Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 125 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878

здорова всем! Че то здесь тихо стало! Всем кто спрашивал и говорил что таскать хлыстами не удобно и долго вот это видео! Надеюсь из него будет понятно почему не возим на прицепе! Напомню! Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

скажем так-не удивил.трактор без цепей,на голой резине,хлысты конечно корявенькие но небольшие что трактор и подтвердил-тащит без пробуксовки.так можно таскать если недалеко.но всё равно видно что соляра летит в трубу.давай ещё больше цепляй и выкладывай хотябы штук 10 таих хлыстов.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Рома привет! С освобождением! Мы на такие горки с птс 4 даже не пытаемся лезть, для этого есть РОУ-6 вот это прицеп для леса само то.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

скажем так-не удивил.трактор без цепей,на голой резине,хлысты конечно корявенькие но небольшие что трактор и подтвердил-тащит без пробуксовки.так можно таскать если недалеко.но всё равно видно что соляра летит в трубу.давай ещё больше цепляй и выкладывай хотябы штук 10 таих хлыстов.

Скажу так! Я и не собирался никого удивлять! Это просто пояснение почему не возим на прицепе и так далее!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ТаРаС 86 пишет:

Рома привет! С освобождением! Мы на такие горки с птс 4 даже не пытаемся лезть, для этого есть РОУ-6 вот это прицеп для леса само то.

Ни ПТС Ни РОУ в такой подъем не втащить на колеснике! Тем более если с горы она подтолкнет и трактор кувырнуть как за здрасте! Было дело меня телега зимой с горы обганяла с дровами целая! Ощущения я вам скажу не передаваемые когда трактор в два раза легче телеги особенно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
ТаРаС 86 пишет:

Рома привет! С освобождением! Мы на такие горки с птс 4 даже не пытаемся лезть, для этого есть РОУ-6 вот это прицеп для леса само то.

Ни ПТС Ни РОУ в такой подъем не втащить на колеснике! Тем более если с горы она подтолкнет и трактор кувырнуть как за здрасте! Было дело меня телега зимой с горы обганяла с дровами целая! Ощущения я вам скажу не передаваемые когда трактор в два раза легче телеги особенно!

надо будет наши горки показать.на большой дороге в город могу заснять на регистратор автомобильный-там хорошая горка-но трактора с птсками всегда сами заходили.я до армии на сороковке комбикорма с города возил-с 4мя тоннами тяжеловато но вползал самостоятельно.а вот там откуда раньше дрова возили пути нет-но может будет туда надобность дорогу чистить то постараюсь снять.там тоже заломистый подъём-но и с птс и с одноской влезали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
ТаРаС 86 пишет:

Рома привет! С освобождением! Мы на такие горки с птс 4 даже не пытаемся лезть, для этого есть РОУ-6 вот это прицеп для леса само то.

Ни ПТС Ни РОУ в такой подъем не втащить на колеснике! Тем более если с горы она подтолкнет и трактор кувырнуть как за здрасте! Было дело меня телега зимой с горы обганяла с дровами целая! Ощущения я вам скажу не передаваемые когда трактор в два раза легче телеги особенно!

надо будет наши горки показать.на большой дороге в город могу заснять на регистратор автомобильный-там хорошая горка-но трактора с птсками всегда сами заходили.я до армии на сороковке комбикорма с города возил-с 4мя тоннами тяжеловато но вползал самостоятельно.а вот там откуда раньше дрова возили пути нет-но может будет туда надобность дорогу чистить то постараюсь снять.там тоже заломистый подъём-но и с птс и с одноской влезали.

Сейчас эту горку до льда накатали и даже с пустой телегой проблематично подняться!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Сейчас эту горку до льда накатали и даже с пустой телегой проблематично подняться!

так вы без цепей гоняете-поэтому и не въехать.у нас зимой без цепей никто не работает-без них и по дороге не езда а ёрзанье.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

зимой без цепей никто не работает-без них и по дороге не езда а ёрзанье.

А если шипы поставить... https://www.youtube.com/watch?v=nGE_SsDIZdc

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Сейчас эту горку до льда накатали и даже с пустой телегой проблематично подняться!

так вы без цепей гоняете-поэтому и не въехать.у нас зимой без цепей никто не работает-без них и по дороге не езда а ёрзанье.

Да причем тут цепи когда там подъем круче 30 градусов и под снегом лед!
Нет пока нормальных цепей вот и ездим так! Будет возможность сделаем и цепи!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

зимой без цепей никто не работает-без них и по дороге не езда а ёрзанье.

А если шипы поставить... https://www.youtube.com/watch?v=nGE_SsDIZdc

да ну на ....столько мучений чтобы резину портить.легче сделать цепи.с ними и на лысой резине можно работать.

Roman Bukin пишет:

Да причем тут цепи когда там подъем круче 30 градусов и под снегом лед!

так по льду с цепями намного уверенней чем на резине.цепями асфальт сгрызают что там лёд.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
FinФИН пишет:

так по льду с цепями намного уверенней чем на резине.цепями асфальт сгрызают что там лёд.

Это да!Даже 5 и то хорошо,а у кого лесенка так как на гусеничке идёт!

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

Лично я сомневаюсь.

ещё один фома неверящий.научитесь работать на тракторе а потом будете сомнения высказывать.Ромик 82-х затыкает за пояс а вы тут сомневаетесь о возможностях трактора-у него всяких хитростей и способов наработано что вам и не снилось.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит чем если бы это возить на колёсах.но там другая проблема-грузить надо и в габарит пилить.

Покажите мне хоть одну хитрость на видео от Романа.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Цепи хорошо когда трактор постоянно на бездорожье а унас он то в лесу то по асфальту катается и лязг чепей по асфальту слушать как то не особо приятно а снимать их и ставить задолбаешся! Если я на простой резине могу работу делать то зачем мне в такой ситуации цепи???!!! Ах да сейчас опять наверно кто то анегдот вспомнит про быков! Вот че вы до меня докопались!!!! Нравится мне без цепей может ездить вот и езжу так! Одевать цепи или нет я думаю дело каждого! И не надо тут да ты не умеееш да ты не так делаешь и так далее! Я делаю так как мне хочется и так как мне удобно!
Для особу умных еще раз повторяю что видео выложил для того что бы было понятно почему не возим на прицепе и все!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:

здорова всем! Че то здесь тихо стало! Всем кто спрашивал и говорил что таскать хлыстами не удобно и долго вот это видео! Надеюсь из него будет понятно почему не возим на прицепе! Напомню! Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

Роман, а сколько в этом волоке кубов?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Немного!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Если я на простой резине могу работу делать то зачем мне в такой ситуации цепи?

ну значит такая работа что без цепей можно по снегу работать-в таких условиях естественно передок лишняя деталь на тракторе.на машине то небось шиповка стоит?зачем-оставил бы на летней-а?

Roman Bukin пишет:

Ах да сейчас опять наверно кто то анегдот вспомнит про быков

два раза про быков рассказывать это уже даже для меня слишком. laugh

Roman Bukin пишет:

Для особу умных

а где вы таких здесь встретили? тут же сплошь

Roman Bukin пишет:

Дикий народ

Roman Bukin пишет:

Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

ой Ромик-создал ты себе хорошую пиар компанию-имя твоё не померкнет в годах.

свет 30 пишет:

Покажите мне хоть одну хитрость на видео от Романа.

ну это вопрос к Роману а не ко мне.он лучше объяснит как можно уделать 82-ой.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Если я на простой резине могу работу делать то зачем мне в такой ситуации цепи?

ну значит такая работа что без цепей можно по снегу работать-в таких условиях естественно передок лишняя деталь на тракторе.на машине то небось шиповка стоит?зачем-оставил бы на летней-а?

Roman Bukin пишет:

Ах да сейчас опять наверно кто то анегдот вспомнит про быков

два раза про быков рассказывать это уже даже для меня слишком. laugh

Roman Bukin пишет:

Для особу умных

а где вы таких здесь встретили? тут же сплошь

Roman Bukin пишет:

Дикий народ

Roman Bukin пишет:

Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

ой Ромик-создал ты себе хорошую пиар компанию-имя твоё не померкнет в годах.

свет 30 пишет:

Покажите мне хоть одну хитрость на видео от Романа.

ну это вопрос к Роману а не ко мне.он лучше объяснит как можно уделать 82-ой.

Моё имя в пиар годится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

Моё имя в пиар годится?

не вы не достойны.две звезды слишком много.вы тогда будете затмевать друг друга,отбирать славу товарища-а это не по товарищески-потом ещё поругаетесь из-за славы-а слава об этом не узнает. beer

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Roman Bukin пишет:

здорова всем! Че то здесь тихо стало! Всем кто спрашивал и говорил что таскать хлыстами не удобно и долго вот это видео! Надеюсь из него будет понятно почему не возим на прицепе! Напомню! Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

Конечно видео не дает полного представления, в реальности может все совсем иначе выглядит, но я никак не могу понять (исходя из увиденного) почему там нельзя с телегой проехать. Единственное объяснение для себя вижу лишь в том что вам хлыстами тягать больше нравиться.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

Моё имя в пиар годится?

не вы не достойны.две звезды слишком много.вы тогда будете затмевать друг друга,отбирать славу товарища-а это не по товарищески-потом ещё поругаетесь из-за славы-а слава об этом не узнает. beer

От це умыл!
Серёга, снимаю шляпу. thank_you Правда, классно срезал! Я горжусь за наш форум. Не прокатывает пена. ya

На всякий случай переведу: от це - вот это. Мало ли...

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49
Oleg T пишет:
Roman Bukin пишет:

здорова всем! Че то здесь тихо стало! Всем кто спрашивал и говорил что таскать хлыстами не удобно и долго вот это видео! Надеюсь из него будет понятно почему не возим на прицепе! Напомню! Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

Роман, а сколько в этом волоке кубов?

Ну слава богу!А то я думал почему же мой беларуська не может ташить 6 кубов сырой сосны,такое и мой утянет!Доказательсва в студию?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Alecs82 пишет:
Roman Bukin пишет:

здорова всем! Че то здесь тихо стало! Всем кто спрашивал и говорил что таскать хлыстами не удобно и долго вот это видео! Надеюсь из него будет понятно почему не возим на прицепе! Напомню! Таскаем из леса дрова на двух МТЗ 80 протяженность пути чуть более полутра километров в основном дорога через поле и немного лесом, но на пути овраг который нет возможности объехать поэтому таскаем пачками по 5-10 хлыстов!

Конечно видео не дает полного представления, в реальности может все совсем иначе выглядит, но я никак не могу понять (исходя из увиденного) почему там нельзя с телегой проехать. Единственное объяснение для себя вижу лишь в том что вам хлыстами тягать больше нравиться.

Вот и мне эта мысль не даёт покоя, там если с горочки газку подкинуть то по данной дорожной обстановке я на СОРОКОВКЕ с пятью кубами в тележке на пятой думаю вскрёбся бы, ну если бы не смог то в следующий раз четыре погрузил.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Alecs82 пишет:

Конечно видео не дает полного представления, в реальности может все совсем иначе выглядит, но я никак не могу понять (исходя из увиденного) почему там нельзя с телегой проехать. Единственное объяснение для себя вижу лишь в том что вам хлыстами тягать больше нравиться.

Мне тоже кажется им просто так нравится. На такой скорости и телега выскочит как пробка из шампанского, если страшно, то у них вроде 2 трактора, двойной тягой этот участок можно пройти. Да и снега нет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Не зная ситуации не говорите! На видео половина того что тащил из леса! перед оврагом два чекера отцепляем и сначало одну часть втаскиваем а потом вторую! С телегой в этот подьем даже летом подняться проблематично! На сороковке на 5 влететь да еще и с телегой???!!! я бы на это посмотрел с огромным удовольствием! Я незнаю че за реактивный движек стоит у вас на сороковке но даже пустому белорусу в этот подъем на 9 въехать это тяжко! мы после двойной тягой и таскали потому что в подъем белорус на дыбах зарывается!

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Roman Bukin пишет:

Не зная ситуации не говорите! На видео половина того что тащил из леса! перед оврагом два чекера отцепляем и сначало одну часть втаскиваем а потом вторую! С телегой в этот подьем даже летом подняться проблематично! На сороковке на 5 влететь да еще и с телегой???!!! я бы на это посмотрел с огромным удовольствием! Я незнаю че за реактивный движек стоит у вас на сороковке но даже пустому белорусу в этот подъем на 9 въехать это тяжко! мы после двойной тягой и таскали потому что в подъем белорус на дыбах зарывается!

Roman Bukin,ненадо ничего им объяснять,они и так ничего непоймут,даже если и поняли.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Макс1977 пишет:

Roman Bukin,ненадо ничего им объяснять,они и так ничего непоймут,даже если и поняли.

Да я знаю что им просто поиздеваться охота и показать типо какие они умные! Самолюбие покоя же не дает!

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Ром а если там постоянно ездишь может засыпать его (овраг) нахер и не парится ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ТаРаС 86 пишет:

Ром а если там постоянно ездишь может засыпать его (овраг) нахер и не парится ?

Из за 200 кубов дров???!!!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да никто не издевается, во всяком случае я, просто на видео человек за кадром пару раз говорит легко, свободно поднялся. А на сороковке моторчик у меня обычный стоит-сороковский, если бы не вскочил с прицепом то тупо бы начал рыть на пятой, но там то гололёда нет.