Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 70 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:

Сегодня приобрёл помощника. Строго не судите, пока похвастаться нечем.

good где вы такие трактора находите, у нас редко когда появится с передком, и то утиль обычно

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Сегодня приобрёл помощника. Строго не судите, пока похвастаться нечем.

Как это нечем, этот 3х горшковый? Где то я его видел на авито если не ошибаюсь. Руки приложишь будет служить.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

фото цилиндров

Вложение
20180621092954.jpg
20180621093137.jpg
20180621093015.jpg
20180621093026.jpg
59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Эко вас плющит. А куда текст дели про "Т-145 на АМ-60"?. Или решили посмотреть, что за фотки сами скинули и куда Д-145Т ставят?
Чего характеристики "нового" горшка не пишите? Стесняетесь? 105х120?

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Агромашевские от 30-го до 60-го
Ворованные что ли? ) Отверстий крепления знака нет

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Мужики,подскажите,для чего эти болты?Предполагаю,что установочные.А то сцепление не работает после ремонта в мастерской,трактор не едет,только дополнительная,что то ремонтники накосячили.Сегодня раскатил,смотрел вал все цело.А диск в корзине болтается.

Вложение
1728105420.jpg
Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17

установочные! как корзину поставил и прикрутил, выкручивай их!

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
эст_втз2048а пишет:

установочные!

благодарю!Я и сам так предполагал.Делали трактор в мастерской.Но лучше бы сам все сделал,только денег взяли.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Тормоза на моём АМ-60 мне всё больше не нравятся. При нажатии на педаль колёса резко блокируются. С такими тормозами ездить по городу просто опасно. Из-за чего это может быть, есть у кого-нибудь соображения? Может тормозные диски "не той системы"?

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
Михаил Сычиков пишет:

Возможно износ близок к критичному, когда при нажатии на педаль колёса(или одно) заблокируются и не отпустятся больше.

ДА нее, я же весной снимал правую бортовую. Диск почти без износа. Но цвет тормозных накладок черный. Поэтому и спрашиваю, может "не правильный" материал дисков? В инете видел диски нормального окраса для тормозных дисков - коричневые (или бурые)

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Еще раз, про резкую блокировку колес писал Сергей, когда при сборке перевернул разжимной диск

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
59 пишет:

Еще раз, про резкую блокировку колес писал Сергей, когда при сборке перевернул разжимной диск

Спасибо

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений-Вологда пишет:

ВМТЗ - Закрыт.
https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/traktornyy-zavod-likvidirovan-vmeste-s-...

Жесть, нету хозяина в стране у нас. Конечно лучше китайской шляпой рынки заполнить

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
Евгений-Вологда пишет:

ВМТЗ - Закрыт.
https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/traktornyy-zavod-likvidirovan-vmeste-s-...

Ну вот и всё! Многие обвиняют в том что случилось с заводом их хозяев. Однако проблемы кроются гораздо глубже, ещё с советских времён. А именно отношением бюрократии к своему народу, к своей стране. Работал завод, зарабатывал валюту для страны, а его намерено топили долгами, обязательствами.
Наши верхи буду лизать задницу иностранцам, буду выделываться, из кожи вон лезть чтобы понравиться западу (тот ЧМ-2018). Но будут как к скоту относится ко всему своему, будь то конкретный человек или крупное предприятие или интересы страны в целом. Вспомните Ельцина, который "всё поворачивался лицом к аграриям" или "потерпите ещё годик" (каждый год при новогоднем обращении).
Теперь завода нет. Нет своих тракторов тягового класса 0,6-0,9.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Шyриk пишет:
RezidentFNS пишет:
Евгений-Вологда пишет:

ВМТЗ - Закрыт.
https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/traktornyy-zavod-likvidirovan-vmeste-s-...

Ну вот и всё! Многие обвиняют в том что случилось с заводом их хозяев. Однако проблемы кроются гораздо глубже, ещё с советских времён. А именно отношением бюрократии к своему народу, к своей стране. Работал завод, зарабатывал валюту для страны, а его намерено топили долгами, обязательствами.
Наши верхи буду лизать задницу иностранцам, буду выделываться, из кожи вон лезть чтобы понравиться западу (тот ЧМ-2018). Но будут как к скоту относится ко всему своему, будь то конкретный человек или крупное предприятие или интересы страны в целом. Вспомните Ельцина, который "всё поворачивался лицом к аграриям" или "потерпите ещё годик" (каждый год при новогоднем обращении).
Теперь завода нет. Нет своих тракторов тягового класса 0,6-0,9.

После развала союза поля были забиты новой техникой, на бригадах можно было найти любые запчасти. Плановая экономика рухнула, распределение перестало существовать, начали, , перестали покупать новые трактора и з/части. Экспорт составлял 10- 20 % продаж.
Народ со слюнями ломанулся брать импорт бе/у, кто побогаче новую импортную технику. Делали свое дело бартер и инфляция.
Через 10-15 лет отсутствие продаж положило все тракторные заводы, и когда я и вы ломанулся в магазины за кончившимися на бригадах з/частями оказалось что их тоже нет, заводы уже стояли.
Кто должен был их поддерживать с 1989 по 2005-2010 год?
Да правительство виновато, но и мы тоже положили эти 9аводы своими собственными руками.
Положили тем, что от безденежья пиз....ли все что плохо лежит, не докручивали гайки и забивали сальники молотками, не проводили термообработку,.... Список длинный.

Лучше бы тракторные заводы поддержали, а не гребаный автоваз, который щас пренадлежит не понятно кому

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Ростсельмаш притащил из-за океана целый тракторный завод. Кто мне объяснит, нахера!? Тракторы Версатайл может быть и хорошие, но у нас ведь есть ПТЗ со своими "Кировцами". Лучше бы освоили малогабаритные тракторы для людей, хотя бы по лицензии. Вон белорусы осваивают ММЗ-30ДТ не что иное как наш Т-16 или ВТЗ-30СШ (кто не знает вот: https://www.abw.by/novosti/commercial/203580/). И ничего не кочевряжатся, типа устаревший.
Или другой пример кретинизма. Открыли какой-то завод по производству тракторов в Коврове. Спрашивается, чтобы открыть новый завод тракторов надо было резать ВТЗ. Или они думаю все ломануться покупать их "эклюзивные" тракторы "специально для России". Кто-нибудь видел эти ковровские тракторы на полях, кому они нужны?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Не нужно наше тракторное производство,все заводы повалили. Веть у нас остался один кировский и ростсельмаш,которые еще хорошо живут. И заметьте те заводы,которые входили в концерн тракторные заводы,все развалились,и та техника агромаш,особо не раскупалась и запчастей на них только по заказу по космическим ценам. Видно хозява этого концерна все пустили в пропасть.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Шyриk пишет:
RezidentFNS пишет:

Ростсельмаш притащил из-за океана целый тракторный завод. Кто мне объяснит, нахера!? Тракторы Версатайл может быть и хорошие, но у нас ведь есть ПТЗ со своими "Кировцами". Лучше бы освоили малогабаритные тракторы для людей, хотя бы по лицензии. Вон белорусы осваивают ММЗ-30ДТ не что иное как наш Т-16 или ВТЗ-30СШ (кто не знает вот: https://www.abw.by/novosti/commercial/203580/). И ничего не кочевряжатся, типа устаревший.
Или другой пример кретинизма. Открыли какой-то завод по производству тракторов в Коврове. Спрашивается, чтобы открыть новый завод тракторов надо было резать ВТЗ. Или они думаю все ломануться покупать их "эклюзивные" тракторы "специально для России". Кто-нибудь видел эти ковровские тракторы на полях, кому они нужны?

Ростсельмаш ничего не притаскивал. Завод работает в Канаде как и работал.
Ковровский насколько знаю была отверточ6ая сборка и он тихо преставился.

тракторист .1764 пишет:

Лучше бы тракторные заводы поддержали, а не гребаный автоваз, который щас пренадлежит не понятно кому

Поддержали. Твой пост звучал бы: лучше бы АвтоВАЗ поддержали, чем клепают эти гробы Т-40, ЛТЗ, т-4..........

Ну если бы поддерживали вряд-ли бы уже гробы были, ну а насчёт автоваза что я не прав? Ну тянут они завод, гробят народные деньги, а что намного вазы лучше стали? Кому пренадлежит контрольный пакет акций? Альянсу рено - Ниссан. А если по путнему обязаны были всё из пропасти вытащить, а не попу лизать за бугром, сколько бабла ушло можно было и заводы все поддержать, и пенсию не трогать, сколько было на одном космодроме восточный украдено хватило бы не один завод поднять, про министерство обороны я вобще молчу, нет у нас нормальных политиков, вобщем спорить можно долго, обидно просто скоро не останется ничего своего, зато сколько красивых речей про импортозамещение

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Шyриk пишет:

вазы лучше стали?

Конечно лучше. Есть гранта лифтбек, три года, 120 тыс. км. никаких проблем с ней нет. Скажу больше-если бы мой агромаш 60ТК ИМЕЛ бы такое качество изготовления и так же работал безотказно как гранта было отлично. Заметили много вставок (БЫ) -нахрен такой завод не нужен хозяева которого работают ради сиюминутной наживы не заботясь о качестве, положив Х.....Й на потребителей своих так-сказать (ИЗДЕЛИЙ). А ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ ТО СНАЧАЛА (чтоб иметь объективное мнение) ОН ДОЛЖЕН КУПИТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НОВЫЙ ТРАКТОР(не с вторичного рынка по бросовой цене у отчаявшегося первичного приобретателя) ПОРАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ МНЕНИЕ СПОРИТЬ.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

завод сдох потомучто трактора его не нужны фермерам. фермера не нужны стране. стране нужны крупные агропромышленные комплек сы. мираторги да цапки краснодарские. за ними легче следить и налоги со взятками брать. да отмывать ндс и прочую нямкусубсидии удобнее в больших масштабах.
а кому Вы нужны? только себе.
вот отработаем свои силы и технику . отойдем. останутся только те у кого минимумм 2000 гектарх и лямов сто в год оборот.
мы еще увидим этот кошмар, сидичи на своих грядках.
по этому не тревожте покойный завод. не стреляйте в пианиста. играет как умеет. играл.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Vladimir1975 пишет:

завод сдох потомучто трактора его не нужны фермерам. фермера не нужны стране. стране нужны крупные агропромышленные комплек сы. мираторги да цапки краснодарские. за ними легче следить и налоги со взятками брать. да отмывать ндс и прочую нямкусубсидии удобнее в больших масштабах.
а кому Вы нужны? только себе.
вот отработаем свои силы и технику . отойдем. останутся только те у кого минимумм 2000 гектарх и лямов сто в год оборот.
мы еще увидим этот кошмар, сидичи на своих грядках.
по этому не тревожте покойный завод. не стреляйте в пианиста. играет как умеет. играл.

good Хорошо гад сказал . laugh

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Сколько праведного гнева .Даже не буду спрашивать за кого голосовали на последних выборах

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

народ нужна помощь. ВТЗ 2048 .зашкалюе давления масла 6+ и непадае ?????? электрический датчик проверял - рабочий.

Вложение
wp20180720152946pro.jpg
Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
leshko92 пишет:

электрический датчик проверял - рабочий.

если датчик электрический то в первую очередь при таком поведении надо проверить массу на корпусе указателя и провод от указателя к датчику, не замкнут ли он где на массу. А во вторых, на давление лучше механику поставить

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
leshko92 пишет:

народ нужна помощь. ВТЗ 2048 .зашкалюе давления масла 6+ и непадае ??????

Родное табло моего тоже всегда 5 показывает, рядом механический приколхозили так он показывает на холодную 3 на горячую 1,5-2.

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

может потребоваться регулировать этот шарик в фильтре, или под этим крышечкой может что-то нужно регулировать? на клапане стоит пломба!

Вложение
wp20180725094330pro.jpg
wp20180725094356pro.jpg
Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92
Вадім Панасюк пишет:

если датчик электрический то в первую очередь при таком поведении надо проверить массу на корпусе указателя и провод от указателя к датчику, не замкнут ли он где на массу.

подскажите как правильно проверить провод и массу !!!!

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Вадім Панасюк пишет:

leshko92 пишет:
электрический датчик проверял - рабочий.

если датчик электрический то в первую очередь при таком поведении надо проверить массу на корпусе указателя и провод от указателя к датчику, не замкнут ли он где на массу. А во вторых, на давление лучше механику поставить

Совершенно верно, и конечно прежде чем крутить и регулировать давление проверьте показания механическим манометром может у вас как у нас просто электронное табло брешит и это при исправном датчике.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Разбилось стекло правой двери (кабина синяя) кто нибудь в курсе где такое можно приобрести.