Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 22 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Oleg T" пишет:

Извиняюсь, не повернул. Ну да и так всё понятно. Это 15 марта, а сегодня -12 и метель,вот такая весна...

Да у нас Олег примерно так-же.Весной ожидают подтопления многих населенных пунктов.Снегу очень много,коммунальщики уже не знают куда вывозить.

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"redaktor" пишет:

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню

"Парилка" ему не поможет, ну да ладно, обидно то что сколько ещё таких хамов по стране растёт! scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
redaktor пишет:

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню

Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"redaktor" пишет:

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню

ну вот человек только тему разогрел mail ,неуспел ещё всем насрать tomato как следует а его уже подмываться отправили laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"redaktor" пишет:

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню
__________________

спасибо Господин Редактор.Поделом негодяю!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Китайцы не перестают удивлять shok http://www.youtube.com/watch?v=Rn2pgf4QKXg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Китайцы не перестают удивлять

Идиоты да и только!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:
"redaktor" пишет:

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню

ну вот человек только тему разогрел mail ,неуспел ещё всем насрать tomato как следует а его уже подмываться отправили laugh

зря конечно он так про лебедку я тоже чекерами трелюю но и от лебедки бы не отказался всегда может пригодится

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"redaktor" пишет:

Мужики, забудьте про Калугина Николая, отправлен на принудительное лечение в баню

"Парилка" ему не поможет, ну да ладно, обидно то что сколько ещё таких хамов по стране растёт! scratch_one-s_head

Но справедливости ради есть на таких хамов столько же порядочных мужиков! Чтобы их ставить на место! Так сказать равновесие на планете Земля!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, подскажите как кубатуру целого хлыста (не раскряженного) посчитать. Ну скажем березка 30см в комле и 15 метров длиной. Спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Мужики, подскажите как кубатуру целого хлыста (не раскряженного) посчитать. Ну скажем березка 30см в комле и 15 метров длиной. Спасибо.

У вас лес на корню или в свален? Обычные кубатурники позволяют считать раскряжёванный лес от вершины, таблицы прописаны на максимальную длинну 13,5 метров, обычно если требуется узнать более длинные хлысты то делят на несколько отрезков и опять замер по вершине (так будет точнее) (наберите в поиске простых кубатурников навылезает как грибов после дождя laugh )
Если лес на корню стоячий, то у лесников имеются таблицы по высотам (тут я не в курсе как считать dntknw Может Иван Василич поможет wink )
Могу только выложить две таблицы (любезно предоставленные уважаемым Професором thank_you )

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо, думаю разберусь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Анатолий 59 пишет:

Мужики, подскажите как кубатуру целого хлыста (не раскряженного) посчитать. Ну скажем березка 30см в комле и 15 метров длиной. Спасибо.

У вас лес на корню или в свален? Обычные кубатурники позволяют считать раскряжёванный лес от вершины, таблицы прописаны на максимальную длинну 13,5 метров, обычно если требуется узнать более длинные хлысты то делят на несколько отрезков и опять замер по вершине (так будет точнее) (наберите в поиске простых кубатурников навылезает как грибов после дождя laugh )
Если лес на корню стоячий, то у лесников имеются таблицы по высотам (тут я не в курсе как считать dntknw Может Иван Василич поможет wink )
Могу только выложить две таблицы (любезно предоставленные уважаемым Професором thank_you )

Если на корню, то меряют мерной вилкой, по разрядам высот (напоминает большой штангельциркуль) на уровне груди... примерно 1,3 метра от корневой шейки и по породам (береза, осина, ель, сосна...)... Если в штабеле, то по комлям и по разрядам высот, в зависимости от сбежистости - вообще то приемка леса это целая наука, очень много нюансов, на которые следует обращать внимание и в двух словах быстро не объяснить.... wink Если есть возможность, то лучше пригласить для приёмки леса опытного лесника, десятника или бракера.... dri И пока не скубатурит лес - водки не наливать.... lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

И пока не скубатурит лес - водки не наливать..

А может сначала задобрить человека запотевшим пузырьком прохладной водочки с маринованными огурчиками на закуску! возможно тогда и мерник в более выгодную сторону заработает good laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

И пока не скубатурит лес - водки не наливать..

А может сначала задобрить человека запотевшим пузырьком прохладной водочки с маринованными огурчиками на закуску! возможно тогда и мерник в более выгодную сторону заработает good laugh

То же вариант.... wink Лесники народ такой - задобрительный любят.... dri Главное не переборщить.... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Лесники народ такой - задобрительный любят...

Вот уж точно И.В.Обойдусь без имен и указании местоположения,но случай подобный был.Нужно было деловой отвести.Пришел этот товарищ-злющий с похмела.Сначала звереть начал.Мы к нему с бутылочкой да закусочкой.Короче после возлияний сказал-валите какой надо-потом разберемся.Ну мы наваляли,а он не обманул-на лежачих клеймо нафигачил.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

в наше время лесник только в свою пользу мерит лес.это доказано мной уже несколько раз.так что лучше самому отмерить лес.а то даже твой лес лесник для себя отмерит.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лесники народ такой - задобрительный любят...

Вот уж точно И.В.Обойдусь без имен и указании местоположения,но случай подобный был.Нужно было деловой отвести.Пришел этот товарищ-злющий с похмела.Сначала звереть начал.Мы к нему с бутылочкой да закусочкой.Короче после возлияний сказал-валите какой надо-потом разберемся.Ну мы наваляли,а он не обманул-на лежачих клеймо нафигачил.

что у вас при вывозе тоже лес клеймят?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
алатырьгром пишет:

в наше время лесник только в свою пользу мерит лес.это доказано мной уже несколько раз.так что лучше самому отмерить лес.а то даже твой лес лесник для себя отмерит.

Если захочет обмануть - обманет.... wink Тут все зависит от конкретного человека (лесника) и ситуации.... wink Если ему не доверяете, требуйте отвод комиссионо.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aderevyankin пишет:
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лесники народ такой - задобрительный любят...

Вот уж точно И.В.Обойдусь без имен и указании местоположения,но случай подобный был.Нужно было деловой отвести.Пришел этот товарищ-злющий с похмела.Сначала звереть начал.Мы к нему с бутылочкой да закусочкой.Короче после возлияний сказал-валите какой надо-потом разберемся.Ну мы наваляли,а он не обманул-на лежачих клеймо нафигачил.

что у вас при вывозе тоже лес клеймят?

Он имеет в виду сваленные хлысты.... wink

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Иван Василич пишет:
алатырьгром пишет:

в наше время лесник только в свою пользу мерит лес.это доказано мной уже несколько раз.так что лучше самому отмерить лес.а то даже твой лес лесник для себя отмерит.

Если захочет обмануть - обманет.... wink Тут все зависит от конкретного человека (лесника) и ситуации.... wink Если ему не доверяете, требуйте отвод комиссионо.... dri

вот следующий раз по вашему совету буду себе отводить.а то они у нас всегда для себя оставляют.и потом бегают вот здесь я себе оставил,там себе оставил.и так они за счёт нас лес валят.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
алатырьгром пишет:
Иван Василич пишет:
алатырьгром пишет:

в наше время лесник только в свою пользу мерит лес.это доказано мной уже несколько раз.так что лучше самому отмерить лес.а то даже твой лес лесник для себя отмерит.

Если захочет обмануть - обманет.... wink Тут все зависит от конкретного человека (лесника) и ситуации.... wink Если ему не доверяете, требуйте отвод комиссионо.... dri

вот следующий раз по вашему совету буду себе отводить.а то они у нас всегда для себя оставляют.и потом бегают вот здесь я себе оставил,там себе оставил.и так они за счёт нас лес валят.

А как вывозят без документов...???? scratch_one-s_head

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Иван Василич пишет:
алатырьгром пишет:
Иван Василич пишет:
алатырьгром пишет:

в наше время лесник только в свою пользу мерит лес.это доказано мной уже несколько раз.так что лучше самому отмерить лес.а то даже твой лес лесник для себя отмерит.

Если захочет обмануть - обманет.... wink Тут все зависит от конкретного человека (лесника) и ситуации.... wink Если ему не доверяете, требуйте отвод комиссионо.... dri

вот следующий раз по вашему совету буду себе отводить.а то они у нас всегда для себя оставляют.и потом бегают вот здесь я себе оставил,там себе оставил.и так они за счёт нас лес валят.

А как вывозят без документов...???? scratch_one-s_head

а у них кто будет спрашивать документы.они сами хозяева.или куба 5 выписывают для вида.обычно у нас тут никто не проверяет.а проверяющих они могут за просто обмануть.ведь проверяющий не может знать в каком квартале он стоит.тут у нас кроме отводных столбов никаких других нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"алатырьгром" пишет:

а у них кто будет спрашивать документы.они сами хозяева.или куба 5 выписывают для вида.обычно у нас тут никто не проверяет.а проверяющих они могут за просто обмануть.ведь проверяющий не может знать в каком квартале он стоит.тут у нас кроме отводных столбов никаких других нет

Их то же понять можно - зарплаты мизерные.... wink Но когда я работал лесничим, за счет людей лес не брал - всем хватало..... wink

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

да и сейчас всем хватает.но мы предприниматели и огромная конкуренция.вот они сбивают таким образом своих конкурентов.или же им просто завидно бывает что мы зарабатываем лесом деньги

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

я уже почти год не занимаюсь лесом.так как не выгодно потому что лесу отведённого не хватает.(меньше чем положено примерно на 40 процентов)а с ними спорить бесполезно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
алатырьгром пишет:

я уже почти год не занимаюсь лесом.так как не выгодно потому что лесу отведённого не хватает.(меньше чем положено примерно на 40 процентов)а с ними спорить бесполезно

40% это уже беспредел..... yes3 Но это уже другая тема..... dri

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

да мы с вами тоже от темы уходить стали наверное???

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

что у вас при вывозе тоже лес клеймят?

Он имеет в виду сваленные хлысты.... wink

Андрей клеймо на хлысте и на пне.