Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 65 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

и вправду солидол напихали без ДТ не обойтись dont

Это застывший нигрол, на морозе как нить налейте в ведро и посмотрите что с ним произойдет.

я знаю каким он станет я говорю о возможности применения в данном мосту более вязкого вещества и прекрасно знаю что такое нигрол и что солидол и знаю что если в нигрол добавить масло оттенок зеленого будет присутствовать dri

Все правильно, могу даже фото показать
1
2

Вот только я лично покупал 5 литров нигрола на доливку, был он темно-зеленого цвета.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по книге рекомендуется добавить ДТ немного покататься и сливать нигрол, я рекомендую просто дать нагрузку на КПП проехаться хотя бы 10км на 6-ой и сливай нигрол. В общем, надо прогреть КПП, на холодную нигрол как солидол.

так нигрол должен быть чёрного цвета, а это грязно серо зелёное.тут мне сказали что добавляют солидол когда мост течёт.

Есть нигрол черного цвета, есть нигрол темнозеленого цвета. Определить можно по запаху, от нигрола чесночный запах исходит. Ни кто туда солидол не добавлял, её еще и не вскрывали скорее всего.

чесночный запах scratch_one-s_head ??? может чесночный запах присутствует у трансмиссионного масла??!!которое добавляют в нигрол что и дает запашок некий!!а чистый нигрол как не странно нефтью отдает!! dri laugh да вы не парьтесь из за смазки какой та сливай заливай ДТ и в путь на кольцевые гонки как подсказали 10 км а по инструкции правильно сливать сразу же после интенсивной работы трактора чтобы все продукты износа находящиеся в мосту вышли вместе с маслом вот это верней !!!чем та же самая заливка ДТ так как оно обладает меньшей вязкостью пока вы сливаете масло некоторые тяжелые металлические частицы успеют осесть

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А фотки нету ?

нет. нету, завтра сделаю.когда с бортовых сливал там хоть вытекало, а здесь отвёрткой надо .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

и вправду солидол напихали без ДТ не обойтись dont

Это застывший нигрол, на морозе как нить налейте в ведро и посмотрите что с ним произойдет.

я знаю каким он станет я говорю о возможности применения в данном мосту более вязкого вещества и прекрасно знаю что такое нигрол и что солидол и знаю что если в нигрол добавить масло оттенок зеленого будет присутствовать dri

Все правильно, могу даже фото показать
[изображение]
[изображение]

Вот только я лично покупал 5 литров нигрола на доливку, был он темно-зеленого цвета.

странно а у меня черного цвета!! вывод из этого wink похоже маркировка разная! Я добился темно зеленого только тогда когда масло трансмиссионное добавил и все это дело перемешал

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

может мне тогда не промывать . долить до уровня , и всё.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
fokus пишет:

может мне тогда не промывать . долить до уровня , и всё.

Масло положено менять а не доливать во что то непонятное после отработки определенного количества моточасов!а если просто дольете сделаете хуже да и только!Просто слейте что там у вас напехано и залейте ДТ проедте 10 км хоть 100км без нагрузки деталям ходовой части ничего не будет так как ДТ тоже имеет небольшую вязкость а то что вы хотите просто долить это ложка в бочке меда!!!!!!!!!!!! dont

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Artem." пишет:

Масло положено менять а не доливать во что то непонятное после отработки определенного количества моточасов!а если просто дольете сделаете хуже да и только!Просто слейте что там у вас напехано и залейте ДТ проедте 10 км хоть 100км без нагрузки деталям ходовой части ничего не будет так как ДТ тоже имеет небольшую вязкость а то что вы хотите просто долить это ложка в бочке меда!!!!!!!!!!!! dont

согласен. масло надо менять.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

ТАп 15В

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по книге рекомендуется добавить ДТ немного покататься и сливать нигрол, я рекомендую просто дать нагрузку на КПП проехаться хотя бы 10км на 6-ой и сливай нигрол. В общем, надо прогреть КПП, на холодную нигрол как солидол.

так нигрол должен быть чёрного цвета, а это грязно серо зелёное.тут мне сказали что добавляют солидол когда мост течёт.

Есть нигрол черного цвета, есть нигрол темнозеленого цвета. Определить можно по запаху, от нигрола чесночный запах исходит. Ни кто туда солидол не добавлял, её еще и не вскрывали скорее всего.

чесночный запах scratch_one-s_head ??? может чесночный запах присутствует у трансмиссионного масла??!!которое добавляют в нигрол что и дает запашок некий!!а чистый нигрол как не странно нефтью отдает!! dri laugh да вы не парьтесь из за смазки какой та сливай заливай ДТ и в путь на кольцевые гонки как подсказали 10 км а по инструкции правильно сливать сразу же после интенсивной работы трактора чтобы все продукты износа находящиеся в мосту вышли вместе с маслом вот это верней !!!чем та же самая заливка ДТ так как оно обладает меньшей вязкостью пока вы сливаете масло некоторые тяжелые металлические частицы успеют осесть

Могу предположить что у нас такой нигрол делают, вполне возможно что с трансмиссионнкой мешают.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Могу предположить что у нас такой нигрол делают, вполне возможно что с трансмиссионнкой мешают.[/quote]
У нас все могут как в "Джентельменах удачи" бензин ослиной мочой разбавляют наберут мазутки и вперед clap

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А фотки нету ?

фото смазки моего трактора.
Файлы:
dsc01502.jpg

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

lol походу это и не масло вовсе lol

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Меняй однозначно! Даже не думай.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"magnavir" пишет:

походу это и не масло вовсе lol

постояло в тёплом месте и стало жидким как вода. с запахом д.т.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
magnavir пишет:

Меняй однозначно! Даже не думай.

некоторые изобретатели надаумиваются перед продажей в коробку и мосты напихать солидола либо мелкого опила для того чтоб избавиться от назойлевого визжания и посторонних звуков коробки а эта дрянь которая стекает даже и конденсатом не назовешь в результате когда трактор находится в тплом помещении а работает на холоде laugh это походу точно что то но однозначно не масло lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А фотки нету ?

фото смазки моего трактора.

То что это нигрол признаки есть, а второе что мне показалось, это то что в нем вода.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"magnavir" пишет:

походу это и не масло вовсе lol

постояло в тёплом месте и стало жидким как вода. с запахом д.т.

похоже что воды в нем большое количество.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

То что это нигрол признаки есть, а второе что мне показалось, это то что в нем вода.

как вода могла попасть туда.? кстати когда прикручивал кардан, из под вала на раздатке вытекала вода.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

То что это нигрол признаки есть, а второе что мне показалось, это то что в нем вода.

как вода могла попасть туда.? кстати когда прикручивал кардан, из под вала на раздатке вытекала вода.

Это уже точно не скажешь, можно только предполагать, или народ на нем по рекам катался, или ещё как нить. В общем точно ответить не смогу.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Да мне тоже показалось, что воды там гораздо больше чем нигрола, а вообще фотка хохма lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fokus" пишет:

фото смазки моего трактора.

Водичка в перемешку с нигролом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fokus" пишет:

фото смазки моего трактора.

Ещё посмотри что в бортовых и в коробке.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сегодня поставил газовую плитку под трактор. и вся эта смазка вытекла. получилось около 35 литров. всё таки это был нигрол, в жидком состоянии похоже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

сегодня поставил газовую плитку под трактор. и вся эта смазка вытекла. получилось около 35 литров. всё таки это был нигрол, в жидком состоянии похоже.

Это нигрол, но то что в нем вода, это 100 процентов, тем более по верхнюю метку где-то 30 литров надо.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

сегодня поставил газовую плитку под трактор. и вся эта смазка вытекла. получилось около 35 литров. всё таки это был нигрол, в жидком состоянии похоже.

Это нигрол, но то что в нем вода, это 100 процентов, тем более по верхнюю метку где-то 30 литров надо.

Настоящий нигрол с водой не смешивается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:

Настоящий нигрол с водой не смешивается.

good thank_you

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
clone-7719 пишет:

Настоящий нигрол с водой не смешивается.

good thank_you

Все смешивается так как он имеет очень высокую вязкость!!даже масло в двигателе при работе смешивается а при его остановке так как вода тяжелей масла осидает на дно тоже самое и с нигролом происходит при работе узлов ходовой части а при его остановке часть воды осидает но не вся так вязкость очень высокая это я на собственном опыте знаю!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

23февраля

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:

[изображение]

Спасибо Владимир и вас с праздником dri и остальных мужиков тоже с праздником dri Владимир от чего у вас колеса передние стоят?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

С прздником всех!

"Artem." пишет:

Все смешивается так как он имеет очень высокую вязкость!!даже масло в двигателе при работе смешивается а при его остановке так как вода тяжелей масла осидает на дно тоже самое и с нигролом происходит при работе узлов ходовой части а при его остановке часть воды осидает но не вся так вязкость очень высокая это я на собственном опыте знаю!!

Расскажу историю. В минус двадцать завёл свой ваз 2115, лампочка давления масла горела., Поменял датчик не помогло. На буксире отогнал в гараж, снял поддон, оказалось замёрз конденсат. На поддоне была ледяная шуга, причём масло слилось а лёд остался. Помыл поддон, залил новое масло и проблема исчезла. Поспрашивал у народа, оказалось такие случаи бывают. Вот так вот.

Тема закрыта