Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 20 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
КСН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

от для Професора специально "репортаж" делал 3 отреза по 6,10 и вершинка 5-8м https://www.youtube.com/watch?v=hqHncjUqHkA

Скажите, а куда у Вас береза идет?
Мне на корню предложили для собственных нужд либо березу либо осину. Я березу брать не стал, просто не знаю что из нее делать, крутит ее сильно, гвоздь не каждый вобьешь и чуть вода, так сгниет. Не особо хорошо с деревом знаком, может ошибаюсь я?

Берёзу сдаём на фанерный кряж, точнее продаёт хозяин арендованных кварталов, мы просто "гасторбайтеры! laugh
На строительство берёза дерево ни куда не годится, из осины можно рубить бани, дворы для скота, только при соблюдении технологи!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Женя с чего на заднем окне доводчики стоят? И ещё , я заметил, на видюхах разные трактора?

На форточке стоят гидравлические стойки от багажника ОКИ, по моему такие же на капот 10ки. багажник НИВЫ, очень нравится good
В одном сюжете есть трактор (который с КУНом) хорошего человека, я у него любезно выпросил данный сюжет. В остальных видео один мой трактор. yes3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Сходил в гараж померил доводчики на девятке- сложенные 31см, вытянутые 46см, тоже наверное подойдут.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Сходил в гараж померил доводчики на девятке- сложенные 31см, вытянутые 46см, тоже наверное подойдут.

Думаю пойдут, раньше у меня одна стояла, но рамка сильно выгибается, да ещё добавил массы решёткой поэтому поставил две, отлично держат открытую и закрытую форточку, есть нюанс-- форточка теперь на форточных петлях, заводская скоба отпилена.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
КСН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

от для Професора специально "репортаж" делал 3 отреза по 6,10 и вершинка 5-8м https://www.youtube.com/watch?v=hqHncjUqHkA

Скажите, а куда у Вас береза идет?
Мне на корню предложили для собственных нужд либо березу либо осину. Я березу брать не стал, просто не знаю что из нее делать, крутит ее сильно, гвоздь не каждый вобьешь и чуть вода, так сгниет. Не особо хорошо с деревом знаком, может ошибаюсь я?

Берёзу сдаём на фанерный кряж, точнее продаёт хозяин арендованных кварталов, мы просто "гасторбайтеры! laugh
На строительство берёза дерево ни куда не годится, из осины можно рубить бани, дворы для скота, только при соблюдении технологи!

Женя, а почему 6.10 береза, а не 6.40.... ???? scratch_one-s_head Фанкряж вроде 1.60 и кратные.....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Женя, а почему 6.10 береза, а не 6.40.... ???? Фанкряж вроде 1.60 и кратные.....

На самом деле принимают 5,50, но у нас все "фишки" с роспуском под шестёрку и 5,50 коротковаты, ещё берёзу вывозят на погрузочную площадку к пилорамам и "страждущие у магазинов" за пару пузырей портвейна отпиливают кряжики 60см на размер дров, потом колют, четыре "фишки"- полный ГАЗик ровных, замечательных дров начальнику домой:wink:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Всем привет! Весна уже проглядывается, утром -35 потом солнышко лучистое и к вечеру до -5 Закончили делянку потихоньку приберёмся и всё Сделал на досуге маленький фильмец, "клеил" первый раз научным тыком, не ругайтесь https://www.youtube.com/watch?v=3HK5dom3vFk

По мне, так спереди для полного камплекта штобелёвщика не хвотает вообще бы танк был

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

По мне, так спереди для полного камплекта штобелёвщика не хвотает вообще бы танк был

Евгений обижаете меня blush2 всё есть, но рубка не сплошная мешает между деревьев крутиться поэтому снял, вот пришлось даже в "тыл" забираться чтоб сосну снять https://www.youtube.com/watch?v=cz01qo0mNc8

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Евгений обижаете меня всё есть, но рубка не сплошная мешает между деревьев крутиться поэтому снял, вот пришлось даже в "тыл" забираться чтоб сосну снять https://www.youtube.com/watch?v=cz01qo0mNc8

super ну это больше на подьёмник смахивает и с ним дествительно чуток похуже крутится, я имел введу как заводские два клыка полумесецем. в перёд не долеко выходят а работать с ним сказка. что подбивать что подгребать, ну покрайней мери мне понравилось, не когда не мог подумать что им можно закатывать высоко на штабель бровна покуда не попробывал

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Евгений обижаете меня всё есть, но рубка не сплошная мешает между деревьев крутиться поэтому снял, вот пришлось даже в "тыл" забираться чтоб сосну снять https://www.youtube.com/watch?v=cz01qo0mNc8

super ну это больше на подьёмник смахивает и с ним дествительно чуток похуже крутится, я имел введу как заводские два клыка полумесецем. в перёд не долеко выходят а работать с ним сказка. что подбивать что подгребать, ну покрайней мери мне понравилось, не когда не мог подумать что им можно закатывать высоко на штабель бровна покуда не попробывал

Примерно такие как на фото? Раньше стояли на заднем ноже затем перенёс на перёд, счаз отдыхають в гараже wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Примерно такие как на фото? Раньше стояли на заднем ноже затем перенёс на перёд, счаз отдыхають в гараже

Принцип похож только не так долеко в перёд выходит, метал по крепче, ну и сверху ограничители дабы брёвно выше не пошло и как следствие не перескочило через штабелёвщик ну и походу поуже сама канструкция

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Женя , а всё это обилие гидроцилиндров на штатном НШ работает, или что то переделано?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Женя , а всё это обилие гидроцилиндров на штатном НШ работает, или что то переделано?

Стоит сдвоенный НШ-32-10, 10ка на рулевое, всё остальное 32й, два распреда через трёхходовый кран.

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32
"Zhekaz B" пишет:

два распреда через трёхходовый кран.

Женя, расскажи как подсоединить два распреда через трех ходовый кран . ( если тут нельзя можно в " личку " )

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Начиннающий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

два распреда через трёхходовый кран.

Женя, расскажи как подсоединить два распреда через трех ходовый кран . ( если тут нельзя можно в " личку " )

В теме про гидравлику https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106 есть всё необходимое для подключения двух распределителей.
Я не стал переделывать т.к. был трёхходовый кран, думаю по фото понятно как он подключен. yes3 будут вопросы отвечу.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Женя я понял , спасибо!Десятый насос на штатном ГУР эффективно работает? Я себе рулевой вал на ЗИЛовских крестовинках переделал( из рулевого карданчика ЗИЛ) , по диаметру на вал колонки и на руль один в один. У меня тоже ,кстати,мысль была распред на зад кинуть,но жалко у кабины пространство отбирать(под рычаги).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Женя я понял , спасибо!Десятый насос на штатном ГУР эффективно работает? Я себе рулевой вал на ЗИЛовских крестовинках переделал( из рулевого карданчика ЗИЛ) , по диаметру на вал колонки и на руль один в один. У меня тоже ,кстати,мысль была распред на зад кинуть,но жалко у кабины пространство отбирать(под рычаги).

Хорошо десяточка отрабатывает, задумывал ГОРУ, но пока устраивает.
Фото уже скидывал, в этой кабине всё равно один человек помещается поэтому пространства не жалко laugh
Народ уже ругается наверно, постараюсь тему не засорять "саранчой" и всякими фото с фигнями, перенесёмся в соответствующие темы с вопросами thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Oleg T пишет:

Женя я понял , спасибо!Десятый насос на штатном ГУР эффективно работает? Я себе рулевой вал на ЗИЛовских крестовинках переделал( из рулевого карданчика ЗИЛ) , по диаметру на вал колонки и на руль один в один. У меня тоже ,кстати,мысль была распред на зад кинуть,но жалко у кабины пространство отбирать(под рычаги).

Хорошо десяточка отрабатывает, задумывал ГОРУ, но пока устраивает.
Фото уже скидывал, в этой кабине всё равно один человек помещается поэтому пространства не жалко laugh
Народ уже ругается наверно, постараюсь тему не засорять "саранчой" и всякими фото с фигнями, перенесёмся в соответствующие темы с вопросами thank_you

Очень интересно и в тему - продолжай Женя... dri

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Zhekaz B" пишет:

ерёзу сдаём на фанерный кряж, точнее продаёт хозяин арендованных кварталов, мы просто "гасторбайтеры!
На строительство берёза дерево ни куда не годится, из осины можно рубить бани, дворы для скота, только при соблюдении технологи!

Спасибо. Осинку распилю на ближайшей пилораме. Пока не представляю во что это мне обойдется. У вас нашел цены на 2011 год, на какие сегодня цены нужно ориентироваться? Валить сам хочу сам, прочитал, что много травматизма на валке бывает. По безопасности чего надо избегать?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"КСН" пишет:

По безопасности чего надо избегать?

Сухостоя.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

По ценам врядли кто скажет, тут договариваться нужно.А в лесу очень внимательным нужно быть,и если понятия особо нет, то найдите толкового напарника.Потому как это всё серьёзно, и в лесу одному делать нечего. Без обид только.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

У нас пилят от 600 до1000руб. за куб

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Oleg T" пишет:

Потому как это всё серьёзно, и в лесу одному делать нечего. Без обид только.

"дмитрий 29" пишет:

Сухостоя.

Будем изучать технику безопасности, надеюсь справлюсь.

"Cергей 36 RUS" пишет:

У нас пилят от 600 до1000руб. за куб

Что на цену влияет. Договариваться надо предварительно подготовившись, вдруг мне человек навстречу пойдет, а я не пойму. Так обидеть можно.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Осина вообще тяжеловато пилется,пилить легче всего на ленточной пилораме,на дисковой зажимает,пилы горят.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Oleg T пишет:

По ценам врядли кто скажет, тут договариваться нужно.А в лесу очень внимательным нужно быть,и если понятия особо нет, то найдите толкового напарника.Потому как это всё серьёзно, и в лесу одному делать нечего. Без обид только.

мы обычно в лесу одни работаем.я семь лет один лес валил.ну и травмы ни разу не получал.главное не торопится и валить дерево в ту сторону куда оно мажет упасть.не стараться много свалить,а просто не торопясь готовить лес

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Одно дело-в лес по дрова съездить, а зарабатывать на этом уже совсем другое...

РФ
: Бөрйән
23.12.2012 - 23:00
: 3

Zhekaz B. Вот я выкладывал видео на ютуб, как вы посоветовали: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=M5iA9K4eCfs

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

подпишусь на тему
будет время изучу по основательней

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"КСН" пишет:

По безопасности чего надо избегать?

"дмитрий 29" пишет:

Сухостоя.

ветровала и то что упало и выгнуло-зажало, а так же напарника идиота, а то обрезаеш суки а он смеркой уж ствол делит, благо что лежал на стволе на животе, если бы на расстоянии убило бы сразу а так отшвырнуло только вот не понел что дальше улетело пила или я, так что будте осторожны, лес ошибок не прощает

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Яуген" пишет:

ветровала и то что упало и выгнуло-зажало

Аналогично мужику сосна поваленная ветром и зажатая комлем под жопу так хлястнула,что подлетел метров на 5 вверх.