Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 27 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:

http://youtu.be/sNi7u50-xe0

Хороший вальщик - чётко на волок положил.... good А почему лебёдки на МТЗ нет.....??? wink Или мене показалось, что нет лебёдки...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Иван Василич
работаем без лебедки-просто напросто нет-начальники заморачиваться не хотят-работайте как хотите-поэтому и приходиться валить четко на волок чтоб далеко в пасеку не лазать-в зависимости от делянки и высоты деревьев выбираем соответствующую ширину пасеки чтоб вершины были на волоке-как то уже привыкли-зимой тяжеловато,а летом и в пасеку можно заехать!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:

Иван Василич
работаем без лебедки-просто напросто нет-начальники заморачиваться не хотят-работайте как хотите-поэтому и приходиться валить четко на волок чтоб далеко в пасеку не лазать-в зависимости от делянки и высоты деревьев выбираем соответствующую ширину пасеки чтоб вершины были на волоке-как то уже привыкли-зимой тяжеловато,а летом и в пасеку можно заехать!!!

Начальство можно об@бать.... lol Сказать, что с лебедкой в два раза больше кубатуры будет, а после как дадут лебёдку, поставить и развести руками - не получается мол, с кубатурой и нах.... wink А лебёдочка то уже стоять будет.... wink

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Иван Василич
ну да!!!все они прошаренные не первый день в лесу...а большого смысла в лебедке я не вижу!!!свои 1,5-2 куба а может и больше(в зависимости от ситуации) мтз и без нее потянет!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:

Иван Василич
ну да!!!все они прошаренные не первый день в лесу...а большого смысла в лебедке я не вижу!!!свои 1,5-2 куба а может и больше(в зависимости от ситуации) мтз и без нее потянет!!

Согласен, с таким начальством, которое прошло все стадии производства сложно спорить - они все познали на своём горбу.... lol Коля, а как у вас "прижились" ТДТ 55 с двигателем Д245....??? Что мужики предпочитают больше - СМД или Д245...???

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Иван Василич
мужики поработали на них когда новые приходили-маломощные говорят-щас только смд с турбиной или прямо так!!!
в организации у нас 1 тдт-с челюстным погрузчиком-стоит без работы,в настоящее время 2 тдт-на заготовке,1 тдт с катком молодняки обрабатывает,1 с плугом подготовкой делянок занимается!!и 2 беларуса на заготовке!!!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привет! Никола87, как МТЗ балочник себя чувствует, какие проблемы или все ок!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Анатолий 59
привет-трактор еще новый-1,5 года еше-но в лесу нелегко.
трактор-сплошные потеки масла со всего-приходиться подтягивать по мере обнаружения-могли бы сделать по качественней,главное проводить обслуживание,а так оптимальный вариант для леса-широкая передняя резина позволяет "глубоко копать")))-зимой заметно сцепление со снегом!!!а так по цене и качеству ничего лучше не вижу..зимой тяжеловато со стартером-приходиться греть лампой

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да у меня просто такой же, так вот интересуюсь к чему готовиться. А так значит в лес его смело запускать можно?!А кроме лампы больше нет мыслей как обогреться, например электричеством или импортными предпусковыми подогревателями типа ПЖД, правда они гадство дорогие больно уж. Как редуктор промежуточный (между сцеплением и КПП) у меня на пониженной шумит неприятно.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Анатолий 59
да шум железа крутящегося адский-болезнь видимо- у мужика на таком же тоже шумит-в лесу для себя-милое дело не перегружая и не гонясь за кубатурой!!!задумки по поводу подогрева есть-как будет перерыв буду мастерить.электрический не поставить-оставляем трактор там где нет электричества!!!про котел вкратце-хочу между двух труб-разных диаметров пустить тосол и греть лампой-чтоб тепло попадало на поддон-зимой лью полусинтетику

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

вот как то так

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

может у кого то будут другие варианты???очень интересно посмотреть!!!!ведь скоро зима пора готовиться dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"алатырьгром" пишет:

у нас такой лес только лесники валят.а в этом году нам даже сухостой не дают.они вернее не валют,а занимаются незаконным предпринимательством

Простите, влезу. У нас в подмосковье не давали,/ а теперь не успевают санитарные рубки делать, кирдык полный лесу, короед все уничтожил. Послезавтра делянку сдаем.
Треск от деревьев стоит!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Маурино пишет:
"алатырьгром" пишет:

у нас такой лес только лесники валят.а в этом году нам даже сухостой не дают.они вернее не валют,а занимаются незаконным предпринимательством

Простите, влезу. У нас в подмосковье не давали,/ а теперь не успевают санитарные рубки делать, кирдык полный лесу, короед все уничтожил. Послезавтра делянку сдаем.
Треск от деревьев стоит!

у нас ели уже не осталось,вся высохла тоже какойто жучок жрёт

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

это маленький жучек-с большими усами)))))))) clap

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Никола87 пишет:

может у кого то будут другие варианты???очень интересно посмотреть!!!!ведь скоро зима пора готовиться dntknw

а что если воспользоватся тепловой пушкой на д.т.?правда одно неудобство нужно электричество для ее работы но зато греет хорошо оттаивает весь дизель, стекла отходят и безопасно, к сожалению себе позволить пока не могу дороговато, пользовался пару раз не своей так был прям в восторге.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

семин сергей
ключевое слово было-нет электричества(((((((
ЕЩЕ идеи есть у кого???что то тема зависла???летом работаем в делянах????

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Никола87 пишет:

семин сергей
ключевое слово было-нет электричества(((((((
ЕЩЕ идеи есть у кого???что то тема зависла???летом работаем в делянах????

да согласен самое главное проглядел

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:

семин сергей
ключевое слово было-нет электричества(((((((
ЕЩЕ идеи есть у кого???что то тема зависла???летом работаем в делянах????

Я считаю, что твоя идея замечательная.... good Для изготовления такого подогревателя можно использовать котел от ГАЗончика или ЗИЛка, что бы не варить из труб.... wink Родные внутренности из них выкинуть, а использовать только котел... И не плохо бы на входе тосола поставить обратный клапан, так как это сделано в электрических подогревателях.... Я себе то же такой же хочу замутить... wink Можно подсмотреть в интернете как делали заводские подогреватели для ГАЗ 51 и ГАЗ 69 на основе паяльной лампы.... wink Вместо паяльной лампы, удобно использовать газовую горелку на пропане...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

[quote=Никола87]семин сергей
ключевое слово было-нет электричества(((((((
ЕЩЕ идеи есть у кого???что то тема зависла???летом работаем в делянах????[/quo
Здравствуйте. Имеется печка на подобии тех что стояли на старых Икаруса, работает на соляре и потребляет 24вольта. У меня было сделано отопление в гараже на основе этой печки. А в сильные морозы этой печкой грел двигатель у авто.
И открытого огня нет и весьма эффективно. Кстати у меня она работала от 12 вольт. На базе нее можно сделать не плохой портативный подогреватель. Питать конечно от акума, она не много берет, испытывал вообще от мотоциклетного. А грузовик грею самопальной газовой горелкой, но тут и опасно и для масла вредно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS][quote=Никола87 пишет:

семин сергей
ключевое слово было-нет электричества(((((((
ЕЩЕ идеи есть у кого???что то тема зависла???летом работаем в делянах????[/quo
Здравствуйте. Имеется печка на подобии тех что стояли на старых Икаруса, работает на соляре и потребляет 24вольта. У меня было сделано отопление в гараже на основе этой печки. А в сильные морозы этой печкой грел двигатель у авто.
И открытого огня нет и весьма эффективно. Кстати у меня она работала от 12 вольт. На базе нее можно сделать не плохой портативный подогреватель. Питать конечно от акума, она не много берет, испытывал вообще от мотоциклетного. А грузовик грею самопальной газовой горелкой, но тут и опасно и для масла вредно.

Утром, в делянке, в темноте + вой волков lol - паяльная лампа надежнее.... wink Да и если масло залито хорошее, то достаточно только тосол подогреть.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:

семин сергей
ключевое слово было-нет электричества(((((((
ЕЩЕ идеи есть у кого???что то тема зависла???летом работаем в делянах????

Николай, я тут фотки подогревателя нашел, про который рассказывал чуть раньше.... Такими подогревателями комплектовались военные автомобили 50х - 60х годов... wink Там все просто - труба в трубе и отвод горячих газов на подогрев поддона .... wink В те времена тосол не использовали, по этому прямо через него заливали воду в двигатель, одновременно подогревая её паяльной лампой.... wink Вот ссылка на фото и форум... http://www.chipmaker.ru/topic/109841/

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Иван Василич" пишет:
"Иван Василич" пишет:

Утром, в делянке, в темноте + вой волков - паяльная лампа надежнее.... Да и если масло залито хорошее, то достаточно только тосол подогреть....

Я ведь не навязываю, сам грею газовой горелкой. Но от части она будет эффективней и безопасней лампы,именно эта печка и служила предпусковым подогревателем на тракторе(точно марку не скажу , но вроде дэт какой то) там суть была в том что двигатель был одет в металлические кожуха(как на запоре от генератора к цилиндрам) а печка гоняла теплый воздух между кожухами и блоком.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Никола87 пишет:

вот как то так

Тут бы трубочку в ворить с тосолом для большего КПД !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:
"Иван Василич" пишет:

Утром, в делянке, в темноте + вой волков - паяльная лампа надежнее.... Да и если масло залито хорошее, то достаточно только тосол подогреть....

Я ведь не навязываю, сам грею газовой горелкой. Но от части она будет эффективней и безопасней лампы,именно эта печка и служила предпусковым подогревателем на тракторе(точно марку не скажу , но вроде дэт какой то) там суть была в том что двигатель был одет в металлические кожуха(как на запоре от генератора к цилиндрам) а печка гоняла теплый воздух между кожухами и блоком.

Шур, я понимаю, что не навязываешь, просто варианты обсуждаем.... wink Я у себя грею масло в поддоне инфракрасной газовой горелкой, а тосол в двигателе самодельным электроподогревателем.... wink Так это дома.... wink А представь он приехал в делянку, к мороженому трактору.... wink У него все мысли быстрей завести его и в домик, греться, а не бегать со шлангами и проводами.... wink Думаю, что паялка самый оптимальный вариант.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
jgor0106 пишет:
Никола87 пишет:

вот как то так

Тут бы трубочку в ворить с тосолом для большего КПД !

Думаю, что лучше шайбы, как в штатных подогревателях, для завихрения пламени горелки.... wink

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

jgor0106
остановлюсь на этом варианте подогревателя+трубка или пластины имеют место быть!!!еще вопросы по месту внедрения шлангов в блок....есть варианты и обоснования????и диаметр труб-как лучше чтоб разница была максимальна или наоборот миним???

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Никола87 пишет:

jgor0106
остановлюсь на этом варианте подогревателя+трубка или пластины имеют место быть!!!еще вопросы по месту внедрения шлангов в блок....есть варианты и обоснования????и диаметр труб-как лучше чтоб разница была максимальна или наоборот миним???

Устанавливать будете на МТЗ ??? Залит тосол ??? Термостат стоит ??? Пускач или стартер ???

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

jgor0106
да устанавливать на мтз-двиг-д-243-заправлен тосолом-с термостатом-стартер....был бы пускач проблема с подогревом исчезла бы

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
jgor0106 пишет:
Никола87 пишет:

jgor0106
остановлюсь на этом варианте подогревателя+трубка или пластины имеют место быть!!!еще вопросы по месту внедрения шлангов в блок....есть варианты и обоснования????и диаметр труб-как лучше чтоб разница была максимальна или наоборот миним???

Устанавливать будете на МТЗ ??? Залит тосол ??? Термостат стоит ??? Пускач или стартер ???

Почитал выше все ответы нашёл ! Лучше использовать шланг 16-18 мм внутренний диаметр ! Места соединения подача . обратка я думаю лучше здесь ! И расположить подогреватель так чтобы выходящие тепло попадало на картер двигателя и в добавок подогревало масло !