Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 80 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Карел пишет:

Вот делема: в прошлом году открыл ИП чтоб дрова было легче под справки сбывать,дак теперь на газон надо тахограф ставить(стоимость газона 50тр)тафограф дороже,гайцы с 1 апреля будут штрафовать,арендаторы на лапу денег просят за выдел делянки,ветровалы гниют но никому не дают,осталось только как раньше уйти в тень,брать у людей лесобилеты под строительство дома,газик продать,трактор у меня мтз-501(50)с запчастями на него туго,вот вопрос продать его газик и что купить,кредит брать не хочется хватит только на мтз80,юмз или т-40(с телегой)что брать кто посоветует,манипулятор возьму срубы легче будет делать.

shok shok shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Карел пишет:

Придется продать верного друга и помошника!!

Так а если в частном пользовании просто газон будет,тоже нужно устанавливать???

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Нет, только если в комерческих целях,а без регистрации ЮРлица дрова бабушкам не будут компенсировать,а так содержать его накладно(налог,страховка)себе дрова и на тракторе привезу,вот так нам государство помогает!!!!!!Теперь ИПшники массово технику продают!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Карел пишет:

Нет, только если в комерческих целях,а без регистрации ЮРлица дрова бабушкам не будут компенсировать,а так содержать его накладно(налог,страховка)себе дрова и на тракторе привезу,вот так нам государство помогает!!!!!!Теперь ИПшники массово технику продают!

Да дела блин!!!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

Нет, только если в комерческих целях,а без регистрации ЮРлица дрова бабушкам не будут компенсировать,а так содержать его накладно(налог,страховка)себе дрова и на тракторе привезу,вот так нам государство помогает!!!!!!Теперь ИПшники массово технику продают!

Почитай эту тему с поста номер 3432, мы там только, что обсуждали этот вопрос... wink Вот ссылка... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

Нет, только если в комерческих целях,а без регистрации ЮРлица дрова бабушкам не будут компенсировать,а так содержать его накладно(налог,страховка)себе дрова и на тракторе привезу,вот так нам государство помогает!!!!!!Теперь ИПшники массово технику продают!

Карелия большая, ты сам то откуда в Карелии...??? scratch_one-s_head

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

С Калевалы,все дело в том,что если везешь льготникам дрова им нужно накладную и квиток дать,а то не компенсируют,ментам пару пустяков зайти и опросить кто привез,так что как не крути,каждый день себе газон дров во двор я вести не могу!!!А не льготники сами себе выписывают и возят дрова.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Гайцы предлагали такой вариант-плати 2тр за штраф раз в месяц и езди спокойно(типо им план по палкам выполнять нужно)я скажу за.упу!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

Гайцы предлагали такой вариант-плати 2тр за штраф раз в месяц и езди спокойно(типо им план по палкам выполнять нужно)я скажу за.упу!!!!

А чё, приемлемый вариант и в принципе не дорого... scratch_one-s_head Хотя ментам веры нет....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

ментам пару пустяков зайти и опросить кто привез

У них чё других дел нету, что ли.... wink Не парься, больно то ты им нужен... wink Пока за руку не поймают, всё отрицай, у тебя презумпция не виновности... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Карел пишет:

Гайцы предлагали такой вариант-плати 2тр за штраф раз в месяц и езди спокойно(типо им план по палкам выполнять нужно)я скажу за.упу!!!!

не ведись-у нас начальник гаи на этом погорел.подчинённые ловили,он отпускал грехи за соответственный гонорар.в общем свои же его и вложили.в газете печатали.я в интернете находил эту статью.потихоньку подводят к тому что воровать становится невыгодно-мало украдёшь,посадят.много украсть положение не позволяет.да и тех кто много тащит частенько стали в новостях показывать.как в анекдоте-стало так трудно украсть деньги что ощущение такое как будто я их заработал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Здравствуйте товарищи, почитал эту тему , очень интерестно, сам давно работаю на заготовке леса, раньше на гусеничных трелевали сейчас запретили, работаем на МТЗ 82-1221, альтернативы МТЗ нет, работаем с кунами и ли с нажом-штабелером впереди, кто к чему привык. Сзади захват(муравей у нас зовется) без него полный геморой, лебедка на мой взгляд не нужна вообще. Теперь мой вопрос, касаемо захвата для трелевки(далее муравья), работаем мурашами местного производства, все схожей конструкции со своими минусами, здесь видел захваты немного другой конструкции, а в этом году у нас у арендатора появился буржуйский муравей, легкий, крепкий и очень удобный! По общей схеме схожий с теми что предлагали в этой теме. Хочу изготовить что то подобное(возможность есть) подскажите пожалуйста точные размеры процесс сборки и настройки , либо ссылку, сразу оговорюсь что лес трелюем крупный и большими обьемами , зарание благодарен. Если есть какие то вопросы пишите , помогу чем смогу!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Здравствуйте товарищи, почитал эту тему , очень интерестно, сам давно работаю на заготовке леса, раньше на гусеничных трелевали сейчас запретили, работаем на МТЗ 82-1221, альтернативы МТЗ нет, работаем с кунами и ли с нажом-штабелером впереди, кто к чему привык. Сзади захват(муравей у нас зовется) без него полный геморой, лебедка на мой взгляд не нужна вообще. Теперь мой вопрос, касаемо захвата для трелевки(далее муравья), работаем мурашами местного производства, все схожей конструкции со своими минусами, здесь видел захваты немного другой конструкции, а в этом году у нас у арендатора появился буржуйский муравей, легкий, крепкий и очень удобный! По общей схеме схожий с теми что предлагали в этой теме. Хочу изготовить что то подобное(возможность есть) подскажите пожалуйста точные размеры процесс сборки и настройки , либо ссылку, сразу оговорюсь что лес трелюем крупный и большими обьемами , зарание благодарен. Если есть какие то вопросы пишите , помогу чем смогу!

если у вас есть у арендатора такой захват-какие проблемы скомуниздить размеры с его заводского захвата? вся настройка закладывается на стадии чертежей-раскрытие челюстей, минимальный размер при смыкании клешней, используемый цилиндр-обычно от размера цилиндра и делается захват-ведь делается из подручных материалов.я не говорю что у меня получился офигенный захват-доработка потребуется, но для моих задач его достаточно и мне понравилось с ним работать.спасибо тем кто раньше выкладывал идеи и видео работы с захватом-меня это подтолкнуло к постройке своего.были два направленния захват или лебёдка-захват перевесил.ну а лебёдку может в дальнейшем повешу.чертёж моего в этой теме гдето в декабре 14года.пост 1946.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

По трактора на мой вопрос может ответ дать,пожалуйста?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

По трактора на мой вопрос может ответ дать,пожалуйста?

Повтори вопрос... wink

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Какой лучше взять МТЗ 80,ЮМЗ, или т-40,а то на мой с запчастями беда.МТЗ 82 не потяну а кредиты слишком грабительские!!!!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Николай Карел пишет:

Какой лучше взять МТЗ 80,ЮМЗ, или т-40,а то на мой с запчастями беда.МТЗ 82 не потяну а кредиты слишком грабительские!!!!

На мой взгляд лучше взять МТЗ, он и мощней и с запчастями проблем нет, во всяком случае они дешевле чем на т-40, да и в магазах всё есть, в отличие от ЮМЗ.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Николай Карел пишет:

Какой лучше взять МТЗ 80,ЮМЗ, или т-40,а то на мой с запчастями беда.МТЗ 82 не потяну а кредиты слишком грабительские!!!!

Я работал на всех перечисленых тракторах, если для работы влесу то лучше Т-40 с ПВМ, маневреный и достаточно мощьный и по расходу солярки радует, но легок и не комфортен, для не больших работ подойдет, профессионально не сможешь на нем работать, 80-ка надежнее 40-ки но как и ЮМЗ не едут зимой вообще, не с цепями не без. Но если выбирать между МТЗ и ЮМЗ то конечно МТЗ, а еще присмотрись к ЛТЗ-60 что то среднее между Т-40 и МТЗ, интересный трактор, и по цене приемлемо,только редко живой встретишь в продаже.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

Здравствуйте товарищи, почитал эту тему , очень интерестно, сам давно работаю на заготовке леса, раньше на гусеничных трелевали сейчас запретили, работаем на МТЗ 82-1221, альтернативы МТЗ нет, работаем с кунами и ли с нажом-штабелером впереди, кто к чему привык. Сзади захват(муравей у нас зовется) без него полный геморой, лебедка на мой взгляд не нужна вообще. Теперь мой вопрос, касаемо захвата для трелевки(далее муравья), работаем мурашами местного производства, все схожей конструкции со своими минусами, здесь видел захваты немного другой конструкции, а в этом году у нас у арендатора появился буржуйский муравей, легкий, крепкий и очень удобный! По общей схеме схожий с теми что предлагали в этой теме. Хочу изготовить что то подобное(возможность есть) подскажите пожалуйста точные размеры процесс сборки и настройки , либо ссылку, сразу оговорюсь что лес трелюем крупный и большими обьемами , зарание благодарен. Если есть какие то вопросы пишите , помогу чем смогу!

если у вас есть у арендатора такой захват-какие проблемы скомуниздить размеры с его заводского захвата? вся настройка закладывается на стадии чертежей-раскрытие челюстей, минимальный размер при смыкании клешней, используемый цилиндр-обычно от размера цилиндра и делается захват-ведь делается из подручных материалов.я не говорю что у меня получился офигенный захват-доработка потребуется, но для моих задач его достаточно и мне понравилось с ним работать.спасибо тем кто раньше выкладывал идеи и видео работы с захватом-меня это подтолкнуло к постройке своего.были два направленния захват или лебёдка-захват перевесил.ну а лебёдку может в дальнейшем повешу.чертёж моего в этой теме гдето в декабре 14года.пост 1946.

Импортовый мураш весь просмотрел, много сложных литых деталей, и компоновка очень плотная размеры не снять, все закрыто , а разбирать не дают, в нете тоже ничего с размерами нет, вот попытал счастье здесь, кстати у нас почти все используют цилиндры с задней навески МТЗ , реже и лучше с ДТ 75 (у меня стоит)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

много сложных литых деталей

Очень интересно зачем и где в грейфере применяются литые детали?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

а еще присмотрись к ЛТЗ-60 что то среднее между Т-40 и МТЗ, интересный трактор, и по цене приемлемо,только редко живой встретишь в продаже.

Вот живенький накрашенный экземпляр wink https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/ltz_-_60_av_1998...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

много сложных литых деталей

Очень интересно зачем и где в грейфере применяются литые детали?

Все уши , бонки, и наконечники рычагов литые(либо штампованые) сложной формы , уже к ним варятся клешни и тяги.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
holzfaller][quote=Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

много сложных литых деталей

Очень интересно зачем и где в грейфере применяются литые детали?

Смотрел японские захваты , с доставкой из владивостока, там почти все детали, клешни, тяги и рычаги, литые либо кованые - штампованные.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

Все уши , бонки, и наконечники рычагов литые(либо штампованые) сложной формы , уже к ним варятся клешни и тяги.

На компе сохранена целая коллекция всевозможных захватов, но литья нигде не смог усмотреть dntknw на мой взгляд в таком устройстве вообще ничего чугунного не должно быть.
Ага, вы с Троицкого района? понятно где все лесные запасы Алтайского края находятся, wink ,я в армии служил в Алейске, в округе одни кусты dri

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

а еще присмотрись к ЛТЗ-60 что то среднее между Т-40 и МТЗ, интересный трактор, и по цене приемлемо,только редко живой встретишь в продаже.

Вот живенький накрашенный экземпляр wink https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/ltz_-_60_av_1998...

Тракторок классный но доставка всю ценю убьет!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:
Николай Карел пишет:

Какой лучше взять МТЗ 80,ЮМЗ, или т-40,а то на мой с запчастями беда.МТЗ 82 не потяну а кредиты слишком грабительские!!!!

Я работал на всех перечисленых тракторах, если для работы влесу то лучше Т-40 с ПВМ, маневреный и достаточно мощьный и по расходу солярки радует, но легок и не комфортен, для не больших работ подойдет, профессионально не сможешь на нем работать, 80-ка надежнее 40-ки но как и ЮМЗ не едут зимой вообще, не с цепями не без. Но если выбирать между МТЗ и ЮМЗ то конечно МТЗ, а еще присмотрись к ЛТЗ-60 что то среднее между Т-40 и МТЗ, интересный трактор, и по цене приемлемо,только редко живой встретишь в продаже.

Согласен, сороковка самый оптимальный вариант для небольших объёмов заготовки... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

а еще присмотрись к ЛТЗ-60 что то среднее между Т-40 и МТЗ, интересный трактор, и по цене приемлемо,только редко живой встретишь в продаже.

Вот живенький накрашенный экземпляр wink https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/ltz_-_60_av_1998...

Тракторок классный но доставка всю ценю убьет!

Колеса снять, на ГАЗоне перевезешь... wink Через Вытегру, на Вологду, а там на Ярик... wink

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Для больших объемов и крупного леса надо что-то такое:
http://www.youtube.com/watch?v=y8IBm9J2Gsk

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Chistiy4 пишет:

Для больших объемов и крупного леса надо что-то такое:
http://www.youtube.com/watch?v=y8IBm9J2Gsk

если асортиментом резать то ещё пойдёт,и то не толстое,а если хлыстами то будет на дыбы становится ,у нас вот такими трелюют
да забыл ещё и машины лесом грузят

Вложение
wfjuafjnis4.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Chistiy4 пишет:

Для больших объемов и крупного леса надо что-то такое:
http://www.youtube.com/watch?v=y8IBm9J2Gsk

Как таким трелевать? он только для коротышей wink
Ценники конечно shok https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/zahvat_trel...