Вы здесь

Ваше мнение о комбайн "TORUM-740". Страница 12 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
728 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Aлексей 161 пишет:

у тебя как?

Поднимал этот вопрос когда только купил комбайн, вплоть до представительства мерседеса дошёл, оказалось тупо не хватает фильтра воздушного, забил на предписание чистить по сигналу датчика засорения, дую кассету ежедневно и патрубки сопливить перестали, они не совсем сухие но намного меньше чем было когда кассету по датчику чистил или менял.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Aлексей 161 пишет:

Сегодня обратил внимание на всех комбайнах патрубки воздушного нагнетания мокрые,

Это на всех двигателях так, когда не хватает воздуха. Турбина начинает брать из сапуна или со своего теплового зазора, если постоянно заводить-глушить, не прогревая мотор.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

у тебя как?

Поднимал этот вопрос когда только купил комбайн, вплоть до представительства мерседеса дошёл, оказалось тупо не хватает фильтра воздушного, забил на предписание чистить по сигналу датчика засорения, дую кассету ежедневно и патрубки сопливить перестали, они не совсем сухие но намного меньше чем было когда кассету по датчику чистил или менял.

мужики а солярка с обратки с форсунок не идет на промывку кулера и турбы. а фильтыр нужно дуть каждый день, а вобще нужно сделать нормальный цыклон

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

у тебя как?

Поднимал этот вопрос когда только купил комбайн, вплоть до представительства мерседеса дошёл, оказалось тупо не хватает фильтра воздушного, забил на предписание чистить по сигналу датчика засорения, дую кассету ежедневно и патрубки сопливить перестали, они не совсем сухие но намного меньше чем было когда кассету по датчику чистил или менял.

мужики а солярка с обратки с форсунок не идет на промывку кулера и турбы. а фильтыр нужно дуть каждый день, а вобще нужно сделать нормальный цыклон

х.з особо незнаком с этим мотором, больше с катерпиллером работал! а фильтр и так дуем каждый день!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

у тебя как?

Поднимал этот вопрос когда только купил комбайн, вплоть до представительства мерседеса дошёл, оказалось тупо не хватает фильтра воздушного, забил на предписание чистить по сигналу датчика засорения, дую кассету ежедневно и патрубки сопливить перестали, они не совсем сухие но намного меньше чем было когда кассету по датчику чистил или менял.

мужики а солярка с обратки с форсунок не идет на промывку кулера и турбы. а фильтыр нужно дуть каждый день, а вобще нужно сделать нормальный цыклон

х.з особо незнаком с этим мотором, больше с катерпиллером работал! а фильтр и так дуем каждый день!

я непомню у мерса как. у класа эжектор харош а вот цыклон неочень. у класа на вентеле отсоса я кольца на лопостях не встречял

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

у тебя как?

Поднимал этот вопрос когда только купил комбайн, вплоть до представительства мерседеса дошёл, оказалось тупо не хватает фильтра воздушного, забил на предписание чистить по сигналу датчика засорения, дую кассету ежедневно и патрубки сопливить перестали, они не совсем сухие но намного меньше чем было когда кассету по датчику чистил или менял.

мужики а солярка с обратки с форсунок не идет на промывку кулера и турбы. а фильтыр нужно дуть каждый день, а вобще нужно сделать нормальный цыклон

х.з особо незнаком с этим мотором, больше с катерпиллером работал! а фильтр и так дуем каждый день!

я непомню у мерса как. у класа эжектор харош а вот цыклон неочень. у класа на вентеле отсоса я кольца на лопостях не встречял

ага, нет их там. но и были случаи лопастя разлетались! да и подшипники там особо не на долго, если они не оригинал 6203 2RS C3 каждый год их трусим, и от сетки радиатора и от наклонной камеры! ох как второго не хватает на ростсельмашевских комбайнах! уже сколько было случаев простоя комбайнов в ночное время из за пыли, тут и свет не ахти еще и пыль((( а комбайны с пылесосом работали и работали без столба пыли перед носом)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

у тебя как?

Поднимал этот вопрос когда только купил комбайн, вплоть до представительства мерседеса дошёл, оказалось тупо не хватает фильтра воздушного, забил на предписание чистить по сигналу датчика засорения, дую кассету ежедневно и патрубки сопливить перестали, они не совсем сухие но намного меньше чем было когда кассету по датчику чистил или менял.

мужики а солярка с обратки с форсунок не идет на промывку кулера и турбы. а фильтыр нужно дуть каждый день, а вобще нужно сделать нормальный цыклон

х.з особо незнаком с этим мотором, больше с катерпиллером работал! а фильтр и так дуем каждый день!

я непомню у мерса как. у класа эжектор харош а вот цыклон неочень. у класа на вентеле отсоса я кольца на лопостях не встречял

ага, нет их там. но и были случаи лопастя разлетались! да и подшипники там особо не на долго, если они не оригинал 6203 2RS C3 каждый год их трусим, и от сетки радиатора и от наклонной камеры! ох как второго не хватает на ростсельмашевских комбайнах! уже сколько было случаев простоя комбайнов в ночное время из за пыли, тут и свет не ахти еще и пыль((( а комбайны с пылесосом работали и работали без столба пыли перед носом)))

был у меня на лечении один вентилятор с наклонки 580го. на лопасьтях пылью стирает метал у основания и лопости отрывает

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

особено когда убирают сою по сухому

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

и что интересно, писал я ростельмашу с этой проблемой что бы пылесос с гондабили))) получил ответ, что у ихних комбайнов нет пыли, и нет смысла ставить пылесос! эт говорят на клаасах и на полесье неправельно устройство комбайна там пыль, там нужен пылесос!, а у нас все нормально нам он не нужен lol конечно там было заумно написано, но смысл я донес huh

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

особено когда убирают сою по сухому

от радиатора отсос, я на 7 сезон корпусину пластиковую поменял уже негде было клепать)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

работал с полесьем через дорогу. пыль накрывала шо невидно куда ехать. и ночевали в месте и для сравнения хозяин снимал на видео

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

я на доне еще пацаном работал, и не помню что бы там так часто забивались фильтра dntknw

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

Алексей отпишись потом как они работают. Хочу обратить внимание на такую железку как вентилятор удаления пыли с радиатора, который с наружней сетки отсасывает пыль. Так вот какой то сука гений на пылевой вентилятор приварил кольцо по верху пластин для усиления, за это кольцо приработе на кукурузе цепляются листья, набивает полные лопасти и если прое....ть это дело то в хлам разбивает и кожух и все пластики с креплениями от вибрации, что у меня и случилось на вторые сутки работы на куке. Вентилятор восстановил, пластиковый рукав удалил и ежедневно очищаю лопасти. Тупизна инженеров РСМ иногда просто поражает.

Владимир, смотрел сегодня на этот пылесос! Понятно в чем проблема, листву засасывает через щель сетки и заборника пылесоса! я думаю если туда залепить шенту, проблема уйдет! хотя бы с ЗАВа деревянную)))

Вложение
033ef7a3e0092d9xxl.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у класов на куку тоже щетку ставят мякину снимать

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

у класов на куку тоже щетку ставят мякину снимать

об этом я писал выше, да она там еще и вращается! Сегодня ее нашел, со всеми ее крепежами, когда то заказывал на лексионы одна осталось, ну на торум точно не пойдет(((

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

думаю с щеткой с ЗАВа, будет эффект)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

думаю с щеткой с ЗАВа, будет эффект)))

думаю шо будет работать good

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

думаю с щеткой с ЗАВа, будет эффект)))

думаю шо будет работать good

эх попробывать бы, но походу не придется, что то у нас торумы не тянут жатку 12рядку холодно, тяжело cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

думаю с щеткой с ЗАВа, будет эффект)))

думаю шо будет работать good

эх попробывать бы, но походу не придется, что то у нас торумы не тянут жатку 12рядку холодно, тяжело cry

жалко! разрушаете вы миф где торум обганяет джон дира на уборке кукурузы

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

ну мож и в нормальных условиях и есть эффект от торума, не знаю не видел его в деле на куке! но в мороз немного постоит не запустишь жатку, механизм включения слабый((( лексионы и то туго запускаются с этими жатками))) смазка редукторов очень густая

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

ну мож и в нормальных условиях и есть эффект от торума, не знаю не видел его в деле на куке! но в мороз немного постоит не запустишь жатку, механизм включения слабый((( лексионы и то туго запускаются с этими жатками))) смазка редукторов очень густая

может полусинтетику залить в редуктора 75w90 будет полегче

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

жатки орош, там с завода типа жировой смазки что ль! на лексионах вон какой мощный механизм включения и то в хороший мороз приходится с одной стороны кардан снимать и крутить по отдельности половинки жатки, и то иногда привод горит))) а на торуме, только буксанула сразу вся молотилка выключилась авто)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот от производителя

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

вот от производителя

жатка от оленя))) да и работает без измельчения стеблей! о жатке кукурузной капелло не слышали?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

разве шо слышал))) в нашей области куку практически не сеют

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Алексей видите вы сразу заметили подвох! а ми смотрим во валит

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Алексей видите вы сразу заметили подвох! а ми смотрим во валит

ага, опыт не пропьешь yes3 ))) что за капелло спросил, есть вариант взять ток х.з что она( имеем у себя жатки подсолнечные без рядковые капелло 9400, маизко 8400, санфлоро(украина)9200 и орош12R70 правда рядковая из всех мне нравится капелло и орош хотя она более сложная в канструкции)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Алексей видите вы сразу заметили подвох! а ми смотрим во валит

ага, опыт не пропьешь yes3 ))) что за капелло спросил, есть вариант взять ток х.з что она( имеем у себя жатки подсолнечные без рядковые капелло 9400, маизко 8400, санфлоро(украина)9200 и орош12R70 правда рядковая из всех мне нравится капелло и орош хотя она более сложная в канструкции)))

можно поспрошать у знакомых. кстати на ниве ваз 21 с залитой полусинтетикой разница в накате на много лутше

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

это то понятно! ток как старую от туда выгрести)))