Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 220 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Rotor_uragan пишет:

а передаточные числа мостов? не трудно фото скинуть как все это устроено? а пвм не рвет полуося?

Драндулету третий год пошёл.(Тема в Фермере "Клуб любителей мтз" стр 29,#865 и #870). ПВМ подобрал по ПЧ и моим размерам колёс.Мост с JCBишки, и на нём нагружен в динамике 5-6 тоннами.А у меня весь трактор примерно 4т. Так что прочности с запасом.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

спасибо,почитаю

26.09.2015 - 17:37
: 29

Привез вчера не много...

Вложение
dsc0195.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Мужики, знает кто за эту гравицапу - МЛ 107А Курганмашзавода, как он в эксплуатации.Знакомые на трелёвку хотят взять а инфы никакой, только какая замечательная вещь, купите и будет вам счастье.

Вложение
34b38b0021e4d85d9dc0a7e75cdc2bd9.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:

Мужики, знает кто за эту гравицапу - МЛ 107А Курганмашзавода, как он в эксплуатации.Знакомые на трелёвку хотят взять а инфы никакой, только какая замечательная вещь, купите и будет вам счастье.

Встречал похожую , только на базе тдт55 , особо ей и не пользовались , всем было привычней , размотать трос , и за чекеровать , затащить пачку на щит и попер .А такая в основном простоялаи гидроманипулятор был снят и поставленна маз сортиментовоз , в итоге получилась фишка .Остальное разобрали продали .

А так если прицепить роспуск получится форвардер .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Встречал похожую , только на базе тдт55

Это называлось ТБ 1, а эта машина ближе к ЛП 49... wink ЛП 49, на базе трелевочного трактора ТТ4 хорошо приживались в леспромхозах, не плохие машины были, а вот ТБ1, не прижился... wink

мтз 1221 пишет:

Курганмашзавода, как он в эксплуатации.

Наверное к ним запчасти от танков нужны будут, че то я таких машин не встречал массово... scratch_one-s_head

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

Это называлось ТБ 1,

Больше десяти лет работал с его потомком ТБ1м16-(98-08г)-для тех времен отличный трактор,55 на площадку таскали ,он убирал,до 5000 кубиков в месяц,не вру, тимбер 910 больше четырех не мог сделать,тоже с площадки,фишка была Нижегородская,очень мощная и надежная,гидравлика данфос-капризна,сам трактор нормальный-при круглосуточной работе ,раз в год втулки на рычагах и балансирах,раз в два года гусянки со звездочками,з/мост тоже раз в год ревизия https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1366&bih=662&tbm=isch&sa=1&... А тот что на фото-чето похож на ходовую БМП,как с з/частями по нему и что за фишка,есть ли телега,или он бесчекерный.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Федосов пишет:

отличный трактор,55 на площадку таскали ,он убирал,до 5000 кубиков в месяц,не вру,

Привет Сергей hi вспомнилась недавняя беседа с одним лесопользователем и даже завязался спор laugh
Общался с одним товарищем, рассказывал "душетрепещащую" историю.
под Череповцом работает бригада лесозаготовителей, сами работники из ближнего зарубежья (хохлы), так вот рассказывает что одна бригада (не уточнял количество душ) за 8ми часовую рабочую смену на 55ке по 200кубов заготавливают....., честное слово поверить в это не могу!!! scratch_one-s_head
я так грубо поприкидывал-посчитал; 55ка, средняя пачка 6кубов, 200м. кб. разделить на 6 будет 33пачки (ходки)
8часов разделить на 33 получится около 15минут на пачку... в моей голове ни как не укладывается как на полстапятке можно за 15минут проехать волок хотя бы метров 300, размотать трос и зачекеровать 8-12 вершин, затащить на щит и вытянуть это до площадки! dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

сам трактор нормальный-при круглосуточной работе ,раз в год втулки на рычагах и балансирах,раз в два года гусянки со звездочками,з/мост тоже раз в год ревизия

У нас таких не было в леспромхозе... ЛП49 в нашем ГПТУ видел и в соседних леспромхозах... wink Втулки сами не меняли, все делали в Вельском РМЗ... wink Новый трактор три года выдерживал, а с капиталки на сезон только хватало...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Zhekaz B пишет:

одним лесопользователем

И тебе здравствовать,,,,,,на 2000 год,трактор работал круглосуточно на двух площадках,на него работало 4-5 55ток,его задача сортировать и складывать в штабеля,подвозка с площадок если и была то до 500м,в 2000 году у тракториста заработок был за 30 тыр,,,,если он ломался и не было з/частей у нас то к вечеру я уже был в Петрозаводске,на заводе,утром уже ставили железяки и в бой,вначале на них турбин на квартал не хватало-выкинули глушаки,я забыл где они и стоят. Во нашел,,,,фирма называется Белоусоволес,,,,тибер + ТБешка, в том же году шестивесельник купили,но он очень редко на делянке собирал.

За 2 месяца 2005 г. вывезено 25.8 тыс. куб. м древесины, отсюда- http://www.wood.ru/ru/lonewsid-8451.html ,это одна

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Zhekaz B пишет:
Сергей Федосов пишет:

отличный трактор,55 на площадку таскали ,он убирал,до 5000 кубиков в месяц,не вру,

Привет Сергей hi вспомнилась недавняя беседа с одним лесопользователем и даже завязался спор laugh
Общался с одним товарищем, рассказывал "душетрепещащую" историю.
под Череповцом работает бригада лесозаготовителей, сами работники из ближнего зарубежья (хохлы), так вот рассказывает что одна бригада (не уточнял количество душ) за 8ми часовую рабочую смену на 55ке по 200кубов заготавливают....., честное слово поверить в это не могу!!! scratch_one-s_head
я так грубо поприкидывал-посчитал; 55ка, средняя пачка 6кубов, 200м. кб. разделить на 6 будет 33пачки (ходки)
8часов разделить на 33 получится около 15минут на пачку... в моей голове ни как не укладывается как на полстапятке можно за 15минут проехать волок хотя бы метров 300, размотать трос и зачекеровать 8-12 вершин, затащить на щит и вытянуть это до площадки! dntknw

Привет Евгений эта история описана в отзывах по тдт 55 . Вопрос стоял сколько тдт55 трелюет кубов за смену .Ну там хохлов и похвалили .:-)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Федосов пишет:

на 2000 год,трактор работал круглосуточно на двух площадках,на него работало 4-5 55ток,его задача сортировать и складывать в штабеля,подвозка с площадок если и была то до 500м,

. Вот тут сразу всё на свои места встало hi

Иван Афанасьев пишет:

Привет Евгений эта история описана в отзывах по тдт 55 . Вопрос стоял сколько тдт55 трелюет кубов за смену .Ну там хохлов и похвалили .:-)

Привет Иван! Спасибо, (нашёл эти отзывы, почитал, прослезился) laugh
адекватные люди подтверждают что среднесуточная наработка для ТДТ-55; 40-70м3, всё остальное сказки. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

адекватные люди подтверждают что среднесуточная наработка для ТДТ-55; 40-70м3, всё остальное сказки.

батя работая в лесхозе заготовляли вдвоем по 30м3 в день.в 8 уходил из дома-в 15-15,30 уже дома.в рассчете-две варны 262 и трелюга 55ка.на вопрос почему так рано уезжаете из леса-так они это не успевают вывозить.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

В нашем лесхозе вот такой прицеп с манипулятором видел , очень понравилось good .

Вложение
foto2075.jpg
foto2076.jpg
foto2077.jpg
foto2078.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
сварчик пишет:

вот у нас такого продают

У фишки цилиндр стрелы отвратительно закреплён.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Zhekaz B пишет:
Сергей Федосов пишет:

на 2000 год,трактор работал круглосуточно на двух площадках,на него работало 4-5 55ток,его задача сортировать и складывать в штабеля,подвозка с площадок если и была то до 500м,

. Вот тут сразу всё на свои места встало hi

Иван Афанасьев пишет:

Привет Евгений эта история описана в отзывах по тдт 55 . Вопрос стоял сколько тдт55 трелюет кубов за смену .Ну там хохлов и похвалили .:-)

Привет Иван! Спасибо, (нашёл эти отзывы, почитал, прослезился) laugh
адекватные люди подтверждают что среднесуточная наработка для ТДТ-55; 40-70м3, всё остальное сказки. wink

Да сказачников сейчас больше чем работяг lol
А так вот трое на мтз82 за 8часов 50 кубов сосны в сосновом бору делают . , я лично видел три дня 150 кубов валили .Но так мтз не выдержит ремонты выскачат и простой .Так и тдт55 ремонты никуда не уйдут .:-) Евгений у тебя там тарелка с интернетом в лесу подключена ? lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Марущенко Сергей пишет:

В нашем лесхозе вот такой прицеп с манипулятором видел , очень понравилось good .

С нашими лесами ,он утонет .Если форвардеры на гусянках тонут и харвестером откапывают .Эта техника не для болот .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

Да сказачников сейчас больше чем работяг
А так вот трое на мтз82 за 8часов 50 кубов сосны в сосновом бору делают . , я лично видел три дня 150 кубов валили .Но так мтз не выдержит ремонты выскачат и простой .Так и тдт55 ремонты никуда не уйдут .:-) Евгений у тебя там тарелка с интернетом в лесу подключена ?

Иван, то что на сухом бору соснячка можно натягать моментом это мы проходили wink Я сам лично на сорокете за 40минут 18кубов сосны успевал надёргать, но это было один раз , в тяжёлые годы лесного воровства blush2
В этом году лесная работа полная зад....ца!!! cry Пилили делянку 2,5 га целый месяц.... полтора км. пешком в делянку добирались, к 11ти часам, в три уже темно. вывозки нет, фишка неделю назад начала ходить, при этом из этих 1,5км,
-500м. выстелили берёзовыми дровами из этой же делянки!
Интернета в лесу нету wink да и зачем он в лесу... наоборот хочется отдохнуть от всей этой людской суеты! Позавчера солнышко выглянуло и морозец затрещал, сейчас работа пойдёт yes2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Zhekaz B пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да сказачников сейчас больше чем работяг
А так вот трое на мтз82 за 8часов 50 кубов сосны в сосновом бору делают . , я лично видел три дня 150 кубов валили .Но так мтз не выдержит ремонты выскачат и простой .Так и тдт55 ремонты никуда не уйдут .:-) Евгений у тебя там тарелка с интернетом в лесу подключена ?

Иван, то что на сухом бору соснячка можно натягать моментом это мы проходили wink Я сам лично на сорокете за 40минут 18кубов сосны успевал надёргать, но это было один раз , в тяжёлые годы лесного воровства blush2
В этом году лесная работа полная зад....ца!!! cry Пилили делянку 2,5 га целый месяц.... полтора км. пешком в делянку добирались, к 11ти часам, в три уже темно. вывозки нет, фишка неделю назад начала ходить, при этом из этих 1,5км,
-500м. выстелили берёзовыми дровами из этой же делянки!
Интернета в лесу нету wink да и зачем он в лесу... наоборот хочется отдохнуть от всей этой людской суеты! Позавчера солнышко выглянуло и морозец затрещал, сейчас работа пойдёт yes2

Рад за вас .Интересно что там за вездеход на гусеницах ? Ждем видео трелевки на дт .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

В этом году лесная работа полная зад....ца!!!

да уж-вчера и позавчера тож ездили в лес.первый день просто промять протоптать дорожку-по самым сухим местам проползли почти на брюхе-хорошо от прошлогодних лесозаготовителей баланса много осталось под снегом-натаскали в колеи,смешали все это со снегом.на утро уже трактор проезжал почти без грязи.попробовали еще в одном месте срезать напрямую по делянке-трактор через пару метров не буксуя сел на пузо-хорошо второй стоял на бугре-аккуратно вытянулись.ну и Жень-похвались-как там китайская варна поживает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

Жень-похвались-как там китайская варна поживает.

Приветствую Сергей Тойвович hi Пила на удивление работает, даже бак заклееный эпоксидкой держит, работы для неё мало, по лесу особо не натаскаешься.... руки отвалятся, в основном торцовка комлей и раскряжёвка, это две заправки в день! работой то назвать сложно laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

по лесу особо не натаскаешься.... руки отвалятся,

dntknw мне что то так не кажется.и по несколько бачков палил-до пяти литров в день иногда расходовал-вроде нормально себя самочуствовал и руки на месте.вчера во опять пилили в паре со штилем 361-ребята сами спрашивают-что почему она быстрее штиля пилит если мощность одинаковая?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

мне что то так не кажется.и по несколько бачков палил-до пяти литров в день иногда расходовал-вроде нормально себя самочуствовал и руки на месте.вчера во опять пилили в паре со штилем 361-ребята сами спрашивают-что почему она быстрее штиля пилит если мощность одинаковая?

Разницу в весе чувствуешь когда 365ю после штиля 250го в руки берёшь, как игрушку взял laugh
Для сучков 365я честно тяжеловата!
Пилит действительно быстро, и это на мой взгляд большой плюс на раскряжёвке хлыстов, рез делается быстро, меньше зажимает цепь в конце пропила и этот факт мы уже проверяли wink

FinФИН пишет:

да уж-вчера и позавчера тож ездили в лес.первый день просто промять протоптать дорожку-по самым сухим местам проползли почти на брюхе-хорошо от прошлогодних лесозаготовителей баланса много осталось под снегом-натаскали в колеи,смешали все это со снегом.на утро уже трактор проезжал почти без грязи.попробовали еще в одном месте срезать напрямую по делянке-трактор через пару метров не буксуя сел на пузо-хорошо второй стоял на бугре-аккуратно вытянулись.

Когда это видео снимал дорога уже получше стала, до этого с первого раза до другого берега лужи "доплыть не мог".
Один раз на ДТ-75 решил проскочить, едва вылез на задних звёздах, потом пол дня ходовку колотили и чистили....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Разницу в весе чувствуешь когда 365ю после штиля 250го в руки берёшь, как игрушку взял

ну так то да-но пилить после неё на таком велосипеде совсем тоскливо.

Zhekaz B пишет:

Пилит действительно быстро, и это на мой взгляд большой плюс на раскряжёвке хлыстов, рез делается быстро, меньше зажимает цепь в конце пропила и этот факт мы уже проверяли

одно плохо-шина расходник.раньше были ремонтные носовики-переклепал и снова в бой.теперь торгаши их не возят-не выгодно им видители.

Zhekaz B пишет:

Когда это видео снимал дорога уже получше стала, до этого с первого раза до другого берега лужи "доплыть не мог".

у нас получше-дорога вообще сухая.а по делянке наморозили колейку-но с неё никуда.а на палатке куда гоняете?в сельпо за пивом и сигаретами?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

а на палатке куда гоняете?в сельпо за пивом и сигаретами?

Шеф на "палатке" новые (старые) объездные дороги разведывает laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Встречал похожую , только на базе тдт55

Это называлось ТБ 1, а эта машина ближе к ЛП 49... wink ЛП 49, на базе трелевочного трактора ТТ4 хорошо приживались в леспромхозах, не плохие машины были, а вот ТБ1, не прижился... wink

мтз 1221 пишет:

Курганмашзавода, как он в эксплуатации.

Наверное к ним запчасти от танков нужны будут, че то я таких машин не встречал массово... scratch_one-s_head

Василич dri , хозяин машины фотки прислал и объяснил так - ходовка от военного тягача на торсионах, катки и звезда от ТТ4 , КПП 2 штуки тоже от кой-то БМП, дизель ЯМЗ 238 турбо. Управление на электронике. Хозяин говорит что машина хорошая, продает потому что Алтай национальным заповедником делают и лес готовить не дают. Смущает гидротрансмиссия, как она по надежности и торсионная подвеска - на трелёвщиках балансиры ломало а здесь каждый на своей ноге, выдержит ли.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
мтз 1221 пишет:

ходовка от военного тягача на торсионах, катки и звезда от ТТ4 , КПП 2 штуки тоже от кой-то БМП, дизель ЯМЗ 238 турбо. Управление на электронике.

Это содомия.Найдите ТБ 1Ф в хорошем состоянии и будет вам счастье.Года полтора назад продавали в Апатитах такой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
мтз 1221 пишет:

продает потому что Алтай национальным заповедником делают и лес готовить не дают.

Алтай большой, что весь заповедником будет... scratch_one-s_head Меня терзают смутные сомнения, что он избавиться от него хочет, от этого не танка - не трактора... wink Может там и сделано все надежно, но вечного ничего нет, все ломается... wink Хороша та техника, к которой есть доступные запчасти... wink

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
zahar19 пишет:

Это содомия.Найдите ТБ 1Ф в хорошем состоянии и будет вам счастье.Года полтора назад продавали в Апатитах такой.

Да мне то всёравно я из лесозаготовки ушел по причине никудышного здоровья а вот ребятам надоть вот и попросили справки навести.