Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 93 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Афанасьев пишет:
kareli пишет:

Мужики, кто делал цепи на заднии колёса? Сколько примерно метров цепи нужно? Резина стандартная, ЮМЗ. Хватит ли длины звена 5-6 см.?

у меня сделана на Мтз-82 21 передышка длиной по 70 см .,а на Т-40 ам. помоему 14 шт и длина 60 см

Тема есть на форуме там всё расказано " цепи на колёса или готовь сани летом "

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
holzfaller пишет:

А что делаешь то?

Да вот, выше по теме посмотри

Вложение
lesovoz2.png
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
мтз 1221 пишет:

Привет всем! мужики разобрал вом от дт 75, прикинул шестерни вом и кпп 75 имеют одинаковый профиль зуба и внутренних шлицов! Раскидал кпп, подобрал две шестерни 24 и 48 зубов, валы взял тоже из кпп. На первичный вал на шлицы подошел хвостовик от кпп 75-ки нужно только проточить и нарезать резьбу под гайку. На вторичный, вал что на водило выходит, нужно проточить посадку под подшипники и нарезать шлицы под хвостовик зил 131. Придут валы из токарки выложу фотоотчет.

А это про синхронизирующий редуктор.

Вложение
lesovoz.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто такую пилу юзал, какие отзывы за неё... ??? Продавцы говорят аналог хустварны, что скажете....??? scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=_b11OzN8MHE

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Василич так тож партнер, китаец по ходу - те же яйца только в профиль.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
мтз 1221 пишет:

Василич так тож партнер, китаец по ходу - те же яйца только в профиль.

Продаван сказал аналог хустварны.... scratch_one-s_head

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
мтз 1221 пишет:

Василич так тож партнер, китаец по ходу - те же яйца только в профиль.

Продаван сказал аналог хустварны.... scratch_one-s_head

Ну дак УАЗ тоже аналог JEEP вилис - вранглер да только это разные машины и работают они по разному)))

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Иван Василич пишет:

Мужики, кто такую пилу юзал, какие отзывы за неё... ??? Продавцы говорят аналог хустварны, что скажете....???

Dynamic Drive Equipment Co. Ltd.
http://clubexp.ru/catalogitem/opinions/9047472

Вложение
snimok.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
мтз 1221 пишет:

Василич так тож партнер, китаец по ходу - те же яйца только в профиль.

Продаван сказал аналог хустварны.... scratch_one-s_head

Ну дак УАЗ тоже аналог JEEP вилис - вранглер да только это разные машины и работают они по разному)))

Сегодня с соседом поставили две пилы рядом, у него Хустварна 137 и мою ДДЕ, внешне один в один... scratch_one-s_head Сосед, профессионально занимается заготовкой древесины, ему понравилась пилка... wink

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Иван Василич пишет:

Сегодня с соседом поставили две пилы рядом, у него Хустварна 137 и мою ДДЕ, внешне один в один... scratch_one-s_head Сосед, профессионально занимается заготовкой древесины, ему понравилась пилка... wink

И сколько стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вадим в пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня с соседом поставили две пилы рядом, у него Хустварна 137 и мою ДДЕ, внешне один в один... scratch_one-s_head Сосед, профессионально занимается заготовкой древесины, ему понравилась пилка... wink

И сколько стоит?

Семь с половиной...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
вадим в пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня с соседом поставили две пилы рядом, у него Хустварна 137 и мою ДДЕ, внешне один в один... scratch_one-s_head Сосед, профессионально занимается заготовкой древесины, ему понравилась пилка... wink

И сколько стоит?

Семь с половиной...

На заготовках 137 хускварной делать нечего, если только дорогу до делянки через кусты пропилить)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

На заготовках 137 хускварной делать нечего, если только дорогу до делянки через кусты пропилить)

Сучки то пилить пойдет... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

пойдёт но потом скажеш что мало.у меня была 36-я и есть у матери 137-я-в лесу с ей даже на сучьях тоскливо.хотя если вообще ничего нет то и это пила-сужу так потому что начинал с 36-ой после дружбы,а с неё пересел на 365-ю-это аппарат.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

я 14 лет работаю штилями 361ая на валке 290 ая на раскряжовке 250 и 211ц на сучках good а хусварны мне не приглянулись dntknw

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:

а с неё пересел на 365-ю-это аппарат.

Хускварна 365? У меня 365sp, по сравнению с штилем 361 нравится больше, в руках мягче, шумит меньше, тяга лучше не смотря на то что шина длиньше на 5см. Правда сборка Шведская, дружбан купил такую-же только Подмосковье, Балашиха что-ли накрылась через пол года, теперь только штилем пользуется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 1221 пишет:

FinФИН пишет:

а с неё пересел на 365-ю-это аппарат.

Хускварна 365? У меня 365sp, по сравнению с штилем 361 нравится больше, в руках мягче, шумит меньше, тяга лучше не смотря на то что шина длиньше на 5см. Правда сборка Шведская, дружбан купил такую-же только Подмосковье, Балашиха что-ли накрылась через пол года, теперь только штилем пользуется.

да тоже такая и тоже шведская.брал ещё в 2002 году.хотел 262 но они были только хускварна-химки.а это уже не то-табак тот а кур другой.вот и взял 365-ю.ни разу не жалею.у другана две зимы штиль 361-слабовато выглядит при одной и той же работе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

пойдёт но потом скажеш что мало.у меня была 36-я и есть у матери 137-я-в лесу с ей даже на сучьях тоскливо.хотя если вообще ничего нет то и это пила-сужу так потому что начинал с 36-ой после дружбы,а с неё пересел на 365-ю-это аппарат.

Привет Сергей... dri Мне пила для зятя нужна, а ему для домашнего пользования... Ну там досочку дома отпилить, парничек построить, горбыльков попилить... wink Короче, учебная... Если угробит, что бы не жалко под гусеницу кинуть и забыть... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

пойдёт но потом скажеш что мало.у меня была 36-я и есть у матери 137-я-в лесу с ей даже на сучьях тоскливо.хотя если вообще ничего нет то и это пила-сужу так потому что начинал с 36-ой после дружбы,а с неё пересел на 365-ю-это аппарат.

Привет Сергей... dri Мне пила для зятя нужна, а ему для домашнего пользования... Ну там досочку дома отпилить, парничек построить, горбыльков попилить... wink Короче, учебная... Если угробит, что бы не жалко под гусеницу кинуть и забыть... wink

Василич-я бы для такого случая что то побольше и потяжелее взял для учёбы-дружбу к примеру или урал-чтоб сперва научился ценить вещи и знал как херово работать таким инструментом.а там он и сам быстрее купит нормальную пилу.а куплять для когото чтоб под гусеницу выбросить-да вы батенька олигарх-меценат.если деньги девать некуда-присылай мне,приму в неограниченном количестве laugh .

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:

да вы батенька олигарх-меценат.если деньги девать некуда-присылай мне,приму в неограниченном количестве .

lol super

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:

у другана две зимы штиль 361-слабовато выглядит при одной и той же работе.

Точно слабоват, насосы масляные часто из строя выходят, фильтр воздушный опилкой сильно забивает- у хускварны центробежная очистка сильно выручает. И еще упор у штиля близко к картеру, на валке иногда не достаёт- скользит на глушителе. У хускварны упор получше сделан.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
мтз 1221 пишет:
FinФИН пишет:

у другана две зимы штиль 361-слабовато выглядит при одной и той же работе.

Точно слабоват, насосы масляные часто из строя выходят, фильтр воздушный опилкой сильно забивает- у хускварны центробежная очистка сильно выручает. И еще упор у штиля близко к картеру, на валке иногда не достаёт- скользит на глушителе. У хускварны упор получше сделан.

Работал разными пилами, и штилями и хускварнами, 361-й штиль лучшая пила по сочетанию мощность-надежность-вес (мнение не только мое, коллективное), опять же, расходники на него есть везде и всегда, хускварна интересней на валке, мягче и подрыв лучше, но капризные они. Не лейте никогда отработку и периодически чистите пилу забудете про насосы хоть на штиле хоть на хускварне, а фильтры нужно мыть в начале(или в конце, кому как нравится) рабочего дня, тогда проблема засора не актуальна, да и мотору веселей живется, кстати на штилях доступ к фильтру намного проще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а куплять для когото чтоб под гусеницу выбросить

Чё это для кого то... Он же отец моих внуков, куда уж теперь его денешь... lol Пусть теплицы да парники сам строит, мне меньше проблем... wink

FinФИН пишет:

если деньги девать некуда-присылай мне,приму в неограниченном количестве .

Хитренький Фин... lol Внуков дак зять делай, а денежки дак Фину... Кто япёт, тому и мясо... face

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
holzfaller пишет:
мтз 1221 пишет:
FinФИН пишет:

у другана две зимы штиль 361-слабовато выглядит при одной и той же работе.

Точно слабоват, насосы масляные часто из строя выходят, фильтр воздушный опилкой сильно забивает- у хускварны центробежная очистка сильно выручает. И еще упор у штиля близко к картеру, на валке иногда не достаёт- скользит на глушителе. У хускварны упор получше сделан.

Работал разными пилами, и штилями и хускварнами, 361-й штиль лучшая пила по сочетанию мощность-надежность-вес (мнение не только мое, коллективное), опять же, расходники на него есть везде и всегда, хускварна интересней на валке, мягче и подрыв лучше, но капризные они. Не лейте никогда отработку и периодически чистите пилу забудете про насосы хоть на штиле хоть на хускварне, а фильтры нужно мыть в начале(или в конце, кому как нравится) рабочего дня, тогда проблема засора не актуальна, да и мотору веселей живется, кстати на штилях доступ к фильтру намного проще.

У нас в бригаде хускварна и три штиля- 361, 440 и 250 есть с чем сравнить. Так вот ребята фильтры каждый день моют, а я раз в три дня. На счет доступа к фильтру он одинаковы- у хускварны две защелки, у штиля барашка. А вот качество это да, штиль надежней, потому что хускварну шведскую хрен найдеш а те что есть cen полная по этому у ребят штили.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Мужики а кто пользовался твердосплавными цепями, как они?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Внуков дак зять делай, а денежки дак Фину... Кто япёт, тому и мясо...

Иван Василич пишет:

Чё это для кого то... Он же отец моих внуков, куда уж теперь его денешь... Пусть теплицы да парники сам строит, мне меньше проблем.

так а нахера такой зять-ни дать ни взять.это он должен тестю подгон босяцкий организовывать а не ждать подарков от тестя-вот так и сажаем себе на шею иждевенцев.мой зять нигде не работает-бегает землю роет-металл добывает laugh .а дед внука кормит.а что сделаеш-дети о не виноваты в том что у них родители олени.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а что сделаеш-дети о не виноваты в том что у них родители олени.

Так и я про то же, Серег... wink Дети не виноваты...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

а что сделаеш-дети о не виноваты в том что у них родители олени.

Так и я про то же, Серег... wink Дети не виноваты...

А у меняпока нет ,но уже намечается bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

А у меняпока нет ,но уже намечается

Привет Вань... dri Внуки это хорошо... good Внуков надо любить и баловать... wink Они потом за все отомстят нашим детям... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

А у меняпока нет ,но уже намечается

да ладно тебе Вань об стенку биться-ну прибавится лишний рот в доме-что ж миску супа иль каши не выйдет с семейного котла?потом и внукам уголок выделиш-так глядиш и будеш разрастаться семейство.