Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день форумчане! Спасибо Вам за подсказку с S образным кронштейном .Подскажите ,пожалуйста , еще один нюанс.....ДТха с А-41 и реверс редуктором в пахоте кушает много топлива 27-30 л.....Топливный заменили, но гарантии ,что он нормальный нет. Встретил знакомого ДТшника,тот посоветовал пахать на пониженных передачах.По мне ,если трактор нормально тянет,какая разница между пониженными и повышенными.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Игорь1971 пишет:

кушает много топлива 27-30 л.

Именно с А-41 было.Выпало седло клапана- головка, поршневая под замену, форсунки на проверку и замена распылителей. Собрал, на обкатке послали прикатывать за сеялками. За полдня 100 литров. Форсунки на стенд- работают. Оказалось обратка с форсунок шла во впускной коллектор. Пока были заводские форсунки расход был в норме, а поменяли распылители и расход вырос. Обратку вывел через крышку клапанов на слив. На пахоте состояние плуга сильно на расход влияет.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Товарищи имею 75 гга земли, два мтз 82. Очень хочу купить трактор для пахоты, боронования и других более тяжких работ, чтоб мтз не травмировать. Товарищ посоветовал обратить внимание на дт 75. Варианты есть, рабочие от 100 тыс. Плуг тож можно купить от 10 тыс, плюс нашел кпш и сцепок боронок 13 м в два следа за 50 тыс.но боюсь что ходовая финансово сожрет...гусянки стоят 60-70 тыс... хотелось бы услышать советы владельцев сей машины, как вы решаете проблемы с ходовой, не слишком ли большой расход топлива?на что обратить особое внимание при покупке?стоит того трактор?стоит ли вложится в него?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Седовский фермер34 пишет:

стоит того трактор?

Когда вы купите в приемлимом виде с нормальной ходовкой за 100-150, ходовка на 75 га проходит лет 5, за это время накопите на Т-150 к.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Значит за 150 рубликов купить можно? Да т 150 хорош, был, и земли много было, продал всвязи с операцией на сердце

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Седовский фермер34 пишет:

за 150 рубликов купить можно?

Неоднозначный вопрос, недавно например встретил за 130 кругломордый, правда с СМД-14, но с бульдоз. установкой в отличном виде и с нулёвой практически ходовкой, а она совдеповская с металлом соотвественным, за 110 бы отдал, идеальный донор для свежей ДТ-шки, реверс и коробка советские, стоял в лесу и толком не работал и двигло может ещё работать.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да эт как нападешь)))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Щас заходил на авито продают у нас в райцентре дт 75 м после кап ремонта кпп, реверс редуктора, двигатель а 41 которому два года, за все про все 180 тыс...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Седовский фермер34 пишет:

Щас заходил на авито продают у нас в райцентре дт 75 м после кап ремонта кпп, реверс редуктора, двигатель а 41 которому два года, за все про все 180 тыс...

Лучше один мтз-82 продай и добавь и купи т-150к с такой нагрузкой долго ходить будет .
Тут можно и такой вариант расмотреть купи Т-4 он на авито дешевле стоит . К примеру Иван Гамов на Т-4 150 гектар обрабатывает и доволен , проконсультировался бы ты с ним .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Иван Афанасьев пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Щас заходил на авито продают у нас в райцентре дт 75 м после кап ремонта кпп, реверс редуктора, двигатель а 41 которому два года, за все про все 180 тыс...

Лучше один мтз-82 продай и добавь и купи т-150к с такой нагрузкой долго ходить будет .
Тут можно и такой вариант расмотреть купи Т-4 он на авито дешевле стоит . К примеру Иван Гамов на Т-4 150 гектар обрабатывает и доволен , проконсультировался бы ты с ним .

Мтз жалко.. кормильцы мои...т 4 у нас уж и не найдешь, все под резак пошло, и все же как с ним связаться?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Седовский фермер34 пишет:

Иван Афанасьев пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Щас заходил на авито продают у нас в райцентре дт 75 м после кап ремонта кпп, реверс редуктора, двигатель а 41 которому два года, за все про все 180 тыс...

Лучше один мтз-82 продай и добавь и купи т-150к с такой нагрузкой долго ходить будет .
Тут можно и такой вариант расмотреть купи Т-4 он на авито дешевле стоит . К примеру Иван Гамов на Т-4 150 гектар обрабатывает и доволен , проконсультировался бы ты с ним .

Мтз жалко.. кормильцы мои...т 4 у нас уж и не найдешь, все под резак пошло, и все же как с ним связаться?

Он есть во многих темах , забей в поисковик , а лучше прошерсти тему погрузчики на Т 40. или в списке самых активных пользователей .Удачи .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Спасибо)у нас много в области продают именно дт 75, но покупают 1 % из 100% и не потому что трактор считают большинство пережитком, а потому что ходовая затратна

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Вот буквально минут пять назад разговаривал с человеком о дт . Продает за 150 тыс с плугом после капиталки полной , двиг а 41 турбирован. В хорошем состоянии

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Седовский фермер34 пишет:

Вот буквально минут пять назад разговаривал с человеком о дт . Продает за 150 тыс с плугом после капиталки полной , двиг а 41 турбирован. В хорошем состоянии

Я думаю там не полная капиталка ,а полная покраска . Когда вы сами купите дт за копейки , полностью разберете до винтика и болтика ,отремонтируете вложите бабки , то поверте мне вы за такие деньги продовать не будете . Это все будет стоить намного дороже .
Да и из каких запчастей он собирал .
,,китайских ,, Прочтите тему. Владимер Филев как он его восстанавливал,,ремонт дт75 казахстан,, и то ещё не доделал , там работа одна этого стоит , одной кувалдой помахать .
Я думаю многие будут согласны с этим .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22566
Иван Афанасьев пишет:

Прочтите тему. Владимер Филев как он его восстанавливал,,ремонт дт75 казахстан,, и то ещё не доделал , там работа одна этого стоит , одной кувалдой помахать .
Я думаю многие будут согласны с этим .

Да всё верно!Стоит у меня Казахстан старенький,всё в идеале(кроме гусянок и окраски),собрано из советских запчастей.Если вычесть стоимость новых гусянок,то за сколько же его продавать???Меньше сотки?Пусть уж лучше если что на зап.части стоит.Хотя и они ещё есть советские....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Эт верно)соглашусь

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Купил недавно г-усилитель, ну такое гавно, уже 4 раза разобрал, собирался на возврат отдать, пока подобрал нужные кольца, их выдавливало, точено похабно, гильза не отшлифована а 6 штук стоит.
Я бы лучше новый совдеповский взял, хоть он и 20 кг весит, а на моём золотнику управления кирдык, не мог ума дать, хотя работал долго и сам 84 года, что-то в момент перестал работать, перебрал 2-4 раза и плюнул, думал новый возьму, а вот cen так сейчас делают.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Михаил 01 регион пишет:

Купил недавно г-усилитель, ну такое гавно, уже 4 раза разобрал, собирался на возврат отдать, пока подобрал нужные кольца, их выдавливало, точено похабно, гильза не отшлифована а 6 штук стоит.
Я бы лучше новый совдеповский взял, хоть он и 20 кг весит, а на моём золотнику управления кирдык, не мог ума дать, хотя работал долго и сам 84 года, что-то в момент перестал работать, перебрал 2-4 раза и плюнул, думал новый возьму, а вот cen так сейчас делают.

В прошлом году сосед у меня делал двигатель на Тдт-55 ,,трелевочник,, одному комерсу двигатель вроде смд-18
так его всего перебрали поставили новые запчасти от коленвала до поршневой с заменой направляющих ремонт головки .
так вот когда делали форсункии топливный насос ставили новые распылители и плунжерные пары .
После установки на стенд форсунки свою функцию не выполняли , соляра просто текла струйкой , насос топливный не держал и не выдовал давление . Пришлось 4 раза ездить в магазин 150 км в каждую сторону . И скаждой поездки при покупке попадался один рабочий плунжер благо что брак в магазин забрали . Вот - это качество сегодняшний день . А. в форсунки воткнули старые распылители и отрегулировали .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Иван Афанасьев пишет:

Всё более приемлимо покупать донорские старые узлы, тоже случай, на предприятие делали газоновскую коробку, купили всё на 40 000, отъёхали гружёным на 200 км, машина встала, притянули, хозяин вызывает мастера и при нём вскрывают - зубов на блочке нет. Вот и в каком сарае это делают?
Купили б/у коробку, поставили и поехали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22566
Михаил 01 регион пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Всё более приемлимо покупать донорские старые узлы, тоже случай, на предприятие делали газоновскую коробку, купили всё на 40 000, отъёхали гружёным на 200 км, машина встала, притянули, хозяин вызывает мастера и при нём вскрывают - зубов на блочке нет. Вот и в каком сарае это делают?
Купили б/у коробку, поставили и поехали.

О!!!,А в соседней теме (вроде как ремонт Мтз),советуют поменять немного выкрошенную пару шестерен конических на новые.И замена времени займет не мало(не коробку сменить на Газоне).Ну что ж,удачи в замене на китайские зап.части...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алекс 37 пишет:

.Ну что ж,удачи в замене на китайские зап.части...

Иногда получаю запчасти на складе одной фирмы. На стеллаже таблички возле шестерен. Возле одной стопки написан № детали и "Китай", рядом тот же № и "МЗШ" (Минский Завод Шестерен).
Хотя бы все честно, выбор за клиентом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22566
silivon4ik пишет:
Алекс 37 пишет:

.Ну что ж,удачи в замене на китайские зап.части...

Иногда получаю запчасти на складе одной фирмы. На стеллаже таблички возле шестерен. Возле одной стопки написан № детали и "Китай", рядом тот же № и "МЗШ" (Минский Завод Шестерен).
Хотя бы все честно, выбор за клиентом.

А кто мешает продавцу перевесить бирки?Только его честность!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

И еще понимание того того, что кинутый клиент в следующий раз поедет не к ним, а к другому.
Насчет дорогой ходовки дт, есть такое понятие- стоимость владения. Если подсчитать затраты на обработку своих гектаров, то далеко не всегда дт окажется в проигрыше.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vik09 пишет:

Насчет дорогой ходовки дт, есть такое понятие- стоимость владения. Если подсчитать затраты на обработку своих гектаров, то далеко не всегда дт окажется в проигрыше.

всуну свой пятак-на заре начинания своего,15 лет назад,обрабатывал Т-40 4 года 100 гектар,работал и по ночам,и утром и вечером,днём грелся.Потом купил МТЗ,чуток стало легче.Но ещё ни разу ни от кого не слыхал,чтобы не хватило двух МТЗ 82 на 75 гектар.Там и одного с головой хватает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
березовский пишет:

Там и одного с головой хватает.

Но тяжко ему будет, особо по тяжёлым землям и в тёплое время.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
березовский пишет:

vik09 пишет:

Насчет дорогой ходовки дт, есть такое понятие- стоимость владения. Если подсчитать затраты на обработку своих гектаров, то далеко не всегда дт окажется в проигрыше.

всуну свой пятак-на заре начинания своего,15 лет назад,обрабатывал Т-40 4 года 100 гектар,работал и по ночам,и утром и вечером,днём грелся.Потом купил МТЗ,чуток стало легче.Но ещё ни разу ни от кого не слыхал,чтобы не хватило двух МТЗ 82 на 75 гектар.Там и одного с головой хватает.

Я не спорю на счет этого, я прекрасно знаю что двух 82 за глаза , но опять же повторюсь,в тяжелые работы хочу включить трактор мощнее, и такой который и создавался для пахоты.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Седовский фермер34 пишет:

Я не спорю на счет этого, я прекрасно знаю что двух 82 за глаза , но опять же повторюсь,в тяжелые работы хочу включить трактор мощнее, и такой который и создавался для пахоты.

Логика понятна..А без пахоты никак? Остальные работы двум МТЗюкам по плечу будут.
Если всё таки надо каждый год пахать эти 75 га.то может продать один МТЗ и взамен купить колёсного Т-150 ? Желательно с ЯМЗ мотором. Всё таки универсальней трактор чем ДТшка.

березовский пишет:

.Но ещё ни разу ни от кого не слыхал,чтобы не хватило двух МТЗ 82 на 75 гектар.Там и одного с головой хватает.

Кроме пахоты..когда то по одной трети в год пахал,40 га в один год,40 на второй ...и так по кругу..плюс огороды пайщикам..Одним трактором и самолично..смЭрть laugh
Избавился от пахоты и перекрестился..

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У нас 70 га дт-75 свободно с пахотой справляется. В этом году 50га обработал кпэ-3.8 глубина 16-18см. Получилось неплохо,расход 8-10литров на га. Остальное пахать. Помимо пахоты,еще боронование и культивация кпс-4. Гусянок хватило лет на 8.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сайбер_01 пишет:

Седовский фермер34 пишет:

Я не спорю на счет этого, я прекрасно знаю что двух 82 за глаза , но опять же повторюсь,в тяжелые работы хочу включить трактор мощнее, и такой который и создавался для пахоты.

Логика понятна..А без пахоты никак? Остальные работы двум МТЗюкам по плечу будут.
Если всё таки надо каждый год пахать эти 75 га.то может продать один МТЗ и взамен купить колёсного Т-150 ? Желательно с ЯМЗ мотором. Всё таки универсальней трактор чем ДТшка.

березовский пишет:

.Но ещё ни разу ни от кого не слыхал,чтобы не хватило двух МТЗ 82 на 75 гектар.Там и одного с головой хватает.

Кроме пахоты..когда то по одной трети в год пахал,40 га в один год,40 на второй ...и так по кругу..плюс огороды пайщикам..Одним трактором и самолично..смЭрть laugh
Избавился от пахоты и перекрестился..

Без пахаты к сожалению никак, культура арбуз, а он требует вспашки, под озимку я дискатором пройду и посею, на крайняк стерневой сделаем. Мтз у нас продать легче чем купить, дт полно, т 150 тож не мало. Мтз мало но если есть цены гнут. Дт у нас в краю не очень приживаются так как земля песок глина чернозем в равных долях, гусянки портятся быстрее в раза два чем на черноземе, но он того стоит.мтз продать не могу так как заготавливаем много кормов на них для крс, плюс калым. У нас 82-е икона.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
андрей1988 пишет:

У нас 70 га дт-75 свободно с пахотой справляется. В этом году 50га обработал кпэ-3.8 глубина 16-18см. Получилось неплохо,расход 8-10литров на га. Остальное пахать. Помимо пахоты,еще боронование и культивация кпс-4. Гусянок хватило лет на 8.

Вот вот.дт по своему не боится данных работ. Пахота, боронование. У меня сцепка появилась 13 м 26 боронок.объем делать можно в два раза больше чем на мтз,да и жалко их. Толи на мтз пахать, толи на дт. Кто работал ведь разница ощутима. И я не говорю опять же мтз не справятся. Просто дт более подходящий.