Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 31 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:
"Александр Жгилёв" пишет:

исходя из своего опыта, хочу сказать, что в лесу лучше всё таки работать с куном и лебёдкой. а такой лесной отвал ни к чему.

Тут даже спорить не буду, кун пока для меня дорого(для самостоятельного изготовления),а вот на такой нож материал имеется. Может есть тут какие то не удачные решения? Или может есть у кого то подобное изделие? Поделитесь фотографиями. Имеется задняя навеска от юмз и на базе нее хочу изготовить такой отвал.

Шурик! на какой трактор хочешь делать отвал? если честно, то не совсем удобно с отвалом передним на волоках вертеться, я и с вилами узкими пару раз одевался на деревья, потом снял wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

отвал.
Шурик! на какой трактор хочешь делать отвал? если честно, то не совсем удобно с отвалом передним на волоках вертеться, я и с вилами узкими пару раз одевался на деревья, потом снял

На 82. Объемы заготовки не большие, можно пожертвовать маневренностью. Цилиндр отвечающий за наклон ножа, полезен при работе ножом или можно центральной тягой обойтись?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шурик35RUS" пишет:

На 82. Объемы заготовки не большие, можно пожертвовать маневренностью. Цилиндр отвечающий за наклон ножа, полезен при работе ножом или можно центральной тягой обойтись?

Можно и без него yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"шурик35RUS" пишет:

На 82. Объемы заготовки не большие, можно пожертвовать маневренностью. Цилиндр отвечающий за наклон ножа, полезен при работе ножом или можно центральной тягой обойтись?

Можно и без него yes3

Но, с ним удобней... wink

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Какой трактор для леса лутьше ЛТЗ 55 А или МТЗ 82.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Василий1981 пишет:

Какой трактор для леса лутьше ЛТЗ 55 А или МТЗ 82.

Лучше ТДТ-55, а если из этих то конечно МТЗ-82.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Лучше ТДТ-55, а если из этих то конечно МТЗ-82.

Ты только Вове об этом не говори laugh Лично мне оба симпатизируют.. Так по поводу цилиндра на наклон отвал: при изменении угла атаки отвала есть какие то улучшении при чистке снега или еще в чем то (будет только отвал).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Лучше ТДТ-55, а если из этих то конечно МТЗ-82.

Ты только Вове об этом не говори laugh Лично мне оба симпатизируют.. Так по поводу цилиндра на наклон отвал: при изменении угла атаки отвала есть какие то улучшении при чистке снега или еще в чем то (будет только отвал).

Так Володька знает моё трепетное отношение к Т-40АМ hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шурик35RUS" пишет:

Так по поводу цилиндра на наклон отвал: при изменении угла атаки отвала есть какие то улучшении при чистке снега или еще в чем то (будет только отвал).

Для планировки, чистки наклоняемый отвал отличное решение, иногда требуется чуток срезать, а порой хорошенько в землю врезаться, в таких случаях очень выручает! Я даже как то раз из трясины так выезжал, толкался вперёд ножом поворачивая и поднимая его wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Для планировки, чистки наклоняемый отвал отличное решение, иногда требуется чуток срезать, а порой хорошенько в землю врезаться, в таких случаях очень выручает! Я даже как то раз из трясины так выезжал, толкался вперёд ножом поворачивая и поднимая его

Вся конструкция имеет упоры в мост или только на лонжеронах, брусе держится?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шурик35RUS" пишет:

Вся конструкция имеет упоры в мост или только на лонжеронах, брусе держится?

На моём закреплено на лонжеронах и переднем брусе, если крепить к мосту то значительно теряется нужный в лесу дорожный просвет.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Кто работал со стреловидным(бабочка) отвалом? http://www.youtube.com/watch?v=AWCXLbDRauA Большая проблема наших делянок, в том что дорога в лес идет через поля. Зимой это основная проблема, дорогу заметает что даже сам Розарио Агро не найдет, и снек прессованный. В этом году к весне дорогу замело так что пришлось оставить делянку до лета(

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Zhekaz В и шурик35RUS, а как к мосту можно подцепиться, или даже упереться? Он же ведь качается или вы про задний?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Zhekaz В и шурик35RUS, а как к мосту можно подцепиться, или даже упереться? Он же ведь качается или вы про задний?

К заднему мосту, на МТЗ навесные агрегаты (погрузчик, экскаватор) на чулки крепятся, на Т40 можно к заднему мосту.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тогда понятно. Zhekaz B, как думаешь если на МТЗ по той же схеме как у тебя на Т-40, только снежный отвал поворотный самодельный забубенить, выдержет ли сварная конструкция из листового 10 мм металла. Как его назвать-то на твоих фото эта часть прикручена к чугунному поперечному брусу. Так вот я хочу эту часть сделать на всю длину полурамы. Или же при таком относительно тонком материале сделать снизу под ПВМ распорку (только вот из чего опять) в эту же деталь на полураме. Сосед у меня оказывается лебедку из лебедки Газ-66 сообразил. Сам не подглядывая, ну в смысле без подсказок (инета у него нет, а я даже и не знал, что он самодельничает). Так вот МТЗуху он своего продал, говорит мне типа забирай на исытания когда за дровами поедешь, если понравится за телегу дров отдам. Я конечно посмотрел её, после того, что здесь на форуме увидел, сделана она у него вроде как крепко, только больно как-то не компактно, что-ли. Надо будет сфоткать, чтоб местные знатоки заценили

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51

По поводу снежного отвала есть несколько тем на этом форуме. Там очень подробно описано как и что сделать для МТЗ, для Т-40 и для Т-25.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote=Анатолий 59]

Вот ссылочка https://fermer.ru/forum/t-40/131189 на передний нож Т-40, на МТЗ вы в теме))
Из 10ки металла если с умом всё сделать конструкция будет прочная, хотя склоняюсь к вариантам более крепкого крепления считая лонжероны хрупким элементом (хотя люди работают и всё нормально) для небольших, лёгких объёмов крепёж на лонжеронах приемлим, вот если к примеру снег сутками по улицам гонять, то необходимо делать пассивную защиту отвала(пружины, резину) или бульдозером работать закапывая траншеи то усилять все элементы. hi
На моём "сорокане" тоже из 10мм металла каркас сшит, объёмы мизерные поэтому довольствуюсь креплением на лонжеронах и из подручных материалов.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

довольствуюсь креплением на лонжеронах и из подручных материалов.

Ну ни хрена себе у вас дяденька подручные материалы.Всем такого"хлама"побольше.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

довольствуюсь креплением на лонжеронах и из подручных материалов.

Ну ни хрена себе у вас дяденька подручные материалы.Всем такого"хлама"побольше.

Приветствую Дмитрий! hi А разве не так? тяги продольные сборная солянка. одна от ЮМЗ, другая два сваренных удлинителя МТЗовских, причём гнутые были(экскаватором едва выправил, старые были крепче) растяжки тоже из барахла laugh Единственная ценная вещь это навеска от ЮМЗ и то ржавая wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Единственная ценная вещь это навеска от ЮМЗ и то ржавая wink

Я в свое время эту навеску искал как золото,но так и пришлось от МТЗ приспособить.А так-то Женя конечно как можем так и выкручиваемся.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Единственная ценная вещь это навеска от ЮМЗ и то ржавая wink

Я в свое время эту навеску искал как золото,но так и пришлось от МТЗ приспособить.А так-то Женя конечно как можем так и выкручиваемся.

Я тебе больше скажу, весной этого года мужик своим ходом ЮМЗ на чермет пригнал и сдал по 5руб....мужики узнали чуть не съели его!!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Я тебе больше скажу, весной этого года мужик своим ходом ЮМЗ на чермет пригнал и сдал по 5руб....мужики узнали чуть не съели его!!!

Всякие уроды встречаются на земле русской-земля им пухом.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Темы про снежные отвалы глядел! Просто понял, что Женя не мало работает в лесу, а там не редко думаю нагрузки на отвал, поэтому и хотел узнать его мнение. Я сам (еще тогда про форум не знал, а то бы многое от сюда подчерпнул) на Т-40 сделал снежный гидроповоротный отвал. Точно знаю, что он намного крепче и надежней заводских. Так вот и то умудрился сломать. На снежный отвал как таковых нагрузок мало, если, что трактор забуксует, и вот для этого нужна скорость и именно скорость и энерция могут сделать бяку об скрытый твердый предмет. Ведь при обычном бульдозировании или штабелировке скорость не большая, трактор упирается в препятствие и буксует или глохнет.
Жень спасиб. за фотки и разъяснения. Конечно же и другой металлопрокат применяться будет и косынки и т.п.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Кто-нибудь плетёт стропы "ленивой петлёй" без фиксации муфтой? (первая часть сюжета) интересует надёжность заплётки.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:

Кто-нибудь плетёт стропы "ленивой петлёй" без фиксации муфтой? (первая часть сюжета) интересует надёжность заплётки.

хорошое видео тросов порваних чималдо валяется надо попробовать

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:

Кто-нибудь плетёт стропы "ленивой петлёй" без фиксации муфтой? (первая часть сюжета) интересует надёжность заплётки.

я так плету но обязательно фиксирую иначе расплетаются делаю хвостики побольше потом трубку подходящего диаметра см 10 разрезаю повдоль болгаркой ,разжимаю надеваю на заплетку сжимаю в тисках и прихватываю трубку между собой сваркой ходят по разному бывает вырывает от рывка но чаще рвет трос посредине когда в пенек где нибудь ствол воткнется но больше никак не умею заплетать хотя на видео второй вариант вроде тоже не сложный только приспособу надо

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

на видео второй вариант вроде тоже не сложный только приспособу надо

Постараюсь видео сделать как я заплетаю.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

будем ждать все равно сидим дома все чокера уже заржавели laugh дожди льют никуда не залезешь вот это сезон у нас нынче тепла не дождались теперь морозов ждем а их нету dntknw

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Кто-нибудь плетёт стропы "ленивой петлёй" без фиксации муфтой? (первая часть сюжета) интересует надёжность

Только в наших краях она называется ЧУХОНСКОЙ петлей... Заплетаю так же, но после петли оставляю хвосты длинной 30см(примерно, от троса зависит) и потом с помощи монтажки вкручиваю хвосты в основной трос(сердечник нужно удалить на всю длину заплетки) . Не муфту не трубку не одеваю но фиксирую кончики хвостов тряпошной изолентой. Петля не разу не подводила.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Кто-нибудь плетёт стропы "ленивой петлёй" без фиксации муфтой? (первая часть сюжета) интересует надёжность

Только в наших краях она называется ЧУХОНСКОЙ петлей... Заплетаю так же, но после петли оставляю хвосты длинной 30см(примерно, от троса зависит) и потом с помощи монтажки вкручиваю хвосты в основной трос(сердечник нужно удалить на всю длину заплетки) . Не муфту не трубку не одеваю но фиксирую кончики хвостов тряпошной изолентой. Петля не разу не подводила.

Вот и я именно так делаю, концы подлиньше и вплетаю, потом оставшиеся хвостики аккуратно обрезаю сваркой( что бы руки не колоть). Несколько раз потом резко дёргаешь и бывает что вообще идеально затягивается, у меня в этом месте не рвало никогда. У нас все на цепях трелюют.