Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 64 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну т-40 фотоотчет я уже не сделаю так как он уже у другого человека трудится а до меня что на нем тока не делали сколько леса на нем перетрелевали shok А своего 55 могу выложить попозже как тока сфоткаю его yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Ну т-40 фотоотчет я уже не сделаю так как он уже у другого человека трудится а до меня что на нем тока не делали сколько леса на нем перетрелевали shok А своего 55 могу выложить попозже как тока сфоткаю его yes3

Героев надо знать в лицо yes3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Кстати на копоте этого т-40 советский герб какой та стоял как капот открываешь так тяжело !!!он из чугуна сделан был laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Кстати на копоте этого т-40 советский герб какой та стоял как капот открываешь так тяжело !!!он из чугуна сделан был laugh

Капот круглый может еще в добавок был?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

НЕЕЕ современный хотя не факт что он родной у него был!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

НЕЕЕ современный хотя не факт что он родной у него был!!

Тогда возможно, что сами смастерили.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Дааа приляпать хоть что можно yes3

российская федерация
: чувашия
31.01.2012 - 22:17
: 16

Artem. А комфортней и надежней из колесных тракторов начала 90 -х кроме своего ЛТЗ-55 еще не встречал нынче тока гур на дозатор поменяю и дальше в путь. как приятно !!!:hi:

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:

Вчера чистил снег. Сначала не хотел заводиться трактор. Не заводил его больше месяца, наверно система завоздушилась. Потом подъехал цеплять отвал оказалось не работает гидросистема. Руль крутился нормально. Вытащил перепускной клапан ипоставил его обратно. Всё заработало лучше прежнего. Наверно соринка была. А в довершение налетел на лежавшую в сугробе плиту перекрытия (забыл про неё) и погнул отвал. Их хотя его не жалко но всё равно жалко. Простите за каламбур. К следующей зиме живы будем сделаю поворотный отвал, а этот в прошлом году лепился из того что было на скорую руку. Но даже кривым вчера деньжат на пряники сшиб.

к стати ребята чтоб не снимать панель чтоб вытащить клапан и пошевелить его открутите пробку подачи масла ключ на 32 и отожмите клапан отверткой или погоняйте туда сюда . помогает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

разобрал распределитель. не найду куда поставить верхнюю часть ремкомплекта.

пластиковые уплотнители для яблок рычагов, осмотри верхнюю крышку распределителя увидишь, и резиновые колечки по каталогу смотри, там для заглушек и т.д.

Если стоят алюминиевые уплотнители менять на пластмасс не советую

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

разобрал распределитель. не найду куда поставить верхнюю часть ремкомплекта.

пластиковые уплотнители для яблок рычагов, осмотри верхнюю крышку распределителя увидишь, и резиновые колечки по каталогу смотри, там для заглушек и т.д.

Если стоят алюминиевые уплотнители менять на пластмасс не советую

Алюминиевые днём с огнём уже не сыщешь,уже давно не выпускают...но в старых распределителях попадаются.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
lybitel пишет:

Artem. А комфортней и надежней из колесных тракторов начала 90 -х кроме своего ЛТЗ-55 еще не встречал нынче тока гур на дозатор поменяю и дальше в путь. как приятно !!!:hi:

да и на другой его менять не собираюсь хоть и есть еще новый 82 но из удобства только рулевое легкое дозатор да рычаг между ног не болтается а хоть кабина и большая нужно руки иметь по 2 метра либо шею как у жирафа жаль на момент покупки в продаже не было 60-х лтз последние из них видел были с панорамной кабиной +кандишн хотя стоил дешевле 82 на 150 рублей меньше!! Видать на мтз искуственно цены завышают в связи со спросом scratch_one-s_head

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Если стоят алюминиевые уплотнители менять на пластмасс не советую

как раз у меня стоят алюминивые уплотнители. поэтому и спрашивал куда ставить пластмассовые . сразу не понял что алюминий можно поменять на пластмасс.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

к стати ребята чтоб не снимать панель чтоб вытащить клапан и пошевелить его открутите пробку подачи масла ключ на 32 и отожмите клапан отверткой или погоняйте туда сюда . помогает.

На скорую руку хорошо, но масло натечёт. У Костомара например панель обрезанная, распределитель на виду. А у меня есть мысль сделать панель типа как у лтз.У родной очень неудобно разбросаны переключатели и контрольные лампочки не видно. А ещё хочу поставить тахометр так некуда его прилепить!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А кто нибудь знает что сейчас вообще тварится на Липецком тракторном заводе??? уж очень интересно узнать! smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Заходил недавно на официальный сайт лтз большими красными буквами написано ЗАВОД НЕ РАБОТАЕТ.

российская федерация
: чувашия
31.01.2012 - 22:17
: 16

пробовал звонить по ном завода гудок идет -не берут трубку. до нов года разговаривал. надо было дверь левую на лтз 55.сказали кабина есть, а дверей отдельно нет.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Очень печально конечно если такой завод угробили!! sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
lybitel пишет:

Artem. А комфортней и надежней из колесных тракторов начала 90 -х кроме своего ЛТЗ-55 еще не встречал нынче тока гур на дозатор поменяю и дальше в путь. как приятно !!!:hi:

да и на другой его менять не собираюсь хоть и есть еще новый 82 но из удобства только рулевое легкое дозатор да рычаг между ног не болтается а хоть кабина и большая нужно руки иметь по 2 метра либо шею как у жирафа жаль на момент покупки в продаже не было 60-х лтз последние из них видел были с панорамной кабиной +кандишн хотя стоил дешевле 82 на 150 рублей меньше!! Видать на мтз искуственно цены завышают в связи со спросом scratch_one-s_head

Себестоимость ЛТЗ 60, без кондишена, стандартной комплектации состовляет 420-450 тыс.руб.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Очень печально конечно если такой завод угробили!! sad

Угробили. уже давно. В 2010 году. sad

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
lybitel пишет:

Artem. А комфортней и надежней из колесных тракторов начала 90 -х кроме своего ЛТЗ-55 еще не встречал нынче тока гур на дозатор поменяю и дальше в путь. как приятно !!!:hi:

да и на другой его менять не собираюсь хоть и есть еще новый 82 но из удобства только рулевое легкое дозатор да рычаг между ног не болтается а хоть кабина и большая нужно руки иметь по 2 метра либо шею как у жирафа жаль на момент покупки в продаже не было 60-х лтз последние из них видел были с панорамной кабиной +кандишн хотя стоил дешевле 82 на 150 рублей меньше!! Видать на мтз искуственно цены завышают в связи со спросом scratch_one-s_head

Себестоимость ЛТЗ 60, без кондишена, стандартной комплектации состовляет 420-450 тыс.руб.

Взял 82 в 2010 отдал за него 630000 это с учетом того что он был 2008 года выпуска а нового привоза стояли уже к 700000-м такой же комплектации!!

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сегодня хотел слить масло из моста, открутил пробку ,а там смазка такой консистенции как солидол, грязно зеленоватого цвета и вытекать не хочет. если налить в мост отработки из двигателя и пару литров солярки и поездить. как думаете можно так вымыть эту смазку?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
fokus пишет:

сегодня хотел слить масло из моста, открутил пробку ,а там смазка такой консистенции как солидол, грязно зеленоватого цвета и вытекать не хочет. если налить в мост отработки из двигателя и пару литров солярки и поездить. как думаете можно так вымыть эту смазку?

Просто налей диз топлива и все не надо ни какой отработки! а грязно зеленоватая консистенция это походу гипоидная смазка!!ей крестовины карданов шприцуют

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

сегодня хотел слить масло из моста, открутил пробку ,а там смазка такой консистенции как солидол, грязно зеленоватого цвета и вытекать не хочет. если налить в мост отработки из двигателя и пару литров солярки и поездить. как думаете можно так вымыть эту смазку?

по книге рекомендуется добавить ДТ немного покататься и сливать нигрол, я рекомендую просто дать нагрузку на КПП проехаться хотя бы 10км на 6-ой и сливай нигрол. В общем, надо прогреть КПП, на холодную нигрол как солидол.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

сегодня хотел слить масло из моста, открутил пробку ,а там смазка такой консистенции как солидол, грязно зеленоватого цвета и вытекать не хочет. если налить в мост отработки из двигателя и пару литров солярки и поездить. как думаете можно так вымыть эту смазку?

по книге рекомендуется добавить ДТ немного покататься и сливать нигрол, я рекомендую просто дать нагрузку на КПП проехаться хотя бы 10км на 6-ой и сливай нигрол. В общем, надо прогреть КПП, на холодную нигрол как солидол.

ну если нигрол то ладно его редукторами разгонет но если туда и вправду солидол напихали без ДТ не обойтись dont

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

и вправду солидол напихали без ДТ не обойтись dont

Это застывший нигрол, на морозе как нить налейте в ведро и посмотрите что с ним произойдет.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по книге рекомендуется добавить ДТ немного покататься и сливать нигрол, я рекомендую просто дать нагрузку на КПП проехаться хотя бы 10км на 6-ой и сливай нигрол. В общем, надо прогреть КПП, на холодную нигрол как солидол.

так нигрол должен быть чёрного цвета, а это грязно серо зелёное.тут мне сказали что добавляют солидол когда мост течёт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по книге рекомендуется добавить ДТ немного покататься и сливать нигрол, я рекомендую просто дать нагрузку на КПП проехаться хотя бы 10км на 6-ой и сливай нигрол. В общем, надо прогреть КПП, на холодную нигрол как солидол.

так нигрол должен быть чёрного цвета, а это грязно серо зелёное.тут мне сказали что добавляют солидол когда мост течёт.

Есть нигрол черного цвета, есть нигрол темнозеленого цвета. Определить можно по запаху, от нигрола чесночный запах исходит. Ни кто туда солидол не добавлял, её еще и не вскрывали скорее всего.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

и вправду солидол напихали без ДТ не обойтись dont

Это застывший нигрол, на морозе как нить налейте в ведро и посмотрите что с ним произойдет.

я знаю каким он станет я говорю о возможности применения в данном мосту более вязкого вещества и прекрасно знаю что такое нигрол и что солидол и знаю что если в нигрол добавить масло оттенок зеленого будет присутствовать dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А фотки нету ?

Тема закрыта