Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 33 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
01.12.2012 - 23:48
: 1028

у нас прицепы делают на базе ЗИЛ-131
вом крутит мосты прицепа(через редуктор-редуктор делают сами,может и подобрать можно)

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
"Макс1985" пишет:

у нас только начали лесом заниматься, за трелевку 150р. таскать метров 50 само много, я вот думаю 150 мало наверное, мтз 82

Я за трелёвку до 300 метров беру 180 рублей с куба. Трелюю с помощью лебёдки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Вот на днях ездил с корешом по дровишки.Малость грязи помесили.В лесу проехали без проблем а вот гору пришлось штурмовать в две тяги.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

valentins, подскажите можео как-то более детальную информацию по такой самоделке (особенно по редуктору), если есть, то фотки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Вот на днях ездил с корешом по дровишки.Малость грязи помесили.В лесу проехали без проблем а вот гору пришлось штурмовать в две тяги.

Что далеко по дровишки то ездить.Мне так близко ,вожу на однооске,1метр отрезан от птс.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

А бывает совсем ж cen с дорогой так и на такой вожу,лучше лишний рейс сделать чем буксовать.На фото это ещё первые рейсы,а потом телега на ось садилась.С двухоской уже и забыл когда в лес ездил.С однооской и подъезжать удобно,но если далеко возить ,то да не выгодно согласен.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Виталий Соболев" пишет:

Что далеко по дровишки то ездить.Мне так близко ,вожу на однооске,1метр отрезан от птс.

В одну сторону 10км.Для себя тоже иногда езжу одно оской.А здесь по найму за день по две ходки сделали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виталий Соболев" пишет:

С двухоской уже и забыл когда в лес ездил

у нас рядом на делянке с лета двухоска так и стоит, не было погоды вывезти. Вот только 2 дня как поморозило, а то дожди.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир Николаенко пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Что далеко по дровишки то ездить.Мне так близко ,вожу на однооске,1метр отрезан от птс.

В одну сторону 10км.Для себя тоже иногда езжу одно оской.А здесь по найму за день по две ходки сделали.

Понятно ,10 да далековато.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно ,10 да далековато.

У нас 10 это минимум! Газа нет поэтому все на дровах sad

01.12.2012 - 23:48
: 1028
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

У нас 10 это минимум! Газа нет поэтому все на дровах

Я за 20км сейчас дрова вожу, но правда на машине. У нас в августе что то типа торнадо прошло и выкосило 19га леса, пока пилю там, дров много но и делового леса тоже порядком и по цене дров. А вот следующая делянка будет уже за 40км...

01.12.2012 - 23:48
: 1028

уже много лет тракторные прицепы многие стоят на приколе
не могут пройти ТО(ОТСУТСТВИЕ ТОРМОЗОВ)
пришлось нанимать лесовоз-инфы мало
что успел спросить-тракторист спешил(колымы)
редуктор-вычитывал он сам делал на заводе-перед редуктором со стороны мостов или в самом стоит
муфта вкл-выкл редуктора от моста (закрыто металлической пластиной от мусора он засунул руку
проверил не вкл.. редуктор) вот и спросил
стойки сделаны цельные из металлической трубы, выгнул в кузне+пресс
в торец сверху стойки во внутрь вставлялась труба меньшева диаметра на ней по кругу сделана наварка(не свалилась во внутрь основной стойки)
так он регулировал высоту стоек(от центра наварки разное расстояние)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
рассказал сделал ещё один прицеп но колёса поставил от Т-150 не видел написать ни чего не могу

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

У нас тоже нет газа и делянки по 10 км от дома, но года два назад лесничество "не запрещало" заготовку дров на межниках (участки леса между полей), сейчас можно только на свой страх и риск ,а официальная делянка далеко и без морозов не влезиш.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

В общем обещанное видео пока откладывается, фотоаппарат отказывается снимать больше 4минут bang начало есть, завершения нет cry Пока фотки выставлю станочка, Разберусь с "чудным устройством" и попробую переснять.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

В общем обещанное видео пока откладывается, фотоаппарат отказывается снимать больше 4минут bang начало есть, завершения нет cry Пока фотки выставлю станочка, Разберусь с "чудным устройством" и попробую переснять.

Судя по фото станка, это устройство уже для настоящей заплетки с помощью иглы???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шурик35RUS" пишет:

Судя по фото станка, это устройство уже для настоящей заплетки с помощью иглы???

Да неее.. Саш, не настоящей, а любительской laugh у нас называется не игла , а "коточиг".
Воевал с видеоресурсами, получился корявенький видеосюжет

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61

привет. извиняюсь что не в тему))) подходящей не нашёл, решил спросить сдесь. я думаю у вас у большинства есть пилорамы. хочу купить ленточную, до 200 тыс. руб. кто какую посоветует???

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Судя по фото станка, это устройство уже для настоящей заплетки с помощью иглы???

Да неее.. Саш, не настоящей, а любительской laugh у нас называется не игла , а "коточиг".
Воевал с видеоресурсами, получился корявенький видеосюжет

good good good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Zhekaz B" пишет:

Воевал с видеоресурсами, получился корявенький видеосюжет

отличное видео good Видел как на производстве это делают, очень похоже, только там вращение в вертикальной плоскости.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Отмечусь .Тема нужна.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Филипп" пишет:

Видел как на производстве это делают

Всем привет ! У нас на производстве используют старую делительную головку с фрезерного станка. Передаточное отношение 1/40. Но и тросы большие , для них усилие большое нужно. Можно редуктор червячный использовать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

у нас называется не игла , а "коточиг".

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Коточик, м. вологодск. кодочик, кочедык, костыг, косотык; большое, плоское, широкое и кривое шило, для плетения лаптей
У нас то же так называют....)))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
"Zhekaz B" пишет:

у нас называется не игла , а "коточиг".

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Коточик, м. вологодск. кодочик, кочедык, костыг, косотык; большое, плоское, широкое и кривое шило, для плетения лаптей
У нас то же так называют....)))

Ура! clap а я думал слово непонятное laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Филипп пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Воевал с видеоресурсами, получился корявенький видеосюжет

отличное видео good Видел как на производстве это делают, очень похоже, только там вращение в вертикальной плоскости.

У нас же малюсенькое производство, ну а станок можем и вертикально к стеночке поставить wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
"Zhekaz B" пишет:

у нас называется не игла , а "коточиг".

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Коточик, м. вологодск. кодочик, кочедык, костыг, косотык; большое, плоское, широкое и кривое шило, для плетения лаптей
У нас то же так называют....)))

Ура! clap а я думал слово непонятное laugh

Наше, родное, Вологодско.... wink Мне, моя бабка рассказывала как её дед, с помощью этого ножа лапти плел....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Иван Василич" пишет:

Наше, родное, Вологодско

ВологоЦкооо.... Так точнее... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"эдуард 74" пишет:

у нас называется не игла , а "коточиг".

А у нас на автобазе боцман пенсионер шоферил.Он нам всем троса заплетал.Правда без станка-в тисках.Дядька конечно здоровый-ручищи как у медведя.Он эту иглу свайкой называл.Говорил так по-флотски она зовется.А насчет чекеров-я тут халяву поимел.У друга деда с бабкой из деревни под Онегой в город на ПМЖ перевозил.Дед этот в местном леспромхозе раньше работал по ремонту трелевочников.Ну и как водится все домой тащил.Вот он мне чекеров штук 30 новеньких подогнал-в смазке еще.По моим потребностям на всю жизнь теперь хватит.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

В наших краях иглой все же кличут, а там где я работаю труд такелажника давно заменил станок в этот сезон буду пробовать на цепях трелевать(изготовить думаю по образцу Жеки Б).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"эдуард 74" пишет:

у нас называется не игла , а "коточиг".

А у нас на автобазе боцман пенсионер шоферил.Он нам всем троса заплетал.Правда без станка-в тисках.Дядька конечно здоровый-ручищи как у медведя.Он эту иглу свайкой называл.Говорил так по-флотски она зовется.А насчет чекеров-я тут халяву поимел.У друга деда с бабкой из деревни под Онегой в город на ПМЖ превозил.Дед этот в местном леспромхозе раньше работал по ремонту трелевочников.Ну и как водится все домой тащил.Вот он мне чекеров штук 30 новеньких подогнал-в смазке еще.По моим потребностям на всю жизнь теперь хватит.

Дим, кто его знает сколько проживешь.... lol Запасай, что бы и правнукам осталось.... wink