Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 277 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
saab95 пишет:

Я имел в виду не старье, а что-то из современного на резиновых гусеницах, есть маленькие бульдозеры, фронтальные погрузчики и т.п.

Либо издеваетесь либо действительно идиот.ну какая минитехника в лесу?давно уже все придумано для промышленной заготовки древесины-харвестеры или экскаваторы на болотных гусянках с харвестерной головкой.а для вывозки используют манипуляторы "сороконожки" с цепями полугусеничного хода.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120
колупатор пишет:

трелевочник тдт55

писятпятка гамно трактор. он и не тащит толком и сам не едет. если по мелочи, то лучше ДТушки на деляне нет.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 410
Сергей Федосов пишет:

колупатор пишет:

трелевочник тдт55

Завода нет годов 10,осталось что типа =артели=(сам завод Белорусы выкупили-Амкодоры говорят собирают,но у нас в делянках их не видел,,,,,собирают что то трелевочное концерн =тракторные заводы=,(если от концерна что то осталось)

http://amkodor.by/catalog/lesopromyshlennyy/tyagachi_trelevochnye/

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
байбак-мутант пишет:

колупатор пишет:

трелевочник тдт55

писятпятка гамно трактор. он и не тащит толком и сам не едет. если по мелочи, то лучше ДТушки на деляне нет.

Да. Наехал на пень, четыре башмака выбросил. Вообще ДТ самый лучий. Геноцид.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
байбак-мутант пишет:

колупатор пишет:

трелевочник тдт55

писятпятка гамно трактор. он и не тащит толком и сам не едет. если по мелочи, то лучше ДТушки на деляне нет.

дт это конечно офигенная альтернатива

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120
Сибиряк_72 пишет:

Да. Наехал на пень, четыре башмака выбросил

У этих тракторов нету башмакоф.) а так то четыре штуки за раз - это сильно! я бы даже сказал: где-то за гранью реальности.

Сибиряк_72 пишет:

Вообще ДТ самый лучий.

нуачё стесняться если это так

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554

Мужики оживлю немного тему. Вот у меня на мтз для леса заготовки дров на задней навеске нож от тдт 55 с лебедкой. Можно сказать всю зиму с ним езжу. Спереди нож для чистки снега. Начал понимать что заднии нож нужно сделать поуже. Хочу отрезать по бокам уже колес на 5см. Как думаете стоит? В запасе есть еще один нож от тдт но тот просто без лебедки. В лесу постоянно не работаю только лес и дрова для себя. Летом тоже иногда езжу по лесам с лебедкой на глухие болота и озера.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Лучше обрезать так, что бы край лопаты на середине колеса был. Все равно у вас для снега другая. А так деревья обнимать не будете.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сибиряк_72 пишет:

А так деревья обнимать не будете.

И что ширина станет на 10 сантиметров меньше общая что-то изменит?

Наоборот, отвал должен быть шире колеса, что бы пробивая им дорогу колеса по ровному ехали. А в лесу часто бывает надо через ветки или что-то проехать, мелкие деревья - так отвал их гнет и ломает, колеса едут по земле. А будет уже колеса будут деревья мелкие мять.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
saab95 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

А так деревья обнимать не будете.

И что ширина станет на 10 сантиметров меньше общая что-то изменит?

Наоборот, отвал должен быть шире колеса, что бы пробивая им дорогу колеса по ровному ехали. А в лесу часто бывает надо через ветки или что-то проехать, мелкие деревья - так отвал их гнет и ломает, колеса едут по земле. А будет уже колеса будут деревья мелкие мять.

вот чудак человек.ты в лесу поработай сначала а потом свои тупые советы давай.ему не надо в лесу дороги расчищать.отвал нужен подтолкнуть дерево,подбить штабель,выровнять торцы бревен-а для этого совсем не нужен отвал шире колес.и какой толк от отвала который шире на 10-15см ширины колес трактора при расчистке снега?все равно кромка снега осыпается под колесо.по мелким деревьям вообще не вариант ездить с широким отвалом-трактор прошел а выступающий отвал нагнул деревце и по кабине-по фарам и фонарям.эээх-еще бы пяток таких спецов на форум как сааб и темы достигли бы максимальной посещаемости за все время существования форума.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
колупатор пишет:

а выступающий отвал нагнул деревце и по кабине-по фарам и фонарям.эээх

Так при работе в лесу надо защиту кабины делать, фар, каркас безопасности, стропы - для отсекания веток и т.п.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3974
saab95 пишет:

Так при работе в лесу надо защиту кабины делать, фар, каркас безопасности, стропы - для отсекания веток и т.п.

И каску одевать.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики оживлю немного тему. Вот у меня на мтз для леса заготовки дров на задней навеске нож от тдт 55 с лебедкой. Можно сказать всю зиму с ним езжу. Спереди нож для чистки снега. Начал понимать что заднии нож нужно сделать поуже. Хочу отрезать по бокам уже колес на 5см. Как думаете стоит? В запасе есть еще один нож от тдт но тот просто без лебедки. В лесу постоянно не работаю только лес и дрова для себя. Летом тоже иногда езжу по лесам с лебедкой на глухие болота и озера.

Для маневрирования она широковата, заводские не просто так шириной с метр. Отвал портить не жалко? У нас их не особо, а точнее почти нет. У самого мысли или с 215 ширины трубы сделать, или узких по 80 два сварить, под зиловскую.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
saab95 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

А так деревья обнимать не будете.

И что ширина станет на 10 сантиметров меньше общая что-то изменит?

Наоборот, отвал должен быть шире колеса, что бы пробивая им дорогу колеса по ровному ехали. А в лесу часто бывает надо через ветки или что-то проехать, мелкие деревья - так отвал их гнет и ломает, колеса едут по земле. А будет уже колеса будут деревья мелкие мять.

А я поддержу. В своё время обрезал лопату от ДТ, от 2,5 м отрезал 30 см, теперь вот думаю зря, эти 15 см с каждой стороны не такие критичные по ширине, а вот когда снег толкаешь меньше бы осыпалось под колесо.
Да и ТС сказал что в лесу не часто бывает.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики оживлю немного тему. Вот у меня на мтз для леса заготовки дров на задней навеске нож от тдт 55 с лебедкой. Можно сказать всю зиму с ним езжу. Спереди нож для чистки снега. Начал понимать что заднии нож нужно сделать поуже. Хочу отрезать по бокам уже колес на 5см. Как думаете стоит? В запасе есть еще один нож от тдт но тот просто без лебедки. В лесу постоянно не работаю только лес и дрова для себя. Летом тоже иногда езжу по лесам с лебедкой на глухие болота и озера.

По мне, если есть второй нож в запасе, то этот с лебедкой обрезать, в лесу с узким будет удобнее, а второй оставить широким. Чтоб была возможность что то толкнуть почистить. Поменять лопату не долго. Пару дней назад работал на трелевке, лопата 2,15, цепляется за все подряд. Измял одно крыло с зади аж за колесо задевать стало и крышу. Следующий раз поеду без лопаты.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554
Konstantinos пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики оживлю немного тему. Вот у меня на мтз для леса заготовки дров на задней навеске нож от тдт 55 с лебедкой. Можно сказать всю зиму с ним езжу. Спереди нож для чистки снега. Начал понимать что заднии нож нужно сделать поуже. Хочу отрезать по бокам уже колес на 5см. Как думаете стоит? В запасе есть еще один нож от тдт но тот просто без лебедки. В лесу постоянно не работаю только лес и дрова для себя. Летом тоже иногда езжу по лесам с лебедкой на глухие болота и озера.

Для маневрирования она широковата, заводские не просто так шириной с метр. Отвал портить не жалко? У нас их не особо, а точнее почти нет. У самого мысли или с 215 ширины трубы сделать, или узких по 80 два сварить, под зиловскую.

У меня еще один есть отвал от тдт и спереди отвал поворотный для снега. Знаю еще отвал продают у нас за 10р. Так что буду резать а то снег у дома чистишь и близко к забору не прижмешся. У меня передний узкий отвал такой же ширины как и от тдт. но зато в лес с ним езжу и не сильно мешает. А лебедка в этот год сильно выручила. Делянка прошлогодняя все хорошее выхватал в прошлом году а остались дрова под горой в которую даже летом не выехать. На лебедке 25 метров троса и еще удлинитель 30 метров только только доставал так как многие пришлось вытаскивать за комель. А снега у нас в этот год очень много. Многие даже вспомнили что существуют дт и трелевщики.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Вячеслав Пеллинен пишет:

буду резать

Боковины лучше назад вернуть, и стойки к ним из чьих нибудь полуосей

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554
Сибиряк_72 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

буду резать

Боковины лучше назад вернуть, и стойки к ним из чьих нибудь полуосей

Про боковины тоже думал. А полуоси думаю не нужны

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Немного фото в тему заготовки леса

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Хозяин сказал что поменяли год назад шестеренку какую-то на новую

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Никола87 пишет:

Немного фото в тему заготовки леса

Как дома побывал smile3 good

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
zahar19 пишет:

SEREGA 53 RUS пишет:

Хозяин сказал что поменяли год назад шестеренку какую-то на новую

Задней передачи.Есть ещё что заменить.Сцепление ведёт,как коробку ставите на место?Через лебёдку?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2022 в 23:13:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Снимали руками на ломах. Ставили фишкой. Бортовые ставим лебёдкой через бревно.
Честно трактор хлам.ходовка только хорошая.потихоньку в нармальное состояние приводим.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

А теперь проверьте диски сцепления на биение,наверняка есть. КПП ставится и снимается автомобильной лебёдкой с червячной передачей,которая подвешивается на балансину,лежащую одним концом на щите,вторым на кабине.Если не хотите попадать на ремонт КПП и что бы работа на тракторе была приятной.Трактор в хлам превратился не от долгого стояния,работники довели.При грамотном трактористе и своевременном обслуживании ,ему и за 50 лет ничего не будет.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
zahar19 пишет:

А теперь проверьте диски сцепления на биение,наверняка есть. КПП ставится и снимается автомобильной лебёдкой с червячной передачей,которая подвешивается на балансину,лежащую одним концом на щите,вторым на кабине.Если не хотите попадать на ремонт КПП и что бы работа на тракторе была приятной.Трактор в хлам превратился не от долгого стояния,работники довели.При грамотном трактористе и своевременном обслуживании ,ему и за 50 лет ничего не будет.

Сцепление тоже меняли.диски корзина выжимной вилка выжимного. Запчасти говно полное.просто некоторые индивидумы лезут крутить лапки а не тягу

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
zahar19 пишет:

SEREGA 53 RUS пишет:

Сцепление тоже меняли.диски корзина выжимной вилка выжимного.

Так вы поменяли и сразу чпокнули новые ведомые диски.Оператору фишки на ваши проблемы,фиолетово.Фишка что бы брёвна грузить,а не заниматься ювелирной работой.Особенно если ещё гидравлика травит.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2022 в 19:18:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всё хорошо даже с первого раза попали куда надо

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
zahar19 пишет:

Фишка что бы брёвна грузить,а не заниматься ювелирной работой.

Очень тонко и ловко парни орудуют

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Сибиряк_72 пишет:

zahar19 пишет:

Фишка что бы брёвна грузить,а не заниматься ювелирной работой.

Очень тонко и ловко парни орудуют

Не без этого

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
zahar19 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Очень тонко и ловко парни орудуют

Присутствовал в Новгородской области,когда они КПП ставили? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2022 в 21:32:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во наше недразумение.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
SEREGA 53 RUS пишет:

zahar19 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Очень тонко и ловко парни орудуют

Присутствовал в Новгородской области,когда они КПП ставили? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2022 в 21:32:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во наше недразумение.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
zahar19 пишет:

SEREGA 53 RUS пишет:

Во наше недразумение.

Лишь бы рама была не лопнувшая около балансиров.Крепления под задний мост целые?А вот 82 рядом- бодрый,.ТДТ просто не повезло с хозяевами.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-03-2022 в 21:02:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

82 мой