Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 280 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Serqei yanmar пишет:

27-28тысяч

Фигасе сейчас специально посмотрел от15 до 18 в феврале брал вобласти 17.5тысяч куб

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Станислав Шохов пишет:

Serqei yanmar пишет:

27-28тысяч

Фигасе сейчас специально посмотрел от15 до 18 в феврале брал вобласти 17.5тысяч куб

Получается мне аыгоднее к аам приехать,чем у себя купить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Serqei yanmar пишет:

Получается мне аыгоднее к аам приехать,чем у себя купить.

Ну это смотря откуда ехать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Зимой было 14-16 тыс. за куб досок.
Дрова берёзовые в чурках навалом ГАЗон 6тыс.руб. если везти недалеко.
(Уголь каменный 9тыс.руб./т и ехать за ним далеко. Уголь сюда приплёл для сравнения с дровами.)

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Хайсер пишет:

9тыс.руб./т и ехать за ним далеко.

Посмотрел на авито 8200 8500 ехать тоже далеко.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Народ подскажите на счёт масел для бензопил. Штиль , Хускварна, и эхо у нас уже практически не найти. А если и найдёшь то цена около 2000 рублей за литр. Какое проверенное масло можно на замену купить?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
klaas69 пишет:

Народ подскажите на счёт масел для бензопил. Штиль , Хускварна, и эхо у нас уже практически не найти. А если и найдёшь то цена около 2000 рублей за литр. Какое проверенное масло можно на замену купить?

У нас оригинальное штиль завались.1500 литр.
Как то пробовал экспериментировать уехал 2 штиль и сразу охота экономить пропала)))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

klaas69 пишет:

Народ подскажите на счёт масел для бензопил. Штиль , Хускварна, и эхо у нас уже практически не найти. А если и найдёшь то цена около 2000 рублей за литр. Какое проверенное масло можно на замену купить?

У нас оригинальное штиль завались.1500 литр.

Как то пробовал экспериментировать уехал 2 штиль и сразу охота экономить пропала)))

Я раньше лил Хускварновское, тут че то не было его, купил обычное рублей по 400 , спалил уже почти весь литр, пока вроде норм. Хусквана 450е

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Тут ещё может быть дело в пилах.
Например штиль-462 которым сейчас работаем,можно сравнить с гоночным мотоциклом.так же резко набирает обороты и рвёт и мечет ,что не попадётся ей на пути.
Вот в неё ,при цене в 85 тыр.я не рискну лить ничего другого.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

Тут ещё может быть дело в пилах.

Например штиль-462 которым сейчас работаем,можно сравнить с гоночным мотоциклом.так же резко набирает обороты и рвёт и мечет ,что не попадётся ей на пути.

Вот в неё ,при цене в 85 тыр.я не рискну лить ничего другого.

У меня ещё есть хусквана 372ХР, мощная пила, осталась от отца, ей реже пилю, тяжеловата, но так конечно настоящая "машина"

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Господа, позвольте я задам вам риторический вопрос - а в машины Тойота - вы льёте фирменное масло Тойота? А в ВАЗы льёте фирменное ВАЗовское масло? А в трактора МТЗ, льёте фирменное масло МТЗ...)))) ???
Не будьте слепыми котятами - изучите тему масел... и многие вопросы отпадут.
Ни Штиль, ни Хускварна - масла не выпускают... Другие производители тоже масла сами не выпускают...!!! А значит есть точно такие же масла, но без названий брендов...

Двухтактные масла, также, как и автомобильные - имеют свои допуски... Вот по ним и ориентируйтесь. Также двухтактные масла, ровно, как и автомобильные - бывают минеральными, а бывают синтетическими.
Ну, и давно пора осознать, что брендовые масла - это не всегда лучшие масла... К примеру, синтетический 2-х тактный Мобил, с высшими допусками, заткнёт за пояс, любое брендовое масло... Или как минимум - будет не хуже...
Но если брендовое масло, будет одного уровня с Мобилом синтетическим - то оно будет однозначно дороже Мобила.
Главное, не купить левак... Но это касается не только Мобила, любые дорогие масла могут подделать.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Lugacheff пишет:

К примеру, синтетический 2-х тактный Мобил, с высшими допусками,

Это оно?Сколько его лить в штиль?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Дед винигрет пишет:

Это оно?Сколько его лить в штиль?

Допуски там не самые топовые...
Желательно...
ISO-L-EGD
JACO FC и FD
Пропорция по рекомендации Штиля... Но я бодяжу 1:40

И это... существуют двухтактные масла для лодочных моторов. Их лить в наземную мототехнику нельзя.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Lugacheff пишет:

Дед винигрет пишет:

Это оно?Сколько его лить в штиль?

Допуски там не самые топовые...

Желательно...

ISO-L-EGD

JACO FC и FD

Пропорция по рекомендации Штиля... Но я бодяжу 1:40

И это... существуют двухтактные масла для лодочных моторов. Их лить в наземную мототехнику нельзя.

Спасибо

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Lugacheff пишет:

Их лить в наземную мототехнику нельзя.

А почему?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Их лить в наземную мототехнику нельзя.

А почему?

Вроде как, температурный режим не подходит...
Я никогда не сталкивался с лодочными моторами, но говорят, что они охлаждаются водой.
Правда или нет - не знаю. Это был диалог в магазине с продавцом-консультантом.
...Если кто юзает такие моторы... Они охлаждаются водой???

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Их лить в наземную мототехнику нельзя.

А почему?

Но, то, что для водной техники есть отдельные линейки масел 2Т - это факт.
Сам видел.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Lugacheff пишет:

Господа, позвольте я задам вам риторический вопрос - а в машины Тойота - вы льёте фирменное масло Тойота? А в ВАЗы льёте фирменное ВАЗовское масло? А в трактора МТЗ, льёте фирменное масло МТЗ...)))) ???

Не будьте слепыми котятами - изучите тему масел... и многие вопросы отпадут.

Ни Штиль, ни Хускварна - масла не выпускают... Другие производители тоже масла сами не выпускают...!!! А значит есть точно такие же масла, но без названий брендов...

Двухтактные масла, также, как и автомобильные - имеют свои допуски... Вот по ним и ориентируйтесь. Также двухтактные масла, ровно, как и автомобильные - бывают минеральными, а бывают синтетическими.

Ну, и давно пора осознать, что брендовые масла - это не всегда лучшие масла... К примеру, синтетический 2-х тактный Мобил, с высшими допусками, заткнёт за пояс, любое брендовое масло... Или как минимум - будет не хуже...

Но если брендовое масло, будет одного уровня с Мобилом синтетическим - то оно будет однозначно дороже Мобила.

Главное, не купить левак... Но это касается не только Мобила, любые дорогие масла могут подделать.

Вы можете определить подделку какого либо масла от оригинала?
Я могу только шлилевский оригинал отличить от левака.плюс магазин торгующих им является дилером и он же
сертифициров
анный сервис.тоесть все в одном флаконе.купил пилу и масло и если что не так по гарантии делают они же на месте.
А все остальное может быть главное в красивой обёртке.
Ну и качественное масло не будет особо дешевле чем тот же штиль.
А что дешевле,не будет такого качества как оригинал.
Кто зарабатывает деньги работая на пиле,это не глобальная статья в расходных материалах.
А если для дома ,то тоже этого литра хватит на очень долго.
И кстати я не заморочный человек,который слепо следует бумажным истина,мол сказали лить штиль я и лью. Просто был печальный опыт.
А вот с обработкой на смазку шины опыт показал ,все ништяк)))) там смысла покупать масло нет)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
чопор пишет:

Вы можете определить подделку какого либо масла от оригинала?

Я могу только шлилевский оригинал отличить от левака.плюс магазин торгующих им является дилером и он же

сертифициров

анный сервис.тоесть все в одном флаконе.купил пилу и масло и если что не так по гарантии делают они же на месте.

А все остальное может быть главное в красивой обёртке.

Ну и качественное масло не будет особо дешевле чем тот же штиль.

А что дешевле,не будет такого качества как оригинал.

Кто зарабатывает деньги работая на пиле,это не глобальная статья в расходных материалах.

А если для дома ,то тоже этого литра хватит на очень долго.

И кстати я не заморочный человек,который слепо следует бумажным истина,мол сказали лить штиль я и лью. Просто был печальный опыт.

А вот с обработкой на смазку шины опыт показал ,все ништяк)))) там смысла покупать масло нет)))

Не нужно уметь определять подделку от оригинала.
Нужно затариваться там, где подделок быть не может.
У дистрибьютера любой марки масел - подделок никогда не будет.
Даже если захотят они торговать леваком, у них ничего не получится - не будет "биться" отчетность перед реальным производителем масел... Они-то знают сколько и чего они отгрузили... А дальше - кругом камеры, GPS на автомобилях, и только "белые" документы.... Любые лишние телодвижения сразу вызовут подозрения, и обязательно всплывут на поверхность.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Lugacheff пишет:

И это... существуют двухтактные масла для лодочных моторов. Их лить в наземную мототехнику нельзя.

Там допуски чисто на экологию, если мотор утонет что бы масло не так сильно природу загрязняло.

Дед винигрет пишет:

Это оно?Сколько его лить в штиль?

У нас такое масло в солярку зимой наливают, когда антигеля добавляют что бы топливную аппаратуру не портить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Lugacheff пишет:

Они охлаждаются водой???

Ну водой к примеру и мой трактор охлаждается. А вот во многих лодочных моторах охлаждение происходит "забортной" водой, вот именно в этом ключевое отличие в их системе охлаждения.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Lugacheff пишет:

А в ВАЗы льёте фирменное ВАЗовское масло?

ВАЗа нет, а вот в Ладу лью масло "Лада Ультра"

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Lugacheff пишет:

чопор пишет:

Вы можете определить подделку какого либо масла от оригинала?


Я могу только шлилевский оригинал отличить от левака.плюс магазин торгующих им является дилером и он же


сертифициров


анный сервис.тоесть все в одном флаконе.купил пилу и масло и если что не так по гарантии делают они же на месте.


А все остальное может быть главное в красивой обёртке.


Ну и качественное масло не будет особо дешевле чем тот же штиль.


А что дешевле,не будет такого качества как оригинал.


Кто зарабатывает деньги работая на пиле,это не глобальная статья в расходных материалах.


А если для дома ,то тоже этого литра хватит на очень долго.


И кстати я не заморочный человек,который слепо следует бумажным истина,мол сказали лить штиль я и лью. Просто был печальный опыт.


А вот с обработкой на смазку шины опыт показал ,все ништяк)))) там смысла покупать масло нет)))

Не нужно уметь определять подделку от оригинала.

Нужно затариваться там, где подделок быть не может.

У дистрибьютера любой марки масел - подделок никогда не будет.

Даже если захотят они торговать леваком, у них ничего не получится - не будет "биться" отчетность перед реальным производителем масел... Они-то знают сколько и чего они отгрузили... А дальше - кругом камеры, GPS на автомобилях, и только "белые" документы.... Любые лишние телодвижения сразу вызовут подозрения, и обязательно всплывут на поверхность.

Свежо предание....
Откуда же берётся столько контрафактного говна?
Если кругом одни дистрибьютеры

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Их лить в наземную мототехнику нельзя.

А почему?

Но, то, что для водной техники есть отдельные линейки масел 2Т - это факт.

Сам видел.

Если не ошибаюсь,то выхлоп лодочных моторов идёт в воду....(не всех наверное,но все же)..
А тут уже экология......и наверное не более того....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Их лить в наземную мототехнику нельзя.

[развернуть]

А почему?

Но, то, что для водной техники есть отдельные линейки масел 2Т - это факт.


Сам видел.

Если не ошибаюсь,то выхлоп лодочных моторов идёт в воду....(не всех наверное,но все же)..

А тут уже экология......и наверное не более того....

И выхлоп в воду,и температурный режим двигателя отличается от воздушника.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Lugacheff пишет:

И это... существуют двухтактные масла для лодочных моторов. Их лить в наземную мототехнику нельзя.

Экологические требования к 2Т маслам
При эксплуатации гидроциклов и моторных лодок существует риск загрязнения водоёмов смазочными материалами и продуктами их сгорания. В связи с этим к моторным маслам для лодочных моторов предъявляются особые требования в части экологичности, особенно по уровню дымообразования и биоразлагаемости. Национальная ассоциация производителей морского оборудования NMMA разработала стандарт TC-W3, содержащий требования к двухтактным маслам для лодочных моторов. Чтобы получить сертификат соответствия стандарту NMMA TC-W3, моторное масло должно пройти серию серьезных испытаний. Обозначение TC-W3 на канистре масла свидетельствует о его безопасности для окружающей среды.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
чопор пишет:

Алекс 37
пишет:

Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Их лить в наземную мототехнику нельзя.

[развернуть]

[развернуть]

А почему?

[развернуть]

Но, то, что для водной техники есть отдельные линейки масел 2Т - это факт.



Сам видел.

Если не ошибаюсь,то выхлоп лодочных моторов идёт в воду....(не всех наверное,но все же)..


А тут уже экология......и наверное не более того....

И выхлоп в воду,и температурный режим двигателя отличается от воздушника.

А насколько отличается температурный режим?.......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Alecs82 пишет:

ВАЗа нет, а вот в Ладу лью масло "Лада Ультра"

Спешу вас обрадовать - Автоваз масла не производит.
А указанное вами масло - это Лукойл или Роснефть в овечьей шкуре

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
чопор пишет:

Свежо предание....
Откуда же берётся столько контрафактного говна?
Если кругом одни дистрибьютеры

Дистрибьюторов единицы на всю страну.
Погуглите - у каких брендов масла, кто является дистрибьютером...?
Ну и спросите у своих знакомых, где они закупают масла...?

А контрафакт существует лишь по двум причинам...
1. Не достаточный контроль (это понятно и очевидно)
2. Есть спрос именно на контафакт! Так как некоторые граждане считают, что они обманули рыночную систему, и смогли купить хороший товар, за дёшево...
А так не бывает...
Вот пока такие "экономисты-мудрецы" - любители халявы, не переведутся - будет контрафакт.
Есть спрос - будет предложение.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

Лукойл...)))

Что масло,что бензин Г....