Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 67 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
RezidentFNS пишет:

Всё таки не 90-е... Вроде Правительство за ум взялось. Хотя бы стоит оценить попытку реанимировать "Тракторные заводы". Понятно что эти потуги связаны главным образом заботой об обороне страны.
Кстати когда стоял выбор между МТЗ (320, 420, 622) и ВТЗ, последний, во многом, выбрали из-за двигателя. Расход топлива у маленьких Беларусов показался пугающе высоким. Да и незнакомый легковой дизель ломбардини не внушал доверия. Это я к тому, почему бы беларусам не сделать версию тех же МТЗ 622 с двигателем ВМТЗ? Я задавал этот вопрос беларусам, но он остался без ответа. Видимо и их поразила болезнь "импортозамещения"...

Да попытки то есть, а толку, вроде пытаются помогают, контроля нигде нет, вроде агромаши трактора норм, а качество ниже плинтуса, а то так как качество цене не соответствует они ни кому не нужны, пока не будет достойного качества, и нормальной цены, ни кто не будет брать эти трактора, а качества не будет ни когда, так как у руля заводов бизнесмены, помощь от государства получили, по минимуму вложили, цену задрали, отчитались, и всё потихой завод в банкроты

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

вроде агромаши трактора норм, а качество ниже плинтуса

Может китайцы качеством лучше?

Не могу сказать насчёт этого, у нас пару китайских миников на всю округу, в принципе люди работают на них, таких проблем как тут некоторые пишут про трактора агромаш не слышал я от них, у меня отцовский т 25, его ещё не раскатывали ни разу, нынче только будем разбирать, вот это я считаю качество трактору 25 лет, и он всё время в работе, сейчас меньше конечно лтз купили, а что можно сказать об агромаш? Почитать что пишут тут и тихонько плакать

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Согласен, качество т25 будет получше. Мой - ещё из СССР (89 г.в.). Так он не только качественнее, но по сравнению с агромашем он гораздо удобнее. Судите сами: на Агромеше очень тугие педали сцепления, сидишь в раскорячку (педаль основного сцепления сильно в стороне). Из-за этого даже пружину возврата рычага сцепления устанавливать не стал, просто незачем! Рычаги переключения реверса и передач тоже тугие. Это это только основные претензии к эргономике.
Справедливости ради нужно сказать, что кабина агромаше всё-таки лучше

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

вроде агромаши трактора норм, а качество ниже плинтуса

Может китайцы качеством лучше?

лучше АгроМАШЕЙ в разы, после того как взяли в 2011 году дилерство фотона вообще забыли что такое гарантия, а синие ведерко - АМХ60ТК -Владимирец с ноября в стойле стоит и клиент от него отказывается и суд уже по нему идет, т.к за год на нем было около 6и, и достаточно серьезных поломок.
Лично я считаю что Т25 это лучший трактор в своем классе. но его сейчас нет, и как бы не обидно было но для того чтобы его возродить в том качестве как это было, нужно участие на государственном уровне с тотальным контролем.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Дмитрий Хлопков пишет:
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

вроде агромаши трактора норм, а качество ниже плинтуса

Может китайцы качеством лучше?

лучше АгроМАШЕЙ в разы, после того как взяли в 2011 году дилерство фотона вообще забыли что такое гарантия, а синие ведерко - АМХ60ТК -Владимирец с ноября в стойле стоит и клиент от него отказывается и суд уже по нему идет, т.к за год на нем было около 6и, и достаточно серьезных поломок.
Лично я считаю что Т25 это лучший трактор в своем классе. но его сейчас нет, и как бы не обидно было но для того чтобы его возродить в том качестве как это было, нужно участие на государственном уровне с тотальным контролем.

Про контроль тоже так считаю, если бы был контроль всё было бы намного лучше

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

лучше АгроМАШЕЙ в разы, после того как взяли в 2011 году дилерство фотона вообще забыли что такое гаранти

Не нужно здесь узкоглазый металлолом расхваливать, которым торгуешь. Его купит тот у кого наработка 20-30 часов в год и будет радоваться и нахваливать технику. И гарантия не понадобится. А если наработка 400-500 часов в год, надолго его хватит?

Про трактора говорить не буду но навесное гавеное из Китая, у соседа был ямобур, фреза, быстро всё сломалось, у меня китайская копалка, ну очень хлипкая, копаю аккуратно очень, распашники и плуги жидкие жесть

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

лучше АгроМАШЕЙ в разы, после того как взяли в 2011 году дилерство фотона вообще забыли что такое гаранти

Не нужно здесь узкоглазый металлолом расхваливать, которым торгуешь. Его купит тот у кого наработка 20-30 часов в год и будет радоваться и нахваливать технику. И гарантия не понадобится. А если наработка 400-500 часов в год, надолго его хватит?

Михаил я не призываю ни кого не к чему, был поставлен вопрос я на него ответил, Согласитесь ВЫ ведь не работали на этих тракторах ??? и говорить за них вы сможете только с чужих слов. Повторюсь я считал и считать буду Т25 - лучший трактор в своем классе.
Но из того что сейчас есть на рынкеНОВЫХтракторов (рынок БУ не рассматриваем) считал и буду утверждать что в классе 0,6-0,9 лучше китайцев FOTON и YTO в ценовом пределе 500 - 700 рублей нет тракторов. Конечно есть европейцы, есть карейцы и японцы но они простите и стоят от 1.8 - 2 лимона русских денег.
Про Агромаш хотите поспорить что качество этих агрегатов на высоком уровне ???? и они, в том виде в котором сейчас их производят, не являются заведомо черметом ???
или Вам рассказать, если найду архив фото предоставлю, как с2007 по 2010 год ВМТЗ выплевывал тракторы в которых литье все было в дырах, которые " Внимание !!!!" завод рекомендовал в оф письме замазывать составом - эпоксидки с металической стружкой...
или о том что на 30% тракторов в период с 2008 по 2010 гг в течении гар срока это 1 год меняли двигатели, КПП, бортовые, пер мосты..., и я не говорю о тех случаях котор возникали сразу после окончания гар. срока...
а тот новый трактор АМХ 60ТК (2016г/в 27 декабря) который стоит у нас сейчас ... вроде ничего страшного но при цене больше миллиона, как минимум он должен был отработать заявленный срок, а у него: - при температуре меньше -5 С завести его целая история, передний мост - ремонтировали 2 раза - 1- замена хвостовика пер моста в сборе со стаканом, 2-ремонт правой бортовой, про течи гидравлики вообще не говорю - это непобедимое зло... задняя бортовая скол на большой шестерне - замена шестерен, неисправность электро проводки, не исправность КПП ремонт и регулировка механизма переключения, топливная система - ремонт насоса ... и все это при наработке 150 м/ч !!!! как вам такое ????
а еще могу про то как один из первых Агромашей 50ТК был поставлен во владимирскую обл, Гусь-Хрустальный р-н дер Заколпье, на этом тракторе поменяли 2 раза КПП, один раз пер мост, и один раз двигатель ... продлили гарантию на него на 2 года - получилось 3и года !!!! в итоге с наработкой 250 м/ч трактор человек вернул, и купил 50 сильный фотон ... как думаете почему он отдал предпочтение ускоглазым???? и уже 5 лет как не жужжит а работает на тракторе , и наработка на том агромаше такая за три года не потому что на нем человек не работал, а потому что 1,5 года он ремонтировался из этих трех ...
вот так как-то....

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
тракторист .1764 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Про трактора говорить не буду но навесное гавеное из Китая, у соседа был ямобур, фреза, быстро всё сломалось, у меня китайская копалка, ну очень хлипкая, копаю аккуратно очень, распашники и плуги жидкие жесть

у китайцев все просто - все зависит от ВАШЕЙ жадности ...
фото в студию и огласите цену изделий ... можно будет сделать краткий анализ вашей покупки...
понимаете нас поставили в такую позу когда на качественные вещи средств не хватает, поэтому работаем на том что можем позволить себе, и это не только что касается с/х,

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Дмитрий Хлопков пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Про трактора говорить не буду но навесное гавеное из Китая, у соседа был ямобур, фреза, быстро всё сломалось, у меня китайская копалка, ну очень хлипкая, копаю аккуратно очень, распашники и плуги жидкие жесть

у китайцев все просто - все зависит от ВАШЕЙ жадности ...
фото в студию и огласите цену изделий ... можно будет сделать краткий анализ вашей покупки...
понимаете нас поставили в такую позу когда на качественные вещи средств не хватает, поэтому работаем на том что можем позволить себе, и это не только что касается с/х,

Фото с сайта продавца, металл ужас какой, у меня цепь на копалке вытенулась, за два прохода, пришлось выкинуть 10 звеньев, знакомый брал плугом и распашник, без сварки и усиления не обошлось

Вложение
b00krupu4isx-r0x450-q45.jpg
b0qcmds4g0kv-r0x450-q45.jpg
b0t7sxt0mwan-r0x450-q45.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Дмитрий Хлопков пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Про трактора говорить не буду но навесное гавеное из Китая, у соседа был ямобур, фреза, быстро всё сломалось, у меня китайская копалка, ну очень хлипкая, копаю аккуратно очень, распашники и плуги жидкие жесть

у китайцев все просто - все зависит от ВАШЕЙ жадности ...
фото в студию и огласите цену изделий ... можно будет сделать краткий анализ вашей покупки...
понимаете нас поставили в такую позу когда на качественные вещи средств не хватает, поэтому работаем на том что можем позволить себе, и это не только что касается с/х,

Копалку брал за 35,сейчас такая стоит 60, распашник в районе 30,плуг 20.другого китайского нет у нас, продают трактора и навесное к ним

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

А самое печальное, что заменить это китайское г... нечем. dntknw

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А самое печальное, что заменить это китайское г... нечем. dntknw

Ну есть ещё польское навесное, но на вид те-же яйца только вид сбоку.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
тракторист .1764 пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А самое печальное, что заменить это китайское г... нечем. dntknw

Ну есть ещё польское навесное, но на вид те-же яйца только вид сбоку.

Да по отзывам китай по лучше даже.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
тракторист .1764 пишет:

Выезжий-лог

теперь смотрите :
1 - копалка китайская 35 000 рублей, за 50 можно было два года тому взять польскую Виракс - она в разы надежне
2 - окучник - 30 000 рублей - это грабеж за такую технику!!!! польский Виракс - сейчас цена 21 000 рублей
3 - плуг IL 3/20 ему цена сейчас 18 000 рублей два года тому - он был 15 000 руб
вот такая картина... при том что у вас в барнауле сидит крепкий дилер у них и техника нормальная и цены вменяемые, нужно просто не лениться потратить время на то чтобы почитать отзывы о технике и поискать где купить вот такая картина....
и ругать тут китайцев не стоит - вы купили самое дешевое оборудование - от него не стоит ждать чего-то, причем копалка и культиватор предназначены на тракторы 12-18 л.с. а на Владимирце вы их просто в узлы вяжете ...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А самое печальное, что заменить это китайское г... нечем. dntknw

просто нужно покупать не совсем го-вно и будет счастье

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Василий ВТЗ 2032А пишет:
тракторист .1764 пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А самое печальное, что заменить это китайское г... нечем. dntknw

Ну есть ещё польское навесное, но на вид те-же яйца только вид сбоку.

Да по отзывам китай по лучше даже.

в студию отзывы, и что вы сравниваете с чем

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Дмитрий Хлопков пишет:
тракторист .1764 пишет:

Выезжий-лог

теперь смотрите :
1 - копалка китайская 35 000 рублей, за 50 можно было два года тому взять польскую Виракс - она в разы надежне
2 - окучник - 30 000 рублей - это грабеж за такую технику!!!! польский Виракс - сейчас цена 21 000 рублей
3 - плуг IL 3/20 ему цена сейчас 18 000 рублей два года тому - он был 15 000 руб
вот такая картина... при том что у вас в барнауле сидит крепкий дилер у них и техника нормальная и цены вменяемые, нужно просто не лениться потратить время на то чтобы почитать отзывы о технике и поискать где купить вот такая картина....
и ругать тут китайцев не стоит - вы купили самое дешевое оборудование - от него не стоит ждать чего-то, причем копалка и культиватор предназначены на тракторы 12-18 л.с. а на Владимирце вы их просто в узлы вяжете ...

Сравнивал внешне две фрезы, Китай и Польша, польская была сделана очень похабно и ценник был на 12 тысяч выше, как бы она показала себя в работе ничего говорить не буду, не использовал её лично, но качество сборки ужас, покраска точно такая же, слава богу не купил себе.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
тракторист .1764 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
тракторист .1764 пишет:

Выезжий-лог

и ругать тут китайцев не стоит - вы купили самое дешевое оборудование - от него не стоит ждать чего-то, причем копалка и культиватор предназначены на тракторы 12-18 л.с. а на Владимирце вы их просто в узлы вяжете ...

Сравнивал внешне две фрезы, Китай и Польша, польская была сделана очень похабно и ценник был на 12 тысяч выше, как бы она показала себя в работе ничего говорить не буду, не использовал её лично, но качество сборки ужас, покраска точно такая же, слава богу не купил себе.

давайте больше конкретики ...
какая польская фреза сделана пахабнее чем китай ???
вот например фрезы виракс, вы такие смотрели ???

Вложение
20161028102047.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

культиватор предназначены на тракторы 12-18 л.с. а на Владимирце вы их просто в узлы вяжете ...[/quote]
Это навесное вешают на китайские миники которые по мощности как т 25, я не спорю, берём то что есть, возможно есть где то и хорошее навесное из Китая, но в Красноярске я такого не нашёл

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Дмитрий Хлопков пишет:
тракторист .1764 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
тракторист .1764 пишет:

Выезжий-лог

и ругать тут китайцев не стоит - вы купили самое дешевое оборудование - от него не стоит ждать чего-то, причем копалка и культиватор предназначены на тракторы 12-18 л.с. а на Владимирце вы их просто в узлы вяжете ...

Сравнивал внешне две фрезы, Китай и Польша, польская была сделана очень похабно и ценник был на 12 тысяч выше, как бы она показала себя в работе ничего говорить не буду, не использовал её лично, но качество сборки ужас, покраска точно такая же, слава богу не купил себе.

давайте больше конкретики ...
какая польская фреза сделана пахабнее чем китай ???
вот например фрезы виракс, вы такие смотрели ???

Нет не такие, возможно фирма другая, или продаваны пытаются нае...ть, выдавая одно за другое

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Дмитрий Хлопков пишет:

а вот копалка виракс

Ну это вроде крепче сделана, но у нас в продаже нет таких, на небольшие трактора только Китай, ладно не будем срачь в теме разводить

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Шкворня и втулки ремонтировал 2 года назад, с того момента 700м/ч, люфта нет вообще. Очень интересно как у кого изнашивается там чего?

Втулки завод или самоточки?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

а потом завтулили шкворни

Из какой стали точили, какой толщины делали?

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17

Добрый день
Подскажите пожалуйста, по какой причине из под этого овальной пробки топливо брызгоет? На высоких оборотах!

Вложение
d537f669-237a-49c3-94ad-fe6cc1db3cff.jpeg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
эст_втз2048а пишет:

Подскажите пожалуйста, по какой причине из под этого овальной пробки топливо брызгоет? На высоких оборотах!

это заливная пробка сапун , слейте соляру с корпуса насоса и залейте 100 гр масла , если опять быстро наберёт соляры надо искать причину ..

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
wasili4 пишет:

это заливная пробка сапун , слейте соляру с корпуса насоса и залейте 100 гр масла , если опять быстро наберёт соляры надо искать причину ..

спасибо

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
эст_втз2048а пишет:

Добрый день
Подскажите пожалуйста, по какой причине из под этого овальной пробки топливо брызгоет? На высоких оборотах!

Либо помпу менять, либо резиновые колечки на секции

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17
т45а пишет:

Либо помпу менять, либо резиновые колечки на секции

Вы про ручную помпу? Я его в пошлом году поменял! По моему это началось после зимний спячки, просто я не мог понят откуда. После работы замечал что у дизеля бок поблескивает. Оборотов больших на дизель в этом сезоне до сегодняшнего не давал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Сегодня занялся заменой трубчатого вала.

Вложение
20180508094209.jpg
20180508094406.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Подскажите, судя по конструкции корпус КПП и промежутка одна емкость?