Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 106 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Здравствуйте! Начал собирать лебедку на вом с сцеплением. Какой трос лучше ставить. Диаметр?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Начал собирать лебедку на вом с сцеплением. Какой трос лучше ставить. Диаметр?

Смотря чего трелевать планируешь... dntknw

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Иван Василич пишет:
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Начал собирать лебедку на вом с сцеплением. Какой трос лучше ставить. Диаметр?

Смотря чего трелевать планируешь... dntknw

В наших краях дуб, липа, осина. Делянка сплошная. Ребятам заказал трос с буровой на 13.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

По моему слабоват будет , я на центр 16 диаметр ставил , хватает если лесовоз не таскать на лебедке

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

ясно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Марс 179 пишет:
Иван Василич пишет:
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Начал собирать лебедку на вом с сцеплением. Какой трос лучше ставить. Диаметр?

Смотря чего трелевать планируешь... dntknw

В наших краях дуб, липа, осина. Делянка сплошная. Ребятам заказал трос с буровой на 13.

В наших краях чекера плетут из троса диаметром 12мм., а тяговый трос, минимум на 16мм.. wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

15.07.2014 - 18:29
: 236

Я бы вот какой вапрос хотел задать. Как выписать лес на дрова не имея паспорта на дом с печным отаплением?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
константи 01 пишет:

Я бы вот какой вапрос хотел задать. Как выписать лес на дрова не имея паспорта на дом с печным отаплением?

искать добрых соседей у кого есть эти условия и выписывать на них.

15.07.2014 - 18:29
: 236

это единственный вареант?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
константи 01 пишет:

это единственный вареант?

наверное нет.принять участие в аукционе по заготовке древесины-если сможете туда попасть.

15.07.2014 - 18:29
: 236

Все ясне.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

Жень привет! Сочувствую с такой деляной. У нас наоборот всё высохло, где в былые времена пешком не ходили прошлой зимой на тракторе гонял в лёгкую, в этом году так же. В лес поеду как подморозит, я себе газ в этом году забацал, так и дрова можно сказать побоку. А зима дааа... Я тут на пару дней в Москву гонял, вчера вернулся, так зимы всякой насмотрелся. Уезжал был дождь у нас и -3 градуса, всё леденело, на пол пути потеплело и снег лупанул , потом всё вместе и с морозом. В столице вообще жопа- грязища. Машина грязней грязи, одно меня порадовало- номеров не видно, обломал я в этот раз камеры,хрен им.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Машина грязней грязи, одно меня порадовало- номеров не видно, обломал я в этот раз камеры,хрен им.

Я вот такой приехал в Питер в воскресенье ,-1 и дождь,каток 100 км ваще был!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Машина грязней грязи, одно меня порадовало- номеров не видно, обломал я в этот раз камеры,хрен им.

Я вот такой приехал в Питер в воскресенье ,-1 и дождь,каток 100 км ваще был![изображение]

shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Машина грязней грязи, одно меня порадовало- номеров не видно, обломал я в этот раз камеры,хрен им.

Я вот такой приехал в Питер в воскресенье ,-1 и дождь,каток 100 км ваще был![изображение]

shok

laugh На мойке интересовались где такой груз прицепил!Это ещё на пол пути фары и решётку проковырял!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Машина грязней грязи, одно меня порадовало- номеров не видно, обломал я в этот раз камеры,хрен им.

Я вот такой приехал в Питер в воскресенье ,-1 и дождь,каток 100 км ваще был![изображение]

Привет, я такой же был!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Привет, я такой же был!

Привет! good

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Zhekaz B пишет:

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

у нас тоже не лучше,недаром соседи, вот выезжали с деляны в середине ноября пошел мокрый дождь, затем неделю легкого мороза и опять дождь, и так раза 3)))) щас тоже выехали из деляны а в следующую без строителя дорог-МОРОЗА ))))) не заехать, встаем на ремонт(подлатать кой где)))

следующие фото родителям заготавливали дровишек....

Вложение
img18311.jpg
img18331.jpg
img18351.jpg
img18361.jpg
img18381.jpg
img18401.jpg
img18581.jpg
img18611.jpg
img18621.jpg
img18631.jpg
img18641.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Вопрос к тем кто работает с тдт55 как готовились к зиме "отопление кабины" интересует у кого как сделано

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Вопрос к тем кто работает с тдт55 как готовились к зиме "отопление кабины" интересует у кого как сделано

У нас ни как не готовились... Если сильно замерзнешь, то чуть капот приоткрыть и в кабине Ташкент... wink Стекла обдувает вентилятором двигателя от диффузора...

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
ИГОРЬ18 пишет:

Вопрос к тем кто работает с тдт55 как готовились к зиме "отопление кабины" интересует у кого как сделано

Если все стекла, дверь на месте, радиатор закрыт то проблем с отоплением никаких - стенка от двигателя нагревает не хуже печки. Сам так в минус 30 работал.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

А у нас дожди с мокрым снегом начались, дороги раскисли пришлось урал на арочную резину ставить.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А нормальную водяную печку никто не ставил

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Никола87 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

у нас тоже не лучше,недаром соседи, вот выезжали с деляны в середине ноября пошел мокрый дождь, затем неделю легкого мороза и опять дождь, и так раза 3)))) щас тоже выехали из деляны а в следующую без строителя дорог-МОРОЗА ))))) не заехать, встаем на ремонт(подлатать кой где)))

следующие фото родителям заготавливали дровишек....

А для родителей это тоже делянка ? Больше похоже на заросшее поле, но на дрова самое то.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Там и так в кабине места мало. С завода от основного радиатора тепло по патрубку вентилятором засасывало, под панелью крепился, где рычаги гидравлики отверстие имеется. А чего от дизеля кабина не прогревается? Радиатор прикрываешь так стенка от двигателя горячая даже стекла отходят.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я тепло люблю , вот и думаю как в жизнь воплотить , есть мысль в передней части поднимающейся перегородки сделать прорези болгаркой и чуть вывернуть чтоб вентилятором задувало , выхлопная вроде не "дышит" запаха гари вроде быть не должно , ваше мнение ?

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
ИГОРЬ18 пишет:

Я тепло люблю , вот и думаю как в жизнь воплотить , есть мысль в передней части поднимающейся перегородки сделать прорези болгаркой и чуть вывернуть чтоб вентилятором задувало , выхлопная вроде не "дышит" запаха гари вроде быть не должно , ваше мнение ?

Не, гарь и запах соляры будет задувать, лучше от диффузора как на дт 75 с малой кабиной обогрев сделай, я выше писал как с завода сделано. Или печку с "почтальона" под сидушку запихни.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Печка есть с автобуса "богдан" культурно сделана зара фото сделаю

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
свет 30 пишет:
Никола87 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем лесозаготовителям привет! На днях добрались до делянки, начали выпиливать площадку, но делянка на болоте.... трактор пустой тонет, в общем деревяшку в виде черенка от лопаты я под своим весом 62кг загоняю на 1,5 метра в чернозём, dntknw пришлось со своего сороканчика скинуть всю "сбрую", приспустил давление в колёсах до 0,8 и на легке начал потихоньку накатывать ( даже была мысль двускатку назад сделать) ,морозов ждать ещё две недели, ну и зима!!! cry

у нас тоже не лучше,недаром соседи, вот выезжали с деляны в середине ноября пошел мокрый дождь, затем неделю легкого мороза и опять дождь, и так раза 3)))) щас тоже выехали из деляны а в следующую без строителя дорог-МОРОЗА ))))) не заехать, встаем на ремонт(подлатать кой где)))

следующие фото родителям заготавливали дровишек....

А для родителей это тоже делянка ? Больше похоже на заросшее поле, но на дрова самое то.

да именно "заросшее" поле, в лесу ничего хорошего не осталось, да и дороги накатывать надо, а в лесничестве говорят за дровами только за 15-20 километров ехать надо, рядом с деревней лесу нет)))) а здесь не крупные и грузить и колоть не тяжело))) и на шабашку можно напилить, заростает кругом все(((