Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 19 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Обычно все в ручную делалось - на пупок.... потому и сухие трубки и цилиндр..... Но он гидравлический - сто пудов...

Скажем так одностороннегидравлический laugh , потому что безштоковая полость не имеет уплотнения (нет ни колечек ни сальников на крышке) dntknw я поствил кольцо резиновое внутрь и всё работает! замечательный цилиндрик good

Женя, а свеженького видио нет...???? wink Уж больно лЮбо твой захват работает... dri

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Zhekaz B. Как там у Вас война с "чёрными" лесорубами?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений Карев пишет:

Zhekaz B. Как там у Вас война с "чёрными" лесорубами?

Мафия бессмертна .... lol Гы....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Евгений Карев пишет:

Zhekaz B. Как там у Вас война с "чёрными" лесорубами?

Привет Евгений! Война не на жизнь а на смерть laugh https://www.youtube.com/watch?v=6xAF8fQpxzs обложили со всех сторон, правда вот что то наловить ничего не могут "шелуху" для телевидения показали, стыдоба!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

У меня на УРАЛЕ - вахтовке запаска стояла сзади на салоне, а рычажек её подьёма под правым крылом автомобиля... Вроде поднимешь запаску и пока бежиш до неё, что бы зафиксировать - она ёб@ется... зовешь мужиков на помощь - так быстряя буде....

Иван Василич просвяти мне любознательному сиё устройство, рычажок что двигал? клапан какой стоял на подъём запаски?

"Иван Василич" пишет:

Женя, а свеженького видио нет...???? Уж больно лЮбо твой захват работает...

Пока работаем ещё, не до фильмов yes3 я бы и рад сюжетов набрать вот только напарника уговорить сложно фотоаппарат подержать laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Евгений Карев пишет:

Zhekaz B. Как там у Вас война с "чёрными" лесорубами?

Привет Евгений! Война не на жизнь а на смерть laugh https://www.youtube.com/watch?v=6xAF8fQpxzs обложили со всех сторон, правда вот что то наловить ничего не могут "шелуху" для телевидения показали, стыдоба!!!

Напоминает войну с собственным народом.... wacko2 А лесник вообще не компетентный какой то.... shok Давно доказано, что порубочные остатки нужно раскидывать по делянке, тем самым они быстрее перегнивают, формируя лесную подстилку и в последствии гумус, давая удобрения для следущего леса.... dont Все должно быть приближену к естественному опаду с деревьев (хвоя, листва, сучья....)... wink Видимо этот лесничек не учился в Молочке.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня на УРАЛЕ - вахтовке запаска стояла сзади на салоне, а рычажек её подьёма под правым крылом автомобиля... Вроде поднимешь запаску и пока бежиш до неё, что бы зафиксировать - она ёб@ется... зовешь мужиков на помощь - так быстряя буде....

Иван Василич просвяти мне любознательному сиё устройство, рычажок что двигал? клапан какой стоял на подъём запаски?

"Иван Василич" пишет:

Женя, а свеженького видио нет...???? Уж больно лЮбо твой захват работает...

Пока работаем ещё, не до фильмов yes3 я бы и рад сюжетов набрать вот только напарника уговорить сложно фотоаппарат подержать laugh

Жень, давно это было - лет 20 назад... wink я уже и не помню толком какой там клапан стоял... scratch_one-s_head Помню был рычажёк с правой стороны между кабиной и салоном вахтовки, в районе ступеньки кабины... от рычажка шла тяга на раму к этому клапану.... wink На УРАЛе - автобусе колеса редко летят, нагрузки почти ноль для такой машины, по этому и не запомнил.... cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Жень, давно это было - лет 20 назад... я уже и не помню толком какой там клапан стоял... Помню был рычажёк с правой стороны между кабиной и салоном вахтовки, в районе ступеньки кабины... от рычажка шла тяга на раму к этому клапану.... На УРАЛе - автобусе колеса редко летят, нагрузки почти ноль для такой машины, по этому и не запомнил....

Яндекс помог! всё ясно там давление 4-6атм. поэтому мне и попались с воздушными шлангами, спасибо!!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Напоминает войну с собственным народом.... А лесник вообще не компетентный какой то.... Давно доказано, что порубочные остатки нужно раскидывать по делянке, тем самым они быстрее перегнивают, формируя лесную подстилку и в последствии гумус, давая удобрения для следущего леса.... Все должно быть приближену к естественному опаду с деревьев (хвоя, листва, сучья....)... Видимо этот лесничек не учился в Молочке....

Показуха одним словом. Шурик учился в Молочке, вот только систему не победить yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Напоминает войну с собственным народом.... А лесник вообще не компетентный какой то.... Давно доказано, что порубочные остатки нужно раскидывать по делянке, тем самым они быстрее перегнивают, формируя лесную подстилку и в последствии гумус, давая удобрения для следущего леса.... Все должно быть приближену к естественному опаду с деревьев (хвоя, листва, сучья....)... Видимо этот лесничек не учился в Молочке....

Показуха одним словом. Шурик учился в Молочке, вот только систему не победить yes3

Видимо Шурик плохо учился.... cry

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

вот какая проблема.на кун от эо 2626 надо рога сделать для погрузки леса.кто какую конструкцию предложит?трактор мтз82 .спереди фронтальный погрузчик был.вот я его оставил на тракторе а эксковатор снял.вот нужны рога к нему.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote=алатырьгром]вот какая проблема.на кун от эо 2626 надо рога сделать для погрузки леса.кто какую конструкцию предложит?трактор мтз82 .спереди фронтальный погрузчик был.вот я его оставил на тракторе а эксковатор снял.вот нужны рога к нему.[quote]
Так этож не проблема! В идеале вилы от погрузчика, но вещь дефицитная scratch_one-s_head тогда как вариант (у нас многие делают, фото нет под рукой) полуоси от грузовых авто, ГАЗ, ЗИЛ если посеръёзнее то КРАЗ около 60мм в диаметре сломать трудно! К КУНу делаете поперечный брус квадратного сечения что-нить 100х100мм (можно больше) пойдёт два швеллера №12 вырезаете отверстия и вставляете полуоси, варить желательно только с внутренней стороны, с наружи можно упорную косынку, хоть сверху хоть снизу.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Zhekaz B][quote=алатырьгром]вот какая проблема.на кун от эо 2626 надо рога сделать для погрузки леса.кто какую конструкцию предложит?трактор мтз82 .спереди фронтальный погрузчик был.вот я его оставил на тракторе а эксковатор снял.вот нужны рога к нему.[quote пишет:

Так этож не проблема! В идеале вилы от погрузчика, но вещь дефицитная scratch_one-s_head тогда как вариант (у нас многие делают, фото нет под рукой) полуоси от грузовых авто, ГАЗ, ЗИЛ если посеръёзнее то КРАЗ около 60мм в диаметре сломать трудно! К КУНу делаете поперечный брус квадратного сечения что-нить 100х100мм (можно больше) пойдёт два швеллера №12 вырезаете отверстия и вставляете полуоси, варить желательно только с внутренней стороны, с наружи можно упорную косынку, хоть сверху хоть снизу.

ну так у нас тоже делают,я бы хотел что либо другое,может посложнее.спасибо за совет.ну если другое что нибудь не придумаю,то обьязательно по вашему совету сделаю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"алатырьгром" пишет:

ну так у нас тоже делают,я бы хотел что либо другое,может посложнее.спасибо за совет.ну если другое что нибудь не придумаю,то обьязательно по вашему совету сделаю.

Интересно..... обычно спрашивают что попроще и подешевле laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"алатырьгром" пишет:

ну так у нас тоже делают,я бы хотел что либо другое,может посложнее.спасибо за совет.ну если другое что нибудь не придумаю,то обьязательно по вашему совету сделаю.

Интересно..... обычно спрашивают что попроще и подешевле laugh

Чел не ищет легких путей..... laugh

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10

Делают на фрумах что-нибудь подобное http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=4AaqXZbe6mU&NR=1

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем привет! Весна уже проглядывается, утром -35 потом солнышко лучистое и к вечеру до -5 smile3 Закончили делянку потихоньку приберёмся и всё cry Сделал на досуге маленький фильмец, "клеил" первый раз научным тыком, не ругайтесь blush2 https://www.youtube.com/watch?v=3HK5dom3vFk

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Весна уже проглядывается, утром -35 потом солнышко лучистое и к вечеру до -5 smile3 Закончили делянку потихоньку приберёмся и всё cry Сделал на досуге маленький фильмец, "клеил" первый раз научным тыком, не ругайтесь blush2 https://www.youtube.com/watch?v=3HK5dom3vFk

Классный ролик super .Вот только работу захвата охота по ближе увидеть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Классный ролик .Вот только работу захвата охота по ближе увидеть.

Спасибо! По моему и так близко и всё понятно yes3 https://www.youtube.com/watch?v=ExtCklWxUWI

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Сделал на досуге маленький фильмец,

А в самом начале трос лопнул что-ли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Классный ролик .Вот только работу захвата охота по ближе увидеть.

Спасибо! По моему и так близко и всё понятно yes3 https://www.youtube.com/watch?v=ExtCklWxUWI

За комель, что бы вершинку в пасеке не оставлять???? wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Классный ролик .Вот только работу захвата охота по ближе увидеть.

Спасибо! По моему и так близко и всё понятно yes3 https://www.youtube.com/watch?v=ExtCklWxUWI

За комель, что бы вершинку в пасеке не оставлять???? wink

Обычно всегда за комель, все сучки и вершины на волок под колёса yes3
Иван Василич у вас тоже подмораживает ближе ночи?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Весна уже проглядывается, утром -35 потом солнышко лучистое и к вечеру до -5 smile3 Закончили делянку потихоньку приберёмся и всё cry Сделал на досуге маленький фильмец, "клеил" первый раз научным тыком, не ругайтесь blush2 https://www.youtube.com/watch?v=3HK5dom3vFk

даа хороша березка Женя какова длина березы с необрубленной вершиной я имею ввиду?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

даа хороша березка Женя какова длина березы с необрубленной вершиной я имею ввиду?

Вот для Професора специально "репортаж" делал 3 отреза по 6,10 и вершинка 5-8м https://www.youtube.com/watch?v=hqHncjUqHkA

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Классный ролик .Вот только работу захвата охота по ближе увидеть.

Спасибо! По моему и так близко и всё понятно yes3 https://www.youtube.com/watch?v=ExtCklWxUWI

За комель, что бы вершинку в пасеке не оставлять???? wink

Обычно всегда за комель, все сучки и вершины на волок под колёса yes3
Иван Василич у вас тоже подмораживает ближе ночи?

-35, местами -38.... victory но нас морозами не напугать - сам знаешь.... wink Мы трелюем за вершину - чекеровать гораздо легче и комлями за пеньки не цепляется при трелёвке.... wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:
"aderevyankin" пишет:

даа хороша березка Женя какова длина березы с необрубленной вершиной я имею ввиду?

Вот для Професора специально "репортаж" делал 3 отреза по 6,10 и вершинка 5-8м https://www.youtube.com/watch?v=hqHncjUqHkA

понЯтно гдето в пределах 25-26 м выходит у нас само много 24 м видел и то поискать надо снега немного у вас или мягкий у нас в колено и твердый тактор прыгает по нему стволы напополам пилим чтобы вытащить на полянку но мы с сучьями таскаем у нас нельзя в лесу обрубать неделю поработали бросили метель задолбала ветер до 20 м в секунду на весну намеков нет пока

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

понЯтно гдето в пределах 25-26 м выходит у нас само много 24 м видел и то поискать надо снега немного у вас или мягкий у нас в колено и твердый тактор прыгает по нему стволы напополам пилим чтобы вытащить на полянку но мы с сучьями таскаем у нас нельзя в лесу обрубать неделю поработали бросили метель задолбала ветер до 20 м в секунду на весну намеков нет пока

Берёзки зачётные в отличие от хвои, на удивление снега очень мало чуть выше колена, за всю зиму два раза снег шёл dntknw такого раньше не бывало. В прошлом году уже в конце декабря под "бубенцы" сугробу были. Тоже стараемся всё с ветками вытаскивать, в техкартах лесники обязывают на волока или в костры поэтому за комель трелюем. В этом году некоторые изменения пришли раньше делянку сдавали летом, сейчас сначала нужно сдать и только потом выпишут следующую, не знаю хорошо это или плохо scratch_one-s_head
(на фото сугробы прошлого года, хвоя была всего в два деловых отреза sad )

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Zhekaz B" пишет:

от для Професора специально "репортаж" делал 3 отреза по 6,10 и вершинка 5-8м https://www.youtube.com/watch?v=hqHncjUqHkA

Скажите, а куда у Вас береза идет?
Мне на корню предложили для собственных нужд либо березу либо осину. Я березу брать не стал, просто не знаю что из нее делать, крутит ее сильно, гвоздь не каждый вобьешь и чуть вода, так сгниет. Не особо хорошо с деревом знаком, может ошибаюсь я?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Женя с чего на заднем окне доводчики стоят? И ещё , я заметил, на видюхах разные трактора?