Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 69 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fokus" пишет:

ребята раскажите как правильно подсоеденить ресивер

Сложностей никаких. От регулятора давления трубка на один вход ресивера, из другого входа на указатель давления и если надо назад на тормозной кран. В какое отверстие на ресивере что вкрутите без разницы, как удобней. Снизу ресивера кран для слива конденсата и для подключени шланга подкачки и т.д.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Вовий" пишет:

Сложностей никаких. От регулятора давления трубка на один вход ресивера, из другого входа на указатель давления и если надо назад на тормозной кран. В какое отверстие на ресивере что вкрутите без разницы, как удобней. Снизу ресивера кран для слива конденсата и для подключени шланга подкачки и т.д.

а что за клапан на фото?куда подключать трубку от компресора?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Добротно собран.[/quote]
Это точно victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fokus" пишет:

а что за клапан на фото?куда подключать трубку от компресора?

Ресивер по ходу дела с какого то авто, на тракторе этот клапан не нужен. От компрессора на ресивер напрямую трубку пускать нельзя, между ними должен быть регулятор давления.
Файлы:
dsc01512_0.jpg

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Вовий" пишет:

Ресивер по ходу дела с какого то авто, на тракторе этот клапан не нужен. От компрессора на ресивер напрямую трубку пускать нельзя, между ними должен быть регулятор давления.

брал на камазовской разборке. этот клапан это не регулятор давления?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такой нигрол я слил с кпп. стрелкой показан потёк на боку ведра, там видно лучше.
Файлы:
dsc00425.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fokus" пишет:

этот клапан это не регулятор давления?

Точно нет. На камазе мудрёная пневмосистема поэтому там много всяких штуковин. Регулятор давления я смогу сфотографировать только завтра вечером, сегодня в гараж уже не поеду (позволил себе три по пятьдесят). Может кто у кого трактор рядом побыстрее сфотографирует.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Вовий пишет:
"fokus" пишет:

этот клапан это не регулятор давления?

Точно нет. На камазе мудрёная пневмосистема поэтому там много всяких штуковин. Регулятор давления я смогу сфотографировать только завтра вечером, сегодня в гараж уже не поеду (позволил себе три по пятьдесят). Может кто у кого трактор рядом побыстрее сфотографирует.

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Artem." пишет:

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Ты не мне рассказывай а Фокусу. А мудрёной я назвал камазовскую пневмосистему.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Вовий" пишет:

Ресивер по ходу дела с какого то авто, на тракторе этот клапан не нужен. От компрессора на ресивер напрямую трубку пускать нельзя, между ними должен быть регулятор давления.

брал на камазовской разборке. этот клапан это не регулятор давления?

1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Вот такой нигрол я слил с кпп. стрелкой показан потёк на боку ведра, там видно лучше.

Нормальное состояние нигрола.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

У меня нету в наличии пневмопереходника, регулятора давления и остальной приблуды, поэтому просто сбрасывание воздуха происходит через аварийный регулятор давления, в простонародье "пердун", два краника поставил, трубкой заглушил подачу на доп. оборудование, на датчик в кабину медную трубку вывел.
1

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Ты не мне рассказывай а Фокусу. А мудрёной я назвал камазовскую пневмосистему.

Да я и не тебе рассказываю!!!!А что в ней такова мудрного???это у урала мудреная!!

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24

Здравствуйте мужики, примите новичка в свои ряды. Уже 2 года являюсь обладателем трактора Т-40ам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей1987 пишет:

Здравствуйте мужики, примите новичка в свои ряды. Уже 2 года являюсь обладателем трактора Т-40ам.

Приветствуем Сергей! Принимай с радостью! Давай нам фото своего красавца и навесного оборудования для ознакомления victory

Profesor
Artem. пишет:
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Ты не мне рассказывай а Фокусу. А мудрёной я назвал камазовскую пневмосистему.

Да я и не тебе рассказываю!!!!А что в ней такова мудрного???это у урала мудреная!!

Ну начнем с Т150 на нем для регулиговки давления стоит солдатик на компресоре как на ЗИЛе с простой системой .(Почти одно и тоже что на УРАЛЕ даже на УРАЛЕ меньше трубок .)А шарик с пружиной (пердун)там только у раздолбаев работает .Пердун это аварийный сброс .Для долговечной работы надо ставить регулятор При достижении заданого давления компресор качает воздух в атмосферу .Если пердун то компресор постояно нагружен давлением в ресивере.
Вот регулятор МАЗ УРАЛ
Файлы:
dsc00086.jpg
dsc00085_0.jpg
dsc00085.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

.Если пердун то компресор постояно нагружен давлением в ресивере.

Добавлю: и соотвественно работающий с нагрузкой компрессор отнимает у двигателя пусть и очень небольшую но мощность.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Artem. пишет:
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Ты не мне рассказывай а Фокусу. А мудрёной я назвал камазовскую пневмосистему.

Да я и не тебе рассказываю!!!!А что в ней такова мудрного???это у урала мудреная!!

Ну начнем с Т150 на нем для регулиговки давления стоит солдатик на компресоре как на ЗИЛе с простой системой .(Почти одно и тоже что на УРАЛЕ даже на УРАЛЕ меньше трубок .)А шарик с пружиной (пердун)там только у раздолбаев работает .Пердун это аварийный сброс .Для долговечной работы надо ставить регулятор При достижении заданого давления компресор качает воздух в атмосферу .Если пердун то компресор постояно нагружен давлением в ресивере.

Пердун можно настроить на 2 атмосферы и ни какого перегруза не будет hi

Profesor

Тогда уж лучше прсто кран на ресивере открыть .Регулятор КАМАЗ
Файлы:
dsc00088.jpg
dsc00091.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Тогда уж лучше прсто кран на ресивере открыть .

Если с открытом краном работать в нашем случае колечки залегают. Без нагрузки работает постоянно.

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей1987 пишет:

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

В моей практике было один раз, при торможении резком не успел до конца выжить педаль сцепления и трактор юзом ущел четырьмя колесами. В Юз колесо не должно идти само по себе, скорее всего клинит защелка в редукторе переднего моста. Нужно проверить её. А нигрол по уровню залит ?

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24

нигрол по уровню, да забыл написать, а при пробуксовке левое колесо срабатывает быстрее чем правое. значит когда потеплеет буду разбирать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей1987 пишет:

нигрол по уровню, да забыл написать, а при пробуксовке левое колесо срабатывает быстрее чем правое. значит когда потеплеет буду разбирать.

На счет левого оно и должно чуток раньше схватывать чем правое.(Но не всегда) Надо смотреть, может и в бортовой самой какой-то изъян.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Profesor пишет:
Artem. пишет:
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Ты не мне рассказывай а Фокусу. А мудрёной я назвал камазовскую пневмосистему.

Да я и не тебе рассказываю!!!!А что в ней такова мудрного???это у урала мудреная!!

Ну начнем с Т150 на нем для регулиговки давления стоит солдатик на компресоре как на ЗИЛе с простой системой .(Почти одно и тоже что на УРАЛЕ даже на УРАЛЕ меньше трубок .)А шарик с пружиной (пердун)там только у раздолбаев работает .Пердун это аварийный сброс .Для долговечной работы надо ставить регулятор При достижении заданого давления компресор качает воздух в атмосферу .Если пердун то компресор постояно нагружен давлением в ресивере.
Вот регулятор МАЗ УРАЛ

scratch_one-s_head Нет у моего т-150 на компрессоре никакого солдатика просто стоит на ресивере "пердун" и все и в колхозе сколько замечал было 2 т-150 у них тоже пердуны срабатывали по жизни.И на новом мтз-82 давление постоянно держит в ресивере 8 атм и кран сброса срабатывает циклично значит получается то что компресор работает постоянно в нагрузке а не как вы говорите Profesor что он качает в атмесферу! компрессор он всегда работает под нагрузкой так как ему нужно держать постоянное давление в рессивере а не скидывать его! я так понимаю если он будет скидывать в атмосферу то как тогда будит держаться давление в рессивере при расходе воздуха в нем scratch_one-s_head если бы на 82 в рессивере держалось 8атм то регулятор скидывал не циклично а постоянно smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Artem. пишет:
Profesor пишет:
Artem. пишет:
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

Поставить простой клапан шарик с пружинкой как на т-150 ничего такого заморочного нет!!

Ты не мне рассказывай а Фокусу. А мудрёной я назвал камазовскую пневмосистему.

Да я и не тебе рассказываю!!!!А что в ней такова мудрного???это у урала мудреная!!

Ну начнем с Т150 на нем для регулиговки давления стоит солдатик на компресоре как на ЗИЛе с простой системой .(Почти одно и тоже что на УРАЛЕ даже на УРАЛЕ меньше трубок .)А шарик с пружиной (пердун)там только у раздолбаев работает .Пердун это аварийный сброс .Для долговечной работы надо ставить регулятор При достижении заданого давления компресор качает воздух в атмосферу .Если пердун то компресор постояно нагружен давлением в ресивере.
Вот регулятор МАЗ УРАЛ

scratch_one-s_head Нет у моего т-150 на компрессоре никакого солдатика просто стоит на ресивере "пердун" и все и в колхозе сколько замечал было 2 т-150 у них тоже пердуны срабатывали по жизни.И на новом мтз-82 давление постоянно держит в ресивере 8 атм и кран сброса срабатывает циклично значит получается то что компресор работает постоянно в нагрузке а не как вы говорите Profesor что он качает в атмесферу! компрессор он всегда работает под нагрузкой так как ему нужно держать постоянное давление в рессивере а не скидывать его! я так понимаю если он будет скидывать в атмосферу то как тогда будит держаться давление в рессивере при расходе воздуха в нем scratch_one-s_head если бы на 82 в рессивере держалось 8атм то регулятор скидывал не циклично а постоянно smile3

"Солдатик" есть и на Т-150К,и на ЗИЛе(если не ошибаюсь поднимает впускные или выпускные клапана),на МТЗ регулятор давления(принцип работы другой) но все они работают по одному принципу поддержания установленного давления в ресивере,и при наборе нужного давления компрессор качает воздух в атмосферу(разгружается),и кроме того "солдатик" или регулятор давления ещё и запирает выход накачанного воздуха из ресивера."Пердун"это аварийный клапан и срабатывает только от превышения давления при неисправности регулятора или не радивого тракториста не умеющего настроить регулятор давления.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Сергей1987" пишет:

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

у меня также ,это нормально!!!!

Profesor
Artem. пишет:

scratch_one-s_head Нет у моего т-150 на компрессоре никакого солдатика просто стоит на ресивере "пердун" и все и в колхозе сколько замечал было 2 т-150 у них тоже пердуны срабатывали по жизни.И на новом мтз-82 давление постоянно держит в ресивере 8 атм и кран сброса срабатывает циклично значит получается то что компресор работает постоянно в нагрузке а не как вы говорите Profesor что он качает в атмесферу! компрессор он всегда работает под нагрузкой так как ему нужно держать постоянное давление в рессивере а не скидывать его! я так понимаю если он будет скидывать в атмосферу то как тогда будит держаться давление в рессивере при расходе воздуха в нем scratch_one-s_head если бы на 82 в рессивере держалось 8атм то регулятор скидывал не циклично а постоянно smile3

Вот схема Т150 думаю понятно без коментариев.Пердун работает у раздолбаев.
А вот клапан который держит давление в ресивере пока компрессор качает в атмосферу.Это МАЗ ,УРАЛ.
Файлы:
skanirovanie0010.jpg
skanirovanie0009.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Profesor пишет:
Artem. пишет:

scratch_one-s_head Нет у моего т-150 на компрессоре никакого солдатика просто стоит на ресивере "пердун" и все и в колхозе сколько замечал было 2 т-150 у них тоже пердуны срабатывали по жизни.И на новом мтз-82 давление постоянно держит в ресивере 8 атм и кран сброса срабатывает циклично значит получается то что компресор работает постоянно в нагрузке а не как вы говорите Profesor что он качает в атмесферу! компрессор он всегда работает под нагрузкой так как ему нужно держать постоянное давление в рессивере а не скидывать его! я так понимаю если он будет скидывать в атмосферу то как тогда будит держаться давление в рессивере при расходе воздуха в нем scratch_one-s_head если бы на 82 в рессивере держалось 8атм то регулятор скидывал не циклично а постоянно smile3

Вот схема Т150 думаю понятно без коментариев.Пердун работает у раздолбаев.
А вот клапан который держит давление в ресмвере пока компрессор качает в атмосферу.Это МАЗ ,УРАЛ.

При службе в армии у нас в части было 2 автомобиля УРАЛ! и на одном из них ездил я! дак вот почему тогда сброс воздуха происходил циклично?при асловии того что они просто стояли на месте и работали!я так понимаю если как вы объясняете при накачивании нужного давления в рессивере цикличного выброса воздуха не было бы! И на моем т-150 так же срабатывает пердун! А на нижнем рисунке это и есть сброс воздуха на урале такие стоят и давление винтом 6 я на нем регулировал после разбора этого клапана так как он пропускал и давление выше 2атм не поднималось после его чистки ои ржавчины и всевозможных частиц давление в ресиверах в норму пришло 8атм показывало в итоге потом старый шланг идущий от компрессора порвало и как раз в дороге как на зло но давление в ресиверах не упало благодаря обратному клапану и назначенный путь я все таки преодалел прибегая к торможению только в исключительных случаях дабы не израсходовать весь воздух в рессиверах!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Сергей1987 пишет:

Фото пока нету. У меня вопрос никто не сталкивался с такой фигней когда тормозишь правое переднее колесо идет на юз вместе с задними.

Скорей всего не исправен обгонный механизм раздатки! так как на лтз 55 я такова не встречал ни разу а на новом мтз82 так как нету обгонной муфты а передок включается принудительно все 4 колеса уходят в ЮЗ

Тема закрыта