Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 226 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Иван Василич пишет:

Он же сказал, что не друг он ему вовсе, а знакомый, которого хочется стукануть, желательно анонимно, но не знает куда и как...

По себе не нужно судить ...
Я уже устроил ему скандал ,причём прилюдно ещё в самом начале... ...
Потребуется -ещё раз предупрежу если начнёт таскать самовольно ко мне..
Кто ему мешает на другую площадку таскать по другой дороге благо там даже ближе и прямо к основной трассе..
Уже одно это о многом говорит...
Что же касается презумпции,то он сам мне в приватном разговоре раскрыл всю подноготную..
Что же касается лесников то что то я не очень верю,тем более,что это мой знакомый ещё и сам делянки отводит всем,хоть в штате вроде не состоит,но зато есть знания и умения ... huh .

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Иван Василич пишет:

Вот теперь и подумай, прежде чем стучать... Звоночек то уже тебе был...

А вот передёргивать не нужно...там была совсем другая история когда меня подставили просто напросто.
А здесь я прежде всего защищаю свою собственность,запрещая ему таскать ко мне на участок .
И прежде всего я буду упирать на это а это уже неизбежно потянет за собой другое -тут и дураку вроде понятно.....
Как то избирательно у тебя получается Иван Васильич....
Почти как у твоего кумира на аватарке lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Сергей Староверов пишет:
Иван Василич пишет:

Вот теперь и подумай, прежде чем стучать... Звоночек то уже тебе был...

А вот передёргивать не нужно...там была совсем другая история когда меня подставили просто напросто.
А здесь я прежде всего защищаю свою собственность,запрещая ему таскать ко мне на участок .
И прежде всего я буду упирать на это а это уже неизбежно потянет за собой другое -тут и дураку вроде понятно.....
Как то избирательно у тебя получается Иван Васильич....
Почти как у твоего кумира на аватарке lol

ну запретил и запретил.он что не понятливый? странно как то у вас там развиваются события

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Староверов пишет:

По себе не нужно судить ...

Не, не по себе сужу... lol Есть в нашей деревне, исходя из твоего же рассказа, точно такой же мужичек как и ты... laugh Он то же вечно всем не доволен... laugh То мужики не там лес положили, то провода на столбе гудят, ему спать мешают, то поезда слишком часто идут, то по дороге лесовозы ходят, дорогу разбивают... lol А того не думает, что жизнь не только вокруг него движется, а вокруг остальных людей то же, что лес, по этим дорогам, у нас, всегда возили и возить будут, так же и рубить и складировать... wink Сам он на пенсии, а людям надо работать, семьи кормить, как то на жизнь зарабатывать, а тут мало чинуши, которых ВВП расплодил, палки в колеса вставляют, жизни не дают, но и такие вот "правдорубы", все знающие и всюду нос сующие, лезут... lol Еще раз повторяю, если ты не при делах и не в чем не замешан, то тебе бояться нечего, все пули пролетят мимо тебя, спи спокойно... wink А если бздишь и очень хочется кого ни будь вломить, то в понедельник с утреца лети к лесникам, в прокуратуру, в полицию, в администрацию пиши бумаги и все дела... mail mail mail

Сергей Староверов пишет:

А вот передёргивать не нужно...там была совсем другая история когда меня подставили просто напросто.

А ни кто и не передергивает... wink Дыма без огня не бывает... wink Если послушать другую сторону, то получится, что это не тебя, а их подставили... wink Правда то у каждого своя... wink

Сергей Староверов пишет:

Почти как у твоего кумира на аватарке

Он не мой кумир, а кандидат в президенты... wink Глупо судить за человека по аваторке, наверное это по тому, что больше и сказать то нечего... hi

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Иван Василич пишет:

Он то же вечно всем не доволен.

Мимо ,т.е пальцем в небо...
Мы знакомы уже не первый год -я ему помогаю с ремонтом,в том числе сварка,Иногда даже шабашки перепадали типа съездить тимбержек выдернуть и т.п .Платил мало но я особо претензий не предъявлял ,компенсировал это иногда работами на своём участке на его тракторе-что то подравнять,перетащить и т.п но редко.За прошлый год всего в общей сложности всего менее 2-х часов работал на себя,т.е и 20 л не сжёг но я и этим был доволен всё лучше чем ничего..
Т.е была негласная договорённость -по принципу баш на баш.
Не нравилось только одно -он мой участок превратил постепенно в проходной двор -здесь ругались и не один раз...
А сейчас вообще по сути обнаглел.-кто умеет читать то суть поймёт правильно а не будет выворачивать и додумывать...
Ещё раз простой пример -если они будут вывозить лесовозом через это "игольное ушко" мимо трансформатора и кого нибудь грохнет напряжением 10 квт ?Не знаю как ты,но меня совесть замучает..
Про остальное уж не говорю -это так,мелочи жизни ...
И на этом пожалуй закончу...
Во первых я уже определился как действовать и то только в случае если,ещё раз повторюсь для тех до кого не дошло,если начнётся движуха ,спасибо уже подсказали.
Ну а во-вторых,какой смысл общаться с тем,кто тебя без всяких на то оснований сразу объявляет фактически стукачом,даже не вникая в смысл написанного мною....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Староверов пишет:

Не нравилось только одно -он мой участок превратил постепенно в проходной двор -здесь ругались и не один раз...

Как можно твой участок превратить в проходной двор...??? dntknw Я не понимаю... dntknw Если он твой, и у тебя есть на него документы, то на него и муха без твоего разрешения не залетит... wacko2 Приведу пример из собственного опыта... Прошлой весной я взял участок земли в аренду.. На этом участке мужики рубили срубы, зимой ложили лес, срачь была такая, что я целый месяц его чистил от порубочных остатков и всякой другой дряни, типа пакетиков с мусором и пустыми бутылками.... Предупредил только одного владельца фишки, по хорошему предупредил, что если хоть одна палка будет лежать на моём участке, я буду писать бумагу... Он попросил показать документы на участок, а я его послал на х@й, кто он такой, что бы я чего то ему показывал... Если выгрузит лес на моем участке, вот тогда кому надо я и покажу документы... На том ВСЁЁЁЁ... wink Ни кто больше там не разгружается... wink А ты видимо сам себя так поставил, что тебя подставляют и хер на тебя ложат... wacko2

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
НикНик29 пишет:

А участок надо понимать не огорожен и границы на местности не обозначены? В принципе можете ему вообще вход запретить на участок, если на местности нет границ, то при свидетелях предъявить ему схему земельного участка и объявить о своем запрете. Желательно под видео запись. Если огорожен к тому же - то товарищ нарушивший запрет может может вообще судимость поиметь. Хрень какая-то, не представляю как ко мне на участок кто-то без моего разрешения запрется. Ну и работа под десяткой запрещена, электрикам тож можно сообщить. Похоже товарищ ваш шибко наглый-из того типа людей которые деревенских простых мужиков за быдло бессловесное держат. Я бы предупредил его, дернешься на мой участок сразу вызываю ментов, и заяву ментам и в прокуратуру, чтоб на контроль взяли, для этого достаточно одного заявления в нескольких экземплярах, только в шапке указывается Кому, например Начальнику РОВД потом копия прокурору Н-кого района и еще коия куда пожелаете хоть в ООН потщм отправляете в эти инстанции. Из вашего изложения понял, что товарищ не особо простой, подвязки у лесников и похоже у ментов (по крайней мере уровня участкового).

Спасибо большое -в основном вы всё верно поняли.
Основой участок в собственности 30х100 м -длинная сторона вдоль ЛЭП в 20м (защитная зона) -забор только по другой длинной стороне и тот соседский (халява сэр) laugh
Я на краю деревни -соседи только с двух сторон,по торцевой и длинной..
Документы есть со схемой -он в курсе.
У меня как бы две зоны -жилая где можно только грядки теплицы ,т.к валунов много и 15 соток в конце,ближе к лесу -пашня под картошку и капусту.
Вот сюда и пытается залезть ,хотя чуть дальше есть поляна в черте деревни ,куда я ему и предлагал вытаскивать хлысты,а оттуда сразу на трассу в 50 метрах и не надо мудрить вдоль ЛЭП.
Есть ещё более короткий путь -прямо с места заготовки,которое чуть дальше границ деревни ,через ЛЭП поперек сразу на трассу. Кстати,он там раньше таскал официально .Почему сейчас мудрит? -могу только предполагать.
Т.е со стороны это какое то время будет выглядеть как будто кто то выписал себе и не сразу привлечёт внимание.
А на меня,в случае чего,бочку могут покатит,тем более если лес нелегальный,судя по его же словам -вершинник то останется ,как доказывать что это не я и кобыла не моя.?
Посмотрим,как дальше будут развиваться события.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Иван Василич пишет:

Как можно твой участок превратить в проходной двор...???

По принципу "не делай добра не получишь и зла" laugh
Как я уже писал -помогал с ремонтом,а ту же сварку можно было задействовать через счётчик в доме.
Кроме того ему лень было пешком до трактора дойти -надо обязательно на машине huh
Ко всему прочему боялся воровства и жался поближе к дому -как откажешь благодетелю laugh
Дальше больше -мог приехать в любое время и даже не один и даже когда меня нет или сплю ещё laugh
До поры до времени терпел -но затем стал органичивать его в его хотелках .
Сейчас загнал на другую поляну по другую сторону ЛЭП -пусть там что хочет то и делает.
Тем более после последнего скандала -я ему больше не помощник,обидно всё таки..
Он всё таки не из тех ,кто готов ,если нет выгоды,придти бескорыстно на помощь в трудную минуту.
Вот такой пример -зимой поздним вечером в 40 градусный мороз у меня заглохла машина прямо посреди проезжей части.,даже откатить не было никакой возможности
Завести не смог да аккум ещё посадил.Позвонил ему -благо недалеко 5 км.Получил отказ -дескать брось машину и иди пешком (а это тоже почти 5 км фактически через лес,утром приеду,сейчас в баню пойду.И это несмотря на то,что на следующий день собирался меня подрядить себе в помощь huh
Короче -позвонил соседу из другой деревни и он тут же приехал,причём тоже только после бани и ничего с меня не взял.
Понятно,что на следующий день моему благодетелю пришлось решать свои проблемы самому laugh
Вот такие пироги и это не единичный случай.До сих пор помню,как тоже зимой иду с районного центра с автобуса,ездил в Череповец,с тяжёлым рюкзаком и как назло ни одной машины и только я миновал границу районного центра и тут машина,....но навстречу.Как же я обрадовался,когда увидел,что это мой благодетель но....он просвистел мимо,даже не остановился,только ручкой помахал laugh
Пришлось шкандыбать 10 км на своих двоих..А на следующий день как ни в чём не бывало заявился ко мне -трактор то был у меня huh Надо ли говорить,как я его встретил? laugh Потом он год ютился в другой деревне,но и там выперли,и он опять ко мне -я ведь безотказный laugh
Похоже,что последние события будут последней каплей .
А ничего вроде не предвещало -по обоюдному согласию перегнал технику ко мне,но поставил рядом до весны,ну а потом пошли разговоры по поводу как бы ещё лесу хапнуть -аукционов больше не предвиделось.Затем срочно рано утром привёз тракториста турбину делать. Я без задней мысли попросил свозить меня за продуктами -автолавка возит только хлеб и то если не прозеваешь.Получил отказ без объяснения причин -пришлось самому пешком (машины у меня сейчас нет) затем попуткой ехать в магазин а обратно на такси laugh -хорошо живём huh
Но на этом не закончилось -после ремонта он заходит ко мне и говорит,что дорогу к делянке промял ,и собирается завтра пилить и таскать ко мне,т.е поставил перед фактом.
Вот тут я и дал ему отлуп,даже на улицу за ним выскочил поорать laugh чтобы народ слышал laugh
После этого два дня не было и вот только сегодня опять появились -занимались ремонтом.
Посмотрим -будет будет ли на этом ВСЁ-Ё-Ё laugh
Ну ладно ,"поплакался в жилетку" и будя -надо дальше жить
Живы будем не помрём .. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Староверов пишет:

Посмотрим -будет будет ли на этом ВСЁ-Ё-Ё

Нуну.... lol Погляди погляди... wink Тут на одного такого же, только высокопоставленного товарища народ, в том числе и ты, уже семнадцать лет глядит, а он им всё врет и врет, с экрана, с честными глазами, а они ему всё веееерят и веееерят, а он всё наглее и наглее... laugh Так же и в твоей ситуации, на машинке тебя покатает, по плечу похлопает, похвалит и положит лес там где ему будет надо... lol Так, что не льсти себе... wink И проголосуешь ты за того кого скажут и срачь, у тебя в огороде устроят... wink Так, что "денег нет, но ты там держись, Серега..." laugh hi

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

И вес 6500 и ширина 1800 удачная конструкция , жаль прекратили выпускать .

Вот китайский тдт 40 продают. https://spec.drom.ru/svobodnyi/forestry/trelevshik-60366303.html

Его пока привезешь он 700000 уже будет .За такие средства можно взять 3шт тдт55 , 7шт дт75 . lol

Сергей Староверов пишет:
Иван Василич пишет:

Как можно твой участок превратить в проходной двор...???

По принципу "не делай добра не получишь и зла" laugh
Как я уже писал -помогал с ремонтом,а ту же сварку можно было задействовать через счётчик в доме.
Кроме того ему лень было пешком до трактора дойти -надо обязательно на машине huh
Ко всему прочему боялся воровства и жался поближе к дому -как откажешь благодетелю laugh
Дальше больше -мог приехать в любое время и даже не один и даже когда меня нет или сплю ещё laugh
До поры до времени терпел -но затем стал органичивать его в его хотелках .
Сейчас загнал на другую поляну по другую сторону ЛЭП -пусть там что хочет то и делает.
Тем более после последнего скандала -я ему больше не помощник,обидно всё таки..
Он всё таки не из тех ,кто готов ,если нет выгоды,придти бескорыстно на помощь в трудную минуту.
Вот такой пример -зимой поздним вечером в 40 градусный мороз у меня заглохла машина прямо посреди проезжей части.,даже откатить не было никакой возможности
Завести не смог да аккум ещё посадил.Позвонил ему -благо недалеко 5 км.Получил отказ -дескать брось машину и иди пешком (а это тоже почти 5 км фактически через лес,утром приеду,сейчас в баню пойду.И это несмотря на то,что на следующий день собирался меня подрядить себе в помощь huh
Короче -позвонил соседу из другой деревни и он тут же приехал,причём тоже только после бани и ничего с меня не взял.
Понятно,что на следующий день моему благодетелю пришлось решать свои проблемы самому laugh
Вот такие пироги и это не единичный случай.До сих пор помню,как тоже зимой иду с районного центра с автобуса,ездил в Череповец,с тяжёлым рюкзаком и как назло ни одной машины и только я миновал границу районного центра и тут машина,....но навстречу.Как же я обрадовался,когда увидел,что это мой благодетель но....он просвистел мимо,даже не остановился,только ручкой помахал laugh
Пришлось шкандыбать 10 км на своих двоих..А на следующий день как ни в чём не бывало заявился ко мне -трактор то был у меня huh Надо ли говорить,как я его встретил? laugh Потом он год ютился в другой деревне,но и там выперли,и он опять ко мне -я ведь безотказный laugh
Похоже,что последние события будут последней каплей .
А ничего вроде не предвещало -по обоюдному согласию перегнал технику ко мне,но поставил рядом до весны,ну а потом пошли разговоры по поводу как бы ещё лесу хапнуть -аукционов больше не предвиделось.Затем срочно рано утром привёз тракториста турбину делать. Я без задней мысли попросил свозить меня за продуктами -автолавка возит только хлеб и то если не прозеваешь.Получил отказ без объяснения причин -пришлось самому пешком (машины у меня сейчас нет) затем попуткой ехать в магазин а обратно на такси laugh -хорошо живём huh
Но на этом не закончилось -после ремонта он заходит ко мне и говорит,что дорогу к делянке промял ,и собирается завтра пилить и таскать ко мне,т.е поставил перед фактом.
Вот тут я и дал ему отлуп,даже на улицу за ним выскочил поорать laugh чтобы народ слышал laugh
После этого два дня не было и вот только сегодня опять появились -занимались ремонтом.
Посмотрим -будет будет ли на этом ВСЁ-Ё-Ё laugh
Ну ладно ,"поплакался в жилетку" и будя -надо дальше жить
Живы будем не помрём .. laugh

Хороший благодейтель , гнать таких надо lol

23.01.2018 - 13:40
: 467

Общение с гнильем равносильно греху , а для некторых и сильный грех. Идёт привычка и ориентиры ценности меняются, идёт очерствение.....
Или вы садомазохист и кайфуете что-ли.......
На меня общение с людьми темной стороны сильный вред оказывают , сбой.......

23.12.2016 - 20:05
: 158

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

С фискарем кун не нужен, достаточно штабелера) Хотя на такой местности можно и куном штабельки подбивать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

Тдт55 трос расспустил вдоль площадки , и все одним разом собрал , времени столько сэкономите.
Да и у нас сейчас снегу половина заднего колеса ,на мтз50 дальше накатанной дороги не уедешь . Хорошо у вас снегу мало .

23.12.2016 - 20:05
: 158
чопор пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

Просто я режу сразу на ассортимент, дрова в одну кучу, а фанкряж в другую.

23.12.2016 - 20:05
: 158
Иван Афанасьев пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

Тдт55 трос расспустил вдоль площадки , и все одним разом собрал , времени столько сэкономите.
Да и у нас сейчас снегу половина заднего колеса ,на мтз50 дальше накатанной дороги не уедешь . Хорошо у вас снегу мало .

Трос размотал, подтянул и ох....л в сучках . пока вы тросы разматываете я захватом уже стаскаю. У нас нет такого леса с которым мтз не справится. 55 нам не нужен.

26.06.2014 - 17:49
: 91

А как в расходе отражается разница?

23.12.2016 - 20:05
: 158
favorit пишет:

А как в расходе отражается разница?

0.6-1 литр на куб. В зависимости от леса.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Мужики ,цены на пиловочник елку подняли?,,,,у нас почти 5 рублей куб,,,Надолго ли?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

Просто я режу сразу на ассортимент, дрова в одну кучу, а фанкряж в другую.

Все так делают) только зачем одну большую, если можно несколько небольших, ландшафт позволяет

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Колян Юрин пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

Просто я режу сразу на ассортимент, дрова в одну кучу, а фанкряж в другую.

по лесному феншую это насывается сортимент.
ассортимент это в магазине только. huh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

Просто я режу сразу на ассортимент, дрова в одну кучу, а фанкряж в другую.

Все так делают) только зачем одну большую, если можно несколько небольших, ландшафт позволяет

у нас заумные.если фишку не набирает с одного места жалом водил.пока его не перебили

23.12.2016 - 20:05
: 158
чопор пишет:
Колян Юрин пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Продолжаем трелевать самодельными захватом.

А для какой цели в такой делянке вообще трелевать?))) подбил в штабельки, и ездий собирай фискарем !

скорее всего потому что куна нет.приходится волочить в одно место.

Просто я режу сразу на ассортимент, дрова в одну кучу, а фанкряж в другую.

по лесному феншую это насывается сортимент.
ассортимент это в магазине только. huh

Извиняюсь, вы правы сортимент.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики, всех с праздником!!! beer

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики посоветуйте как организовать работу в делянке. Резать на сортимент- фанкряж 3.3 м и 1.65 м , дрова 4 м . штабелевка - 3.3 и 1.65 в одну кучу, дрова в другую. Есть трактор мтз 50 с самодельным захватом. Вопрос: сколько человек нужна бригада, какое оборудование в дальнейшем приобрести.
В настоящий момент работаем вдвоём, Валим дерево, размечаем его на сортимент и Валим следущее, так штук до 40. После запускаем трактор и я начинаю трелевать к костру где напарник обрезает сучья. После обрезки сучьев протягиваю ещё пару метров и отпиливаем дровяную часть. Оставшийся фан кряж протаскиваю в другую кучу. На обратном пути сталкиваются в кучу кряж, дрова, сучки в костёр( если напарник их не успел сбросать) и еду за следующей лесиной( в это время напарник раскряжевывает на сортимент ). За 8 часов работы получается 10-12 кубов.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Все так делают) только зачем одну большую, если можно несколько небольших, ландшафт позволяет[/quote]
Фишкари начальству жалуются. И это не одна куча, а 3-я на 1.5 га площади, трелюю метров по 80.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Колян Юрин пишет:

Мужики посоветуйте как организовать работу в делянке. Резать на сортимент- фанкряж 3.3 м и 1.65 м , дрова 4 м . штабелевка - 3.3 и 1.65 в одну кучу, дрова в другую. Есть трактор мтз 50 с самодельным захватом. Вопрос: сколько человек нужна бригада, какое оборудование в дальнейшем приобрести.
В настоящий момент работаем вдвоём, Валим дерево, размечаем его на сортимент и Валим следущее, так штук до 40. После запускаем трактор и я начинаю трелевать к костру где напарник обрезает сучья. После обрезки сучьев протягиваю ещё пару метров и отпиливаем дровяную часть. Оставшийся фан кряж протаскиваю в другую кучу. На обратном пути сталкиваются в кучу кряж, дрова, сучки в костёр( если напарник их не успел сбросать) и еду за следующей лесиной( в это время напарник раскряжевывает на сортимент ). За 8 часов работы получается 10-12 кубов.

кун тебе нужен.сразу производительность повысится.
у нас трое работают.валим дерево.само собой сучки ломаются.вальщик начинает резать на сортимент.подсобник подбирает в кучки сучки.я деловую складываю.потом кусок дровяной откидываю в кучу.валить стараемся макушками в одну кучу.там потом разжигаем костёр.можно работать и вдвоём но медленнее.

23.12.2016 - 20:05
: 158
чопор пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики посоветуйте как организовать работу в делянке. Резать на сортимент- фанкряж 3.3 м и 1.65 м , дрова 4 м . штабелевка - 3.3 и 1.65 в одну кучу, дрова в другую. Есть трактор мтз 50 с самодельным захватом. Вопрос: сколько человек нужна бригада, какое оборудование в дальнейшем приобрести.
В настоящий момент работаем вдвоём, Валим дерево, размечаем его на сортимент и Валим следущее, так штук до 40. После запускаем трактор и я начинаю трелевать к костру где напарник обрезает сучья. После обрезки сучьев протягиваю ещё пару метров и отпиливаем дровяную часть. Оставшийся фан кряж протаскиваю в другую кучу. На обратном пути сталкиваются в кучу кряж, дрова, сучки в костёр( если напарник их не успел сбросать) и еду за следующей лесиной( в это время напарник раскряжевывает на сортимент ). За 8 часов работы получается 10-12 кубов.

кун тебе нужен.сразу производительность повысится.
у нас трое работают.валим дерево.само собой сучки ломаются.вальщик начинает резать на сортимент.подсобник подбирает в кучки сучки.я деловую складываю.потом кусок дровяной откидываю в кучу.валить стараемся макушками в одну кучу.там потом разжигаем костёр.можно работать и вдвоём но медленнее.

Получается ты постоянно на куне возишь? И как, передок и кун дюжат? И сколько кубов за смену получается? Какой трактор?