Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 83 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Жень, а прицеп у него отключается или постоянный привод...???

Иван Василич! привод отключаемый воздухом на прицепе стоит камера.[изображение]

baevfanil пишет:

у меня тоже вопрос привод у него от гидромотора что ли?

привод идёт от заднего моста автомобиля (проходной) таким"макаром" можно хоть 10осей нацеплять)))

Женя, а что за узел он туда внедрил ...??? scratch_one-s_head От чего такая промежутка...??? scratch_one-s_head

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Жень, а прицеп у него отключается или постоянный привод...???

Иван Василич! привод отключаемый воздухом на прицепе стоит камера.[изображение]

baevfanil пишет:

у меня тоже вопрос привод у него от гидромотора что ли?

привод идёт от заднего моста автомобиля (проходной) таким"макаром" можно хоть 10осей нацеплять)))

Женя, а что за узел он туда внедрил ...??? scratch_one-s_head От чего такая промежутка...??? scratch_one-s_head

очень похожа на часть с раздатки зил-157,где передний мост подключается

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Николай Карел пишет:

на тракторах вроде номера на двигатель вроде не отменяли?

Кроме того и на коробку и на мосты тоже....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ЧОПОРОВ пишет:

очень похожа на часть с раздатки зил-157,где передний мост подключается

Если не ошибаюсь точно она! надо будет позвонить товарищу и уточнить scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

очень похожа на часть с раздатки зил-157,где передний мост подключается

Если не ошибаюсь точно она! надо будет позвонить товарищу и уточнить scratch_one-s_head

Ждем, Жень... wink Расспроси у него про этот узел по подробней.... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Жень, а что за двигатель на этом зиле? И как считаете можно ли для увеличения угла поворота использовать вместо крестовин или дополнительно поворотный кулак переднего моста?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

штиль 440 или 290 никто не продаёт ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Жень, а что за двигатель на этом зиле? И как считаете можно ли для увеличения угла поворота использовать вместо крестовин или дополнительно поворотный кулак переднего моста?

Привет Александр! Движок родной стоит, хочет гильзовку Ураловскую воткнуть, а я ему говорю этого проглота и так то хрен прокормишь, а тут со штанами съест))) уговариваю на ЯМЗовскую шестёрку, двигатель проверенный временем!
На шарнире угол поворота будет меньше чем крестовинами кардана во первых, во вторых этот узел требует качания в двух плоскостях, на кулаке только одно wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сегодня сосед приехал из леса рассказал историю:
Поехали с утра лес смотреть для отвода делянки, через час брожения по лесу наткнулись на проталину в снегу, потоптались и отошли несколько метров, а из проталины мишка косолапый вылез и глаза протирает, разбудили, в руках у мужиков только навигатор, сумка с термсом и маленький топорик! страху натерпелись!!! начали кричать, мишка пофырчал и ушёл в глубь леса, мужики домой "памперсы" менять lol Самое интересное на том участке ещё две бригады будут делянки отводить, а косолапый теперь "Шатун" получается, ему два месяца сейчас что то нужно делать shok

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Спасибо, может у него такая выгода с ходки что и дорогу бензином поливать не жалко.. У меня тоже бензин:( Медведя видел один раз и то я в машине был, потом еще месяц один боялся в лес ездить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:

Жень, а что за двигатель на этом зиле? И как считаете можно ли для увеличения угла поворота использовать вместо крестовин или дополнительно поворотный кулак переднего моста?

Привет Александр! Движок родной стоит, хочет гильзовку Ураловскую воткнуть, а я ему говорю этого проглота и так то хрен прокормишь, а тут со штанами съест))) уговариваю на ЯМЗовскую шестёрку, двигатель проверенный временем!
На шарнире угол поворота будет меньше чем крестовинами кардана во первых, во вторых этот узел требует качания в двух плоскостях, на кулаке только одно wink

Тяжела МАЗовская шестерка для ЗИЛа, Жень... scratch_one-s_head Ему, уж тогда, УРАЛ нужен...

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Года два назад подвернулся мне УРАЛ с полуприцепом с ведущими мостами на нем, всего то просили 250 тыр хотел взять свеклу возить\тонн по 35 можно было таскать\но потом передумал.Вроде и своего УРАЛа с прицепом хватает

16.04.2010 - 07:12
: 187
Deltapilot пишет:

Я сделал трейловочную лебётку - 30 метров 9мм троса ,сцепление в внутри . ВОМ крутитса постоянно- витянул трос-подцепил дерево - подошёл - поднял рычаг ( тот зелёный) - жди пока приползёт до тебя.
Фрикцыонные накладки от передних тормозов жиуля - просто приварил эти кубики ( 6-шт) к звёздочке и протачил на токарном для плоскости.

Здорово мужики. Подскажите вот этот узел пойдет на лебедку. Снял с комбайна. Стоял на шнеке бункера.

Вложение
img201503301857021.jpg
img201503301857241.jpg
РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Мужики подскажите у меня двигатель д-60 не могу найти по нему информацию,схож он с д-50 или с д240,предлагают на мою лебедку от зил 131 обменять передок от мтз82 но без одного бортового редуктора и поросенка стоит ли?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Николай Карел пишет:

Мужики подскажите у меня двигатель д-60 не могу найти по нему информацию,схож он с д-50 или с д240,предлагают на мою лебедку от зил 131 обменять передок от мтз82 но без одного бортового редуктора и поросенка стоит ли?

Я Б ПОМЕНЯЛСЯ БЕЗ РАЗДУМИЙ

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Николай Карел пишет:

Мужики подскажите у меня двигатель д-60 не могу найти по нему информацию,схож он с д-50 или с д240,предлагают на мою лебедку от зил 131 обменять передок от мтз82 но без одного бортового редуктора и поросенка стоит ли?

Я бы тоже поменялся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Женя, еще раз, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения... pie Всех благ тебе, самое главное здоровья, все остальное можно купить или сделать своими руками, а руки у тебя ЗОЛОТЫЕ... wink dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Женя,

и от меняя прими поздравления и на грудь 150 beer -по несколько раз,чтоб не хромать на все три опорные точки- laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Присоединяюсь к поздравлениям , удачи во всех делах

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Женя,

и от меняя прими поздравления и на грудь 150 beer -по несколько раз,чтоб не хромать на все три опорные точки- laugh

Ну и мои тоже поздравления Жека прими,что бы твои мысли всегда сходились с желаниями анимашки для гостевой

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Женя, еще раз, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения... Всех благ тебе, самое главное здоровья, все остальное можно купить или сделать своими руками, а руки у тебя ЗОЛОТЫЕ...

FinФИН пишет:

и от меняя прими поздравления и на грудь 150 -по несколько раз,чтоб не хромать на все три опорные точки-

ВЛадимир - Ул. пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям , удачи во всех делах

Иван Жданкин пишет:

Ну и мои тоже поздравления Жека прими,что бы твои мысли всегда сходились с желаниями

Спасибо большое друзья за пожелания и поздравления!!! thank_you Очень рад, что в данной теме на самом деле собираются настоящие мужики, ругань и грязь нам не нужны! dri
"На грудь" чуть-чуть принял wink а иначе как здоровье в норме поддерживать wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Николай Карел пишет:

Мужики подскажите у меня двигатель д-60 не могу найти по нему информацию,схож он с д-50 или с д240,предлагают на мою лебедку от зил 131 обменять передок от мтз82 но без одного бортового редуктора и поросенка стоит ли?

За передний мост я бы не только лебедку но еще бы и д-60 в придачу отдал)))))

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
holzfaller пишет:

За передний мост я бы не только лебедку но еще бы и д-60 в придачу отдал)))))

Так ради информации, зашел в магазин, так лебедка от ГАЗ-66 (типа новая) 56т.р. стоит, вот!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Анатолий 59 пишет:
holzfaller пишет:

За передний мост я бы не только лебедку но еще бы и д-60 в придачу отдал)))))

Так ради информации, зашел в магазин, так лебедка от ГАЗ-66 (типа новая) 56т.р. стоит, вот!

Для интереса , новый мост без колес карданов и подвесного сейчас стоит как три лебедки, пол года назад стоил как две))), а балочный типа 1221 около 240 000 !!! К слову у нас лебедки зиловские воины отдают почти по цене металлома .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
holzfaller пишет:

лебедки зиловские воины отдают почти по цене металлома .

Так так, а ежели такую лебедочку прикупить и транспортнойт отправить!? Как на это, Алексей смотришь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:
holzfaller пишет:

лебедки зиловские воины отдают почти по цене металлома .

Так так, а ежели такую лебедочку прикупить и транспортнойт отправить!? Как на это, Алексей смотришь?

Две лебедки, двеееее.... Я то же хочу.... blush2

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
Анатолий 59 пишет:
holzfaller пишет:

лебедки зиловские воины отдают почти по цене металлома .

Так так, а ежели такую лебедочку прикупить и транспортнойт отправить!? Как на это, Алексей смотришь?

Две лебедки, двеееее.... Я то же хочу.... blush2

Не знаю как с отправкой, не сталкивался никогда, а вообще если кому то интересно могу узнать точную цену и есть ли в наличее, летом точно были в распилах, хотя и сейчас зилы режут значит должны быть, у нас такие вещи сильно не нужны не кому, особенно зиловские.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

а вообще если кому то интересно могу узнать точную цену и есть ли в наличее

Узнай пожалуйста, если не затруднит... blush2

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Анатолий 59 пишет:
holzfaller пишет:

лебедки зиловские воины отдают почти по цене металлома .

Так так, а ежели такую лебедочку прикупить и транспортнойт отправить!? Как на это, Алексей смотришь?

А у вас что своих частей военных чтоли нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

А у вас что своих частей военных чтоли нет?

Мы мирные люди... lol У нас только космическими грузовиками вояки заведуют.... wink