Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 24 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Поспрашиваю за лебедку тут у нас, может и помогу тебе..

Буду только благодарен Васильевич!А захват у него конечно вещь зачетная.Если б в лесу работал,то обязательно у Жени слизал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Поспрашиваю за лебедку тут у нас, может и помогу тебе..

Буду только благодарен Васильевич!А захват у него конечно вещь зачетная.Если б в лесу работал,то обязательно у Жени слизал.

dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Начали ставить лебедку себе на Т-150.... wink Лебедка КРАЗ, привод будет от гидромотора.... Фоток пока нет.... blush2 По задумке будет стоять на лапах, приваренных к раме лебедки.... Привод через цепь.... Пока приварили лапы и провели ревизию лебедки.... wink Опробовали гидромотор - прекрасно крутит в обе стороны от нш-50.... Обороты небольшие - думаю будет то, что надо.... good Гидромотор с "ноги" гусеничного экскаватора - надеюсь мощи хватит.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Обороты небольшие - думаю будет то, что надо

Иван Василич может небольшие обороты минусом обернутся? На КРАЗовской думаю тоже соотношение 1х30, тогда 500об\мин минимум нужно, вообще желательно конечно что бы обороты лебёдки (скорости троса) немного совпадали или чуток опережали низшую передачу трансмиссии, тогда легче всего вытаскивать "свою задницу" yes3
Иван Василич ждём фото wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Обороты небольшие - думаю будет то, что надо

Иван Василич может небольшие обороты минусом обернутся? На КРАЗовской думаю тоже соотношение 1х30, тогда 500об\мин минимум нужно, вообще желательно конечно что бы обороты лебёдки (скорости троса) немного совпадали или чуток опережали низшую передачу трансмиссии, тогда легче всего вытаскивать "свою задницу" yes3
Иван Василич ждём фото wink

На глаз примерно 500 или даже больше оборотов (в зависимости от газа) - посмотрим как будет на лебедке скорость намотки троса, если покажется мало, то буду "мутить" с диаметром приводных звездочек.... wink Летом планирую использовать эту конструкцию на стройке как кран.... wink Сзади еще быстросъёмная стрела будет.... wink Еще не могу для себя решить как лучше сделать включение кулачковой муфты... scratch_one-s_head Сам привод через тормозную камеру воздухом, а вот для обратного прижима или пружину или рессору..... scratch_one-s_head Че посоветуешь Жень...????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ну вот как то так получается.... wink Закинули на раму - ставим на Ж\Д накладки....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня намертво приварили лапы и примерили щит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Подъем щита сделали так.... На штатный цилиндр и навеску.... wink Сдерживает токарка - своего токарного нет, приходится стоять в очередь к токарю... cry

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, как считаете из рамы ЗИЛ 130 лесовозную телегу для МТЗ 82 можно изладить. Если да, то не подскажите как там можно, по правильному коники установить. Как устроены коники которые откидные, в смысле как они закрепляются для удержания леса, а потом как их опракидывать? Лесовозов у нас на территории уж лет пять не видел даже подглядеть не получается. Помогите кто чем может. (может схемки, фотки и т.п.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Мужики, как считаете из рамы ЗИЛ 130 лесовозную телегу для МТЗ 82 можно изладить. Если да, то не подскажите как там можно, по правильному коники установить. Как устроены коники которые откидные, в смысле как они закрепляются для удержания леса, а потом как их опракидывать? Лесовозов у нас на территории уж лет пять не видел даже подглядеть не получается. Помогите кто чем может. (может схемки, фотки и т.п.)

Было бы желание, изладить все можно..... wink Откидные коники держатся в вертикальном положении двумя тросами (растяжки по нашему)... На фото видно что к чему.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Еще не могу для себя решить как лучше сделать включение кулачковой муфты... Сам привод через тормозную камеру воздухом, а вот для обратного прижима или пружину или рессору..... Че посоветуешь Жень...????

Иван Василич! достаточно одной воздушной камеры и включать и выключать она будет. Вот если после оттепели примёрзнет, то поможет только лом и кувалда. На включение камеры у нас мужики ставят простой кран топливный с переключения баков (УАЗ, ГАЗ-66)
Может вам ещё придётся добавить вставки между щеками барабана и швеллером, трос любит туда закидываться yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Привет Жень... dri Вставки стоят заводские, но можно и по усилить их маленько.... yes3 Я хочу вместо крана поставить электромагнитный клапан и на тумблер - шланги в кабину далеко тащить из-за этого.... scratch_one-s_head Я тоже думаю, что усилия пружины в тормозной камере достаточно, что бы вернуть на место кулачковую муфту, а сын спорит со мной.... wink Придется сделать ему физическое замечание.... lol Один подзатыльник, заменяет два часа воспитательной беседы.... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

С самими стойками теперь понятно, но ведь когда лес загружен трос задавлен, как при этом откидывать стойки. Спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Когда откроешь замок той стойки на которую сторону будешь разгружать лес, под давлением леса все слетит и глазом моргнуть не успеешь.... wink Каждая стойка имеет свою растяжку и открывается с противоположной стороны выгрузки леса, ну что бы не придавило водителя.... wink На конце растяжки есть кольцо в форме груши, оно одевается на рычаг замка. Замок прижимается и фиксируется стопором... Когда нужно выгрузить лес, то вставляют большой рычаг, обычно это ломик или монтажка, в кольцо приваренное чуть выше замка, отжимают замок, вынимают стопор и выдергивают монтажку - стойка открывается.... wink В обще то лучше заранее посмотреть...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо за разъяснения со стойками! Не совсем понятно (плохо видно на фотке), но думаю разберусь. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня наконец то доварили лебёдку и кинули её на трактор - завтра останется закрепить её к раме и пробный пуск.... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мощная конструкция. А цепь на привод не слабовата?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Мощная конструкция. А цепь на привод не слабовата?

Испытания покажут.... wink Лепили из того, что было.... wink

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте.Вот захват в процессе.Гидроцилиндр ц 75 110,металл 10 мм. Полное открытие 630 мм.Валы (ось) 25 мм
На валы думаем из полуоси от москвича, применял кто нибудь?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Здравствуйте.Вот захват в процессе.Гидроцилиндр ц 75 110,металл 10 мм. Полное открытие 630 мм.Валы (ось) 25 мм
На валы думаем из полуоси от москвича, применял кто нибудь?

Ого солидно! good
на первом фото сложенный полностью? маловато будет scratch_one-s_head вершинку сложно зажать.
раскрытия хватит, перемычка будет на второй клешне?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте.Сделаем вот так, полностью сжатом состоянии до 9 см зажмет.Перемычка на клешне будет. С крепление к стреле еще не определились, из чего доступного можно сделать? Есть дифференциал от жигулей может его?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Здравствуйте.Сделаем вот так, полностью сжатом состоянии до 9 см зажмет.Перемычка на клешне будет. С крепление к стреле еще не определились, из чего доступного можно сделать? Есть дифференциал от жигулей может его?

Минимально 9см вполне хорошо! Для крепления к стреле в качестве поворотного элемента вряд ли найдёте что-нить с подшипником scratch_one-s_head могу посоветовать шаровый палец от рулевой тяги (ЗИЛ, КАМАЗ) а для свободных продольно- поперечных движений нужна серьга, я делал из поршневого пальца КАМАЗ,разрезал его на две части и сварил поперек друг к дружке. На моём тракторе поворачивается поперёк в резьбе.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

[quote=Zhekaz B]
Благодарю за участие. thank_you .Дома нашел 8207 подшипник, шаровой упор,получается так что нужна втулка.Вы приваривали ее к шаровому?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Подскажите что такое? И как можно применить таких 2 шт.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем привет ребят скажите где трос купить можно реально ,для зиловской лебедки ?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
семин сергей пишет:

всем привет ребят скажите где трос купить можно реально ,для зиловской лебедки ?

я имею в виду интернет магазины которые работают а не рекламу дают а позвонишь у них сроду ни чего нету

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
семин сергей пишет:

всем привет ребят скажите где трос купить можно реально ,для зиловской лебедки ?

Сергей! у нас в каждом магазине тросами торгуют, разве что в продуктовых нет laugh
но тросы дерьмовые, "ёжиками" моментально обрастают. Если попадётся трос нержавеющий, мягкий 12-14мм по цене не меньше 150руб метр, то можно купить (есть такие китайские они не в счёт) у меня такой трос два года отходил. преимущество мягкий, не путается, все барашки сглаживаются. Обычные что по 50р/м хватает на три месяца.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Дома нашел 8207 подшипник, шаровой упор,получается так что нужна втулка.Вы приваривали ее к шаровому?

Этот узел мне достался готовым, всего лишь вилку "ушастую" приспособил (она от кардана)

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Дома нашел 8207 подшипник, шаровой упор,получается так что нужна втулка.Вы приваривали ее к шаровому?

Этот узел мне достался готовым, всего лишь вилку "ушастую" приспособил (она от кардана)

Ясно. http://www.youtube.com/watch?v=6YK33g3KV1w Здесь вариант простой с цепью есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Дома нашел 8207 подшипник, шаровой упор,получается так что нужна втулка.Вы приваривали ее к шаровому?

Этот узел мне достался готовым, всего лишь вилку "ушастую" приспособил (она от кардана)

Женя, а от чего этот узел....???? Самодел...???? scratch_one-s_head