Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 71 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три там положения, выкл, автомат, вкл принудительно.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Profesor пишет:
Artem. пишет:

При службе в армии у нас в части было 2 автомобиля УРАЛ! и на одном из них ездил я! дак вот почему тогда сброс воздуха происходил циклично?при асловии того что они просто стояли на месте и работали!я так понимаю если как вы объясняете при накачивании нужного давления в рессивере цикличного выброса воздуха не было бы!

Сброс воздуха как вы пишите цикличный скорее всего вызван утечками в системе .Регулятор работает в атмосферу до тех пор пока давление в системе не упадет до нижнего предела регулирования.

Artem. пишет:

И на моем т-150 так же срабатывает пердун!

Вы фото свого компресора опубликуйте.

Фото выложу сегодня! И как же на 2 авто сразу что ли и именно через этот клапан как на фото scratch_one-s_head странно из клапана сброса давления цикличная утечка при наборе нужного давления scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три там положения, выкл, автомат, вкл принудительно.

странно бывает не довключишь а не буксует ни одно колесо даже на льду ну хотя бы чуть чуть cry новый трактор бракован huh laugh если бы на нем был автомат это было бы чудо ya

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
Сергей1987 пишет:

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

Скорей всего не исправен обгонный механизм раздатки! так как на лтз 55 я такова не встречал ни разу а на новом мтз82 так как нету обгонной муфты а передок включается принудительно все 4 колеса уходят в ЮЗ

тогда бы оба колеса шли в юз.

Нам не известно исправен ли механизм блокировки! Если Был бы исправен то тогда бы 2 затормозили!

Если механизм блокировки не исправен, то буксовало бы только одно колесо.

Сергей скажите оба ли колеса буксует но тлько на сухом грунте а не на льду???

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три там положения, выкл, автомат, вкл принудительно.

В магазине раздатку рассматривал 82 таккак на второй белорус буду ставить ведущий там включение передка похож на принцип включения пониженой повышеной в промежутке белоруса только односторонний!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Artem." пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три положения: выкл, автомат, принудительно!!! на МТЗ52 два положения.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На счет ЗИЛовского просвятил себя huh http://icark.narod.ru/autotech/compess.html

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Белокатай пишет:
"Artem." пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три положения: выкл, автомат, принудительно!!! на МТЗ52 два положения.

Вы хотите сказать у меня на новом 82 стоит раздатка от 52 scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три там положения, выкл, автомат, вкл принудительно.

странно бывает не довключишь а не буксует ни одно колесо даже на льду ну хотя бы чуть чуть cry новый трактор бракован huh laugh если бы на нем был автомат это было бы чудо ya

1
2
3
4

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Artem." пишет:

Вы хотите сказать у меня на новом 82 стоит раздатка от 52

Все возможно. По крайней мере у меня на неновом мтз 3 положения.

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
Сергей1987 пишет:

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

Скорей всего не исправен обгонный механизм раздатки! так как на лтз 55 я такова не встречал ни разу а на новом мтз82 так как нету обгонной муфты а передок включается принудительно все 4 колеса уходят в ЮЗ

тогда бы оба колеса шли в юз.

Нам не известно исправен ли механизм блокировки! Если Был бы исправен то тогда бы 2 затормозили!

Если механизм блокировки не исправен, то буксовало бы только одно колесо.

Сергей скажите оба ли колеса буксует но тлько на сухом грунте а не на льду???

на сухом буксуют оба колеса, а когда тормозишь правое идет на юз

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Может на 1221 белорусе на 82 такого нет по крайней мере я ни разу не встречал там переключение только вкл и выкл!!могу фото выложить для достоверности !

Три там положения, выкл, автомат, вкл принудительно.

странно бывает не довключишь а не буксует ни одно колесо даже на льду ну хотя бы чуть чуть cry новый трактор бракован huh laugh если бы на нем был автомат это было бы чудо ya

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Да все я эти схемы видел но щас вот пытался найти этот автоматический режим только эффекта ноль уперся на льду в сугроб лопатой как я только этот рычаг включения не переводил либо выключено либо принудительно включено и все и ни какова автомата там не нашел scratch_one-s_head а трактор почти новый!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Сергей1987 пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
Сергей1987 пишет:

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

Скорей всего не исправен обгонный механизм раздатки! так как на лтз 55 я такова не встречал ни разу а на новом мтз82 так как нету обгонной муфты а передок включается принудительно все 4 колеса уходят в ЮЗ

тогда бы оба колеса шли в юз.

Нам не известно исправен ли механизм блокировки! Если Был бы исправен то тогда бы 2 затормозили!

Если механизм блокировки не исправен, то буксовало бы только одно колесо.

Сергей скажите оба ли колеса буксует но тлько на сухом грунте а не на льду???

на сухом буксуют оба колеса, а когда тормозишь правое идет на юз

они оба буксуют что при движении назад что вперед?? и попробуйте затормозить задним ходом и передним!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Да все я эти схемы видел но щас вот пытался найти этот автоматический режим только эффекта ноль уперся на льду в сугроб лопатой как я только этот рычаг включения не переводил либо выключено либо принудительно включено и все и ни какова автомата там не нашел scratch_one-s_head а трактор почти новый!!

Может отрегулирована тяга не так или ещё какая беда? Надо осматривать механику.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не через ВОМ а через раздатку, и колесо не должно тормозить! Если трактор не буксует передок отключен!

Это я знаю не напростом же передке ездию hi

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Да все я эти схемы видел но щас вот пытался найти этот автоматический режим только эффекта ноль уперся на льду в сугроб лопатой как я только этот рычаг включения не переводил либо выключено либо принудительно включено и все и ни какова автомата там не нашел scratch_one-s_head а трактор почти новый!!

Может отрегулирована тяга не так или ещё какая беда? Надо осматривать механику.

Скорей всего на 82.1 уже нет такой фигни либо выключен либо включен на рычаге даже нет фиксации ни какой включил рычаг перевел назад и выключил рычаг перевел вперед!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Я бы не сказал что это фигня! Которой между прочим Вам не хватает при работе! Счас посмотрю по новым книгам.
1

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я бы не сказал что это фигня! Которой между прочим Вам не хватает при работе! Счас посмотрю по новым книгам.
[изображение]

Вот Владимир покажите где тут эти режимы лично я их не нашел и фиксации нет никакой dntknw
Файлы:
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_003.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я бы не сказал что это фигня! Которой между прочим Вам не хватает при работе! Счас посмотрю по новым книгам.
[изображение]

Вот Владимир покажите где тут эти режимы лично я их не нашел и фиксации нет никакой dntknw

Загляните под кабину и проследите куда идёт тяга от раздатки в кабину,на тяге должно быть три лыски и фиксатор.
Не знание устройства трактора не даёт Вам право говорить что все врут.Извините вырвалось.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот фото компрессора т-150 только не знаю зачем человеку заморачиваться с этим солдатиком компрессор та у него одноцилиндровый lol а значит не куда ему будет из полости в полость перекачивать как на 2-х цилиндровом поставил пердуна отрегулировал его и проще и дешевле с ним ничего не случится сроду!!!!В колхозе было 2 т-150к у них пердуны только работали может из за того что эти солдатики и не дюжат сроду!!! dntknw
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
clone-7719 пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я бы не сказал что это фигня! Которой между прочим Вам не хватает при работе! Счас посмотрю по новым книгам.
[изображение]

Вот Владимир покажите где тут эти режимы лично я их не нашел и фиксации нет никакой dntknw

Загляните под кабину и проследите куда идёт тяга от раздатки в кабину,на тяге должно быть три лыски и фиксатор.
Не знание устройства трактора не даёт Вам право говорить что все врут.Извините вырвалось.

Нет там никакой фиксации тяга идет напрямую к рычагу!!!!clone-7719 я и не говорю что врут я говорю что на моем нет такова может на ранних моделях и было когда завод прислушивался к мнению покупателя!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=Artem.]

Файлы:
izobrazhenie_2.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Artem. пишет:

Нет там никакой фиксации тяга идет напрямую к рычагу!!!!clone-7719 я и не говорю что врут я говорю что на моем нет такова может на ранних моделях и было когда завод прислушивался к мнению покупателя!!

Сейчас сфотографирую,и через час полтора покажу.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

clone-7719 напишите модель трактора! у меня 82.1 а так же год выпуска у меня 2008г

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

У меня педалью принудительно включается трактор МТЗ82.1 (2011)года

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
clone-7719][quote=Artem. пишет:

А он просто стоит к нему даже не подходит ничего видать не такие они уж и надежные проще через пердун dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Andreika... пишет:

У меня педалью принудительно включается трактор МТЗ82.1 (2011)года

Что именно? ели блокировка дифференциала заднего моста то да!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Это херня шла на старых мтз 80 ,90 годов ,и на них автомотическая блокировка редка работала от(ГУР)

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Andreika... пишет:

Это херня шла на старых мтз 80 ,90 годов ,и на них автомотическая блокировка редка работала от(ГУР)

Ну с этой фигней я знаком на мтз-80 стоит блокировка от мтз-50 а на новом там педалька от гидросистемы работает нажал на нее и нет проблем как с ГУРом

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
Andreika... пишет:

Это херня шла на старых мтз 80 ,90 годов ,и на них автомотическая блокировка редка работала от(ГУР)

Ну с этой фигней я знаком на мтз-80 стоит блокировка от мтз-50 а на новом там педалька от гидросистемы работает нажал на нее и нет проблем как с ГУРом

Путаете блокировку дифференциала и включение передка.

Тема закрыта