Вы здесь

Ваше мнение о комбайн "TORUM-740". Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
728 сообщений
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Алексей! а можно сделать обзор масы которая сходит с решета при остановке?

это нужно попросить Владимира 48, если он все не убрал! я просто с торумом сейчас не работаю, если будет возможность снимим)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Алексей! а можно сделать обзор масы которая сходит с решета при остановке?

это нужно попросить Владимира 48, если он все не убрал! я просто с торумом сейчас не работаю, если будет возможность снимим)))

интересно какой масой загибает жалюзи

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

Владимир, ну что там тебе ростсельмаш ответил hi ? Решета в подарок подарит))) lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Владимир, ну что там тебе ростсельмаш ответил hi ? Решета в подарок подарит))) lol

yes2

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Алексей! а можно сделать обзор масы которая сходит с решета при остановке?

это нужно попросить Владимира 48, если он все не убрал! я просто с торумом сейчас не работаю, если будет возможность снимим)))

интересно какой масой загибает жалюзи

Х.З судя по устройству комбайна практически все початки обмолоченные идут на удлинитель, тем гнут хлипкие жалюзи решет.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

но уж не в прямом смысле зае... lol да отправил им сылку на данное видео, да и поругал малеху dont

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

но уж не в прямом смысле зае... lol да отправил им сылку на данное видео, да и поругал малеху dont

на емейл?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

но уж не в прямом смысле зае... lol да отправил им сылку на данное видео, да и поругал малеху dont

на емейл?

да есть у меня способ с ними связаться, и немного поругать)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

но уж не в прямом смысле зае... lol да отправил им сылку на данное видео, да и поругал малеху dont

на емейл?

да есть у меня способ с ними связаться, и немного поругать)))

отправил брату,говорю тут вам вопросы.жду овет smile3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

но уж не в прямом смысле зае... lol да отправил им сылку на данное видео, да и поругал малеху dont

на емейл?

да есть у меня способ с ними связаться, и немного поругать)))

отправил брату,говорю тут вам вопросы.жду овет smile3

по какой теме? тож по решетам?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:

я их просто зае... этими решетами на данном видео lol

Ростельмашевцев? и где?

но уж не в прямом смысле зае... lol да отправил им сылку на данное видео, да и поругал малеху dont

на емейл?

да есть у меня способ с ними связаться, и немного поругать)))

отправил брату,говорю тут вам вопросы.жду овет smile3

по какой теме? тож по решетам?

видос с решотами smile3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

а, ростсельмаш уже просит у Владимира его контакты, что то наверное хотят ему предложить clap

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

а, ростсельмаш уже просит у Владимира его контакты, что то наверное хотят ему предложить clap

замять ветку и ютуб ya

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Aлексей 161 пишет:

Х.З судя по устройству комбайна практически все початки обмолоченные идут на удлинитель, тем гнут хлипкие жалюзи решет.

Именно так, от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

надолго ли это, ну замнешь сегодня завтра и т.п а проблема то останется, говорят только с 19-го года наладят нормальные решота bang

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

Х.З судя по устройству комбайна практически все початки обмолоченные идут на удлинитель, тем гнут хлипкие жалюзи решет.

Именно так, от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

а закрыть измельчитель както можна?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:
Aлексей 161 пишет:

Х.З судя по устройству комбайна практически все початки обмолоченные идут на удлинитель, тем гнут хлипкие жалюзи решет.

Именно так, от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

да да, там еще с краю удлинителя ставится пластина, что бы меньше травмировать крайние жалюзи у измельчителя.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

а закрыть измельчитель както можна?

Владимир48 пишет:

от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

Дак... а это... - я и не включал на кукурузе измельчитель, на фига?
С 45-ой секунды

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а закрыть измельчитель както можна?

Владимир48 пишет:

от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

Дак... а это... - я и не включал на кукурузе измельчитель, на фига?
С 45-ой секунды

Андрей! у вас тоже загибает на торуме решота с отключеным измельчителем?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а закрыть измельчитель както можна?

Владимир48 пишет:

от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

Дак... а это... - я и не включал на кукурузе измельчитель, на фига?
С 45-ой секунды

у нас например агроном, заставляет работать с измельчителем! и работаем с12 рядками, представляете какой валок будет куки! да и ростсельмаш позиционирует комбайн с работой с измельчителем! так бы и сразу рекомендовали, если покупаете наш комбайн на уборке кукурузы запрещено работать с измельчителем, так как у нас решета пластилиновые и кинематика молотилки не подходит для данной культуры dont

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

Андрей! у вас тоже загибает на торуме решота с отключеным измельчителем?

Да вроде бы нет. Убрали правда не много, своёй 40 и чужой... около 80-90 примерно.

Aлексей 161 пишет:

у нас например агроном, заставляет работать с измельчителем! и работаем с12 рядками, представляете какой валок будет куки!

Дык для куки главное жатка, какой там валок??? Так листья да качаны, основную батву жатка рушить должна.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а закрыть измельчитель както можна?

Владимир48 пишет:

от ножей измельчителя летят с большой силой и разбивают не только удлинитель но и основное решето.

Дак... а это... - я и не включал на кукурузе измельчитель, на фига?
С 45-ой секунды

у нас например агроном, заставляет работать с измельчителем! и работаем с12 рядками, представляете какой валок будет куки! да и ростсельмаш позиционирует комбайн с работой с измельчителем! так бы и сразу рекомендовали, если покупаете наш комбайн на уборке кукурузы запрещено работать с измельчителем, так как у нас решета пластилиновые и кинематика молотилки не подходит для данной культуры dont

Да щас вам все раскажут. его в серванте надо держать wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Aлексей 161 пишет:

да и ростсельмаш позиционирует комбайн с работой с измельчителем!

Да мне то, по хрен как он его позиционирует, но комплект переоборудование на куку, включаеть в себя всяческие щиточки, уголочки и шторки и на решета с удлинителем тоже. Вы их ставили? Я нет, только в наклонной чего то сняли и деку сменили и всё.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

а качаны то куда денутся!? я не агроном, не знаю что там как, у нас заведено работать на куке с измельчителем, лексионы работают с ним, только ставим усиленный нож для куки!

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
spirit71 пишет:
Aлексей 161 пишет:

да и ростсельмаш позиционирует комбайн с работой с измельчителем!

Да мне то, по хрен как он его позиционирует, но комплект переоборудование на куку, включаеть в себя всяческие щиточки, уголочки и шторки и на решета с удлинителем тоже. Вы их ставили? Я нет, только в наклонной чего то сняли и деку сменили и всё.

ставили, и в наклонной вал меняли на лопастной и щитки выкидывали, и деки и т.п

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Aлексей 161 пишет:

и т.п

Про и т.п не уверен, там вешается толстая резиновая шторка что бы измельчитель не стрелял качанами в решета, мне было лень её привинчивать потом отвинчивать,- я тупо отключил измельчитель и всего делов. Решета не гнёт.

Aлексей 161 пишет:

у нас заведено работать на куке с измельчителем,

Я не понял, вы проблему решить с Торумом хотите? Или рассказать как у вас заведено, и ждать от РСМа решето с чугунными планками?

Aлексей 161 пишет:

а качаны то куда денутся!? я не агроном, не знаю что там как

А что сами качаны создают какие то проблемы для дальнейших обработок, чушь.
ХЗ, ну пусть ваш агроном берёт ущерб от своих бзиков на свой счет, - и без проблем, - измельчайте дальше.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

в чем то ВЫ конечно правы! Но у нас такая политика в хозяйстве у агронома, не может техника работать с его условиями уборки, убрать ее с поля! и пусть работает та техника которая удовлетворяет его желанию))) а всего лишь нужно ростсельмашу немного усилить жалюзи решет и все, проблема уйдет, ростсельмаш это и сам признал, и как сегодня обещал устранить эту проблему только 2019году)))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

Да у Торума сама конструкция подразумевает без переоборудования ломать самого себя. У Клааса решето тоже не чугунное, но там с измельчителя початок никак в решета не попадет.