Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 79 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

с Зила 131 интересно от куда редуктор подобрали

работали у нас лабусы с похожим прицепом на арочной резине-редуктор самодельный.две шестерни.со слов работников подобраны стандартные-вом даёт 3,5 оборота/метр пути.прокатить прицеп и сосчитать сколь он даёт оборотов.исходя из полученных результатов подбирать шестерни и валы для редуктора.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

когда у меня вёз лесовоз дрова с ЗИЛА самоделка прицеп, редуктор самодельный был, резина оригинальная
был рычаг на редукторе который отключал раздатку от вома, всё было закрыто листом железа
не увидел ,что он там вкл....

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Николай Карел пишет:

Здравствуйте форумчане,вчера наткнулся на ваш сайт читал весь день(балдел тема клевая)три года назад делал на трактор лебедку от зил 131,негде было посмотреть(нашел бы раньше ваш форум!!!Заготавливаю пиловку, дрова между сменами на работе основной (халтурка,так для души люблю я это дела)с конца декабря простой трактора,скорее бы май,остался недоруб)Вопрос такой родственник предлагает на трактор навесной грейферный погрузчик стоит ли его брать чтоб сделать на трактор,есть газон можно с него сделать телегу с приводом,как думаете (легче штабелевать будет)а из трудных мест лебедкой,понимаю много не нагрузишь куба 2-3?всетаки не по земле тащить.Спасибо!!

вот например такой можно сделать.http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49
baevfanil пишет:
Николай Карел пишет:

Здравствуйте форумчане,вчера наткнулся на ваш сайт читал весь день(балдел тема клевая)три года назад делал на трактор лебедку от зил 131,негде было посмотреть(нашел бы раньше ваш форум!!!Заготавливаю пиловку, дрова между сменами на работе основной (халтурка,так для души люблю я это дела)с конца декабря простой трактора,скорее бы май,остался недоруб)Вопрос такой родственник предлагает на трактор навесной грейферный погрузчик стоит ли его брать чтоб сделать на трактор,есть газон можно с него сделать телегу с приводом,как думаете (легче штабелевать будет)а из трудных мест лебедкой,понимаю много не нагрузишь куба 2-3?всетаки не по земле тащить.Спасибо!!

вот например такой можно сделать.http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ

интересно как при заднем ходе в коробке тоже заднюю включать?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николай Карел пишет:

интересно как при заднем ходе в коробке тоже заднюю включать?

Скорее всего КПП поставлена в качестве редуктора, и работает всё время на одной из передач, вал ВОМ трактора работает в синхронном положении.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Позвонил дядьке сказал погрузчик МПУ-Ф05 цена 50тр пользовал кто такой?стоит заморачиваться?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николай Карел пишет:

Позвонил дядьке сказал погрузчик МПУ-Ф05 цена 50тр пользовал кто такой?стоит заморачиваться?

Такой?https://www.avito.ru/yartsevo/gruzoviki_i_spetstehnika/greyfernyy_pogruz...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

Позвонил дядьке сказал погрузчик МПУ-Ф05 цена 50тр пользовал кто такой?стоит заморачиваться?

Смотря в какой комплектации и состоянии... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, хочу фишку взять, подскажите какую лучше... ??? В приделах ляма... Тут у нас кто чё говорит, кто соломбальца хвалит, кто пл.... Чё посоветуете...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

ЛВ.... blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Мужики, хочу фишку взять, подскажите какую лучше... ??? В приделах ляма... Тут у нас кто чё говорит, кто соломбальца хвалит, кто пл.... Чё посоветуете...??? scratch_one-s_head

Иван Васильевич, у нас преобладание большинства "Соломбалец".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, хочу фишку взять, подскажите какую лучше... ??? В приделах ляма... Тут у нас кто чё говорит, кто соломбальца хвалит, кто пл.... Чё посоветуете...??? scratch_one-s_head

Иван Васильевич, у нас преобладание большинства "Соломбалец".[изображение]

Привет Жень... dri У нас всякие есть и каждый свою установку хвалит... wink Ну это нормально... В общем за Соломбальца сказали так, он шустрый, но если, что то случится с колонной, то ремонтируется только в заводских условиях, плюс гидравлика с лишними заморочками... ЛВ, с двумя цилиндрами на повороте и гидравлика меньше заморочена, к то му же колонну можно заварить самому, если, что то случится... scratch_one-s_head А твоё какое мнение, Жень...???

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Zhekaz B пишет:
Николай Карел пишет:

интересно как при заднем ходе в коробке тоже заднюю включать?

Скорее всего КПП поставлена в качестве редуктора, и работает всё время на одной из передач, вал ВОМ трактора работает в синхронном положении.

да на видио же видно как включают заднию.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Привет Жень... У нас всякие есть и каждый свою установку хвалит... Ну это нормально... В общем за Соломбальца сказали так, он шустрый, но если, что то случится с колонной, то ремонтируется только в заводских условиях, плюс гидравлика с лишними заморочками... ЛВ, с двумя цилиндрами на повороте и гидравлика меньше заморочена, к то му же колонну можно заварить самому, если, что то случится... А твоё какое мнение, Жень...???

Сейчас связался со своим дружком, вот что он ответил ; "Добрый вечер.слушай я бы сейчас себе взял либо пл-70,или сф-75, но только не атлант у него стояки слабые и клешня маленькая, у меня сф-65 мне нравится но на 75 двойной телескоп.а так по крепости пл-70.на поворот по 2 цилиндра стоят тобишь две рейки крена установки не боится, сф по слабже будет при сильном наклоне."

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Жень... У нас всякие есть и каждый свою установку хвалит... Ну это нормально... В общем за Соломбальца сказали так, он шустрый, но если, что то случится с колонной, то ремонтируется только в заводских условиях, плюс гидравлика с лишними заморочками... ЛВ, с двумя цилиндрами на повороте и гидравлика меньше заморочена, к то му же колонну можно заварить самому, если, что то случится... А твоё какое мнение, Жень...???

Сейчас связался со своим дружком, вот что он ответил ; "Добрый вечер.слушай я бы сейчас себе взял либо пл-70,или сф-75, но только не атлант у него стояки слабые и клешня маленькая, у меня сф-65 мне нравится но на 75 двойной телескоп.а так по крепости пл-70.на поворот по 2 цилиндра стоят тобишь две рейки крена установки не боится, сф по слабже будет при сильном наклоне."

Ну в принципе мне то же так рассказали... yes3 Мой источник информации, заподозрить в сговоре с твоим источником, думаю нам не получится.... lol Буду присматривать Урал - ЯМЗ 236, с ПЛкой... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
baevfanil пишет:

да на видио же видно как включают заднию.

Я видео не смотрел, только предположил что так сделано, а если (как тут показано) обороты колёс прицепа ни как не синхронизируется с оборотами движения трактора, то вопрос сколько прослужат детали всего этого привода?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Ну в принципе мне то же так рассказали... Мой источник информации, заподозрить в сговоре с твоим источником, думаю нам не получится.... Буду присматривать Урал - ЯМЗ 236, с ПЛкой...

А может это один и тот же челоВЕК!!! shok lol
Удачных покупок Иван Василич dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
baevfanil пишет:

да на видио же видно как включают заднию.

Я видео не смотрел, только предположил что так сделано, а если (как тут показано) обороты колёс прицепа ни как не синхронизируется с оборотами движения трактора, то вопрос сколько прослужат детали всего этого привода?

Думаю в грязи подмогнУть прицепом, синхронизации не надо... scratch_one-s_head

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Zhekaz B пишет:
baevfanil пишет:

да на видио же видно как включают заднию.

Я видео не смотрел, только предположил что так сделано, а если (как тут показано) обороты колёс прицепа ни как не синхронизируется с оборотами движения трактора, то вопрос сколько прослужат детали всего этого привода?

Я не знаю как он работает но в лесу если застрял привод на колеса хороший помощник, а так когда в холостую едишь отключать вом. я так думаю.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Иван Василич пишет:

Думаю в грязи подмогнУть прицепом, синхронизации не надо.

Тоже так же думаю!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Думаю в грязи подмогнУть прицепом, синхронизации не надо...

Согласен!, но обычно тяжко бывает в нагруженном состоянии, да и грунт под колёсами может резко поменяться, а если нужно "качнуться" назад, это что..., вылезать из кабины и заднюю включать dntknw считаю такой вариант нецелесообразным. На видео видно что прицеп в свежей краске, первый раз выехал и работы ещё не видел. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Думаю в грязи подмогнУть прицепом, синхронизации не надо...

Согласен!, но обычно тяжко бывает в нагруженном состоянии, да и грунт под колёсами может резко поменяться, а если нужно "качнуться" назад, это что..., вылезать из кабины и заднюю включать dntknw считаю такой вариант нецелесообразным. На видео видно что прицеп в свежей краске, первый раз выехал и работы ещё не видел. wink

А если от колес привод включить...??? Думаю выбора скоростей в КПП прицепа хватит, приноровится к одной передаче, наиболее приемлемой....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

считаю такой вариант нецелесообразным.

Жень, я думаю они просто для показа так сняли, а так конечно же правильно будет включить на синхронный ВОМ и вперед!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

А если от колес привод включить...??? Думаю выбора скоростей в КПП прицепа хватит, приноровится к одной передаче, наиболее приемлемой....

Именно это я и предлагаю hi

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Анатолий 59 пишет:

Жень, я думаю они просто для показа так сняли, а так конечно же правильно будет включить на синхронный ВОМ и вперед!

И я такого же мнения. И еще мост видимо развернут вниз головой- вращение то другое. Лучше бы поставить мост с ГАЗ 66 т.к. он блокируется.И резину односкатку с газ 66 легче по грязи пойдет и дорожный просвет больше.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49
vladimir47 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Жень, я думаю они просто для показа так сняли, а так конечно же правильно будет включить на синхронный ВОМ и вперед!

И я такого же мнения. И еще мост видимо развернут вниз головой- вращение то другое. Лучше бы поставить мост с ГАЗ 66 т.к. он блокируется.И резину односкатку с газ 66 легче по грязи пойдет и дорожный просвет больше.

Разве мост переворачивать надо?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Карел пишет:

Разве мост переворачивать надо?

вом крутит в другую сторону чем двигатель.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Вот делема: в прошлом году открыл ИП чтоб дрова было легче под справки сбывать,дак теперь на газон надо тахограф ставить(стоимость газона 50тр)тафограф дороже,гайцы с 1 апреля будут штрафовать,арендаторы на лапу денег просят за выдел делянки,ветровалы гниют но никому не дают,осталось только как раньше уйти в тень,брать у людей лесобилеты под строительство дома,газик продать,трактор у меня мтз-501(50)с запчастями на него туго,вот вопрос продать его газик и что купить,кредит брать не хочется хватит только на мтз80,юмз или т-40(с телегой)что брать кто посоветует,манипулятор возьму срубы легче будет делать.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Придется продать верного друга и помошника!!

Вложение
gaz002.jpg
РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Вот моя лебедка.

Вложение
traktor004.jpg