Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 225 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:

Иван Афанасьев пишет:

угадал

Тогда жму кардан... [изображение]

Спасибо . Василич кардан обычно у женщин жмут lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

кардан обычно у женщин жмут

Ты извращенец... wacko2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

кардан обычно у женщин жмут

Ты извращенец... wacko2

dont Василич не правда.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Пришёл попрошаться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Колян Юрин пишет:

Пришёл попрошаться

так надо было его в новую делянку перевезти-все ж таки не чужой теперь.

23.12.2016 - 20:05
: 158
FinФИН пишет:
Колян Юрин пишет:

Пришёл попрошаться

так надо было его в новую делянку перевезти-все ж таки не чужой теперь.

Деляна в 1 километре от предыдущей, думали сам придёт. Но что-то не приходит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Колян Юрин пишет:

Деляна в 1 километре от предыдущей, думали сам придёт. Но что-то не приходит.

надо сходить позвать.бешеной собаке сорок верст не крюк.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Недавно обсуждали наш ТДТ-40, вот попалось фото в сети, это денежная купюра Вьетнама 1976года 10донгов, на заднем фоне кое- что узнаваемо wink

17.11.2015 - 21:51
: 37
DUVLEON пишет:

Еще такая купюра у них была

[изображение]

МТЗ 50

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vadim179 пишет:
DUVLEON пишет:

Еще такая купюра у них была

[изображение]

МТЗ 50

dont МТЗ 52... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
vadim179 пишет:
DUVLEON пишет:

Еще такая купюра у них была

[изображение]

МТЗ 50

Скорее МТЗ-7 scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Скорее МТЗ-7

Похоже... yes3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Zhekaz B пишет:
vadim179 пишет:
DUVLEON пишет:

Еще такая купюра у них была

[изображение]

МТЗ 50

Скорее МТЗ-7 scratch_one-s_head
[изображение]

КЛАССНЫЙ ТРАКТОРОК!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Zhekaz B пишет:
vadim179 пишет:
DUVLEON пишет:

Еще такая купюра у них была

[изображение]

МТЗ 50

Скорее МТЗ-7 scratch_one-s_head
[изображение]

Это трактор МТЗ-52 были и такие

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у мтз 7 мост на рессорах и он унифицирован с мостом газ63.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
FinФИН пишет:

у мтз 7 мост на рессорах и он унифицирован с мостом газ63.

Верно, и мало их выпустили, неповоротким он был с этим мостом.

23.01.2018 - 13:40
: 467
Иван Василич пишет:

Машина КРАЗ, особенно старого образца, создана на пять минут современного боя...

Это про урал так иногда говорят. Особенно в нефтянке на северах.
У урала действительно мосты и раздатка не живучие.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Novichchok пишет:
Иван Василич пишет:

Машина КРАЗ, особенно старого образца, создана на пять минут современного боя...

Это про урал так иногда говорят. Особенно в нефтянке на северах.
У урала действительно мосты и раздатка не живучие.

От чего же они не живучие?! Наверное от того что на машину грузоподъемностью 7 тонн, по 15 грузят? Или месяцами эксплуатации в агрегатах «мазуту»не смотрят? Комфорта водителю конечно ноль, в КрАЗе ещё хуже, но все дело в цене, за цену КрАЗа или урала мы получаем соответствующий комфорт и надежность.

23.01.2018 - 13:40
: 467

7 тонн такого тыщу лет уже нет....
Насилование кразов лаптежников и уралов это две большие разницы.На 7- тонн она была расичтана с бензиновым движком . У краза 900 кг допутсим мост , а у рала под 700. Сталь полуосей кондовая , ломаются редко.
Полуоси и раздатка такие же слабые , ,зубья тоже выламывает , не под зверские они трясучие ямз., поросенок тоже не мощный , мягко говоря..... Потому и посмеиваются про жизнь машины 20 минут, типа нахрена туда мозные полуоси , мощную раздатку......

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Novichchok пишет:

7 тонн такого тыщу лет уже нет....
Насилование кразов лаптежников и уралов это две большие разницы.На 7- тонн она была расичтана с бензиновым движком . У краза 900 кг допутсим мост , а у рала под 700. Сталь полуосей кондовая , ломаются редко.
Полуоси и раздатка такие же слабые , ,зубья тоже выламывает , не под зверские они трясучие ямз., поросенок тоже не мощный , мягко говоря..... Потому и посмеиваются про жизнь машины 20 минут, типа нахрена туда мозные полуоси , мощную раздатку......

Грузоподъемность всех современных Уралов 7 тонн!!!! Урал Некст 12 или 13 не помню. Бензиновый урал 4.5 тонны!!!! Это во-первых! Во вторых, на урале нет никаких поросят, в третих жизнь раздаток и мостов на урале на 50% зависит от опыта водителя!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Добрый день!
Извиняюсь за флуд,но тут такое дело...
Знакомый буквально неделю назад закончил свою делянку 1000 куб и перегнал трактор тдт 55 ко мне в деревню на сохранение.Здесь проблем нет.
Но ему,пользуясь случаем,захотелось выпилить ещё пару лесовозов ёлки рядом с деревней -якобы это неучтённый какой то лес,на карте его нет.
Таскать хочет ко мне на участок и после разделки лесовозом вывезти,как я понял,вдоль ЛЭП,более того,между трасформаторной подстанцией в деревне и под проводами снижения к нему,а там мало того что узко,так и провода низко довольно висят -могут как минимум без света оставить,не говоря уж о худшем -по крайней мере он так планирует да и дорога уже намята.
Разрешения я ему не даю,тем более,что и по другому можно организовать всё -видимо боится,что там будет бросаться в глаза....
А если через меня ,то в случае чего могут свалить на меня -якобы я их подрядил....
Вот этого я и боюсь и прошу совета,как лучше поступить?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Сергей Староверов пишет:

Добрый день!
Извиняюсь за флуд,но тут такое дело...
Знакомый буквально неделю назад закончил свою делянку 1000 куб и перегнал трактор тдт 55 ко мне в деревню на сохранение.Здесь проблем нет.
Но ему,пользуясь случаем,захотелось выпилить ещё пару лесовозов ёлки рядом с деревней -якобы это неучтённый какой то лес,на карте его нет.
Таскать хочет ко мне на участок и после разделки лесовозом вывезти,как я понял,вдоль ЛЭП,более того,между трасформаторной подстанцией в деревне и под проводами снижения к нему,а там мало того что узко,так и провода низко довольно висят -могут как минимум без света оставить,не говоря уж о худшем -по крайней мере он так планирует да и дорога уже намята.
Разрешения я ему не даю,тем более,что и по другому можно организовать всё -видимо боится,что там будет бросаться в глаза....
А если через меня ,то в случае чего могут свалить на меня -якобы я их подрядил....
Вот этого я и боюсь и прошу совета,как лучше поступить?

Ставь камеру и снимай , а так конечно так и выйдет, никому верить нельзя .

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Иван Афанасьев пишет:

Ставь камеру и снимай , а так конечно так и выйдет, никому верить нельзя .

Попробовать можно -только у меня обычная "мыльница",скрытно не очень ...
А если "контрольную покупку" организовать?
Вот только через кого - лесники и полиция похоже отпадают на этом этапе...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

И вес 6500 и ширина 1800 удачная конструкция , жаль прекратили выпускать .

Вот китайский тдт 40 продают. https://spec.drom.ru/svobodnyi/forestry/trelevshik-60366303.html

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Сергей Староверов пишет:

Вот этого я и боюсь и прошу совета,как лучше поступить?

Отказать, никакого неучтенного леса не бывает, даже зоны отчуждения без особых документов ни пилить ни вывозить нельзя! dont У нас возка леса без документов - 250000р. без разговора. Ну и обрыв проводов - штраф и покрытие всех затрат на устранение обрыва, то есть и провода и столбы и зарплата, ну и потерю выгоды могут добавить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Староверов пишет:

Знакомый буквально неделю назад закончил свою делянку 1000 куб и перегнал трактор тдт 55 ко мне в деревню на сохранение.Здесь проблем нет.
Но ему,пользуясь случаем,захотелось

таких друзей-за х cen й и в музей.всех собак повесят на тебя-а он и знать не знает в случае чего.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
мтз 1221 пишет:

никакого неучтенного леса не бывает

Мне объясняют,что это лесонасаждения бывшего межколхозного лесхоза и при новом каком то лесоустройстве они почему то якобы на картах не отражены.
У нас есть такие,кто такой лес пилит без доков -как уж дальше для меня тёмный лес.
А по поводу ЛЭП ,то она 10 квт и расстояние между опорой,от которой идут провода к трансформатору и самим трансформатором только только.для прохода трелёвочника.
Кроме того,что провода висят довольно низко под таким же напряжением,по земле идёт заземление,а они снег срыли похоже пока не зацепили.
Сегодня приезжали ремонтироваться -посмотрим,хватит ли у них ума дать задний ход.
В любом случае,если начнётся движуха ещё раз предупрежу по честному,что вынужден буду принять адекватные меры,т.к мои два участка как раз по обе стороны ЛЭП за исключением защитной зоны ЛЭП.-т.е повернуться даже негде,кроме как под и вдоль ЛЭП
Не было печали,так черти накачали .... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Староверов пишет:

Знакомый буквально неделю назад закончил свою делянку 1000 куб и перегнал трактор тдт 55 ко мне в деревню

К тебе в деревню, это не к тебе во двор... wink Чувствуешь разницу...??? wink

Сергей Староверов пишет:

Таскать хочет ко мне на участок

В огород, что ли...???

Сергей Староверов пишет:

Вот этого я и боюсь и прошу совета,как лучше поступить?

Если уже сейчас бздишь, то бегом к лесникам и пиши бумагу, а если не хочешь портить отношения, то помни, что всегда есть презумпция не виновности... Если ты не при делах, то и бояться, что тебя возьмут за жопу, не стоит... wink

FinФИН пишет:

таких друзей-за х й и в музей

Он же сказал, что не друг он ему вовсе, а знакомый, которого хочется стукануть, желательно анонимно, но не знает куда и как... lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
FinФИН пишет:

таких друзей-за х й и в музей.всех собак повесят на тебя-а он и знать не знает в случае чего.

В том то и дело,что у меня уже был подобный негативный опыт,только с лесниками.
По договору сотрудничества с администрацией района вместо живых денег выделили для начала 100 куб древесины на корню для продажи,которые я благополучно заготовил с помощью своего.....Т-25 laugh
Правда,для трелёвки самого тяжёлого и расчистки волока прибегал к помощи ДТ-75 который был в бригаде рядом.
А вот дальше начались проблемы -у всех делянки приняли,а ко мне почему то ни ногой.
Дотянули до последнего,перед самым закрытием дорог я решил всё таки продать (разрешение было,небыло только освидетельствования . делянки.
Только только машину загрузили и тут как тут вся честнАя компания милиция,из прокуратуры и сами лесники huh
Трактор арестовали и пока я пытался по четному разобраться был продан.
Только много позже удалось доказать что лесники намухлевали с бумагами а козлом отпущения сделали меня...
Правда,кое какую компенсацию я потом получил и лесников потрясли,но мне от этого не легче...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Староверов пишет:

Правда,кое какую компенсацию я потом получил и лесников потрясли,но мне от этого не легче...

Вот теперь и подумай, прежде чем стучать... wink Звоночек то уже тебе был... wink