Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 276 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Хайсер пишет:

Sasha25 пишет:

у нас почти все возят на зил131.

С родным двигателем?

почти все ставят D0826 или OM366
на бензиновом много не заработаеш

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 90
ВФ пишет:

Хайсер пишет:

ВФ пишет:

трактор с прицепом, газ 66,зил 131

Почему не рассматриваете что-либо ГАЗоноподобное?

Рассматриваю, но не сталкивался сам с ними, не хочется встать на неизвестно откуда поднявшиеся грабли

У дядки ГАЗ-53, но с редуктором от ГАЗ-66. Сам не готовит, а занимается вывозкой кряжами и колотыми. Проезжает там же ,где и МТЗ, но конечно без дури.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 743
Денис Ш пишет:

У дядки ГАЗ-53, но с редуктором от ГАЗ-66. Сам не готовит, а занимается вывозкой кряжами и колотыми. Проезжает там же ,где и МТЗ, но конечно без дури.

сказки

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 411

Трактором одним удобно не доставкой заниматься, а заготовкой и вывозкой на недалекое рассточние, но, пользуясь трактором, все чаще думаю об автомобиле с лебедкой, которые также прожорливые, если не дизеля, хочется стремиться к золотой середине, не наступая на грабли, лежащие на одном и том же месте. Стоимость доставки сухостоя на газ 66 у нас 100 долларов при доставке 10-20 км от места вырубки чурками, лиственные 100 евро в эквиваленте.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ВФ пишет:

Трактором одним удобно не доставкой заниматься, а заготовкой и вывозкой на недалекое рассточние, но, пользуясь трактором, все чаще думаю об автомобиле с лебедкой, которые также прожорливые, если не дизеля, хочется стремиться к золотой середине, не наступая на грабли, лежащие на одном и том же месте. Стоимость доставки сухостоя на газ 66 у нас 100 долларов при доставке 10-20 км от места вырубки чурками, лиственные 100 евро в эквиваленте.

10-20 км думаю трактор с погрузчиком разумнее, если есть кому грузить грузовик, то грузовик лучше, комфорт и скорость. Сам лесом не занимаюсь, так иногда валежник для себя собираю.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 561

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22664
Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

При желании поставить можно всё....(лебедка от коробки,насос самосвала от раздатки).....

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1861
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

При желании поставить можно всё....(лебедка от коробки,насос самосвала от раздатки).....

Да и вроде бы есть от коробки комбинированный и на насос и на лебедку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Вячеслав Пеллинен пишет:

говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

Что мешает установить электролебёдку?
Мало тяговое усилие? Блок или полиспаст, в помощь...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
yurik-48 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

При желании поставить можно всё....(лебедка от коробки,насос самосвала от раздатки).....

Да и вроде бы есть от коробки комбинированный и на насос и на лебедку.

Есть,только их 5 штук на всю страну))
На зил делали из лебедочного.сзади фланец под насос точили.
Самое простое это лебедка от коробки,насос от раздатки.
Или насос на КПП ,лебедка назад от раздатки.
Или насос на КПП и привод лебедки гидромотором.
Или электролебедка.но аккум садит реально.на УАЗике стоит.
Но механика это надёжно и сильно...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

Что мешает установить электролебёдку?

Мало тяговое усилие? Блок или полиспаст, в помощь...

Для работы она не пойдёт

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
танкист 204 пишет:

Lugacheff пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

Что мешает установить электролебёдку?


Мало тяговое усилие? Блок или полиспаст, в помощь...

Для работы она не пойдёт

Лебедка в делянку оправдана только когда из под косогора тянуть надо.
На ровном месте захват на МТЗ ,наше все.
Ребята день с тросом побегали, и сказали ну на хер не
А так что бы вылезти из редких засад,электрика неплохой вариант.
На уазике я за год раза три пользовался.и а на четвертый кончик пальца оторвал ей и теперь с опаской поглядывая на нее. huh
Зато там пульт есть .и когда ей работаешь,сам и контролируешь.
А так помощник нужен обязательно.как то раз один лебедился,так запутал трос,еле разобрался потом.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

У меня подобный газик с 245 мотором . Пока ещё собираю и тоже думал если лебёдку ставить то как запитывать, у меня там где КОМ КПП выхлопная труба прошла, поэтому ком не поставить. Для себя определил несколько вариантов, гидромотор к лебёдке, а вот установка нш либо от раздатки, либо от родного рулевого Нш10, с установкой на рулевое отдельного насоса, либо установка отдельного подключаемого как например на компрессоре кондиционера насоса. Так что было бы желание.
Можно даже вариант как на Урале запаска поднималась, там насос гур переключался на гидроцилиндр запаски.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
танкист 204 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

У меня подобный газик с 245 мотором . Пока ещё собираю и тоже думал если лебёдку ставить то как запитывать, у меня там где КОМ КПП выхлопная труба прошла, поэтому ком не поставить. Для себя определил несколько вариантов, гидромотор к лебёдке, а вот установка нш либо от раздатки, либо от родного рулевого Нш10, с установкой на рулевое отдельного насоса, либо установка отдельного подключаемого как например на компрессоре кондиционера насоса. Так что было бы желание.

Можно даже вариант как на Урале запаска поднималась, там насос гур переключался на гидроцилиндр запаски.

Нш 10 дохлый вариант для лебедки.медленно и печально.проще выхлопную переделать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Вот так было на моём...

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

Так есть ком с выходом на насос и на лебёдку два в одном

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
алатырьгром пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

У нас один заготавливает на газ 66 с мотором от мтз. Все зарегистрировано. у него самосвал. говорит лебедку не поставить потому что самосвал. Считаю самый лучший вариант. если бы еще и лебедку поставить

Так есть ком с выходом на насос и на лебёдку два в одном

В природе существует.
Но очень редкий.
И у него просто флянец,от которого можно насос подключить.типа карданом.
Ставились на газ-66.
На зиловскую коробку есть такой же.
Тоже архиредкий.стоял на зил-137

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

Газ 66 с лебёдкой выползает оттуда,откуда никакой трактор не вылезет,тем более с телегой дров...))
У нас есть кадр ездит на газоне с редуктором от 66 ,лет уже десять..газон бензиновый,умудряется на нем и деревья таскать в кучу,даже зимой..
Поэтому все индивидуально..
У нас и на мтз ,сейчас ставят лебедки..и возят по две птс 4...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Семен 20177 пишет:

Газ 66 с лебёдкой выползает оттуда,откуда никакой трактор не вылезет,тем более с телегой дров...))

Лебёдка - это средство спасения, а не штатный движитель техники.

Семен 20177 пишет:

У нас и на мтз ,сейчас ставят лебедки..и возят по две птс 4...

Вместо того, чтобы быстро оборачиваться с одной телегой, в чистой одежде - потеря времени на лебежение, и ползающий в грязи тракторист. А если ещё и перецепляться не раз... wacko2
А там проморгал не правильную укладку троса - и привет финансовые затраты...
Бизнес по-русски.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Lugacheff пишет:

Семен 20177 пишет:

Газ 66 с лебёдкой выползает оттуда,откуда никакой трактор не вылезет,тем более с телегой дров...))

Лебёдка - это средство спасения, а не штатный движитель техники.

Семен 20177 пишет:

У нас и на мтз ,сейчас ставят лебедки..и возят по две птс 4...

Вместо того, чтобы быстро оборачиваться с одной телегой, в чистой одежде - потеря времени на лебежение, и ползающий в грязи тракторист. А если ещё и перецепляться не раз... [изображение]

А там проморгал не правильную укладку троса - и привет финансовые затраты...

Бизнес по-русски.

Вы настолько знаете нашу местность??что можете ставить диагноз издалека?или вы экстасекс..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Семен 20177 пишет:

Вы настолько знаете нашу местность??что можете ставить диагноз издалека?или вы экстасекс..

Там, где применяется лебедка - местность до боли одинакова... Везде...
...Если только вы не затаскиваете лебёдкой, трактор с прицепом вверх, на гору, по вертикальной стенке...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Lugacheff пишет:

Семен 20177 пишет:

Вы настолько знаете нашу местность??что можете ставить диагноз издалека?или вы экстасекс..

Там, где применяется лебедка - местность до боли одинакова... Везде...

...Если только вы не затаскиваете лебёдкой, трактор с прицепом вверх, на гору, по вертикальной стенке...

Лебёдкой таскают лес ,а не телеги обычно...
Например из болота,где мтз делать не чего...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Денис Ш пишет:

Семен 20177 пишет:

Газ 66 с лебёдкой выползает оттуда,откуда никакой трактор не вылезет,тем более с телегой дров...))


У нас есть кадр ездит на газоне с редуктором от 66 ,лет уже десять..газон бензиновый,умудряется на нем и деревья таскать в кучу,даже зимой..


Поэтому все индивидуально..


У нас и на мтз ,сейчас ставят лебедки..и возят по две птс 4...

Такой же сказочник, как и не я! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2022 в 10:05:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дак соседи жеж laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А что на гусеничной технике уже в лесу не работают?

Как вариант гусеничный погрузчик на резиновых гусянках, он и по асфальту ездить может.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
saab95 пишет:

А что на гусеничной технике уже в лесу не работают?

Как вариант гусеничный погрузчик на резиновых гусянках, он и по асфальту ездить может.

Я про частников,кто дровами занимаются,
Трелевочников почти нет ,комплексы обычно ,колесные ,и с гусянками сверху..но разговор то не про них был..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

Такие например ))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7510
saab95 пишет:

А что на гусеничной технике уже в лесу не работают?

Как вариант гусеничный погрузчик на резиновых гусянках, он и по асфальту ездить может.

Гусеничная техника оставит вас без штанов.у меня один знакомый залез в лесной бизнес.начал с мтз 82.потом показалось мало.купил трелевочник тдт55.зимой лес таскал,летом делянки пахал,опахивал противопожарные полосы-за это получал бонусы на будущую зиму по лесу.за пару лет он наелся с этим трелюгой и когда избавился от него то очень долго плясал и прыгал от радости.с его слов-сколько бы ни покупал на него нового-он все равно остается старым и сломается там где поломку не ожидаешь.на замену тдт купил чешский лкт и радовался что техника намного проще и легче в эксплуатации чем тдт.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
колупатор пишет:

saab95 пишет:

А что на гусеничной технике уже в лесу не работают?

Как вариант гусеничный погрузчик на резиновых гусянках, он и по асфальту ездить может.

Гусеничная техника оставит вас без штанов.у меня один знакомый залез в лесной бизнес.начал с мтз 82.потом показалось мало.купил трелевочник тдт55.зимой лес таскал,летом делянки пахал,опахивал противопожарные полосы-за это получал бонусы на будущую зиму по лесу.за пару лет он наелся с этим трелюгой и когда избавился от него то очень долго плясал и прыгал от радости.с его слов-сколько бы ни покупал на него нового-он все равно остается старым и сломается там где поломку не ожидаешь.на замену тдт купил чешский лкт и радовался что техника намного проще и легче в эксплуатации чем тдт.

Это да,у нас украинцы,часто их перебирали прямо в делянках..
Хотя вчера на трале видел толи новый или намазанный типа т 4.? Или что-то подобное с кабиной широкой..

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Я имел в виду не старье, а что-то из современного на резиновых гусеницах, есть маленькие бульдозеры, фронтальные погрузчики и т.п.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
колупатор пишет:

трелевочник тдт55

Завода нет годов 10,осталось что типа =артели=(сам завод Белорусы выкупили-Амкодоры говорят собирают,но у нас в делянках их не видел,,,,,собирают что то трелевочное концерн =тракторные заводы=,(если от концерна что то осталось)