Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Да завязали уже.От тряски не уйти по-любому(я и не пытался).А дт у меня например только для зимы.Использовать его летом-разоришься нахер.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Artem. пишет:

ще с сельским хозяйством завязать

Не, в ЮФО можно ещё подёргаться если есть желание.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:
Artem. пишет:

250 может и решится проблема.

Не, я добавлю лучше и 150-ку возьму. ДТ-ухи в сельхозе это ушедшее и почти диагноз. smile3

не соглашусь. прошлая осень показала- если б не дтухи, хрен бы я зябь поднял.и таки да-взять тесик, мотор с него на дт,а на него мазяку-это будет гут

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

да просто этот советский чермет уже всех достал разработки 50-х годов а нового и современного нет ничего и скорей всего с нашей политикой не будет. А гусянка есть гусянка она на почву в 3 раза меньше давит и пролезет там где колесник не проедет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Аканя и Диман пишет:

Я уже и не вижу давно их с 62-м двиглом, все на ЯМЗ переделаны.
Я правда с ними конкретно не работал, но повозил их на ремонт и помогал ремонтировать в хоз-вах и у меня к нему осталась антипатия, долго не у кого не ходил. Но если попадётся по сходной цене, то скорее возьму.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

у меня стоит на то-25

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Artem. пишет:

.

Алтая на колеса переставил?с тесиком жаль забросил идею, хороший ведь трактор

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

на 3-х колесах стоит еще одно заднее поставить надо, встал вопрос о приобретении ступицы т!к старая пришла в негоднось. Как посевная идет Диман? У нас все дождем залило!

24.06.2014 - 22:12
: 15

Привет всем.Скажите пожалуйста,как правильно пахать огороды(10-40 соток),на тракторе ДТ-75,способы,без борозд,схемы,как правильно заехать,выехать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
kwahnino пишет:

Привет всем.Скажите пожалуйста,как правильно пахать огороды(10-40 соток),на тракторе ДТ-75,способы,без борозд,схемы,как правильно заехать,выехать.

Тут всё зависит от огорода.Варианты проезда,наличие соседского огорода,забора,впритык к дороге,дому,забору.Пахота с бороной или без,смотря как борона зацеплена за плуг(на цепи или поднимается вместе с плугом.) Ну а в общем,осенью обычно пашем на развал,весной на свал.Можно в одну сторону пахать,если не очень много,но возможно придется сдавать задом,а если борона прицепная?В общем всё зависит от участка...

24.06.2014 - 22:12
: 15
Алекс 37 пишет:
kwahnino пишет:

Привет всем.Скажите пожалуйста,как правильно пахать огороды(10-40 соток),на тракторе ДТ-75,способы,без борозд,схемы,как правильно заехать,выехать.

Тут всё зависит от огорода.Варианты проезда,наличие соседского огорода,забора,впритык к дороге,дому,забору.Пахота с бороной или без,смотря как борона зацеплена за плуг(на цепи или поднимается вместе с плугом.) Ну а в общем,осенью обычно пашем на развал,весной на свал.Можно в одну сторону пахать,если не очень много,но возможно придется сдавать задом,а если борона прицепная?В общем всё зависит от участка...

участки огорожены,плуг с навесной бороной,поднимается,пахать нужно и под ручную посадку картофеля(с бороздой),и под картофелесожалку(без борозд).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
kwahnino пишет:

участки огорожены,плуг с навесной бороной,поднимается,пахать нужно и под ручную посадку картофеля(с бороздой),и под картофелесожалку(без борозд).

Тогда пашите как Вам удобнее.Огорожены понятие тоже растяжимое,трактор в огород краном будете переставлять (прикалываюсь конечно).Участок участку рознь,на месте нужно определяться..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Artem. пишет:

на 3-х колесах стоит еще одно заднее поставить надо, встал вопрос о приобретении ступицы т!к старая пришла в негоднось. Как посевная идет Диман? У нас все дождем залило!

тоже дожди подкузьмили. осталось гектар 80 семечки и на пары выхожу, а там и просо пора прыскать- семечка лезет со страшной силой, хоть и 2 культивации делали. было холодно, дожди каждый день срали, вот и сеяли урывками по 4-5 часов в сутки. сорняк сидел, а сейчас потеплело- попер как на дрожжах. благо, влаги море, сеем.сегодня сосед прислал в помощь беларуса с супнкой, так тракторист,козлина, с утра нажрался, по дороге чуть не заехал в рейсовый автобус ина мосту ограждение маркером зацепил, оторвал с мясом.отправили домой, к шефу на правеж. ты не пробовал еще монстра? ступица на перед или на зад?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kwahnino пишет:

Привет всем.Скажите пожалуйста,как правильно пахать огороды(10-40 соток),на тракторе ДТ-75,способы,без борозд,схемы,как правильно заехать,выехать.

в одну сторону, не разворачиваться, а сдавать задом. в идеале нужен реверс-редуктор. подвеску борон нужно делать наподобие культиваторной(кпс), чтоб бороны были на весу. у нас за свал-развал с огорода могут вилами погнать

24.06.2014 - 22:12
: 15
Аканя и Диман пишет:
kwahnino пишет:

Привет всем.Скажите пожалуйста,как правильно пахать огороды(10-40 соток),на тракторе ДТ-75,способы,без борозд,схемы,как правильно заехать,выехать.

в одну сторону, не разворачиваться, а сдавать задом. в идеале нужен реверс-редуктор. подвеску борон нужно делать наподобие культиваторной(кпс), чтоб бороны были на весу. у нас за свал-развал с огорода могут вилами погнать

ревес имеется,спасибо

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ну нафиг в одну сторону?Допустим сдал назад до упора, плуг опустил и на выход- тебе и удобно.Осенью или следующей весной допустим наоборот трактор до упора- но он недопахивает,а скорее всего если не себе пахарь опять будет плуг до упора и из года в год весь слой сместится в кучу к одной стороне.А после ровнять-чем?Трактор до упора- плуг не допахивает огород испорчен тракторист мучается а зачем? Правильно написано осенью в развал от краев к середке,весной всвал от середки к краям и нечего изобретать велосипед(Бывало я ровнял эти огороды "в одну сторону" и жутко хотелось эболу кому-то расшибить.

Россия
: Улан-Удэ
14.07.2015 - 12:10
: 3

Всем привет, сильно не пинайте за глупые вопросы)
1.Вообщем ДТ-75 с 440 двигателем, ТНВД установлена от ЮМЗ (отрепетирована на стенде и заменены распылители на форсунках). Двигатель заводится на ура, но не нету тяги, слышал что на этих аппаратурах данные трактора нормально работают, а здесь никак не хочет...
2.масло в гидравлике(бачке) очень сильно греется, магистраль всю продули, распеделитель тоже вроде все ок..

Подскажите ответы на эти вопросы, зараннее спасибо!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
djekyy пишет:

Всем привет, сильно не пинайте за глупые вопросы)
1.Вообщем ДТ-75 с 440 двигателем, ТНВД установлена от ЮМЗ (отрепетирована на стенде и заменены распылители на форсунках). Двигатель заводится на ура, но не нету тяги, слышал что на этих аппаратурах данные трактора нормально работают, а здесь никак не хочет...
2.масло в гидравлике(бачке) очень сильно греется, магистраль всю продули, распеделитель тоже вроде все ок..

Подскажите ответы на эти вопросы, зараннее спасибо!

Ну за ТНВД лучше в теме (Если есть вопросы по отечественным ТНВД то вам сюда!) спросить.
А масло у меня грелось с МТЗовским распредом, у него нет канала слива.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
djekyy пишет:

ТНВД установлена от ЮМЗ

Добавить кубиков, по моему для СМД это 100.

Россия
: Улан-Удэ
14.07.2015 - 12:10
: 3
Иvан пишет:

А масло у меня грелось с МТЗовским распредом, у него нет канала слива.

Стоит НШ50УФ-3П, распределитель Р753022Б, не могу найти что к чему подходит...(.

Россия
: Улан-Удэ
14.07.2015 - 12:10
: 3
Михаил 01 регион пишет:
djekyy пишет:

ТНВД установлена от ЮМЗ

Добавить кубиков, по моему для СМД это 100.

То-есть добавить количества топлива на ТНВД?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
djekyy пишет:

То-есть добавить количества топлива на ТНВД?

Да, это к аппаратурщику на стенд, он добавит цикловую подачу, у меня у самого УТН стоит на СМД-18 на 75-ке, надо везти с форсунками.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А вот распред 75-3-022 нужен 023,или 3/1 по современной маркировке а у вас как раз без сверления -от беларусов со старинными прибамбасами -гсв и регулятора сп.То отверстие косое в 8 мм- с ПТУ помню.Надо штуцер сделать с дроссельным отверстием в 8мм и соединить два соседних отверстия сбоку распреда небольшим РВД- места в моторном отсеке хватит.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Михаил 01 регион пишет:

djekyy пишет:

То-есть добавить количества топлива на ТНВД?

Да, это к аппаратурщику на стенд, он добавит цикловую подачу, у меня у самого УТН стоит на СМД-18 на 75-ке, надо везти с форсунками.

Так вроде же насос со стенда, а мотор типа А-41. Если турбина стоит может что-то с ней.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

под турбину идёт другая подача топлива. когда отдаете аппаратуру тоинужно говорить под какой движек отрегулировать. даже когда аппаратуру с мтз на т-40 ставят регулировка другая идёт.З адравствуйте. про неё ничего не знаю но думаю для такого захвата нужна идеально ровная поверхность поля и хорошая погода для таких валков.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Иvан пишет:

Так вроде же насос со стенда, а мотор типа А-41

Тогда не знаю, как-то была мода на УТН, он надёжнее, но там по моему на 12 грд впрыск другой, что-там топливщики мудрили и нормально они ходят, я купил ДТ с ним 18-ый с ТКР-11н2 и носил на стенд, всё прекрасно работает.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Два года назад купил два ДТ 75 МЛ павлодарских взамен старенькому т150.
Данные трактора кажутся мне велосипедом по сравнению с другой техникой smile3
Но все-таки возникла пара вопросов :
1) Штатный вентилятор ( который в крыше стоит ) Справляется со своими функциями ( Не жарко , пыль не летит (Хотя куда ей влетать , кабина полностью герметична ))
Открыв "крышку" на крыше увидел следующие :
Что-то похожее на воздухан мтз - что заливать в тарелку ( масло , воду ? )
Так же из этой тарелки идет трубка в низ , под щиток , для чего она ?
2)
Так же в щитке имеется блок типо современных ЭБУ - САЗД ( система аварийной защиты двигателя)
С чем ее едят ?
( Ничего в инете про нее не нашел , разве что она контролирует
1) Наличие воды в топливном баке
2)Температуру ДВ
3) Давление масла
И еще что-то ( забыл )
При отклонении данных показателей блок САЗД глушит двигатель путем срабатывания клапана в ТНВД )
Так же какие подходят сигнализаторы аварийного давления масла ? , крит температуры воды ? ( просто я иногда увлекаюсь так работай , что не поглядываю на приборы , а уж рубиновый цвет глазка замечу)

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
ZSD1812 пишет:

Два года назад купил два ДТ 75 МЛ павлодарских взамен старенькому т150.
Данные трактора кажутся мне велосипедом по сравнению с другой техникой smile3
Но все-таки возникла пара вопросов :
1) Штатный вентилятор ( который в крыше стоит ) Справляется со своими функциями ( Не жарко , пыль не летит (Хотя куда ей влетать , кабина полностью герметична ))
Открыв "крышку" на крыше увидел следующие :
Что-то похожее на воздухан мтз - что заливать в тарелку ( масло , воду ? )
Так же из этой тарелки идет трубка в низ , под щиток , для чего она ?
2)
Так же в щитке имеется блок типо современных ЭБУ - САЗД ( система аварийной защиты двигателя)
С чем ее едят ?
( Ничего в инете про нее не нашел , разве что она контролирует
1) Наличие воды в топливном баке
2)Температуру ДВ
3) Давление масла
И еще что-то ( забыл )
При отклонении данных показателей блок САЗД глушит двигатель путем срабатывания клапана в ТНВД )
Так же какие подходят сигнализаторы аварийного давления масла ? , крит температуры воды ? ( просто я иногда увлекаюсь так работай , что не поглядываю на приборы , а уж рубиновый цвет глазка замечу)

Привет ZSD1812! Трубка которая идёт под панель предназначена для подачи воды с бочка (стоит в углублении под щитком) с помощью моторчика ( стоит у пассажирской двери подходит от доп печки газели). Вода льётся на тарелочку в охладителе и получается что воздух проходит через воду очищается от пыли и охлаждается. Грязная вода стекает по трубке с поддона обратно в бачёк и отстаивается.
А сазд глушит движок если показания с датчика аварийного воды выше нормы и не дает его завести пока не нормализуется температура движка. Также глушит при падении давления масла. Также при этом должен срабатывать сигнал.
Датчик аварийного давления масла подходит с енисея (двигатель д422), ямз 240, 236, марка мм111.
А вот на воду какой не помню. Дт давно не использую. По принципу должен подойти с жиги на включение вентилятора.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет ,

Денис Л пишет:

Трубка которая идёт под панель предназначена для подачи воды с бочка (стоит в углублении под щитком) с помощью моторчика ( стоит у пассажирской двери подходит от доп печки газели). Вода льётся на тарелочку в охладителе и получается что воздух проходит через воду очищается от пыли и охлаждается. Грязная вода стекает по трубке с поддона обратно в бачёк и отстаивается.

Подойдет ли бачок омывателя стекла ? ( с моторчиком )
Как я понял - в эту тарелку идут две трубки
1)подает воду сверху
2) выходит из дна чашки и назад в бак ?

Денис Л пишет:

А сазд глушит движок если показания с датчика аварийного воды выше нормы и не дает его завести пока не нормализуется температура движка. Также глушит при падении давления масла. Также при этом должен срабатывать сигнал.
Датчик аварийного давления масла подходит с енисея (двигатель д422), ямз

Как подключит САЗД ? ( просто он отключен от всего , а из него куча проводов )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Денис Л пишет:

А вот на воду какой не помню. Дт давно не использую. По принципу должен подойти с жиги на включение вентилятора.

Они разные,некоторые работают не на замыкание, а на размыкание....да и температура срабатывания ниже 100 градусов..Тут всё проще),нужно исходить из резьбы,куда будет всё это закручиваться.Про резьбу актуально и к масляному датчику(они почти все одинаковы на наших авто))Всё подходящее нужно искать на ГАЗ,ЗИЛ,УАЗ...