Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 124 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
КН пишет:
holzfaller пишет:
КН пишет:
holzfaller пишет:
КН пишет:
holzfaller пишет:
КН пишет:

http://sharnet.wix.com/ckoba
Наконец-то и я почувствовал себя режисером.Конечно снимать особо времени нет,но для того что-бы многое понять я думаю нормальною.А по второй ссылке там есть чертеж и размеры.

Захват обязательно должен качаться в вертикальной плоскости, иначе на трелевке обязательно завернет или его или навеску! Или трактор нахер перевернет! Проверенно на опыте! В данной конструкции вырвет по месту сварки поворотного кулака к швеллеру. Конечно если трелевать такой сортимент как на фото ему не чего не будет, но с полуторакубовым хлыстом на первой горке или ямке все закончится.

Полуторакубовую сосну беру запросто.Насчет ям согласен и то только если в пол колеса.Если хлыст до двух кубов отрезаю 8 м.На лесе где средняя кубатура 0,7-0,8 мы в пачки сортиментом складываем около 40м.куб.Дело в том что у нас вывозка идет раздельным сортиментом сухое-сырое и до 26см отдельно.и выше в диаметре отдельно, так что складывать приходится,а не подбивать штабеля.

Вы конечно извините, но я не пойму логику ваших действий? Как видно из видео у вас есть Урал с манипулятором, так? Ту работу, в плане сортировки и штабелевки , которую вы делаете пол дня , фискарь сделает за 15 минут, из общего штабеля, который вы натаскаете за день своим трактором. Или я чего то не догоняю? Я думаю многие со мной согласятся.

Дело в том что вывозка бывает так :ходка сухаря4м,+прицеп2м.дрова потом две машины сырого пиловочника,а тонкомер остается.На следующий день может выехать только одна ходка, а все остальное остается.И у нас на санитарках нету больших площадок для длительного хранения.Ну и нам платят за то что лежит в пачках.

С вывозкой и оплатой понятно, площадки и рельеф у вас замечательные, (посмотрели бы вы на наши), меня смущает другое, зачем такие сложности с сортировкой и штабелевкой трактором, если логичние, проще, качественнее, дешевле, и в 30 раз быстрее для этого использовать манипулятор, ведь для этого не нужны большие площадки, весь ваш лес он сложит в три штабеля 5 метров высотой на 50-ти квадратных метрах, за 30 минут! Если конечно оператор не идиот. И если надо развезет по разным уголкам с перегрузом на себя. Вообще на таком ландшафте как на фото я бы не заморачивался таскать на одну площадку, по 5-10 хлыстов вдоль волока таскать, кряжевать и пусть едет собирает, в Ларичихе у нас на равнинных местах так и делали. Хотя конечно это не мое дело, каждый работает как хочет, и как привык.

Манипулятор не мой.И каждый раз чужой.Если частники то с ними проще,а если приезжает лесхозовский то с ними одни проблемы то им дерево мешает подъехать а то между ногами педаль лишняя.Вообще я думаю покупать себе либо УРАЛа либо ЗИЛа131.

Константин сегодня у Ромчика запрет заканчивается , он обезательно выскажется по вашему вопросу и дас ценные указания .

24.12.2013 - 23:24
: 138

УРАЛ конечно зверь но с плг у нас стоит в раене 15000 американских денег и это старенький с пневмогидравлическими тормозами,а это для меня больная тема.У меня еще БЫК есть брал нового из салона так он мне с первого года так мозги выкомпосеровал по тормозам что я сейчас под- искиваю может кто продает уже переделанного УРАЛА,а манипулятора буду ставить сам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
КН пишет:

с плг у нас стоит в раене 15000 американских денег

У вас, это где...???

КН пишет:

с пневмогидравлическими тормозами,а это для меня больная тема.У меня еще БЫК есть брал нового из салона так он мне с первого года так мозги выкомпосеровал по тормозам

У меня на всех ПАЗиках, тормоза пневмогидравлика, идентичная Бычковской, проблем ни когда не было, при том, что автобусы брал не новые.. dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Мужики, вот для разрядки laugh может что полезного, для своих захватов пригодится lol
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fDQz0vPuBkk

24.12.2013 - 23:24
: 138
Иван Василич пишет:
КН пишет:

с плг у нас стоит в раене 15000 американских денег

У вас, это где...???

КН пишет:

с пневмогидравлическими тормозами,а это для меня больная тема.У меня еще БЫК есть брал нового из салона так он мне с первого года так мозги выкомпосеровал по тормозам

У меня на всех ПАЗиках, тормоза пневмогидравлика, идентичная Бычковской, проблем ни когда не было, при том, что автобусы брал не новые.. dntknw

Я с Украины.Возможно в пазиках нормально но они не возят по 6 т.и с передними дисковыми я еще както справляюсь хотя есть нюансы,то задние вообще дерьмо.Они настолько не надежные что им доверять нельзя.А по УРАЛам есть горький опыт ,правда других людей но знакомых!

24.12.2013 - 23:24
: 138
Иван Василич пишет:
КН пишет:

с плг у нас стоит в раене 15000 американских денег

У вас, это где...???

КН пишет:

с пневмогидравлическими тормозами,а это для меня больная тема.У меня еще БЫК есть брал нового из салона так он мне с первого года так мозги выкомпосеровал по тормозам

У меня на всех ПАЗиках, тормоза пневмогидравлика, идентичная Бычковской, проблем ни когда не было, при том, что автобусы брал не новые.. dntknw

Я с Украины.Возможно в пазиках нормально но они не возят по 6 т.и с передними дисковыми я еще както справляюсь хотя есть нюансы,то задние вообще дерьмо.Они настолько не надежные что им доверять нельзя.А по УРАЛам есть горький опыт ,правда других людей но знакомых!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
КН пишет:

Возможно в пазиках нормально но они не возят по 6 т.и с

Еще как возят... Бывает столько налезет народу, что аж зад по асфальту едет... wink Особенно в часы пик...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики, вот для разрядки laugh может что полезного, для своих захватов пригодится lol
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fDQz0vPuBkk

Нифига они экстрималы особенно на вертолете!!!

24.12.2013 - 23:24
: 138
Иван Василич пишет:
КН пишет:

Возможно в пазиках нормально но они не возят по 6 т.и с

Еще как возят... Бывает столько налезет народу, что аж зад по асфальту едет... wink Особенно в часы пик...

Вэтом я не сомниваюсь 40 человек это минимум.Я 3 года отработал в Киеве на маршруте на ГАЗЕЛях а потом на эталоне,так это небо и земля против ПАЗика.Я незнаю есть ли у вас эталон это мерсовкая начинка двигатель.коробка.мост,а солон Украина.Я скажу что к хорошему привыкаеш быстро. двигло ходовая бомба тормозная система типа КАМАЗ.двигатель ом триста какойто.Я не ездел на ПАЕЗе но работал наЛАЗе на жестком по межгороду, то это две больших разницы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
КН пишет:

на эталоне

Это Богдан, что ли...???

24.12.2013 - 23:24
: 138
Иван Василич пишет:
КН пишет:

на эталоне

Это Богдан, что ли...???

Нет у Богдана двигло ISOOZY и салон совсем другой.Эталон скорее похож на икарус.но меньше розрозмером.

24.12.2013 - 23:24
: 138
24.12.2013 - 23:24
: 138
РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Мужики подскажите есть возможность достать захват от лесовоза,наверное тяжелый будет и есть ли смысл ставить ротатор?(под захват на навеску)

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

всем привет подскажите как лучше сделать лопату спереди на трактор т-40ам не будет ли рвать лонжероны лопата нужна в основном чтобы штабеливать лес

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Карел пишет:

Мужики подскажите есть возможность достать захват от лесовоза,наверное тяжелый будет и есть ли смысл ставить ротатор?(под захват на навеску)

имхо-ротатор для других целей нужен-на навеске его ломать будет-механизм поворота.ну а тяжесть-тут смотрите сами.

тар 38 пишет:

всем привет подскажите как лучше сделать лопату спереди на трактор т-40ам не будет ли рвать лонжероны лопата нужна в основном чтобы штабеливать лес

у Евгения посмотри на сороковке передняя навеска с лопатой.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

трактор т-40ам не будет ли рвать лонжероны лопата нужна в основном чтобы штабеливать лес[/quote]
у Евгения посмотри на сороковке передняя навеска с лопатой.[/quote]
где посмотреть

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

как посмотреть можно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тар 38 пишет:

как посмотреть можно

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/131189?page=2 пост 66

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Вот приволок захват,мож кто знает какой гидроцилиндр стоял на нем?обратной тяги нет работает вторая клешня за счет шестеренки,посоветуйте общую конструкцию нужно ли отвал ставить перед захватом,и где делать нижнюю точку крепления навески(при этом в каком положение должен быть захват?)жестко крепить или на серьгу?Спасибо!

Вложение
manipulyator006.jpg
manipulyator007.jpg
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Николай Карел пишет:

Вот приволок захват,мож кто знает какой гидроцилиндр стоял на нем?обратной тяги нет работает вторая клешня за счет шестеренки,посоветуйте общую конструкцию нужно ли отвал ставить перед захватом,и где делать нижнюю точку крепления навески(при этом в каком положение должен быть захват?)жестко крепить или на серьгу?Спасибо!

выкинь его нафиг,на мотоблоке лес таскай lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем трудягам Привет! Заготавливаем лес, валим пилим, лес незавидный...тонкий, низенький (с болота), но весит прилично! как известно возраст дерева можно определить по годичным кольцам на спиле ствола, ради интереса отпилил с комля кружок и сфотографировал, вот что получилось. Сосна в комле 20см. местами на миллиметровой шкале в одном миллиметре два кольца влезает
это сколько тогда ему лет? scratch_one-s_head а если ствол 50см....


Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Zhekaz B пишет:

это сколько тогда ему лет?

Лет 15 -20 там не кольца считают,а слои с кольцами их видно они разные,хотя конечно же это все усредненно. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Всем трудягам Привет! Заготавливаем лес, валим пилим, лес незавидный...тонкий, низенький (с болота), но весит прилично! как известно возраст дерева можно определить по годичным кольцам на спиле ствола, ради интереса отпилил с комля кружок и сфотографировал, вот что получилось. Сосна в комле 20см. местами на миллиметровой шкале в одном миллиметре два кольца влезает
это сколько тогда ему лет? scratch_one-s_head а если ствол 50см....
[изображение]
[изображение]
[изображение]

ну ты Жень задал задачу-по фотке так и не сосчитаешь-может сам сумеешь посчитать.и наверно в одинаковом лесу на 20-24 будет трудно встретить на 50.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

сколько колец столько лет со школы помню
по весу работал на пилораме есть смолистый
как распилишь видно очень тёмный
смоляки выпиливали для растопки печки

Вложение
123.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Сосна в комле 20см. местами на миллиметровой шкале в одном миллиметре два кольца влезает
это сколько тогда ему лет?

Так вот и дели диаметр на пополам, получим радиус... В сантиметре десять миллиметров, в неблагоприятные годы прирастало меньше миллиметра, вот и получается, что твоей сосне больше ста лет... Судя по тому, как ты рассказывал, что "булькались" в болоте, это примерно четвертый бонитет, примерно четвертый разряд высот... wink Старики такой тяжелый лес брали на постройку домов, вот дома и стоят еще с позапрошлого веку и венцы как репка... wink

Zhekaz B пишет:

а если ствол 50см....

Если ствол 50см, то все равно надо считать кольца... wink Диаметр ствола это еще не показатель, может все зайцы и лоси ходили писать и какать под это дерево, вот оно и вымахало, получая больше удобрений... wink lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

в одинаковом лесу на 20-24 будет трудно встретить на 50

Одинакового леса не бывает, даже на огороде картошка и то разная, копнул два гнезда, мелкая, копнул следующее гнездо и уже крупная... Так и в лесу, природа не могла все подровнять, в массе мелких деревьев одной куртины, зачастую встречаются и крупные деревья... wink

KFH Hlopcev пишет:

Лет 15 -20 там не кольца считают,а слои с кольцами их видно они разные,хотя конечно же это все усредненно.

Слои, это и есть кольца... wink В 15-20 лет, это черенок для лопаты... lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

в одинаковом лесу на 20-24 будет трудно встретить на 50

Одинакового леса не бывает, даже на огороде картошка и то разная, копнул два гнезда, мелкая, копнул следующее гнездо и уже крупная... Так и в лесу, природа не могла все подровнять, в массе мелких деревьев одной куртины, зачастую встречаются и крупные деревья... wink

KFH Hlopcev пишет:

Лет 15 -20 там не кольца считают,а слои с кольцами их видно они разные,хотя конечно же это все усредненно.

Слои, это и есть кольца... wink В 15-20 лет, это черенок для лопаты... lol

совершенно верно.я когда лесником устроился работать в первую весну посадили посадку.вот 16 лет отработал.и они у меня всё время на глазах.самый толстый ствол в них см 10-12.но и сосна не чета вашей.в доску гвоздь можно ладонью забивать.я заказывал дверь у столяра.ну и поехал забирать.поднимаю ,а она не подъёмная.я говорю ты что из сырой её сляпал?а он говорит,доски с севера привозят.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
чопор пишет:

доски с севера привозят.

У нас лес медленно прирастает, климат суровый,от-того и древесина плотная.. wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Если ствол 50см, то все равно надо считать кольца... Диаметр ствола это еще не показатель,

Привет Иван Васильевич!
Так все толстые комли тоже с такими тонюсенькими колечками wink вот есть ещё фоточка на 32см.
жаль что лес сбежистый, на строительство дома был бы замечательный материал good
я пробу на золотом кольце рассмотреть могу, но тут посчитать хотел и в глазах поплыло lol