Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 229 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Если мысленно прокатить на 1 метр задний мост 131 на родных колёсах, то его хвостовик сделает 2,2 оборота.(Ст. рад. колёс=0,53м, ПО моста=7,339). Стало быть для привода прицепа от ВОМ МТЗ-82 надо бы согласующий редуктор с ПО примерно 1,6. (3,5:2,2=1,59). Разумеется при нестандартной резине ПО будет другим.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

а вот мтз даже с активным прицепом едет хуже урала при одинаковой загрузкеэто проверенно,

ну а что вы так мало грузите на мтз то?грузите сразу два тира-чтоб лишний раз не гонять.я вам описАл те условия и трактор которые были у нас-вы свидетель противоположного.у каждого своя правда.однако в делянке уралом не собирают а мтзшка вполне себе ползает-видосы от прибалтов тому свидетельства.

А правда вполне не сложная, и работаем мы для того чтобы зарабатывать деньги, а экономический фактор говорит о том , что выгоднее трелевать на подготовленные площадки , и вывозить лесовозом, когда все трактора задействованы на 100% . А мтз форвардер может и лучше едет, но не оправдывает своей цены и затрат.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
FinФИН пишет:

однако в делянке уралом не собирают

Собирают yes3 . Брать с подбора называется. Два отреза с палки. Всё быстро. Ночью. Иначе маски-шоу laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У нас болота кругом. Лес на гривах. Вывозить либо в июле-августе, или нормально морозится дорога, и свободно работаем до пожароопасного периода. Лесовоз и проще и дешевле и доступнее форвардера. Хоть и самопального. По крайней мере в наших краях

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Сибиряк_72 пишет:

У нас болота кругом. Лес на гривах. Вывозить либо в июле-августе, или нормально морозится дорога, и свободно работаем до пожароопасного периода. Лесовоз и проще и дешевле и доступнее форвардера. Хоть и самопального. По крайней мере в наших краях

Я родственнику показал , эти самодельные форвдеры , он на форвардоре работает.Он говорит что все это умрет при обьемах и хороших пачках ,и у тонут в хороших сыринах . Здесь главное в выборе решения заготовки ,вывозки решает обьем заготовки и вывозки .
Он работает у частника у него 4 валочных 4 подборщика ,скажу так убитых . В январе 4мя комплексами заготовили 2000 куб . , в колхозе бригада на тдт55 столько заготовляла на допинге .Начинал этот частник с 10000 куб в месяц , и дошел до 2000 куб , причин много состояние техники , невовремя выплата зарплаты , ну и с речью любил провожать вас таких много , да и нет запасных частей самых примитивных в наличии , а ценник на запчасти каждый раз рубец на сердце оставляет .В итоге два харвестера простояло две недели , не кого посадить .
Так все операторы уже смеются что скоро на мтз люди будут больше заготовлять чем мы на комплексах .
А дорогу сделать , как правило делянка для населения одна , нужно собираться и делать вместе .

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики, созрел вопрос. Кто пользовался шинной пилирамой прямо в деляне

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Он работает у частника у него 4 валочных 4 подборщика ,скажу так убитых .

У нас то же есть такой частник - клоун... lol Второй год три тыщи комплексами заготовить не может... laugh Вся деревня смеётся, можно лучком за это время все вывалить не спеша и лошадьми вывезти... laugh А гоооонору, у него... lol То же типа того - "Вас много таких, наберу других, будут работать..." huh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Колян Юрин пишет:

Мужики, созрел вопрос. Кто пользовался шинной пилирамой прямо в деляне

Не совсем по теме . У знакомого у него своя столярка , занимается профессионально .Была шинная пилорама ширина пропила 6..8мм , на ленточке 2..3мм . Шероховатость хуже чем на ленточке , как на р63.Долго он на ней не пилил , хотелпродать да нем ,кто брал такие , быстро от них избавлялись . Цена б,у ленточки равняется новой шинной .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
holzfaller пишет:

Считаете что недо-форвардер из мтз едет лучше чем урал или камаз вездеход???

https://youtu.be/zKfICkSAyak

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zahar19 пишет:
holzfaller пишет:

Считаете что недо-форвардер из мтз едет лучше чем урал или камаз вездеход???

https://youtu.be/zKfICkSAyak

Или так.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Александр 67 РУС пишет:

Приветствую всех мужиков из леса. Назрел вопрос постройки активного лесовозного прицепа с приводом то вом для мтз на базе зил 131. Видел видео такого прицепа но так и не понял через какой редуктор подключен кардан от вом к мостам. Знаю только то что вом крутится от колес. Может кто уже делал подобный лесовоз и может поделится фото или информацией.

В начале темы я выкладывал фотки постройки приводного прицепа из 131го. Синхронный редуктор - вход 2оборота, выход 1оборот. Редуктор делал из корпуса ВОМ и шестерён с валами КПП ДТ 75.

Вложение
dscn0121.jpg
img0003a.jpg
img0004a.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Александр 67 РУС пишет:
Zhekaz B пишет:
Александр 67 РУС пишет:

вот как раз про эту коробочку я и говорил. в ней кроется вся сложность. я думал то можно подобрать заводской редуктор от чего нибудь . а сварная коробочка с шестернями не добавит надежности всей конструкции.

Прибалты очень горазды на производство домашних форвардеров, но информации ни какой не дают. sad
Вот небольшое видео, хоть немного, но рассказывает о тонкостях. (правда прицеп сделан из 157го.)
https://www.youtube.com/watch?v=foJNPV84qok&list=LLVvaKwfX8inwnmL9P_51Mv...

зачетная вещь получилась. прибалты тоже не богатый народ . как говорится голь на выдумку хитра. на таком лесовозе от куда хочешь вывезти лес можно. ни один урал там не пойдет.

В советское время в Прибалтике Ленинградская лесная академия под руководством академика Орлова проводила испытания приводных прицепов к сельхоз тракторам. С развалом разработки остались там в рембазах где эксперементально делали прицепы.

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
мтз 1221 пишет:
Александр 67 РУС пишет:

Приветствую всех мужиков из леса. Назрел вопрос постройки активного лесовозного прицепа с приводом то вом для мтз на базе зил 131. Видел видео такого прицепа но так и не понял через какой редуктор подключен кардан от вом к мостам. Знаю только то что вом крутится от колес. Может кто уже делал подобный лесовоз и может поделится фото или информацией.

В начале темы я выкладывал фотки постройки приводного прицепа из 131го. Синхронный редуктор - вход 2оборота, выход 1оборот. Редуктор делал из корпуса ВОМ и шестерён с валами КПП ДТ 75.

вот это бомба получилась !!!

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

По просьбам трудящихся и лично Александра67, постройка активного прицепа из рамы 131го. Длинна рамы 4,90м. Рессоры переделаны на жесткие балки, просто рессор небыло, установлена арочная резина от КСК100 - передняя, внутрь вварены диски 130го ЗИЛа. Тормоза выкинуты, зимой замерзают от грязи. Лисы и решетка самодел из квадрата 70х70. Насос плунжерный, гидробак от ДТшки "почтальона". Фишка "Палмс".

Вложение
dscn0127.jpg
dscn0128.jpg
dscn0129.jpg
dscn0123.jpg
dscn0120.jpg
img0001a.jpg
image28fbv5j3.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Вот главный виновник торжества - синхронизирующий редуктор. Корпус - ВОМ ДТ 75. Шестерни и валы от КПП 75ки. Валы ДТешки перетачивались по размеру родных валов ВОМ и нарезались шлицы под хвостовики. Малая шестерня 24 зуба , большая 50 зубов. Хвостовики - вход от первичного вала ДТшки, выход от КПП КАМАЗ, крышки сальников тож КАМАЗ. На выходе подшипник ВОМ заменён на больший - под диаметр хвостовика КАМАЗа, под него вытачивалась новая шайба .Крепление в место штатной раздатки, карданы ЗИЛ и Камаз подбирались по месту. По началу редуктор мог отключатся малой шестернёй, позже шестерни сделали жестко для надежности, под нагрузкой выбивало.

Вложение
dscn0130.jpg
dscn0131.jpg
dscn0132.jpg
dscn0142.jpg
dscn0144.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
мтз 1221 пишет:

Вот главный виновник торжества - синхронизирующий редуктор. Корпус - ВОМ ДТ 75. Шестерни и валы от КПП 75ки. Валы ДТешки перетачивались по размеру родных валов ВОМ и нарезались шлицы под хвостовики. Малая шестерня 24 зуба , большая 50 зубов. Хвостовики - вход от первичного вала ДТшки, выход от КПП КАМАЗ, крышки сальников тож КАМАЗ. На выходе подшипник ВОМ заменён на больший - под диаметр хвостовика КАМАЗа, под него вытачивалась новая шайба .Крепление в место штатной раздатки, карданы ЗИЛ и Камаз подбирались по месту. По началу редуктор мог отключатся малой шестернёй, позже шестерни сделали жестко для надежности, под нагрузкой выбивало.

Тут работы на месяц если одному делать , а так good

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Афанасьев пишет:

Тут работы на месяц если одному делать , а так

Привет Вань, три месяца с токаркой, сваркой и придумкой на двоих. Плюс бессонные ночи в интернете и безрезультатные переговоры с прибалтами.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
мтз 1221 пишет:

и безрезультатные переговоры с прибалтами.

Вот и я тоже думаю и не понимаю dntknw ... почему они делают и никому не рассказывают scratch_one-s_head
Паша, передаточное согласующего редуктора я так понял 1*2 , а как вычислял это соотношение?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

почему они делают и никому не рассказывают

Стесняются... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

почему они делают и никому не рассказывают

Стесняются... lol

да вспомни как в теме про пвм на южанца Рамунас сперва выложил похвалился-потом все убрал,посты подчистил.на вопросы что и как-я мучался искал и подбирал,ничего не сохранил-вам надо пвм?тоже мучайтесь а я умываю руки.в общем немного сами себе на уме люди.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

[quote=Zhekaz B;1078538392]Паша, передаточное согласующего редуктора я так понял 1*2 , а как вычислял это соотношение?[/quot
Приварили дышло к раме и прицепив к трактору ехали потиху и считали обороты ВОМ и хвостовика моста.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

почему они делают и никому не рассказывают

Стесняются... lol

да вспомни как в теме про пвм на южанца Рамунас сперва выложил похвалился-потом все убрал,посты подчистил.на вопросы что и как-я мучался искал и подбирал,ничего не сохранил-вам надо пвм?тоже мучайтесь а я умываю руки.в общем немного сами себе на уме люди.

Будут они оккупантам свои секреты выдавать dont

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
мтз 1221 пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

почему они делают и никому не рассказывают

Стесняются... lol

да вспомни как в теме про пвм на южанца Рамунас сперва выложил похвалился-потом все убрал,посты подчистил.на вопросы что и как-я мучался искал и подбирал,ничего не сохранил-вам надо пвм?тоже мучайтесь а я умываю руки.в общем немного сами себе на уме люди.

Будут они оккупантам свои секреты выдавать dont

Это точно , надо же на чем границу охранять .:-)

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

ну зачем так..не все же такие laugh
секретов нет как и времени(у меня то точно) laugh
в общем у нас в основном люди едут на завод с цифрами и просят изготовить редуктор..)
думаю тоже что-то активное сделать но уже на мосту т-150..ибо за голые мосты некоторые 2000 евро(120000руб) просят да и дефицит уже...
пока катаю прицеп palms 81..да и хватает как мне..

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Zhekaz B пишет:
zahar19 пишет:
holzfaller пишет:

Считаете что недо-форвардер из мтз едет лучше чем урал или камаз вездеход???

https://youtu.be/zKfICkSAyak

Или так.

странно своего считай соседа увидеть тут laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

видео №2.Работал на таком.Редкий навоз,только трактор и прицеп,желательно с приводом.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
zahar19 пишет:

видео №2.Работал на таком.Редкий навоз,только трактор и прицеп,желательно с приводом.

ну в видео №2 простой мтз с рамой т-150к и мостами 131го зила.....сделан 14-15 лет обратно.....працует и радует

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
doc пишет:
zahar19 пишет:

видео №2.Работал на таком.Редкий навоз,только трактор и прицеп,желательно с приводом.

ну в видео №2 простой мтз с рамой т-150к и мостами 131го зила.....сделан 14-15 лет обратно.....працует и радует

А я про Лт 189,тот явно не радовал.(((((((((((((((((((