Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 21 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а если это еще и в болоте вообще жесть,,,

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

а если это еще и в болоте вообще жесть,,,

Мы по такому на вездеходе на охоту гусиную весной ездим,а они лес рубят-вот извращенцы laugh Андрюха а слабо там на МТЗ 18 кубов лупануть? lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дмитрий 29 пишет:
"Яуген" пишет:

ветровала и то что упало и выгнуло-зажало

Аналогично мужику сосна поваленная ветром и зажатая комлем под жопу так хлястнула,что подлетел метров на 5 вверх.

меня в прошлом году березовым комлем угостило-сперва на пару метров откинуло и потом на метр в сугроб пришлёпнуло-хорошо откинуло в русло ручья,дерево ниже не пошло но самому не получилось выбраться,кореш откапывал.лежал пополам сложенный.обошлось-ни синяков ни ссадин.а берёзка на ветру крутанулась и пошла не туда куда хотелось и бежать по метровым сугробам некуда-её от деревьев могло отшвырнуть куда угодно-в общем почти контролируемый процесс(визуально)а сделать и изменить уже ничего нельзя. dont как говорится все правила по тб прописаны кровью.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
дмитрий 29 пишет:
"Яуген" пишет:

ветровала и то что упало и выгнуло-зажало

Аналогично мужику сосна поваленная ветром и зажатая комлем под жопу так хлястнула,что подлетел метров на 5 вверх.

меня в прошлом году березовым комлем угостило-сперва на пару метров откинуло и потом на метр в сугроб пришлёпнуло-хорошо откинуло в русло ручья,дерево ниже не пошло но самому не получилось выбраться,кореш откапывал.лежал пополам сложенный.обошлось-ни синяков ни ссадин.а берёзка на ветру крутанулась и пошла не туда куда хотелось и бежать по метровым сугробам некуда-её от деревьев могло отшвырнуть куда угодно-в общем почти контролируемый процесс(визуально)а сделать и изменить уже ничего нельзя. dont как говорится все правила по тб прописаны кровью.

Тоже два случая были, на всю жизнь помнить буду! Первый;
С другом дрова заготавливали, морозец -20, берёзки у самой дороги валили прямо в лес чтобы с вершинами не озадачиваться на шишиге вытаскивал. Вот одну такую хорошую берёзку спилили, пошла, отошли метров на пять стоим ждём когда до земли долетит, она падает и с веток поднимает снежную пыль ничерта не видать! такой туман снежный! вдруг из этого тумана (как в америкоских боевиках) вылетает вращаясь бревно метра три, толщиной 10-12см и втыкается в снег в метре от нас (вытащить его не смогли отпиливали) осознав случившееся чуть в штаниках не потеплело shok
Второй раз валили сосенку очень приличную, (семенную) в две пехи упирались, я подпилил хорошо пошла, падает, стоим, вдруг чёрт знает что!! поворачивается и пошла в обратную сторону??!! как ?!? и на нас все втроём врассыпную побежали и снега не много. но ноги от страха ватные, впервые узнал что такое "убежать хочешь а не можешь" успели всё таки отскочить. wacko2
Опасная работа sad

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
"aderevyankin" пишет:

а если это еще и в болоте вообще жесть,,,

Мы по такому на вездеходе на охоту гусиную весной ездим,а они лес рубят-вот извращенцы laugh Андрюха а слабо там на МТЗ 18 кубов лупануть? lol

не дим не слабо лесовоз на полянке если будет стоять а там сухо lol

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

не дим не слабо лесовоз на полянке если будет стоять а там сухо lol

Врагу не сдается наш гордый варяг!! lol lol lol

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

я подпилил хорошо пошла, падает, стоим, вдруг чёрт знает что!! поворачивается и пошла в обратную сторону??!! как ?!? и на нас все втроём врассыпную побежали

Решил у нас в деревне один мужичок тополь у дома убрать.Тополь здоровенный,метра полтора в комле.Собрались мы с мужиками помогать,ну и пивнули сначала конечно.На вершину сползали,веревку привязали.За нее в семером тянем,мужичок "уралом"тополь кромсает.плохо у него это дело получается,да и сам он маленький,сухонький.А я "по чайку"дунул,герой-морда красная-решил"помочь".Подхожу-дай-кось я!Газу до упора,коленом помог,да с пьяных глаз силы не рассчитал.Насквозь короче просадил.Тополь на шину сел и на пне крутиться как елка новогодняя.Мужики на веревке летят как воздушные змеи.Я пилу рванул-хрен там,стойку порвал-рога в руках.Короче тополь на крышу и провода еще оборвал.Хорошо ни кого не прибило.Так,что при работе в лесу никакого пьянства protest

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Опять про 18 кубов... У нас мужик один лес забирал, так тоже 18 грузил, трактор-МТЗ-82,прицеп-переделаный навозник Т-150к. Так что это всё реальность! И возить ему было километров 20, правда дорога ровная,без подъёмов,и пока с места трогался трёсся весь гляди развалится а потом нормально. Но я бы лучше два раза по 10 съездил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Этот вообще по 20 возит!

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

мужики случайно наткнулся на ваши споры на10 странице про то как мтз может или нет 18 кубов увезти и не смог удержаться возрозить я вожу на 82 летом к700 телегу по 25-30 кубов по пескам на пилораму главное сорвать зимой вожу телегу от навоза разбрасывателя чуть больше половины10-13 кубов по накатоной дороге хоть бы хны

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

мтз и 50 кубов по ровной дороге увезёт.но ведь грузоподьемность телеги может не позволять.у нас из лесу можно максимум 10 кубов вывести.обычно дорога не позволяет много вывозить.я думал из рамы зил 131 вместе балансирами и родными колёсами телегу сделать,но потом передумал.так как ровного места и дороги в лесу практически нету.большую телегу на поворотах в лесу управлять не возможно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"алатырьгром" пишет:

.обычно дорога не позволяет много вывозить.

Мужики мы с Андреем давно уже этот спор прекратили именно по этой причине.Условия у всех разные.Понятно,что по асфальту очень много увезти можно,а у нас из лесу и 10 кубов не всегда получиться.Мы с Андреем когда до конкретных условий дошли друг друга поняли и спор закрыли.А в последний раз про 18 кубов я ради шутки упомянул и Андрей в отличии от вас меня понял.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У нас тоже дороги лесные "ещё те".Есть бригада на четырёх МТЗ-82 с ЗИЛовскими прицепами лес возят,они больше 10 кубов не грузят, но могут по одной телеге в три тяги тащить до "крепкого". Вот и представте что после них от дорог остаётся! Дикая дивизия блин.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Oleg T" пишет:

Вот и представте что после них от дорог остаётся! Дикая дивизия блин.

Согласен с тобой Олег-после таких дикарей в лес ни проехать ни пройти.У нас за такие дела могут и лицо набить.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
"алатырьгром" пишет:

.обычно дорога не позволяет много вывозить.

Мужики мы с Андреем давно уже этот спор прекратили именно по этой причине.Условия у всех разные.Понятно,что по асфальту очень много увезти можно,а у нас из лесу и 10 кубов не всегда получиться.Мы с Андреем когда до конкретных условий дошли друг друга поняли и спор закрыли.А в последний раз про 18 кубов я ради шутки упомянул и Андрей в отличии от вас меня понял.

super да условия у всех разные и дороги но 30 кубов scratch_one-s_head чето я сомневаюсь или это складометры?или может просто кругляк ровный 2-4 метра ?к примеру скажу лесовоз с 10 кубами во весь хлыст идет тяжелей чем этот же лес перепиленый на две телеги швырка

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
дмитрий 29 пишет:
"алатырьгром" пишет:

.обычно дорога не позволяет много вывозить.

Мужики мы с Андреем давно уже этот спор прекратили именно по этой причине.Условия у всех разные.Понятно,что по асфальту очень много увезти можно,а у нас из лесу и 10 кубов не всегда получиться.Мы с Андреем когда до конкретных условий дошли друг друга поняли и спор закрыли.А в последний раз про 18 кубов я ради шутки упомянул и Андрей в отличии от вас меня понял.

да я помню,что из за этого спорить прекратили.но некоторым надо напомнить об этом

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Недавно знакомого увезли в больницу,упало деревце на 20,сломано 3 ребра и ключица.Ладно не по голове.А вот у другаотца убило сушиной на глазах у другого друга.В прошлый год была халтурка,вытащил две фишки сосны,больше нет желания рвать трактор.Лутше гусеничным.Пришлось много таскать в гору.Пилили сразу по 6 метров,и то ели ели.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Тяжко мужикам без лебёдки http://www.youtube.com/watch?v=hsJsZXCumVI

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Zhekaz B пишет:

Тяжко мужикам без лебёдки http://www.youtube.com/watch?v=hsJsZXCumVI

Ага и гидравлический захват после сигнала как то медленно цепляет laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
777nik пишет:
Zhekaz B пишет:

Тяжко мужикам без лебёдки http://www.youtube.com/watch?v=hsJsZXCumVI

Ага и гидравлический захват после сигнала как то медленно цепляет laugh

Точно!.., Два новых МТЗ, толпа мужиков, а работы не видать dntknw

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:

Тяжко мужикам без лебёдки http://www.youtube.com/watch?v=hsJsZXCumVI

Дилетанты!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
калугин николай пишет:

мужики я вообще не понимаю за какой х... вам нужны эти либедки мне вот даже если даром далиб не взял бы. вы еще придумайте лист какойнибудь приляпать вы на дитей похожи всякую дрянь ставите

О как.... huh Видать Коля ты в лесу не работал и лесоповал видел только на картинке.... lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
калугин николай пишет:

мужики я вообще не понимаю за какой х... вам нужны эти либедки мне вот даже если даром далиб не взял бы. вы еще придумайте лист какойнибудь приляпать вы на дитей похожи всякую дрянь ставите

О как.... huh Видать Коля ты в лесу не работал и лесоповал видел только на картинке.... lol

Так и представляю трелёвку ТДТ-55 без лебёдки scratch_one-s_head
Раз уж мы все дети, то покажите дядя Коля как нужно blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
калугин николай пишет:

мужики я вообще не понимаю за какой х... вам нужны эти либедки мне вот даже если даром далиб не взял бы. вы еще придумайте лист какойнибудь приляпать вы на дитей похожи всякую дрянь ставите

О как.... huh Видать Коля ты в лесу не работал и лесоповал видел только на картинке.... lol

Так и представляю трелёвку ТДТ-55 без лебёдки scratch_one-s_head
Раз уж мы все дети, то покажите дядя Коля как нужно blush2

Не смеши меня Женя.... lol Это Коля валил только в штаны, а трелевал в песочнице..... ya

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

да иван василич вот я прочитал все ваши темы про лес и написал такое мнение а о себе я с 13 лет в лесу и вы мне будете говорить про какието картинки с лебедками посмотрел я видео какой вы лес пилете и оболдел у нас такой лес или на кучу или под трелевщик у нас если завалиш хвою то ваши лебетки обос...ся я говорю вы как дети нигде я не видал ваших лебедок я тоскма сделаю вдва раза больше кубатуры чем вы с лебетками

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
калугин николай пишет:

да иван василич вот я прочитал все ваши темы про лес и написал такое мнение а о себе я с 13 лет в лесу и вы мне будете говорить про какието картинки с лебедками посмотрел я видео какой вы лес пилете и оболдел у нас такой лес или на кучу или под трелевщик у нас если завалиш хвою то ваши лебетки обос...ся я говорю вы как дети нигде я не видал ваших лебедок я тоскма сделаю вдва раза больше кубатуры чем вы с лебетками

Я не понял - трелёвочник, что без лебедки....???? scratch_one-s_head Покажи как это у тебя получается.... wink

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

вы все прям умные не ошибусь если у вас по два высших будет у вас прям котлы варят лучшие умы россии у нас тоже был один как вы всяк х...ю ляпал на трактор так его забрали в дур дом тоже вышки были прям как у вас наверно если б я захотел бы сделать себе лебетку меняб насмех подняли а за ваши обсуждения спасибо мы севодня хорошо поржали на эту тему кулибины самоделкины выбмозги себе сделали!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

lol

калугин николай пишет:

вы все прям умные не ошибусь если у вас по два высших будет у вас прям котлы варят лучшие умы россии у нас тоже был один как вы всяк х...ю ляпал на трактор так его забрали в дур дом тоже вышки были прям как у вас наверно если б я захотел бы сделать себе лебетку меняб насмех подняли а за ваши обсуждения спасибо мы севодня хорошо поржали на эту тему кулибины самоделкины выбмозги себе сделали!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Тогда уж лучше про погоду. У нас так:

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Извиняюсь, не повернул. Ну да и так всё понятно. Это 15 марта, а сегодня -12 и метель,вот такая весна...