Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 23 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

что у вас при вывозе тоже лес клеймят?

Он имеет в виду сваленные хлысты.... wink

Андрей клеймо на хлысте и на пне.

привет у нас пни клеймят если деляна выборочная или самоволка а хлысты уже года 4 не клеймят все перешло в часттные руки а у них клейма нет а раньше все кому не лень остановят и смотрят клейменый лес или нет приходилось даже несколько пеньков с клеймами туда сюда возить потому как мастера или лесничего не дождешся чтобы он приехал проклеймил но вроде это в прошлом а внастоящем продолжаем бороться в лесу со снегом вроде и подтаял и осел но дошли к краю деляны и,,,, тяжело нам без лебедки крайние стволы зилом 131 доставали и длинным тросом пока зила не засадили но ничего на пару дней работы осталось и наверно остановимся а то слякоть начинается вода на полянке стоит уже

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

привет у нас пни клеймят если деляна выборочная или самоволка а хлысты уже года 4 не клеймят

Андрюша-это когда было-то.4 то года я уже и в лесу-то не бывал.Сейчас свою нишу в летний период нашел-погрузочно-перевозочные работы.Песок,земля,щебень,навоз,сено,дрова,стройматериалы и т.д..Денег больше,а геморрою меньше.И попу на холодной сидюле морозить не надо.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да дим времена меняются а сним законы и люди и лес кончается

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

и лес кончается

Да делового по крайней мере хорошего мало очень,а если и есть,то в таких е.енях,что и связываться не захочешь.Если только для своих личных нужд.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

тяжело нам без лебедки крайние стволы зилом 131 доставали и длинным тросом пока зила не засадили но ничего на пару дней работы осталось и наверно остановимся а то слякоть начинается вода на полянке стоит уже

Вот вот это понимаешь когда в ситуации окажешься и пусть медленно на лебёдке, но технику и нервы сберегёшь! хотя был недавно "революционер" идейный о детской шалости с лебёдками втирал, да свергли вождя быстро lol
У нас клеймят только мелкий отпуск (на частные нужды) или всё что арестовано, раньше когда мелким отпуском занимался парочку машинок"с лева" приходилось брать, (на бензин затраты гасить иначе не заработать) так я три вида молотков с клеймом сделал и порядок... ой молчу blush2 laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

так я три вида молотков с клеймом сделал и порядок..

Тссссс!!!! dont

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Zhekaz B" пишет:

так я три вида молотков с клеймом сделал и порядок... ой молчу blush2 laugh

Шалуны victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"aderevyankin" пишет:

тяжело нам без лебедки крайние стволы зилом 131 доставали и длинным тросом пока зила не засадили но ничего на пару дней работы осталось и наверно остановимся а то слякоть начинается вода на полянке стоит уже

Вот вот это понимаешь когда в ситуации окажешься и пусть медленно на лебёдке, но технику и нервы сберегёшь! хотя был недавно "революционер" идейный о детской шалости с лебёдками втирал, да свергли вождя быстро lol
У нас клеймят только мелкий отпуск (на частные нужды) или всё что арестовано, раньше когда мелким отпуском занимался парочку машинок"с лева" приходилось брать, (на бензин затраты гасить иначе не заработать) так я три вида молотков с клеймом сделал и порядок... ой молчу blush2 laugh

Ну прям всё как у нас..... lol Но если все правильно делать и все как положено, то все отводы древесины на корню производятся в бесснежный период.... wink Клеймо на растущем дереве ставится в двух местах и с краской - на корневой шейке и на стволе на высоте 1м30см от корневой (примерно на уровне груди).... wink Третье клеймо ставится на пне, после приема делянки....... wink Тупые менты требовали с людей показать клеймо на хвойных балансах загруженных в лесовоз..... lol Приходилось выручать мужиков и объяснять ментам, что лесники не обезьяны, по деревьям лазить не могут, что бы поставить клеймо на вершине дерева.... lol Хотя был один мент, который закончил Лисинский техникум, вот того было трудно об@бать..... dont Но он профессию, полученную в молодости, уважал и нас не трогал.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aderevyankin пишет:

да дим времена меняются а сним законы и люди и лес кончается

Лес не кончится ни когда - не верь ни кому..... wink Лес - ресурс возобновляемый и находится под охраной самого Господа Бога, который сам регулирует куда на лес пожар наслать, куда бурю, а куда людей.... wink Это мы, люди возомнили себя главными над природой, а на самом деле все наоборот.... dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вопрос ко всем кто в лесу бывает, как обстоят дела с сезоном клещей? прививки, вакцинация? у кого были случаи столкновения с кровопийцами?
На глаза попалось фото "зажравшегося" клеща, я в шоке, сам один раз в жизни на себе клеща снял с куртки, хотя в лесу частый гость.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

В первую очередь осмотр, а так все лето по осень в энцефалитном костюме. На днях баранов резал заглянул под шерсть а там клещей тьма, даже мороз их не берет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

да дим времена меняются а сним законы и люди и лес кончается

Лес не кончится ни когда - не верь ни кому..... wink Лес - ресурс возобновляемый и находится под охраной самого Господа Бога, который сам регулирует куда на лес пожар наслать, куда бурю, а куда людей.... wink Это мы, люди возомнили себя главными над природой, а на самом деле все наоборот.... dri

ЕГО ПИЛЯТ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОН РАСТЕТ

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Лес не кончится ни когда - не верь ни кому.....

Да все оно верно Васильевич.Еще с АЛТИ помню,что даже расчетную лесосеку вырубить не получается.Просто весь вопрос в доступности.Ведь сам знаешь,что падлы прикормленным отводят там,где надо,а остальным в таких ебенях,что и связываться не захочешь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:

Вопрос ко всем кто в лесу бывает, как обстоят дела с сезоном клещей? прививки, вакцинация? у кого были случаи столкновения с кровопийцами?
На глаза попалось фото "зажравшегося" клеща, я в шоке, сам один раз в жизни на себе клеща снял с куртки, хотя в лесу частый гость.

У нас их очень много Жень, приходилось не раз снимать после леса, главное ему бошку свернуть, чтобы не осталась на коже, так то прививок ни каких не делали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"djenym" пишет:

ЕГО ПИЛЯТ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОН РАСТЕТ

Воду тоже пьют и используют для хозяйственной деятельности - так и лес.... wink

"дмитрий 29" пишет:

Да все оно верно Васильевич.Еще с АЛТИ помню,что даже расчетную лесосеку вырубить не получается.Просто весь вопрос в доступности.Ведь сам знаешь,что падлы прикормленным отводят там,где надо,а остальным в таких ебенях,что и связываться не захочешь.

Согласен Дим... yes3 Плюс цены за попенку такие, что богато не заживешь..... huh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Плюс цены за попенку такие, что богато не заживешь..... huh

Да Иван Васильевич!Поэтому бросил я давно это гиблое дело и Вам того-же советую.Иван Васильевич меняет профессию!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Вопрос ко всем кто в лесу бывает, как обстоят дела с сезоном клещей? прививки, вакцинация? у кого были случаи столкновения с кровопийцами?
На глаза попалось фото "зажравшегося" клеща, я в шоке, сам один раз в жизни на себе клеща снял с куртки, хотя в лесу частый гость.

Энцефалит, заболевание вирусное... Вирусные заболевание не лечатся, организм человека сам вырабатывает иммунитет и борется с вирусом.... Одним из переносчиков вируса энцефалита являются клещи и самая надежная защита от них, это спецодежда и элементарная ТБ..... wink А прививку я бы не советовал делать..... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Плюс цены за попенку такие, что богато не заживешь..... huh

Да Иван Васильевич!Поэтому бросил я давно это гиблое дело и Вам того-же советую.Иван Васильевич меняет профессию!

Давно сменил профессию - сейчас я перевозчик пассажиров автобусами.... face Все остальное для души.... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Давно сменил профессию - сейчас я перевозчик пассажиров автобусами.... face

Дак ты че маршрутчик ли чо ли? Или их зажравшийся владелец? laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Давно сменил профессию - сейчас я перевозчик пассажиров автобусами.... face

Дак ты че маршрутчик ли чо ли? Или их зажравшийся владелец? laugh

Собственник... ya Ну и сам баранкой не брезгую.... wink ПАЗики у меня.... good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Давно сменил профессию - сейчас я перевозчик пассажиров автобусами.... Все остальное для души....

Да мы наверное все тут не по профессии laugh
я к примеру техник сетей связи (Архангельский техникум wink 10лет отработал) ещё электрик, но уже 6 лет работаю в фирме пластиковых окон (доставка, установка) + на экскаваторе калыми в сезон, всё остальное для души wink , с железом растаться не могу yes3

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

[quote="Zhekaz B"] с железом растаться не могу yes3Такая-же фигня.Тоже экс-погрузчик приобрести есть желание.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Давно сменил профессию - сейчас я перевозчик пассажиров автобусами.... Все остальное для души....

Да мы наверное все тут не по профессии laugh
я к примеру техник сетей связи (Архангельский техникум wink 10лет отработал) ещё электрик, но уже 6 лет работаю в фирме пластиковых окон (доставка, установка) + на экскаваторе калыми в сезон, всё остальное для души wink , с железом растаться не могу yes3

Самое главное, что не ноем и свой кусок хлеба честно зарабатываем.... dri Ну голова и руки на месте..... dri

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

ПАЗики у меня....

Вах Василич уж очень я их не люблю с водительской точки зрения.Ездят уж больно борзо.Я их МАЗом своим зажимаю по возможности.В основном дрищи после армии.Надеюсь,что у тебя все не так.Ты вроде дядька правильный-беспредела не допустишь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

ПАЗики у меня....

Вах Василич уж очень я их не люблю с водительсой точки зрения.Ездят уж больно борзо.Я их МАЗом своим зажимаю по возможности.В основном дрищи после армии.Надеюсь,что у тебя все не так.Ты вроде дядька правильный-беспредела не допустишь.

У нас водителей категории Д днем с огнем не сыщешь, по этому коллектив у нас еще совдеповский.... wink Все мужики в возрасте и с большим стажем.... wink Сами не любим хамов на дороге... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

У нас водителей категории Д днем с огнем не сыщешь, по этому коллектив у нас еще совдеповский.... wink Все мужики в возрасте и с большим стажем.... wink Сами не любим хамов на дороге... wink

Вот уж порадовал ответом,а то я даже боялся тему открыть.А у нас дрищи после армии,поворот от остановки-западло показать,в карман заехать-на фиг надо,ну и остальное хамло как водиться.Совсем недавно парочке таких рыло щупал.Такие упыри как недавно обсиравший тебя калугин.Одни понты и все.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:
"aderevyankin" пишет:

тяжело нам без лебедки крайние стволы зилом 131 доставали и длинным тросом пока зила не засадили но ничего на пару дней работы осталось и наверно остановимся а то слякоть начинается вода на полянке стоит уже

Вот вот это понимаешь когда в ситуации окажешься и пусть медленно на лебёдке, но технику и нервы сберегёшь! хотя был недавно "революционер" идейный о детской шалости с лебёдками втирал, да свергли вождя быстро lol
У нас клеймят только мелкий отпуск (на частные нужды) или всё что арестовано, раньше когда мелким отпуском занимался парочку машинок"с лева" приходилось брать, (на бензин затраты гасить иначе не заработать) так я три вида молотков с клеймом сделал и порядок... ой молчу blush2 laugh

super молодца а что скрывать у нас не украдешь не проживешь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

У нас водителей категории Д днем с огнем не сыщешь, по этому коллектив у нас еще совдеповский.... wink Все мужики в возрасте и с большим стажем.... wink Сами не любим хамов на дороге... wink

Вот уж порадовал ответом,а то я даже боялся тему открыть.А у нас дрищи после армии,поворот от остановки-западло показать,в карман заехать-на фиг надо,ну и остальное хамло как водиться.Совсем недавно парочке таких рыло щупал.Такие упыри как недавно обсиравший тебя калугин.Одни понты и все.

Дима лебедку нашел...???? wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Дима лебедку нашел...???? wink

Здравствуй Иван Васильевич.Лебедку ребятам-добывальщикам(которые все достать могут)заказал.Пока без результата.Дорого купить можно,но не хочу.Она конечно вещь нужная,но по дорогой покупать нет смысла.Я в лесу постоянно не работаю.А вкладывать 30-40 штук,чтобы изредка воспользоваться что-то не хочется.Как подвернется по дешевке-сразу возьму.А пока остальные комплектующие в кучу собираю.Как появится все на трактор я это все моментом повешу.С этим у меня проблем нет.Тем более Евгений все разжевал как маленькому.Я хочу ее прямо на нож поставить и все это на трактор через треугольник,чтоб можно было быстро снять-поставить.Не хочу ее постоянно сзади возить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Дима лебедку нашел...???? wink

Здравствуй Иван Васильевич.Лебедку ребятам-добывальщикам(которые все достать могут)заказал.Пока без результата.Дорого купить можно,но не хочу.Она конечно вещь нужная,но по дорогой покупать нет смысла.Я в лесу постоянно не работаю.А вкладывать 30-40 штук,чтобы изредка воспользоваться что-то не хочется.Как подвернется по дешевке-сразу возьму.А пока остальные комплектующие в кучу собираю.Как появится все на трактор я это все моментом повешу.С этим у меня проблем нет.Тем более Евгений все разжевал как маленькому.Я хочу ее прямо на нож поставить и все это на трактор через треугольник,чтоб можно было быстро снять-поставить.Не хочу ее постоянно сзади возить.

Да у Жени отлично сделано.... good Плюс "клешня" .... wink Поспрашиваю за лебедку тут у нас, может и помогу тебе... dri