Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 107 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Вот такая 30см ширина 13 высота 24 длинна , радиатор алюминевый

Вложение
img20151206182046.jpg
img20151206182058.jpg
img20151206182110.jpg
img20151206182128.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 593
ИГОРЬ18 пишет:

Вот такая 30см ширина 13 высота 24 длинна , радиатор алюминевый

Добрый вечер Игорь.Печка судя по фоткам хорошая.Где и как в кабине собираетесь ее пристроить.А двигатель у нее не на 24 вольта?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Самое простое к сидению снизу прикрутить , у меня их несколько две на 12В и одна на 24В . Было три на 12 сосед одну на 469 уаз выпросил , как раз между передних сидений встала

06.12.2013 - 18:05
: 593
ИГОРЬ18 пишет:

Самое простое к сидению снизу прикрутить , у меня их несколько две на 12В и одна на 24В . Было три на 12 сосед одну на 469 уаз выпросил , как раз между передних сидений встала

А если пристроить где то спереди и разделить поток воздуха-один на обогрев лобового стекла второй на обогрев кабины?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Зара в лес там и прикину "палец к носу"

06.12.2013 - 18:05
: 593
ИГОРЬ18 пишет:

Зара в лес там и прикину "палец к носу"

Я не спроста задал этот вопрос.У меня самодельная печка из деталей ВАЗ-08.Закреплена на рулевой колонке и поток воздуха направлен на лобовое стекло.Когда двигатель прогрет греет хорошо, но в верхней части кабины-при -15 можно работать без фуфайки и перчаток. В нижней части кабины довольно прохладно(снег на полике не тает)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Зара в лес там и прикину "палец к носу"

А ты чё на тракторе то в лесу делать собираешься...??? scratch_one-s_head

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Вродь валить трелевать будем , а что ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Вродь валить трелевать будем , а что ?

Если валить и трелевать собираешься, то тебе некогда будет у печки в тракторе греться... wink В писятпятке и так тепло, двигатель и радиатор почти в кабине, плюс гидроусилитель под ногами как печка жарит... wink Так, что если собрался работать в лесу на ТДТ 55, то дополнительная печка те не нужна, стекла и от диффузора не замерзают и не потеют, а после первой стрелеванной пачки хлыстов, ты сам двери и форточку откроешь, так жарко будет... wink Да и ставит её там некуда... Под сиденье не вариант, обычно там запасные пальцы, скоба, кувалда, ящик с ключами и всякая мелочь, которая постоянно должна быть под рукой... wink Вот на Белорусе, там да, там печка нужна, иначе все стекла замерзнут...

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Вродь валить трелевать будем , а что ?

Если валить и трелевать собираешься, то тебе некогда будет у печки в тракторе греться... wink В писятпятке и так тепло, двигатель и радиатор почти в кабине, плюс гидроусилитель под ногами как печка жарит... wink Так, что если собрался работать в лесу на ТДТ 55, то дополнительная печка те не нужна, стекла и от диффузора не замерзают и не потеют, а после первой стрелеванной пачки хлыстов, ты сам двери и форточку откроешь, так жарко будет... wink Да и ставит её там некуда... Под сиденье не вариант, обычно там запасные пальцы, скоба, кувалда, ящик с ключами и всякая мелочь, которая постоянно должна быть под рукой... wink Вот на Белорусе, там да, там печка нужна, иначе все стекла замерзнут...

с языка снял...)))под сиденьем обычно запчасти)))или у вас не обычный трактор???работаем с открытой форточкой, мерзнуть некогда,холодно только пока заводишь а потом прогрел чаю попил и ташкент...уши заворачиваются от жары так что хоть кондер ставь laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 444
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Вродь валить трелевать будем , а что ?

Если валить и трелевать собираешься, то тебе некогда будет у печки в тракторе греться... wink В писятпятке и так тепло, двигатель и радиатор почти в кабине, плюс гидроусилитель под ногами как печка жарит... wink Так, что если собрался работать в лесу на ТДТ 55, то дополнительная печка те не нужна, стекла и от диффузора не замерзают и не потеют, а после первой стрелеванной пачки хлыстов, ты сам двери и форточку откроешь, так жарко будет... wink Да и ставит её там некуда... Под сиденье не вариант, обычно там запасные пальцы, скоба, кувалда, ящик с ключами и всякая мелочь, которая постоянно должна быть под рукой... wink Вот на Белорусе, там да, там печка нужна, иначе все стекла замерзнут...

Василич привет dri , у нас хохлы с 55-ки двери и зимой снимают а то жарко говорят laugh . Наверно Игорь на такой технике не работал ещё, вот и хочет печку поставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
мтз 1221 пишет:

Василич привет , у нас хохлы с 55-ки двери и зимой снимают а то жарко говорят . Наверно Игорь на такой технике не работал ещё, вот и хочет печку поставить.

Привет Паш... dri Совсем без двери опасно, может тычина в кабину залезть... wink

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Прошлую зиму отработал прохладно , я же написал тепло люблю

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Никола87 пишет:
свет 30 пишет:
Никола87 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

у нас тоже не лучше,недаром соседи, вот выезжали с деляны в середине ноября пошел мокрый дождь, затем неделю легкого мороза и опять дождь, и так раза 3)))) щас тоже выехали из деляны а в следующую без строителя дорог-МОРОЗА ))))) не заехать, встаем на ремонт(подлатать кой где)))

следующие фото родителям заготавливали дровишек....

А для родителей это тоже делянка ? Больше похоже на заросшее поле, но на дрова самое то.

да именно "заросшее" поле, в лесу ничего хорошего не осталось, да и дороги накатывать надо, а в лесничестве говорят за дровами только за 15-20 километров ехать надо, рядом с деревней лесу нет)))) а здесь не крупные и грузить и колоть не тяжело))) и на шабашку можно напилить, заростает кругом все(((

У в нас Тверской области тоже делянки далеко от деревень и обычно санитарные рубки. У наших местных лесников спрашивал по поводу дров в межниках и на полях ,говорят им все равно ведь это не госфонд и не их забота, но тут же добавляют ,что если попадемся "Тверским" то могут загнать на платку и влупить штраф. У вас есть какое нибудь разрешение на заготовку или можно просто ехать пилить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Прошлую зиму отработал прохладно , я же написал тепло люблю

Ешь потей, работай мерзни... lol Ну и скоко леса на трелевал в прошлую зиму...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
свет 30 пишет:
Никола87 пишет:
свет 30 пишет:
Никола87 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

у нас тоже не лучше,недаром соседи, вот выезжали с деляны в середине ноября пошел мокрый дождь, затем неделю легкого мороза и опять дождь, и так раза 3)))) щас тоже выехали из деляны а в следующую без строителя дорог-МОРОЗА ))))) не заехать, встаем на ремонт(подлатать кой где)))

следующие фото родителям заготавливали дровишек....

А для родителей это тоже делянка ? Больше похоже на заросшее поле, но на дрова самое то.

да именно "заросшее" поле, в лесу ничего хорошего не осталось, да и дороги накатывать надо, а в лесничестве говорят за дровами только за 15-20 километров ехать надо, рядом с деревней лесу нет)))) а здесь не крупные и грузить и колоть не тяжело))) и на шабашку можно напилить, заростает кругом все(((

У в нас Тверской области тоже делянки далеко от деревень и обычно санитарные рубки. У наших местных лесников спрашивал по поводу дров в межниках и на полях ,говорят им все равно ведь это не госфонд и не их забота, но тут же добавляют ,что если попадемся "Тверским" то могут загнать на платку и влупить штраф. У вас есть какое нибудь разрешение на заготовку или можно просто ехать пилить.

пока не сталкивались с таким, но тоже говорили лесничии что пилите, думаю что если поймают будет не слабый разбор полетов)))) доказывай что ты не баран!!!!а то что выписывают и отводят до февраля, когда снегу по самые я....ца и далеко от места жительства никого не волнует, раньше хоть в колхозах выписывали, все было культурно и чистилось и по порядку, а щас же все воруется, остатки добиваются, все гниет а ты не возьми....а поймают крестьянина с тележкой дров, сразу герои,раскрыли незаконную заготовку....противно от нашего настоящего....а по телевизору говорят что все хорошо(((((

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
свет 30 пишет:

если попадемся "Тверским" то могут загнать на платку

А это что?

свет 30 пишет:

влупить штраф

За что? За расчистку полей?

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
ТаРаС 86 пишет:
свет 30 пишет:

если попадемся "Тверским" то могут загнать на платку

А это что?

свет 30 пишет:

влупить штраф

За что? За расчистку полей?

"Тверскими" у нас называют проверяющих по лесу, которые без предупреждения приезжают в любой район области и "выявляют" нарушения , в основном вчетвером колесят на УАЗике по лесам и ловят нарушителей. Что у них на уме мы не знаем, но после начала их рейдов воровства леса практически нет .
По поводу полей я знаю только одно - поля не мои , отсюда и вопрос могу ли я на них пилить дрова и что мне за это будет.
Если бы населению выделяли нормальные делянки то и проблем бы не было ,а так купить дрова дорого, газа нет , из благ только электричество вот и вертимся как можем. В целом дела обстоят также как и у тебя Никола87 , деревню гробят окончательно.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Прошлую зиму отработал прохладно , я же написал тепло люблю

Ешь потей, работай мерзни... lol Ну и скоко леса на трелевал в прошлую зиму...??? scratch_one-s_head

За день кубов 40-50 в среднем

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
свет 30 пишет:

Если бы населению выделяли нормальные делянки то и проблем бы не было ,а так купить дрова дорого, газа нет , из благ только электричество вот и вертимся как можем. В целом дела обстоят также как и у тебя Никола87 , деревню гробят окончательно.

Не у нас (Калужская обл. Кировский р-н) полегче, дрова выделяют за копейки и от дома 1-1,5 км. по полю, но не сплошными делянками а тут берёза там берёза. А вот с деловой древесиной у нас беда НЕТУ, на га леса одна ель и это хорошо а то и не одной.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Здорова народ! Сам вожу дрова с полей заросших! У нас ситуация такая: Лесник говорит пили сколько влезет это не их земли! Но если в дороге гайцам попадешся проблем будет куча! Штраф от 400 до 700 тысяч! За провоз древесины без документов!

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Рома а ты спроси у гайцов какие нужны доки и у кого их получить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да я спрашивал! Говорят так! На вывоз леса нужна накладная с местом погрузки и выгрузки и объемом перевозимой древесины с подписью лесника и числом! А если везеш с поля то ни кто тебе такую накладную не выпишет лесник тоже ниче подписывать не будет! Как вариант можно договориться с собственником земли но это очень проблематично так как ему нужно открывать ИП и платить налоги с этого а это все очень усложняет! У меня оформлена делянка под самозаготовку на год! 20 кубов в год положено у нас на дом с печным отоплением вот по этим документам и вожу лес с поля! Для гаишников документы есть а они не будут выяснять откуда я лес везу а лесничему на то что лес с поля по барабану! Вот как то так и крутимся! Меня гаишники пару раз останавливали с дровами им даже документы на трактор и права не нужны и то что у меня на телеге народ ехал, им главное документы на дрова!

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

У нас на дом и баню положено 30 кубов. В этом году лесник привел меня в прошлогоднюю делянку , показал на пару кустов ольхи , которая в комле меньше 15 см и на несколько осин с дуплами более 50см , в общем около 20 кубов. Эту делянку выбили еще летом , 450 кубов взяли какие пилорамщики под документы на дрова , на сколько я знаю для изготовления поддонов,а местным достались крохи. Новую делянку отводить лесники не собираются, а другая ближайшая в 25 км от деревни. Я отказался от таких дров , теперь сижу думаю че делать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну у меня отведенная делянка в двух километрах от дома! Деловой там нет одни дрова осина да береза! Если так делают то собирайтесь с народом и сразу человек 10 или больше документы на дрова оформляйте и тогда они должны дать делянку ближе!

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Лесник сказал что мы можем жаловаться кому и сколько угодно , а новая делянка будет только осенью ,где то в 5-6 км от деревни. Прошлая была в 5км ,в 2013 была в 15 км, но там хоть дрова были.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

У нас малость проще с лесом , ель сохнет и отводы чуть не круглый год , только документы оформляются долго , очень редко меньше месяца , а и у нас только ель , другие породы готовит лесхоз либо подрядные бригады лесхоза "все равно лесхоз "

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да документы готовят очень долго! У меня почти пол года ушло на это! Ни как работать не хотят! Да 5-6 км это не далеко, люди и за 30 км ездят! А народ у нас просто ох....ел кроме березы ниче дровами не считают! Продавал недавно осину колотую за 3000 телега 6 кубов так ни кто не взял! Привезеш телегу березы так не дай бог одно полено не березовое увидят такую вонь поднимут!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Roman Bukin пишет:

Продавал недавно осину колотую за 3000 телега 6 кубов так ни кто не взял!

У нас 6 кубов стоит 200$ метровками и самовывозом из леса.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Hunter1 пишет:

У нас 6 кубов стоит 200$ метровками и самовывозом из леса.

Вот это я понимаю расценки super есть за что поработать.