Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 25 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Здесь вариант простой с цепью есть.

Видел такие варианты, не подходят! грейфер должен иметь поворот 360градусов, иначе можешь подъехать к хлысту справа, а положить на место уже слева!! поворот ограничен шлангами, они же дают подпружиненный возврат в исходное положение.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Женя, а от чего этот узел....???? Самодел...????

Нет не самодел.... по случаю на работе в электросвязи попалась платформа с военной мачты "АМУ "СОСНА" (в армии имел дело с такой) там аутригеры ручные, вот оттуда сей элемент yes3

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Zhekaz B пишет:
семин сергей пишет:

всем привет ребят скажите где трос купить можно реально ,для зиловской лебедки ?

Сергей! у нас в каждом магазине тросами торгуют, разве что в продуктовых нет laugh
но тросы дерьмовые, "ёжиками" моментально обрастают. Если попадётся трос нержавеющий, мягкий 12-14мм по цене не меньше 150руб метр, то можно купить (есть такие китайские они не в счёт) у меня такой трос два года отходил. преимущество мягкий, не путается, все барашки сглаживаются. Обычные что по 50р/м хватает на три месяца.

я не знаю наша респ.Алтай находится будто на другой планете везде люди че то покупают че то продают, магазины имеюпся разно профильные у нас же как в жопе ни че нет ни зап.частей толком ни других комплектующих ,есть на земле жопа это Алтай а дырочка в ней это республика.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
семин сергей пишет:
Zhekaz B пишет:
семин сергей пишет:

всем привет ребят скажите где трос купить можно реально ,для зиловской лебедки ?

Сергей! у нас в каждом магазине тросами торгуют, разве что в продуктовых нет laugh
но тросы дерьмовые, "ёжиками" моментально обрастают. Если попадётся трос нержавеющий, мягкий 12-14мм по цене не меньше 150руб метр, то можно купить (есть такие китайские они не в счёт) у меня такой трос два года отходил. преимущество мягкий, не путается, все барашки сглаживаются. Обычные что по 50р/м хватает на три месяца.

я не знаю наша респ.Алтай находится будто на другой планете везде люди че то покупают че то продают, магазины имеюпся разно профильные у нас же как в жопе ни че нет ни зап.частей толком ни других комплектующих ,есть на земле жопа это Алтай а дырочка в ней это республика.

Опа...!!! Оказывается не всяк кулик свое болото хвалит... wink Не переживай так, у нас вся Россия в жопе, если бы было все нормально, то не делали бы разные приспособы своими руками.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Женя, а от чего этот узел....???? Самодел...????

Нет не самодел.... по случаю на работе в электросвязи попалась платформа с военной мачты "АМУ "СОСНА" (в армии имел дело с такой) там аутригеры ручные, вот оттуда сей элемент yes3

Тогда надо что то придумывать... scratch_one-s_head Если за основу взять выжимной подшипник с муфтой от ГАЗика или МАЗа ....???? scratch_one-s_head

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Иван Василич пишет:
семин сергей пишет:
Zhekaz B пишет:
семин сергей пишет:

всем привет ребят скажите где трос купить можно реально ,для зиловской лебедки ?

Сергей! у нас в каждом магазине тросами торгуют, разве что в продуктовых нет laugh
но тросы дерьмовые, "ёжиками" моментально обрастают. Если попадётся трос нержавеющий, мягкий 12-14мм по цене не меньше 150руб метр, то можно купить (есть такие китайские они не в счёт) у меня такой трос два года отходил. преимущество мягкий, не путается, все барашки сглаживаются. Обычные что по 50р/м хватает на три месяца.

я не знаю наша респ.Алтай находится будто на другой планете везде люди че то покупают че то продают, магазины имеюпся разно профильные у нас же как в жопе ни че нет ни зап.частей толком ни других комплектующих ,есть на земле жопа это Алтай а дырочка в ней это республика.

Опа...!!! Оказывается не всяк кулик свое болото хвалит... wink Не переживай так, у нас вся Россия в жопе, если бы было все нормально, то не делали бы разные приспособы своими руками.... wink

да так и есть городишь городишь а оно бряк и не работает и снова начинаешь и так всю жизнь.иногда завидую буржуям пошел купил ,сломалось выкинул и снова пошел и купил и главное при этом без штанов не остался

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мне тоже кажется, что там грамотно все отлажено. И действительно без штанов не останешься,

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"семин сергей" пишет:

да так и есть городишь городишь а оно бряк и не работает и снова начинаешь и так всю жизнь.иногда завидую буржуям пошел купил ,сломалось выкинул и снова пошел и купил и главное при этом без штанов не остался

Опыт растёт пропорционально сломанной технике!)) Как то раз смотрел "заморскую " передачу по дискавери , тоже опыты ставили приехали в магазин точнее огромный склад типа "АШАН"
а там по одной механике, гидравлике, электрике любые готовые элементы и узлы ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ!!! причём ГОТОВЫЕ!! на подшипничках, с проушинами, с цилиндрами всё, всё есть на полках лежит, я в шоке, слюни текут, но! когда всё есть пропадает энтузиазм, рационализаторство-изобретательство, интерес и ограничивается работа мозга. Каждый может вспомнить начало девяностых дефицит товаров, особенно переломный момент музыки, когда на рынках появлялись музыкальные записи зарубежных исполнителей и мы пытались кассету купить по случаю в ларьке, а дома переписать через три магнитофона вечером, через пятые руки, но был интерес! сейчас в век технологий любую композицию достать из инета не проблема, и весь интерес пропал....
Сергей не расстраивайся на счёт троса, бери что найдёшь! до 16мм пойдёт. со временем будет счастье и достаток)))

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Zhekaz B пишет:
"семин сергей" пишет:

да так и есть городишь городишь а оно бряк и не работает и снова начинаешь и так всю жизнь.иногда завидую буржуям пошел купил ,сломалось выкинул и снова пошел и купил и главное при этом без штанов не остался

Опыт растёт пропорционально сломанной технике!)) Как то раз смотрел "заморскую " передачу по дискавери , тоже опыты ставили приехали в магазин точнее огромный склад типа "АШАН"
а там по одной механике, гидравлике, электрике любые готовые элементы и узлы ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ!!! причём ГОТОВЫЕ!! на подшипничках, с проушинами, с цилиндрами всё, всё есть на полках лежит, я в шоке, слюни текут, но! когда всё есть пропадает энтузиазм, рационализаторство-изобретательство, интерес и ограничивается работа мозга. Каждый может вспомнить начало девяностых дефицит товаров, особенно переломный момент музыки, когда на рынках появлялись музыкальные записи зарубежных исполнителей и мы пытались кассету купить по случаю в ларьке, а дома переписать через три магнитофона вечером, через пятые руки, но был интерес! сейчас в век технологий любую композицию достать из инета не проблема, и весь интерес пропал....
Сергей не расстраивайся на счёт троса, бери что найдёшь! до 16мм пойдёт. со временем будет счастье и достаток)))

спасибо на добром слове .а мозги у нас точно не засохнут образ жизни не даст.а еще про музыку вспомнил В.С.Высоцкий, 80-ые, как мы пацаны пытальись его раздобыть это было все, был случай когда ездили зайцем в соседний город Семипалатинск а я жил в Рубцовске что бы взять кассету с его концертом на один вечер приехать домой переписать и утром увезти обратно.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

действительно там есть всё.
нету денег ты никто-как правильно замечено мозгами думать не умеют(до 100 в уме не могут сосчитать сразу калькулятор)
из старья делать не будут купят новое-там совсем другая жизнь.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Попробуем эксплуатировать так. Вращается хорошо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Попробуем эксплуатировать так. Вращается хорошо.

Несколько громоздкий узел получается и хватит ли прочности scratch_one-s_head Нагрузка приличная 82Й точно порвёт! слишком высоко поворотную часть делать не нужно;
-страдает манёвренность,
-ломает вершину (если за вершину таскать)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я тоже согласен- громоздко!

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Попробуем эксплуатировать так. Вращается хорошо.

Несколько громоздкий узел получается и хватит ли прочности scratch_one-s_head Нагрузка приличная 82Й точно порвёт! слишком высоко поворотную часть делать не нужно;
-страдает манёвренность,
-ломает вершину (если за вершину таскать)

Спасибо за объективную критику. Будем искать материалы для изготовления ротатора.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

а если сделать из какой нибудь ступицы?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"777nik" пишет:

Спасибо за объективную критику. Будем искать материалы для изготовления ротатора.

Да скорее не критика, а мнение при взгляде со стороны dri
Вот такой вариант могу предложить по "серьгам".

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Zhekaz B пишет:
"777nik" пишет:

Спасибо за объективную критику. Будем искать материалы для изготовления ротатора.

Да скорее не критика, а мнение при взгляде со стороны dri
Вот такой вариант могу предложить по "серьгам".

Вот такая деталь маятника имеется.Остался механизм поворота.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь темка интересная ,какнибудь сначала нужно всю прочитать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
эдуард 74 пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

У меня такой стоит на однооске,снимал с газона 53 грузового .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
эдуард 74 пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

Это с ЗИЛа 554.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Николай Савченко пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

Это с ЗИЛа 554.

как бы узнать поточней , мне нужен рем комплект , как заказать не знаю ,спрашивают чей цилиндр scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виталий Соболев пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

У меня такой стоит на однооске,снимал с газона 53 грузового .

он не он черт его знает , вот только ссылку нарыл http://freemarket.kiev.ua/message/887612-gidrocilindr-pts-saz-4-h-shtoko...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
эдуард 74 пишет:
Виталий Соболев пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

У меня такой стоит на однооске,снимал с газона 53 грузового .

он не он черт его знает , вот только ссылку нарыл http://freemarket.kiev.ua/message/887612-gidrocilindr-pts-saz-4-h-shtoko...

Но газон старый был первых выпусков,у меня тоже надо ремонтировать его ,но я думаю бесполезно,штоки попорчены.У меня отработка залита,поэтому не парюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ?

с газона 53-его.от первых выпусков с длинным кузовом.у него и штоки длиннее чем у 3507.но диаметр одинаковый.я из такого брал штоки и вставлял в корпус с шариком в нижней крышке-всё подошло,только первый шток до конца не убирался в корпус-с подогнутой платформой и подрамником(от перегрузов) всё было хорошо,ничего не мешало.ремкомплект при переборке использовал от саранского 3507(заводской зип с машиной получен на заводе)

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

А это что называеся для дома...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ?

с газона 53-его.от первых выпусков с длинным кузовом.у него и штоки длиннее чем у 3507.но диаметр одинаковый.я из такого брал штоки и вставлял в корпус с шариком в нижней крышке-всё подошло,только первый шток до конца не убирался в корпус-с подогнутой платформой и подрамником(от перегрузов) всё было хорошо,ничего не мешало.ремкомплект при переборке использовал от саранского 3507(заводской зип с машиной получен на заводе)

вот Спасибо clap теперь буду саранский авто пром изучать laugh

15.09.2011 - 20:40
: 588
Иван Василич пишет:

Энцефалит, заболевание вирусное... wink А прививку я бы не советовал делать..... dri

Да ладно один разок можно ,через час накрывает не хуже водки.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виталий Соболев пишет:
эдуард 74 пишет:
Виталий Соболев пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики может кто сможет определить цилиндр от чего ? mail

У меня такой стоит на однооске,снимал с газона 53 грузового .

он не он черт его знает , вот только ссылку нарыл http://freemarket.kiev.ua/message/887612-gidrocilindr-pts-saz-4-h-shtoko...

Но газон старый был первых выпусков,у меня тоже надо ремонтировать его ,но я думаю бесполезно,штоки попорчены.У меня отработка залита,поэтому не парюсь.

Спасибо good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"эдуард 74" пишет:

Спасибо

Да не за что.Удачи!Как отремонтируите отпишитесь,может тоже свой переберу,у меня газоновские манжеты где то валяются,батины с газоном были.Если время позволяет лучше разберите и будет образец манжет.Я был так ремкомплект на 2птс4 купил,а там другие манжеты оказались.У нас есть фирмы где можно даже под заказ любые манжеты сделать,вот жалко потерял уже образцы кажется.