Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 223 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

А если к примеру на тракторе насос ТНВД начал мозги пудрить, или форсунки, или помпа водяная, насос масляный поменять, из-за этого что,.. весь двигатель выдёргивать?

Жень, у меня сосед лесом занимается, у него 55ки, так вот, он пока их летом не перетряхнет, то зимой и в лес не поедет... wink Так уж повелось.. И остальные мужики так... wink Максимум, что в лесу ремонтируют, то это если с ходовой че ни будь... Все остальное летом готовят... Да если на то пошло, то не такая уж большая проблема, ТНВД заменить, тем более форсунки... Масляный насос не ловко, но это не в каждый день и бывает... wink А вот попробуй на ДТшке сцепление поменять или бортовую, тут все прелести её и вспомнишь... wink Ну или ленты... wink Были у меня ДТшки, не на пустом месте говорю, поверь... wink Дня без ремонта не было... Все ченить да отвалиться... Ну не для леса она, хотя как трактор, мене нравилась, особенно за глухарями на болото ездить... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

А если к примеру на тракторе насос ТНВД начал мозги пудрить, или форсунки, или помпа водяная, насос масляный поменять, из-за этого что,.. весь двигатель выдёргивать?

Жень, у меня сосед лесом занимается, у него 55ки, так вот, он пока их летом не перетряхнет, то зимой и в лес не поедет... wink Так уж повелось.. И остальные мужики так... wink Максимум, что в лесу ремонтируют, то это если с ходовой че ни будь... Все остальное летом готовят... Да если на то пошло, то не такая уж большая проблема, ТНВД заменить, тем более форсунки... Масляный насос не ловко, но это не в каждый день и бывает... wink А вот попробуй на ДТшке сцепление поменять или бортовую, тут все прелести её и вспомнишь... wink Ну или ленты... wink Были у меня ДТшки, не на пустом месте говорю, поверь... wink Дня без ремонта не было... Все ченить да отвалиться... Ну не для леса она, хотя как трактор, мене нравилась, особенно за глухарями на болото ездить... wink

Вот , по этому в Архангельской обл , глухарей теперь нет ,нашли истенную причину lol Василич оказывается на дт всех вывез . laugh

У нас даже колхоз на тдт55 три бригады рубило , было как то , заредили еще одну на Дт75 неделю вроде отработали , и все разганили их . Причины , вроде как каждый день у них без ремонта не обходились.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

На 55ке, двигателя на тракторе у нас не ремонтируют... Особенно в лесу... Снять двигатель на 55ке, делов на пару часов, поставить чуть больше... К тому же во времена застоя, работали РМЗ, мы были прикреплены к Вельскому РМЗ... Агрегат сдал, взамен получил отремонтированный... Даже и сейчас ни кому в голову не придет ремонтировать двигатель в лесу, не снимая с трактора, на коленях...

Ну,... Иван Василич! ты как -будто до сих пор в СССре живёшь, какие сейчас РМЗ, МТС, МТО laugh
А если к примеру на тракторе насос ТНВД начал мозги пудрить, или форсунки, или помпа водяная, насос масляный поменять, из-за этого что,.. весь двигатель выдёргивать? scratch_one-s_head

Евгений Нашь колхоз бывший тоже приписан к Вельскому Рмз. Но как правило колхоз был нищий , и приходилось возить балансиры , катки на ремонт , остальное все делалось в местном колхозном гараже . Да и ездили туда на камазе со спальником , забивали спальник запчастями , мимо кассы ,и траки , пальцы , все что влезало и поднималось , так вот и жили .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zahar19 пишет:

У нас директор леспромхоза в драной рубашке на работу ходил

Быть такого не может...!!! Если бы директор в те времена пришел в драной рубахе, то его бы сразу выгнали... dont Коммунисты за этим смотрели строго, директор, а не клоун... wink За начальника лесопункта еще могу поверить, но, что бы директор, такого не могло быть...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Иван Василич пишет:

Быть такого не может.

Ну ,пиндеть, не мешки,ворочать.Я про достоверный факт рассказал,а ты опять флудишь.И на Ижаке(Ишаке) он не ездил,скажешь.?
Я ,на прошлой неделе,вечером коменты даже читать не мог,не то что отвечать,урабатывался на столько.Как я вам завидую,тролль великовозрастный.
"Почему трактор преждевременно выйдет из строя...??? scratch_one-s_head"
Лучше над этим подумай,тем более в моём коменте,в последнем предложении ,подсказка была.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Жень, у меня сосед лесом занимается, у него 55ки, так вот, он пока их летом не перетряхнет, то зимой и в лес не поедет... Так уж повелось.. И остальные мужики так... Максимум, что в лесу ремонтируют, то это если с ходовой че ни будь... Все остальное летом готовят... Да если на то пошло, то не такая уж большая проблема, ТНВД заменить, тем более форсунки... Масляный насос не ловко, но это не в каждый день и бывает... А вот попробуй на ДТшке сцепление поменять или бортовую, тут все прелести её и вспомнишь... Ну или ленты... Были у меня ДТшки, не на пустом месте говорю, поверь... Дня без ремонта не было.

Так вроде и разговор был не о ДТ scratch_one-s_head , а о ремонтопригодности и обслуге полстапятки dntknw про коленки разбитые начинали wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

а о ремонтопригодности и обслуге полстапятки про коленки разбитые начинали

Да в общем то все к одному... wink Не знаю, но по мне так 55ку, ремонтировать и обслуживать легче, а разбитые колени, это не совсем так, Жень.. wink В общем у тебя все впереди.. wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

В общем у тебя все впереди..

Или спереди?!? laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zahar19 пишет:

Я ,на прошлой неделе,вечером коменты даже читать не мог,не то что отвечать,урабатывался на столько.

Чем эта неделя лучше, что решил не только читать, но и отвечать....??? lol Разум вернулся...??? lol

zahar19 пишет:

в моём коменте,в последнем предложении ,подсказка была.

А ты без подсказок говори, тем более, что мне они не нужны, твои подсказки, я это уже прошел и свой лесной стаж не на печке заработал, теперь на заслуженной пенсии могу и потролить, таких как ты... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

В общем у тебя все впереди..

Или спереди?!? laugh

И спереди то же... victory

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

Саня не думаешь тдт брать у тебя уже обьемы приличные

Ой да какие у меня объёмы, так от скуки;-) Мне бы хотелось тракторок на подобие ЛКТ, LKT. Может кто сталкивался с такими тракторами?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Саня не думаешь тдт брать у тебя уже обьемы приличные

Ой да какие у меня объёмы, так от скуки;-) Мне бы хотелось тракторок на подобие ЛКТ, LKT. Может кто сталкивался с такими тракторами?

Сам не работал, но со слов друга (работал мастером в лесничестве) хороший тракторок. И тракторист тоже хвалил, ну и споявлением ЛКТ от 55 они отказались, так и работали пока лесничество не закрыли.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Саня не думаешь тдт брать у тебя уже обьемы приличные

Ой да какие у меня объёмы, так от скуки;-) Мне бы хотелось тракторок на подобие ЛКТ, LKT. Может кто сталкивался с такими тракторами?

Здравствуйте коллега.Так чехи разные бывают. 80, 81, 120 модификации с турбодвижками. Сталкивался с 81. По сравнению с отечественной техникой несколько сложноват. Электропневмогидравлика во взаимодействии с движком,мостами и лебёдкой. В пневматику надо сыпать спирт по ТО. Те кто освоил-хвалили ЛКТ.

Вложение
20180201195632.jpg
20180201195856.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Саня не думаешь тдт брать у тебя уже обьемы приличные

Ой да какие у меня объёмы, так от скуки;-) Мне бы хотелось тракторок на подобие ЛКТ, LKT. Может кто сталкивался с такими тракторами?

На авито по всей стране три обьявы
https://m.avito.ru/demidov/gruzoviki_i_spetstehnika/lkt-120_1196230753
https://m.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/trelevschik_4h4_728963055
https://m.avito.ru/sharan/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_1158170968
Такой ценник , может российское что нибудь собрать , или как вариант лтз155 , поставить ножь лебетку ,и защиту .

Вложение
3851262952.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

ЛТЗ тоже не сильно распространенный трактор, плюс затраты на лебедку и щит. А в лесу ЛКТ все равно в выиграше будет, все же спецтехника, причем не плохо сделанная.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Alecs82 пишет:

ЛТЗ тоже не сильно распространенный трактор, плюс затраты на лебедку и щит. А в лесу ЛКТ все равно в выиграше будет, все же спецтехника, причем не плохо сделанная.

Понятно дело , спецтехника намного лучше но ценник на нее .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

у нас был в лесхозе.нужны объёмы ему.тянет пачку хорошо.но с нашей спецификой работы я его на мтз обгонял.даже зимой.они его пока заведут и прогреют у меня уже четверть нормы сделана.что самое обидное сдали его в чермет.у нас он у арендатора не прижился.я одним мтз всё делаю.а ЛКТ не мог штабелевать(переделывать лопату они поленились) да и расход там больше .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
чопор пишет:

у нас был в лесхозе.нужны объёмы ему.тянет пачку хорошо.но с нашей спецификой работы я его на мтз обгонял.даже зимой.они его пока заведут и прогреют у меня уже четверть нормы сделана.что самое обидное сдали его в чермет.у нас он у арендатора не прижился.я одним мтз всё делаю.а ЛКТ не мог штабелевать(переделывать лопату они поленились) да и расход там больше .

Да и 200000 еще добавить можно форвардер взять , без гусянок и цепей .А тут уже и на форике раньше сезон начать можно или круглогодично , вывозить к дороге и пилить .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Так вроде и разговор был не о ДТ

Вот Жень, может пригодится для информации... wink Без педалей на ДТшке удобней трелевать будет...

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Саня не думаешь тдт брать у тебя уже обьемы приличные

Ой да какие у меня объёмы, так от скуки;-) Мне бы хотелось тракторок на подобие ЛКТ, LKT. Может кто сталкивался с такими тракторами?

Саш привет, мы работали на ЛКТ 80 затем ЛКТ 120. Техника по ходовой с огромным запасом прочности и в работе удобна, электровоздушной системы не бойся работает надежно. На ютубе моё видео есть - "ЛКТ 120"

Вложение
3728472.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
мтз 1221 пишет:

Саш привет, мы работали на ЛКТ 80 затем ЛКТ 120. Техника по ходовой с огромным запасом прочности и в работе удобна, электровоздушной системы не бойся работает надежно. На ютубе моё видео есть - "ЛКТ 120"

Привет. Покупать не собираюсь, цены на них высоки. 88го трактор на авито продавали за 570тыс.(лкт81)

23.12.2016 - 20:05
: 158

Трелевка

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:

Трелевка

Где такие ровные делянки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Колян Юрин пишет:

Трелевка

scratch_one-s_head эээх-нам бы такие условия-валили бы сразу в телегу.

23.12.2016 - 20:05
: 158
holzfaller пишет:
Колян Юрин пишет:

Трелевка

Где такие ровные делянки?

В курганской области, не весь лес такой ровный, как попадется.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Колян Юрин пишет:

В курганской области, не весь лес такой ровный, как попадется.

Дело не в ровности деревьев, а в просторе! у нас на тдт-55 по готовому волоку не всегда пустой проедешь, можно до кабины провалится, а тут хоть в футбол гоняй laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:
Колян Юрин пишет:

В курганской области, не весь лес такой ровный, как попадется.

Дело не в ровности деревьев, а в просторе! у нас на тдт-55 по готовому волоку не всегда пустой проедешь, можно до кабины провалится, а тут хоть в футбол гоняй laugh

Евгений предлогаешь на мотоблок захват приделать lol Для такой местности как раз:-)
Ну как порадовал тебя повелитель ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

Ну как порадовал тебя повелитель ?

Привет Иван! Ага, порадовал, сегодня зарплату выдал clap
договорились с начальником на будущий год с лесозаготовкой завяжу..., скорее всего буду зимой дороги до делянок делать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Ну как порадовал тебя повелитель ?

Привет Иван! Ага, порадовал, сегодня зарплату выдал clap
договорились с начальником на будущий год с лесозаготовкой завяжу..., скорее всего буду зимой дороги до делянок делать.

У нас многие завязыаают , работяг нет хороших , да и главное у многих здоровье подводит .
А чего так ,какие причины, на дорогах выгодней ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

У нас многие завязыаают , работяг нет хороших , да и главное у многих здоровье подводит .
А чего так ,какие причины, на дорогах выгодней ?

У нас наоборот многие в лес идут работать, другой работы нет.....
Мне честно сказать поднадоело уже в лесу wink денег больших там не заработаешь, а вот кучу болезней это легко! hi