может... Значит - какой, никакой, но специалист.
А любой специалист (не рукожоп) - имеет возможность устроиться работать на предприятие (да хоть вахта, тем же трактористом, экскаваторщиком). Здесь важна стоимость потраченного времени. Вот от этого и нужно отталкиваться... И сравнивать со своим собственным заработком на тракторе. И для адекватности подсчётов - всё же, нужно прибыль делить на всё время потраченное с трактором, а не только на время руления. Тогда будут адекватные цифры.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

И второе, наверное, самое очевидное, и понятное - тот кто зарабатывает на жизнь сам, он бизнесмен.
Разве не так?
А технику бизнесмены рано или поздно обновляют.
Через какое время накопятся деньги на обновление трактора с фронтальным погрузчиком, работая по 1450 рублей в час...??? Учитывая, что есть и другие потребности в жизни, на которые тоже нужны деньги.

Хреновый тот бизнесмен, который максимум через 10 лет не сможет полностью обновить то, на чём он работает (с учетом всех текущих расходов на жизнь) - думаю, это самый краткий, чёткий и правильный расчёт себестоимости трактора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

А самое интересное начинается когда ты сам нанимаешь кого то что то сделать...
И охреневаешь от того,сколько с тебя просят за работу........
В общем,если думать,что на каждом подвернувшемся калыме лопнет гидрошланг,пропорешь колесо,пробьешь радиатор и т.д....то лучше вообще ничего не делать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

расчёт себестоимости у каждого свой

Экономические законы значит для всех одни ,а вот расчёт видете ли у всех разный . Чудеса да и только.
На данную минуту из диалога Сань с тобой получается только вот что -
Чем выше требуется оплата за оказание услуги по расчистке территории на трахторе МТЗ ,тем самым у самого трактора увеличивается: мощность двигателя,масса самого трактора ,ширина отвала/ ковша ,а самое главное это опыт и профессионализм оператора !
По русски говоря ,в одних и тех же условиях, например по очистке территории от прикатанного снега за весь период зимы ,я при оплате в 1450р/ч буду ездить на 1-3 передаче ,но как только оплата поднимется до 7 000 р/ч , моментально как ошпаренный буду носится на 6-9 передаче.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

сам, он бизнесмен

Только что то ты сам не готов платить за работу в три дорого,а заказываешь по дешманскому тарифу .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Так тут многие не готовы платить дорого......
Ведь например чтобы поддержать местных бизнесменов,и оплатить их услуги в бизнесе торговых путей....мы находим товар на том же Али.....
И если рассматривать это ещё глубже,то эти же бизнесмены(к которым мы не пошли за товаром,ввиду того что на том же Али дешевле) получив прибыли больше,могли бы и за трактор оплатить не полторы тысячи,а три......
То есть наши денежки так и крутились бы где то рядом.....,а не уплывали дяде Сэму...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

А самое интересное начинается когда ты сам нанимаешь кого то что то сделать...

И охреневаешь от того,сколько с тебя просят за работу........

В общем,если думать,что на каждом подвернувшемся калыме лопнет гидрошланг,пропорешь колесо,пробьешь радиатор и т.д....то лучше вообще ничего не делать.

Хоть думай... хоть не думай... а гидрошланг рано или поздно - лопнет. Радиатор потечёт... и колёса нужно будет тоже менять.
К примеру, а моём тракторе 2017 года, и гидрошланги многие уже поменяны, и радиатор тоже... и колеса передние пора уже менять... Протектор ещё хороший, но полопались у диска.
Так что, да - нужно думать.
А если не думать об этом - будешь думать как заменить тоже самое, но во время работы, обосравшись перед клиентом.

Говорил ведь не давно, хоть работы сейчас нет, а каждый день с трактором... то одно, то другое...
Вот, сегодня гену разобрал... замена подшипников.
Хорошие подшипники стоят денег.
И даже пусть за цену хороших, можно купить дюжину китайских пластилиновых, я предпочту хорошие, дорогие... А на них нужно заработать.
А кому и кобыла - невеста... И возиться с этим пластилином регулярно... Есть и такие люди.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

расчёт себестоимости у каждого свой

Экономические законы значит для всех одни ,а вот расчёт видете ли у всех разный . Чудеса да и только.

На данную минуту из диалога Сань с тобой получается только вот что -

Чем выше требуется оплата за оказание услуги по расчистке территории на трахторе МТЗ ,тем самым у самого трактора увеличивается: мощность двигателя,масса самого трактора ,ширина отвала/ ковша ,а самое главное это опыт и профессионализм оператора !

По русски говоря ,в одних и тех же условиях, например по очистке территории от прикатанного снега за весь период зимы ,я при оплате в 1450р/ч буду ездить на 1-3 передаче ,но как только оплата поднимется до 7 000 р/ч , моментально как ошпаренный буду носится на 6-9 передаче.

Нет не так.
Просто один считает все расходы, а второй нет...
Один в итоге, со временем, приходит к тому, что и планировал...
А второй, думает, что все виноваты, в том что он бедный, кроме него самого...
За 7000 р/ч - можно ездит по разному, и быть с прибылью (реальной)
А 1450 р/ч - можно иметь прибыль, если только тарахтеть на холостых (и без вариантов)...
Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус... в лучшем случае "по нулям"

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

202 подшипник за три рубля?...он что золотой?или вечный?...
А заказчику вообще похер какие у тебя подшипники........

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

202 подшипник за три рубля?...он что золотой?или вечный?...

А заказчику вообще похер какие у тебя подшипники........

Больше удивляет что два подшипника стоят как новый генератор .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

сам, он бизнесмен

Только что то ты сам не готов платить за работу в три дорого,а заказываешь по дешманскому тарифу .

Почему не готов?
Ты про JCB?
Давай я тебя удивлю - я обзванивал Авито часа два... и все операторы, которые говорят на чистом русском языке - были уже заняты. Они были дороже, и были заняты.
А вот дешёвые JCB, были свободны... Там, правда, операторы говорили с акцентом.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

подшипников.

Сколько наработка трактора на этом генераторе?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

На такой работе, с расценкой 1450 р/час, ты будешь гарантированно в минусах.
Смотри с 14 минуты, где он дорогу чистит.
И где там наша Алиса, которая говорила, что трактор будет буксовать, если ему будет шибко тяжело.
Скорость... всё дело в скорости выполнения работ.
На месте копошиться - много соляры не нужно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

Вероятно там же,где МТЗ с лопатой шириной в три метра и высотой более метра прёт ее с дымом не пролетающим в трубу......
У меня например ДТ 75 с лопатой меньших размеров бывает буксует...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

На такой работе, с расценкой 1450 р/час, ты будешь гарантированно в минусах.

Да хрен ли такие дороги не чистить....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

На такой работе, с расценкой 1450 р/час, ты будешь гарантированно в минусах.

Своих примеров как я понял у тебя нет ?
Считать умеешь,посчитай за 10 часовую смену затраты на топливо,при цене 50 р/л и заработок , скриншот расхода топлива ниже .
Не забывай что у меня погрузчик а не отвал .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

202 подшипник за три рубля?...он что золотой?или вечный?...

А заказчику вообще похер какие у тебя подшипники........

Нет, он просто качественный... yes3
А заказчику, да... похрен на подшипники... Если не считать, что первый гена дал у меня клина часов в десять вечера, во время работы, без каких-либо симптомов. ...Утянув за собой хороший ремень, ценой 800 р. (нынешняя цена)
Хорошо, что заказчик неустойку не выставил... Хотя по договору - имел право. Тоже была зима, уборка снега. А так да, ему на подшипники похрен - ему надо чтобы работа была сделана в срок.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

202 подшипник за три рубля?...он что золотой?или вечный?...


А заказчику вообще похер какие у тебя подшипники........

Больше удивляет что два подшипника стоят как новый генератор .

У меня на Гольфе, я поменял подшипники на гене первый раз, через 9 лет после покупки машины.
На МТЗ, за 5 лет, это ТРЕТИЙ генератор.
Первый дал клина, во время авральной работы... второй сгорел почти сразу, и вот на третьем подшипникам тоже хана.

Если взять пример Гольфа, с качественными подшипниками - то дешевле один раз заплатить, и забыть про этот генератор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Lugacheff пишет:

подшипников.

Сколько наработка трактора на этом генераторе?

Примерно, от двух до трёх тысяч моточасов. Точно не скажу.
На холодную, после утреннего запуска двигателя, начал попискивать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

202 подшипник за три рубля?...он что золотой?или вечный?...


А заказчику вообще похер какие у тебя подшипники........

Нет, он просто качественный... [изображение]

А заказчику, да... похрен на подшипники... Если не считать, что первый гена дал у меня клина часов в десять вечера, во время работы, без каких-либо симптомов. ...Утянув за собой хороший ремень, ценой 800 р. (нынешняя цена)

Хорошо, что заказчик неустойку не выставил... Хотя по договору - имел право. Тоже была зима, уборка снега. А так да, ему на подшипники похрен - ему надо чтобы работа была сделана в срок.

Есть гарантия,что вместо дорогущего подшипника тебе не положат из лежащего рядом ящика?
Ну а поломаться может не только генератор.....любая техника ломается(или Сааба наслушался?)и виноват в этом может быть не обязательно подшипник или хороший ремень.....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Если тебя с твоими расценками поставить на работы с большим потреблением соляры - ты сработаешь в минус.

Эт где такое потребление саляры на чистке снега ???

На такой работе, с расценкой 1450 р/час, ты будешь гарантированно в минусах.

Смотри с 14 минуты, где он дорогу чистит.

И где там наша Алиса, которая говорила, что трактор будет буксовать, если ему будет шибко тяжело.

Скорость... всё дело в скорости выполнения работ.

На месте копошиться - много соляры не нужно

И если уж на то пошло ,говоря об оплате по сдельщине . Сколько бы взял денех за расширение дороги на 70 см по сторонам , длиной в один км ( со слов механизатора на видео),после перемёта лёгкого рыхлого снега,на которое у него ушло 20 минут?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

202 подшипник за три рубля?...он что золотой?или вечный?...



А заказчику вообще похер какие у тебя подшипники........

Больше удивляет что два подшипника стоят как новый генератор .

У меня на Гольфе, я поменял подшипники на гене первый раз, через 9 лет после покупки машины.

На МТЗ, за 5 лет, это ТРЕТИЙ генератор.

Первый дал клина, во время авральной работы... второй сгорел почти сразу, и вот на третьем подшипникам тоже хана.

Если взять пример Гольфа, с качественными подшипниками - то дешевле один раз заплатить, и забыть про этот генератор.

У меня на рабочем МТЗ как был трактор куплен лет 8 назад со старым геной,так и работает....
И подшипники не только на нем,а выходит на всем тракторе надо менять что ли на дорогущие???!!!
Тогда да,за цену в полтора рубля час точно ничего не заработаешь...(а там ещё и шестерни,и резину надо обязательно самую дорогую....)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Кстати, в родных Белорусских генераторах "Радиоволна" стоят подшипники - No name...
И этим всё сказано...))
Потому и стоит генератор, чуть дороже одного качественного подшипника. И потому, за 5 лет, это третий генератор.
Два нормальных подшипника - стоят дороже генератора. Какого генератора - хорошего или плохого... Вопрос риторический...

Каждый идёт своей дорогой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Lugacheff пишет:

Кстати, в родных Белорусских генераторах "Радиоволна" стоят подшипники - No name...

И этим всё сказано...))

Потому и стоит генератор, чуть дороже одного качественного подшипника. И потому, за 5 лет, это третий генератор.

Два нормальных подшипника - стоят дороже генератора.

Каждый идёт своей дорогой.

Все верно.....
Лишь бы эти два подшипника не пришлось так же через год-два менять.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

У меня на рабочем МТЗ как был трактор куплен лет 8 назад со старым геной,так и работает....

И подшипники не только на нем,а выходит на всем тракторе надо менять что ли на дорогущие???!!!

Тогда да,за цену в полтора рубля час точно ничего не заработаешь...(а там ещё и шестерни,и резину надо обязательно самую дорогую....)

Александр, а МТЗ с каждым годом, качество повышает или понижает?
Считай тебе повезло, и у тебя стоят подшипники, аналоги тех, которые хочу купить я.
Покажи мне дешёвые подшипники, которые отходят также 8 лет - и я куплю их.
Сейчас в генераторах Радиоволна, подшипники no name.