Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 66 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Владимир от чего у вас колеса передние стоят?

Резина со знаменитого грузовика Прага. "Там где не пройдет Прага, не проходит даже танк!"
прага

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"clone-7719" пишет:

Настоящий нигрол с водой не смешивается.

Смешивается и запросто, только цвет меняет, а вот вода уж потом очень плохо отстаивается

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Яуген" пишет:

Смешивается и запросто, только цвет меняет, а вот вода уж потом очень плохо отстаивается

наверно в моём тракторе так и было.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

поздравляю всех с праздником! по ходу дела возник ещё один вопрос,посмотрите этот винт случайно не от мтз?
Файлы:
dsc01509.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

поздравляю всех с праздником! по ходу дела возник ещё один вопрос,посмотрите этот винт случайно не от мтз?

Спасибо Александр, нет винт помоему с ЛТЗ, просто закручен до конца, раскрути его увидишь .

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Спасибо Александр, нет винт помоему с ЛТЗ, просто закручен до конца, раскрути его увидишь .

что то мне кажется что он длиннее чем надо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Спасибо Александр, нет винт помоему с ЛТЗ, просто закручен до конца, раскрути его увидишь .

что то мне кажется что он длиннее чем надо.

Нет, он и должен быть такой длинны, у ЛТЗ лапы длиннее и из-за этого винт более длинный чем на МТЗ .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1

В местах отмеченных стрелками должны быть установлены тавотницы, установи и прошприцуй вал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

на МТЗ и ЮМЗ винт короче чем на ЛТЗ.

На счёт смешивания воды:вы несколько путаете и подменяете понятия "смешивание" и "меремешивание". Вода с нигролом смещаться не может,а меремешаться может. Смещаться вода с нигролом да и вообще с маслами может только под воздействием ультразвука определенных частот. Таким методом делают СОЖ для станков чтобы она была не агрессивна и не окисляла металл. Если действительно смешать воду с "мазутом",то такая смазка будет работать без проблем,так как вода тоже является в какой то степени смазывающим материалом и применяется как смазка в некоторых узлах (например насосов). Ее беда в том что она агрессивна и вызывает окись,а в смеси с маслом вода не столь агрессивна и приемлема к применению.
Всех с праздником!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

На счёт смешивания воды:вы несколько путаете и подменяете понятия "смешивание" и "меремешивание". Вода с нигролом смещаться не может,а меремешаться может. Смещаться вода с нигролом да и вообще с маслами может только под воздействием ультразвука определенных частот. Таким методом делают СОЖ для станков чтобы она была не агрессивна и не окисляла металл. Если действительно смешать воду с "мазутом",то такая смазка будет работать без проблем,так как вода тоже является в какой то степени смазывающим материалом и применяется как смазка в некоторых узлах (например насосов). Ее беда в том что она агрессивна и вызывает окись,а в смеси с маслом вода не столь агрессивна и приемлема к применению.
Всех с праздником!

Так дело не в названии, а в том что получается смесь хрен поймёш, говорити будет работать без проблем? я могу Вам привести пример свойго попондоса, благодоря доброжилателям, вот думаю каробка выжила или вскорем ей придёт хона, после такой смеси

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Яуген,это не смесь,там нету однородности. Я же говорю что чтобы получить смесь нужно воздействывать ультразвуком,а откуда он там возместя на тракторе? Там просто нигрол находится с водой в перемещаном состоянии,а это уже совсем другое и в таком состоянии вода не лишена своей агрессивности и будет только вредить деталям данного узла! Чтобы удалить воду нужно подобреть до определенной температуры чтобы плотность нигрола стала меньше и в состоянии покоя вода отойдет от него.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Яуген,это не смесь,там нету однородности. Я же говорю что чтобы получить смесь нужно воздействывать ультразвуком,а откуда он там возместя на тракторе? Там просто нигрол находится с водой в перемещаном состоянии,а это уже совсем другое и в таком состоянии вода не лишена своей агрессивности и будет только вредить деталям данного узла! Чтобы удалить воду нужно подобреть до определенной температуры чтобы плотность нигрола стала меньше и в состоянии покоя вода отойдет от него.

Да дело не в названии, короче оставил трактор, открутили мне сбоку заливную в каробке и бухнули воды, покатался я тем днём наверное с часа три, это когда были морозы, приехал домой, назавтра завёл по передаче вкл как то туго, ну думаю чё тут, мороз, есть мороз, сразу трактор както туго пошол, через некаторое время вроде норма да и передачи на легке, но как то звонка в каробке стало, особо не обротил внимания, пороботал приехал ну думаю дай гляну, открутил пробку, шестерни сухие, а то что должно было называтся нигролом, имело светлый цвет, и было на стенках коробки но не на шестернях, напоминало собой плостилин, пришлось разогревать коробку всё, что бы слить, смесь была однородной даже после разогрева, стояла неделю но не отстоялось такой и осталось, светлозелёная хрень, отдельно не покозалось не воды не нигрола

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

а дело не в названии, короче оставил трактор, открутили мне сбоку заливную в каробке и бухнули воды, покатался я тем днём наверное с часа три, это когда были морозы, приехал домой, назавтра завёл по передаче вкл как то туго, ну думаю чё тут, мороз, есть мороз, сразу трактор както туго пошол, через некаторое время вроде норма да и передачи на легке, но как то звонка в каробке стало, особо не обротил внимания, пороботал приехал ну думаю дай гляну, открутил пробку, шестерни сухие, а то что должно было называтся нигролом, имело светлый цвет, и было на стенках коробки но не на шестернях, напоминало собой плостилин, пришлось разогревать коробку всё, что бы слить, смесь была однородной даже после разогрева, стояла неделю но не отстоялось такой и осталось, светлозелёная хрень, отдельно не покозалось не воды не нигрола

И где ж это такие "доброжелатели"? Руки бы поотрывать и в cen вставить. Хотя наверное у них оттуда и растут, раз таким занимаются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

И где ж это такие "доброжелатели"? Руки бы поотрывать и в cen вставить. Хотя наверное у них оттуда и растут, раз таким занимаются.

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

И где ж это такие "доброжелатели"? Руки бы поотрывать и в cen вставить. Хотя наверное у них оттуда и растут, раз таким занимаются.

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

И где ж это такие "доброжелатели"? Руки бы поотрывать и в вставить. Хотя наверное у них оттуда и растут, раз таким занимаются.

На пилке парни работают, а получилось просто, мужика снесло на машине, пришол почти ночью помоги вытянуть машину трактором, ну и поехали, подьезджаем а мужики с ночной смены полетку таскаю, позвонил хозяину так и так, исходя что знакомый, да и частенько калым на пилке подкидывает, ну тот и прилетел по ушам надовал, потом приехал я к ним на пилку, снег почистил, да и опилки нужно было убрать, знакомый говорит зачем трактор гонять, давай на обед тебя закину и заберу, трактор и оставил, а те и отомстили линувши водички, хорошо что мужечёк увидал этот процесс и подскозал, а так бы думал и годал что и откуда, теперь ждём их зарплату

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

А если б не заметили....

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Яуген" пишет:

"Tolya" пишет:
И где ж это такие "доброжелатели"? Руки бы поотрывать и в вставить. Хотя наверное у них оттуда и растут, раз таким занимаются.

На пилке парни работают, а получилось просто, мужика снесло на машине, пришол почти ночью помоги вытянуть машину трактором, ну и поехали, подьезджаем а мужики с ночной смены полетку таскаю, позвонил хозяину так и так, исходя что знакомый, да и частенько калым на пилке подкидывает, ну тот и прилетел по ушам надовал, потом приехал я к ним на пилку, снег почистил, да и опилки нужно было убрать, знакомый говорит зачем трактор гонять, давай на обед тебя закину и заберу, трактор и оставил, а те и отомстили линувши водички, хорошо что мужечёк увидал этот процесс и подскозал, а так бы думал и годал что и откуда, теперь ждём их зарплату

вот такие доброжелатели бывают ,ироды как говорится не себе не людям sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

А если б не заметили....

А если бы да кабы ... так что исправили ситуацию и слава богу.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А если бы да кабы ... так что исправили ситуацию и слава богу.

Это сейчас к чему?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Мужики,парни,колеги, всех С паздником поздравляю clap !!!!!
Файлы:
686e3657cb43e7961282f70b4b76eb53.gif

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А если бы да кабы ... так что исправили ситуацию и слава богу.

Это сейчас к чему?

К тому что не стоят такие люди, чтобы их еще обсуждали, поняли что за они, следующий раз технику не оставите без присмотра и т.д.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

К тому что не стоят такие люди, чтобы их еще обсуждали, поняли что за они, следующий раз технику не оставите без присмотра и т.д.

Вот как раз таки стоит. Лучше на чужих ошибках учиться, чем на своих. Предупрежден, значит вооружен. Всех С ПРАЗДНИКОМ!!! dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

Нигрол то слил, вернее то что там было, а шумок то остался, реверс на заднию, норма, в перёд как то звонко шуршит, хотя залил пока в коробку дизельное масло, может и из-за этого? хотя врятли, по-этому пускай платят, как за запцацки так за работу.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

Нигрол то слил, вернее то что там было, а шумок то остался, реверс на заднию, норма, в перёд как то звонко шуршит, хотя залил пока в коробку дизельное масло, может и из-за этого? хотя врятли, по-этому пускай платят, как за запцацки так за работу.

Это точно, пускай платят. Водичка в любом случае оставила свой след, пускай и не сразу вылезет поломка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего ей(КПП) не станет, это мое мнение. Во время заметили.

Нигрол то слил, вернее то что там было, а шумок то остался, реверс на заднию, норма, в перёд как то звонко шуршит, хотя залил пока в коробку дизельное масло, может и из-за этого? хотя врятли, по-этому пускай платят, как за запцацки так за работу.

Конечно на масле КПП намного сильнее шумит, с нигролом шума намного меньше.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=Яуген]
Это Вы легко отделались,у нас один(у него ЮМЗ) другому(у того Т-25) живут по соседству насыпал в поддон стружки с наждака...потому что тот ему калым перебивал.Дед полностью двигатель капиталил(стуканул),но справедливость торжествует-приехали менты и забрали у"доброжелателя"его ЮМЗ-оказался ворованный(он его год как купил у кого то).

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Andreika..." пишет:

линувши водички

Мне в моторчик на мтз -80 яичек поколотили ,пока утром чай пил они и приготовились.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий. пишет:
"Andreika..." пишет:

линувши водички

Мне в моторчик на мтз -80 яичек поколотили ,пока утром чай пил они и приготовились.

Масло подсолнечное тоже не плохо действует laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"clone-7719" пишет:

Это Вы легко отделались,у нас один(у него ЮМЗ) другому(у того Т-25) живут по соседству насыпал в поддон стружки с наждака...потому что тот ему калым перебивал.Дед полностью двигатель капиталил(стуканул),но справедливость торжествует-приехали менты и забрали у"доброжелателя"его ЮМЗ-оказался ворованный(он его год как купил у кого то).

Я тож так сразу подумал, что мол лучше так чем тот же матор запороли, когда за шиворот взяли, больше всего участвовал хозяин пилки, ему то нахрен не нужна такая репутация, так как работает несколько бригад и так же остовляют сваю технику, да и свая техника стоит, так хитрые гады, спросили, вернее уже выбивали признания lol , а чё тот же матор не запороли, ведь урон то больше, так ответили просто, если бы в матор, так он бы сразу ляснул, и разборки начелись бы сразу и на месте и сразу на них подозрения, больше не кого там проктически не было, а в каробку кто в неё так часто заглядывает, темболиие сразу она и близка не ляснет, на что и делолся рассчёт

Тема закрыта