Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 224 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

У нас

Женя привет. Почему на поворотах отцеплять приходится? Как считаешь болотная ходовая лучше в лесу чем обычная?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

У нас

Женя привет. Почему на поворотах отцеплять приходится? Как считаешь болотная ходовая лучше в лесу чем обычная?

А он одной гусянкой не вывозит буксует .
Вопрос не по теме у меня два дня проблема была со входом на сайт , пишут пытались взломать , у всех так , или только у меня такая проблема ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Иван Афанасьев пишет:

у всех так

У всех, если интересуют подробности вот здесь почитайте https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=166

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Zhekaz B пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас многие завязыаают , работяг нет хороших , да и главное у многих здоровье подводит .
А чего так ,какие причины, на дорогах выгодней ?

У нас наоборот многие в лес идут работать, другой работы нет.....
Мне честно сказать поднадоело уже в лесу wink денег больших там не заработаешь, а вот кучу болезней это легко! hi

Болячки не только от работы , но и от тунеятства lol Я думаю тебе не светит без работы остаться , с твоими руками работа всегда будет . А как там у вас обстоят дела с токаркой , фрезеровкой , обработкой металла?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

А как там у вас обстоят дела с токаркой , фрезеровкой , обработкой металла?

Почву прощупываешь, Иван...??? lol Решил в токаря податься...??? lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Alecs82 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

у всех так

У всех, если интересуют подробности вот здесь почитайте https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=166

thank_you

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А как там у вас обстоят дела с токаркой , фрезеровкой , обработкой металла?

Почву прощупываешь, Иван...??? lol Решил в токаря податься...??? lol

Привет Василич . Да мне учится , я пока в статусе подмастерье lol Сегодня хороший станочек нашел долбежный , слюнки текут , ато у нас и пас под шпонку , шлицы сделать не где , и не чем .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Сегодня хороший станочек нашел долбежный , слюнки текут , ато у нас и пас под шпонку , шлицы сделать не где , и не чем .

Паз и шлицы можно на токарном сделать, долбежник это роскошь... wink Ты лучше ищи делительную головку, вот это вещь нужная... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Да мне учится , я пока в статусе подмастерье

Леонтьева смотри и делай все так же... wink Тогда у тебя все получиться... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да мне учится , я пока в статусе подмастерье

Леонтьева смотри и делай все так же... wink Тогда у тебя все получиться... wink

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да мне учится , я пока в статусе подмастерье

Леонтьева смотри и делай все так же... wink Тогда у тебя все получиться... wink

Леонтьева слушаю и засыпаю ,а вот других бывает настроение поднимается . lol

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сегодня хороший станочек нашел долбежный , слюнки текут , ато у нас и пас под шпонку , шлицы сделать не где , и не чем .

Паз и шлицы можно на токарном сделать, долбежник это роскошь... wink Ты лучше ищи делительную головку, вот это вещь нужная... wink

Делительная есть у соседа с фрезерным оф55.
Ну если этим в плотную заниматься то не росскошь , на катанку больше спускаем huh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Zhekaz B пишет:

а вот кучу болезней это легко!

Это точно, я тромбофлебит подхватил, пришлось с лесом завязывать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

на катанку больше спускаем

Гнать надо.... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

на катанку больше спускаем

Гнать надо.... wink

Так и так теща гонит , ей 10кг сахара закину литров 10 вывезем .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

на катанку больше спускаем

Гнать надо.... wink

Так и так теща гонит , ей 10кг сахара закину литров 10 вывезем .

Береги тещу, Ваня, не обижай жену.... lol Бабы, зверьки коварные, чуть чё не так, могут и насцать в брагу.... lol lol lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

lol

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

на катанку больше спускаем

Гнать надо.... wink

Так и так теща гонит , ей 10кг сахара закину литров 10 вывезем .

Береги тещу, Ваня, не обижай жену.... lol Бабы, зверьки коварные, чуть чё не так, могут и насцать в брагу.... lol lol lol

Ладно Василич учту , надеюсь сценарий у меня будет не такой печальный, как у тебя cry lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

надеюсь сценарий у меня будет не такой печальный, как у тебя

Нене, Вань, меня как в молодости старики предупредили за коварных зверьков, так я жену для себя из далека привез, что бы тещи рядом не было и флягу на замке держу... lol lol

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:

что бы тещи рядом

Василич и дом круглый? lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

кто то спрашивал недавно
http://азсм.рф/woodtechnik/trelevochnik-chokernyj-s-tolkatelem-msn-10-003-04-trekhmestnaya-kabina/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=25875198&utm_content=4356550470&utm_term=трактор&yclid=428101109772459198

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Не давно обсуждали такую или похожую машину , аппарат достойный https://youtu.be/9EjwV5vEnlM

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Не давно обсуждали такую или похожую машину , аппарат достойный https://youtu.be/9EjwV5vEnlM

Достойный для крупных и средних насаждений... wink Этой машине объемы нужны...

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не давно обсуждали такую или похожую машину , аппарат достойный https://youtu.be/9EjwV5vEnlM

Достойный для крупных и средних насаждений... wink Этой машине объемы нужны...

Ага и ЛП 19. Передумал друг такую брать, решил на Т 150 мосты с колесами, щит и лебедку от "чеха" 120 поставить.

Вложение
d6954a500f44866d6759003585c3a1b1.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
мтз 1221 пишет:

решил на Т 150 мосты с колесами, щит и лебедку от "чеха" 120 поставить.

Т 150 снег увидит и тут же буксует.... wacko2 Трелевать на нем не вариант...

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Иван Василич пишет:

Т 150 снег увидит и тут же буксует....

Василич а как же снег на нем чистите?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
мтз 1221 пишет:

решил на Т 150 мосты с колесами, щит и лебедку от "чеха" 120 поставить.

Т 150 снег увидит и тут же буксует.... wacko2 Трелевать на нем не вариант...

Пытался в свое время сельсовет трелевать , на т150к. После пары заездов на волок раздавил коробку . И больше его там не было .
Это если делать брать за базу мосты кразовские и резину по приличней , и все монтировать , лебетка сщит ,или на целой раме или брать полурамы с Т150к.

Konstantinos пишет:
Иван Василич пишет:

Т 150 снег увидит и тут же буксует....

Василич а как же снег на нем чистите?

Он ходом и скоростью берет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Konstantinos пишет:

а как же снег на нем чистите?

Ножом дорогу себе делает и таким макаром едет... wink 25-30см снега и он уже буксует... wacko2 Заводом предусмотрен дифференциал повышенного трения, но он обычно не работает, по факту крутит одно заднее колесо, одно переднее... wink Если сзади фундаментного блока нет, то вообще с места не тронешься...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Пытался

Сегодня то твой праздник или опять ты мимо...??? scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Пытался

Сегодня то твой праздник или опять ты мимо...??? scratch_one-s_head

Да Василич угадал . День Гражданской Авиации.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Иван Василич пишет:
Konstantinos пишет:

а как же снег на нем чистите?

Ножом дорогу себе делает и таким макаром едет... wink 25-30см снега и он уже буксует... wacko2 Заводом предусмотрен дифференциал повышенного трения, но он обычно не работает, по факту крутит одно заднее колесо, одно переднее... wink Если сзади фундаментного блока нет, то вообще с места не тронешься...

Про 25-30 см это конечно снег бывает разный , но еще ему не помеха. Напрегает отсутствие блокков в мосту - можно вынуть диф и добавить дисков в пакет блокировки , не надолго поможет, коорденально эту проблему решит диф 157 или гусеничника , но там могут вылезти другие проблемы ,ну и конечно цепи - полноценные браслеты хотя бы на задние колеса из цепи не мельче чем с прт 10 и хорошо бы на лысенькие колеса . Все зависит от объема заготовки и условий, КПП раздавить тоже надо умудрится , в основном отрывает шланг , чулок моста лопал все из за тех же цепей (снега по калено и по несколько елок за комли с сучками по целику ), но успешно заварили - в целом тут нужна голова , когда она поймет как и куда надо ехать все заработает , но если горб и руки не сдадутся раньше .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

угадал

Тогда жму кардан... dri

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
свет 30 пишет:
Иван Василич пишет:
Konstantinos пишет:

а как же снег на нем чистите?

Ножом дорогу себе делает и таким макаром едет... wink 25-30см снега и он уже буксует... wacko2 Заводом предусмотрен дифференциал повышенного трения, но он обычно не работает, по факту крутит одно заднее колесо, одно переднее... wink Если сзади фундаментного блока нет, то вообще с места не тронешься...

Про 25-30 см это конечно снег бывает разный , но еще ему не помеха. Напрегает отсутствие блокков в мосту - можно вынуть диф и добавить дисков в пакет блокировки , не надолго поможет, коорденально эту проблему решит диф 157 или гусеничника , но там могут вылезти другие проблемы ,ну и конечно цепи - полноценные браслеты хотя бы на задние колеса из цепи не мельче чем с прт 10 и хорошо бы на лысенькие колеса . Все зависит от объема заготовки и условий, КПП раздавить тоже надо умудрится , в основном отрывает шланг , чулок моста лопал все из за тех же цепей (снега по калено и по несколько елок за комли с сучками по целику ), но успешно заварили - в целом тут нужна голова , когда она поймет как и куда надо ехать все заработает , но если горб и руки не сдадутся раньше .

Мужики, я ж написал - мосты и колёса от ЛКТ 120. Мосты у чеха с дифференциалом как у Кировца - кулачковыми муфтами и не такой огромной серединой моста как у крокодила. Балки моста из серьёзной толщины металла с мощной бортовой, на колеса цепи ставятся в полтонны каждая. Колеса размерностью больше чем у крокодила, как раньше на К 700 стояли. Сам чех 120й размером как и Т 150 и на 1,5 тонны тяжелее и проходимость у него неплохая для колесника, с цепями только на задних колесах по волоку от 55ки не отстаёт. Вот и пришла идея поставить на Т 150 мосты от ЛКТ, он и повыше станет и блокировку получит. Вот сами мосты, только у друга с дисковыми тормозами.

Вложение
used-lkt-1979-skidder.jpg