Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 44 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oleg T" пишет:

Кубов пять, если уложено, может чуть больше.

всё в укладку,в щель между боковым бортом и последней поленицей забиваем "укропчик"-тонкомер от макушек и толстых веток.можно конечно и замерить но смысла нет-возим только себе,а себя обманывать с недовесом смысла нет-что привезёш то и будет в сарае.а сарай должен быть полный независимо от состояния зимы-нынче дров мало ушло,морозы только начались,и то морозишки-днём -10-15,ночью -20.снега практически нет-декабрьский стаял,а сейчас выпал пушок,грязь не прикрыл-чистить нечего.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

морозы только начались,и то морозишки-днём -10-15,ночью -20.снега практически нет-декабрьский стаял,а сейчас выпал пушок,грязь не прикрыл-чистить нечего.

Парочку свежих анекдотов на эту тему;
В США катастрофа, морозы лютые, снегом всё занесло... Американский президент звонит русскому президенту и спрашивает " а что вы русские делаете в такую суровую зиму"
русский президент отвечает" ну как что.. мужики обычно пиво пьют, а дети мороженое едят"!)))

Как известно из истории сначала русские солдаты с помощью холодной зимы одержали победу над Французами потом над Германией, а сейчас суровая русская зима сама напала на Соединённые Штаты Америки!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Как известно из истории сначала русские солдаты с помощью холодной зимы одержали победу над Французами потом над Германией, а сейчас суровая русская зима сама напала на Соединённые Штаты Америки!

+100%

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Zhekaz B" пишет:

Парочку свежих анекдотов на эту тему;
В США катастрофа, морозы лютые, снегом всё занесло... Американский президент звонит русскому президенту и спрашивает " а что вы русские делаете в такую суровую зиму"
русский президент отвечает" ну как что.. мужики обычно пиво пьют, а дети мороженое едят"!)))

Как известно из истории сначала русские солдаты с помощью холодной зимы одержали победу над Французами потом над Германией, а сейчас суровая русская зима сама напала на Соединённые Штаты Америки!

good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"FinФИН" пишет:

морозы только начались,и то морозишки-днём -10-15,ночью -20.снега практически нет-декабрьский стаял,а сейчас выпал пушок,грязь не прикрыл-чистить нечего.

Парочку свежих анекдотов на эту тему;
В США катастрофа, морозы лютые, снегом всё занесло... Американский президент звонит русскому президенту и спрашивает " а что вы русские делаете в такую суровую зиму"
русский президент отвечает" ну как что.. мужики обычно пиво пьют, а дети мороженое едят"!)))

Как известно из истории сначала русские солдаты с помощью холодной зимы одержали победу над Французами потом над Германией, а сейчас суровая русская зима сама напала на Соединённые Штаты Америки!

lol good

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Пять точно есть,у нас мужик сложил поленницу из чурок дома и акубатурил ее и вышло чуть чуть больше пяти- телега была горой но без укладки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
свет 30 пишет:

Пять точно есть,у нас мужик сложил поленницу из чурок дома и акубатурил ее и вышло чуть чуть больше пяти- телега была горой но без укладки.

Кубатурили как..??? wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
свет 30 пишет:

Пять точно есть,у нас мужик сложил поленницу из чурок дома и акубатурил ее и вышло чуть чуть больше пяти- телега была горой но без укладки.

без укладки нереально 5 кубов нагрузить,с укладкой согласен,у меня на газоне борта метр десять и то без укладки 5 кубов не влазит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
BORIS84 пишет:
свет 30 пишет:

Пять точно есть,у нас мужик сложил поленницу из чурок дома и акубатурил ее и вышло чуть чуть больше пяти- телега была горой но без укладки.

без укладки нереально 5 кубов нагрузить,с укладкой согласен,у меня на газоне борта метр десять и то без укладки 5 кубов не влазит

Дрова с укладкой в кубометрах не меряются... wink Для обмера поленниц существуют складометры, затем все через коэффициент, в зависимости от породы древесины, переводится в плотные кубометры... wink Сладометров всегда гораздо больше получается, чем кубометров, отсюда завышенные объёмы.... wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Иван Василич пишет:
BORIS84 пишет:
свет 30 пишет:

Пять точно есть,у нас мужик сложил поленницу из чурок дома и акубатурил ее и вышло чуть чуть больше пяти- телега была горой но без укладки.

без укладки нереально 5 кубов нагрузить,с укладкой согласен,у меня на газоне борта метр десять и то без укладки 5 кубов не влазит

Дрова с укладкой в кубометрах не меряются... wink Для обмера поленниц существуют складометры, затем все через коэффициент, в зависимости от породы древесины, переводится в плотные кубометры... wink Сладометров всегда гораздо больше получается, чем кубометров, отсюда завышенные объёмы.... wink

это мы знаем,сам понемногу занимаюсь лесом

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Никола 87, как подвесной на ПВМ себя "чувствует" в таких условиях при таких передних колесах? У меня так на снегу и то колеса на месте, подвесной верещит. Видимо подтягивать придется.

первое время пока новый был время от времени подтягивал, потом гайку шире поставил и норм стало....летом и зимой "копает"

Николай, а поподробней можно, что за гайка и какой эфект она дает?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я наверно сейчас фигню спрошу. А разве нельзя взять ширину, длину, и высоту бортов телеги (хотябы примерно) все перемножить и получить кубы?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Анатолий 59" пишет:

Я наверно сейчас фигню спрошу. А разве нельзя взять ширину, длину, и высоту бортов телеги (хотябы примерно) все перемножить и получить кубы?

И получим складометры)) Если без горки с укладкой зная коэфицентр можно весьма точно посчитать м3. У нас возят газиками дрова.. с укладкой говорят что 6 кубов.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тогда в 2-ПТС-4 будет 4,1Х2,4=9,84 м2. Пусть даже самый минимум 0,6 высота борта (а нагружено намного выше) получаем в телеге 9,84х0,6=5,904. Так, что у FinФИНа 6 кубов сто пудово есть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Я наверно сейчас фигню спрошу. А разве нельзя взять ширину, длину, и высоту бортов телеги (хотябы примерно) все перемножить и получить кубы?

получите объёмную кубатуру(складометры).для получения плотной кубатуры умножить на коэффициент 0,7.-будет кубатура отпускаемая на корню в хлыстах.для перевода из плотных в складометры умножаете на 1,43.забейте -кубатура дров-вам многое откроется.размер газоновской 3516*228*0,6(у меня доска ещё на 20см-в среднем 0,8).выходит около 6,5 складочных или около 4,5 плотных.если размерами площадки не поиграеш то высотой укладки и плотностью выкладки полениц можно много распределить в ту или другую сторону.у нас были товарищи которые на продажу выкладывали крестиком и стоя-верх закрывали укладкой-правда не долго такой способ держался-мухлёж в сарай не положиш-клиент быстро это просёк.мы готовим и возим только себе так что ложим столько чтобы и везти побольше но в разумных пределах-чтобы технику не ломать и в дороге чтобы не мучаться.заготовка в 20ти км от дома.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Тогда в 2-ПТС-4 будет 4,1Х2,4=9,84 м2. Пусть даже самый минимум 0,6 высота борта

высота птски-0,5 метра.но реально нагружается примерно 0,8м-где чуть выше у бортов чуть ниже.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Теперь немного понятней. То есть даже купить кругляк, расколоть на дрова то кубов автоматически больше получается, правильно (или наоборот)?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Теперь немного понятней. То есть даже купить кругляк, расколоть на дрова то кубов автоматически больше получается, правильно (или наоборот)?

То, что уложено в поленницу, меряется складометрами и перемножается на коэффициент, получаются плотные кубы.... wink Складометров всегда больше, чем кубометров, так как при укладке в поленницу, как не крути, всё равно получаются пустотки (дырка от бублика), которые в кубатуру не входят... wink коэффициент применяется разный, в зависимости от породы древесины, так как плотность деревьев, зависит от породы... wink Например береза плотнее ели или сосны, следовательно и при одинаковых размерах, берёзы будет больше... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

То есть даже купить кругляк, расколоть на дрова то кубов автоматически больше получается, правильно (или наоборот)?

правильно.и чем больше кубатура(толще) дерева тем больше "прикол"-увеличение кубатуры складометра.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Анатолий 59" пишет:

То есть даже купить кругляк, расколоть на дрова то кубов автоматически больше получается, правильно (или наоборот)?

правильно.и чем больше кубатура(толще) дерева тем больше "прикол"-увеличение кубатуры складометра.

Привез десять кубов берёзы в хлыстах, затем распилил, расколол, уложил и получил двадцать складометров (к примеру).... wink Продавать выгодней складометрами.... wink У нас так доски дельцы скупали... wink Покупали кубами, а в Москве продавали погонными метрами... wink Ну в нашем деле всегда можно мозги запудрить... lol Не специалист сразу и не поймёт.... lol Лес дело темное... lol

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

да да .привозишь из леса пять кубов чурбаками,раскалываешь и грузишь на машину шесть рядов колотыми и получится 3,8 куба.как высоко не грузи всё равно 5 кубов колотыми на машину не влезет good

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Анатолий 59 пишет:
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Никола 87, как подвесной на ПВМ себя "чувствует" в таких условиях при таких передних колесах? У меня так на снегу и то колеса на месте, подвесной верещит. Видимо подтягивать придется.

первое время пока новый был время от времени подтягивал, потом гайку шире поставил и норм стало....летом и зимой "копает"

Николай, а поподробней можно, что за гайка и какой эфект она дает?

гайка стоит в подвесном-она позволяет тарельчатые пружинные шайбы подтянуть и пробуксовки (когда от заднего моста кардан крутиться ,а передний нет) не будет. если она слабо то крутящий момент при нагрузке переднего моста не передается!!!!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Никола 87, Про подвесной-то и про тарелки внем я знаю. Ты говоришь гайку поменял, так я про неё спрашивал.
Мужики, а если не чурками а хлыстами метров по шесть в ту же 2ПТС-4 грузить (снять передний борт метр вперед свисает, метр назад), не больше влезет по кубам?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Интересный аппарат http://www.avito.ru/gatchina/gruzoviki_i_spetstehnika/trelevochnyy_trakt...

Самоделка точно, надеюсь он оправдался в работе))
бывают и такие.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Анатолий 59 пишет:

Никола 87, Про подвесной-то и про тарелки внем я знаю. Ты говоришь гайку поменял, так я про неё спрашивал.
Мужики, а если не чурками а хлыстами метров по шесть в ту же 2ПТС-4 грузить (снять передний борт метр вперед свисает, метр назад), не больше влезет по кубам?

гайку я менял взамен заводской-та была узкая, ключа только хватало-он срывался и закатал грани....усилия затяжки не хватало, так как хвостовик не давал полностью одеть ключь на гайку, с более широкой гайкой это стало возможным без проблем...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Никола 87, Про подвесной-то и про тарелки внем я знаю. Ты говоришь гайку поменял, так я про неё спрашивал.
Мужики, а если не чурками а хлыстами метров по шесть в ту же 2ПТС-4 грузить (снять передний борт метр вперед свисает, метр назад), не больше влезет по кубам?

Была у меня телега РОУ6, убрал с неё борта и поставил четыре стойки, нагрузил ёлки, шестеры и повез на МТЗ 80.... wink Дорога горушками - затежниками.... wacko2 Пока ехал, несколько раз с жизнью попрощался... lol В итоге привез 4,5 куба.... wacko2 С тех пор не стал хернёй страдать... wink

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

А кто нибудь ставил двигатель А 41 на ТДТ 55?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Анатолий 59 пишет:

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

не не помню...подходит от навески-крепит "рычаг" к "кулаку" под ключ на 27