Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 64 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

про плохую заводку:
1. как писали масло,
2. лейте ХОРОШЕЕ топливо
3. проверьте свечи накаливания,
4. самое полезное - постарайтесь избавиться от него ))))

59 пишет:

Киньте фотки. Может какие еще полезные изменения есть. Печка под капотом у 85-го агромаша. У него и ящик есть и остекление на болтах

комплектация кабин агромаша 85ТК как минимум 4 различных было ... поэтому остекление тож разное и печки в первых были другие

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Приветствую трактористы-форумчане. Извините что так долго не заходил. За последнее время с трактором случилось много неожиданного. Да так, что проблема с заводкой отошла далеко на второй план. Я конечно ожидал, что "изделие" "Агромашхолдинга" будет доставлять проблемы, но рассчитывал постепенно, как больного ребёнка, своими силами довести его состояния пригодного к использованию. Но то, что трактор приподнёс мне на прошлых выходных... Я ТАКОГО, мягко говоря не ожидал.
Короче, приобретённый трактор Агромаш-60ТК оказался с серьёзным дефектом. Корпус муфты сцепления на месте соединения с передней полурамой треснут в обеих местах. Передняя часть Трактора держится только за счёт двигателя. Впрочем полюбуйтесь сами.

Вложение
treshchina1.jpg
Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Продавец, надо отметить очень солидная организация, даже попыталась скрыть данный дефект, замазав его сбоку - видимой части герметиком и подкрасив сверху. Связался "АМХ", те ожидаемо сказали, что эксплуатировать трактор нельзя.

Вложение
treshchina2.jpg
Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

В общем я в полном ауте. Написал претензию продавцу, теперь жду ответа.
В этой ситуации, по идее, виноваты все: производитель (сделал явно некачественную деталь), продавец (намерено спихнул дефектную технику), и я (не доглядел при осмотре)
Теперь, стоит задача купить эту самую деталь - Т25Б.21.015. Запчасть явно не расходник и поэтому найти наверно будет непросто. "АМХ" похоже тихо сливается, явно не хочет его поставлять. Может кто подскажет где можно найти.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

да попробуй заварить, хуже все равно не будет еще и усилить можно

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
RezidentFNS пишет:

В общем я в полном ауте. Написал претензию продавцу, теперь жду ответа.
В этой ситуации, по идее, виноваты все: производитель (сделал явно некачественную деталь), продавец (намерено спихнул дефектную технику), и я (не доглядел при осмотре)
Теперь, стоит задача купить эту самую деталь - Т25Б.21.015. Запчасть явно не расходник и поэтому найти наверно будет непросто. "АМХ" похоже тихо сливается, явно не хочет его поставлять. Может кто подскажет где можно найти.

у Вас трактор на гарантии ???
вы покупали как частное лицо ???
если да ни чего не трогайте, если есть сомнения и притензии к трактору у вас 100% шанс все сделать за счет продавца, эт как минимум, а если встанет вопрос то и вернуть + все издержки возместите.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
Дмитрий Хлопков пишет:
RezidentFNS пишет:

В общем я в полном ауте. Написал претензию продавцу, теперь жду ответа.
В этой ситуации, по идее, виноваты все: производитель (сделал явно некачественную деталь), продавец (намерено спихнул дефектную технику), и я (не доглядел при осмотре)
Теперь, стоит задача купить эту самую деталь - Т25Б.21.015. Запчасть явно не расходник и поэтому найти наверно будет непросто. "АМХ" похоже тихо сливается, явно не хочет его поставлять. Может кто подскажет где можно найти.

у Вас трактор на гарантии ???
вы покупали как частное лицо ???
если да ни чего не трогайте, если есть сомнения и притензии к трактору у вас 100% шанс все сделать за счет продавца, эт как минимум, а если встанет вопрос то и вернуть + все издержки возместите.

Нет гарантии. Трактор брался юр. лицом у юр. лица. Так что работаю пока с продавцом. Вроде не отпирается. Сейчас затребовал фото и всякие документы

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
т45а пишет:

да попробуй заварить, хуже все равно не будет еще и усилить можно

Варить?, ну его нах... Лучше купить по гарантии у того же "АМХ". Хоть спрос с кого будет если что.
Хуже в том то и дело может быть. Представь если трактор на ходу пополам поломается...

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Нужно фото опор двигателя. Резиновые подушки как выглядят? Не факт, что именно из-за того, что "изделие". Могли уронить, например.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

что-то мутное... трактор новый ??? если да то гарантия есть!!! если не новый то вы попали круто...

Эстония
30.08.2015 - 10:30
: 17

у меня слутчилос это на одной стороне когда вытягивал камень (гранит 1м3) на поле из ямы. трос привязал к передку и задом вытягивал! Я заварил как сам с умел. сделал накладку перекрываюшию этот угол. этот сезон отработал пока.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
59 пишет:

Нужно фото опор двигателя. Резиновые подушки как выглядят? Не факт, что именно из-за того, что "изделие". Могли уронить, например.

Вот подушки. Сильно придавлены. Действительно, могли и уронить.
Крепление двигателя и крепление на полураме сильно смещены относительно друг друга.
Возможно вся полурама за счёт двигателя и держится.

Вложение
p2011106.jpg
p2011107.jpg
Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
Дмитрий Хлопков пишет:

что-то мутное... трактор новый ??? если да то гарантия есть!!! если не новый то вы попали круто...

Нет, гарантии никакой, с рук брал. 2014 г.в. Но! Как юрист могу сказать одно. У каждого изделия есть свой срок эксплуатации. Для подобного трактора, как мне помнится - это 8 лет. Иными словами, весь этот срок изделие должно, естественно при должной эксплуатации и уходе, гарантированно отходить. Т.е. срок эксплуатации не прошёл, стало быть в разрушении детали априори повинен изготовитель, а следовательно с него и спрос. Разумеется изготовитель может попробовать доказать что трактор сломали пользователи, и ваще тракторист редиска, не умеет ездить. Но это дело бесперспективное и долгое.
Пока что я поднапряг "АМХ", вроде суетятся, ищут, готовы изготовить... Да и продавец не стал отпираться. В общем пока неопределённость.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
Шyриk пишет:

Я заварил, было гораздо хуже. Варил друг сварщик,

Я не сторонник сварки. Тем более варить чугун, я так понимаю, нужна сноровка, опыт, не говоря уже о специальных электродах. Главное никакоё гарантии что будет держаться многие года

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Варить бесполезно.Подушки нормально. Сломали, скорее с удара-или тянули крюком или на навеске-трактор на дыбы-сцепление кинули и долбанули передок или при транспортировке.
Двигатель, конечно, вряд ли отломится-там соединение вкруг, а вот, уши у кронштейнов может сгибать, до полного сжатия подушек
Как вариант, угловые накладки из 16-20 мм через два соседних болта, "для поддержки штанов" и трясти корпус с АМХ-диски или выжимной доведется менять все и замените.
АМХ суетятся правильно. Если договор на руках-нужно только экспертизу, что трещинам значительно больше, чем сроку владения трактором и была попытка скрыть дефект не указанный при продаже. А там уже вплоть до ничтожной сделки с возвратом

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258
59 пишет:

Варить бесполезно.Подушки нормально. Сломали, скорее с удара-или тянули крюком или на навеске-трактор на дыбы-сцепление кинули и долбанули передок или при транспортировке.
Двигатель, конечно, вряд ли отломится-там соединение вкруг, а вот, уши у кронштейнов может сгибать, до полного сжатия подушек
Как вариант, угловые накладки из 16-20 мм через два соседних болта, "для поддержки штанов" и трясти корпус с АМХ-диски или выжимной доведется менять все и замените.
АМХ суетятся правильно. Если договор на руках-нужно только экспертизу, что трещинам значительно больше, чем сроку владения трактором и была попытка скрыть дефект не указанный при продаже. А там уже вплоть до ничтожной сделки с возвратом

За совет спасибо. Однако эксплуатировать с "поддержкой штанов" пожалуй не стану. Пусть лучше постоит в сторонке. А пока придётся опять обращаться к старому доброму Т-25. И перевешивать отвал и щётку на него

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
RezidentFNS пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

что-то мутное... трактор новый ??? если да то гарантия есть!!! если не новый то вы попали круто...

Нет, гарантии никакой, с рук брал. 2014 г.в. Но! Как юрист могу сказать одно. У каждого изделия есть свой срок эксплуатации. Для подобного трактора, как мне помнится - это 8 лет. Иными словами, весь этот срок изделие должно, естественно при должной эксплуатации и уходе, гарантированно отходить. Т.е. срок эксплуатации не прошёл, стало быть в разрушении детали априори повинен изготовитель, а следовательно с него и спрос. Разумеется изготовитель может попробовать доказать что трактор сломали пользователи, и ваще тракторист редиска, не умеет ездить. Но это дело бесперспективное и долгое.
Пока что я поднапряг "АМХ", вроде суетятся, ищут, готовы изготовить... Да и продавец не стал отпираться. В общем пока неопределённость.

Вам не правильно кажется ... в инструкции по эксплуатации и в сервисной книжке изделия четко и ясно написано 12 месяцев и/или 1200 м/ч что наступит раньше ...см. приложена копия сервисной книжки агромаша 60ТК ...

так что они может и найдут, но к цене готовьтесь... а так я уже писал лучший вариант это продать его ...

Вложение
skanirovanie0204.jpg
skanirovanie0203.jpg
skanirovanie0202.jpg
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
59 пишет:

АМХ суетятся правильно. Если договор на руках-нужно только экспертизу, что трещинам значительно больше, чем сроку владения трактором и была попытка скрыть дефект не указанный при продаже. А там уже вплоть до ничтожной сделки с возвратом

Какая экспертиза? да еще про время возникновения трещин- это только в кино. На деле скажут так - приемку делали? делали, про трещины что не сказали? ну значит их не было. Ну честно такие трещины ну нельзя было не заметить. А то что покупали как юр-лицо так это для вас хуже, судится в арбитражном суде будете, а это куча времени ,денег и неизвестно какой результат. Конечно лучше выйти с продавцом на мировую, либо купить ,или заварить естественно по технологии с прогревом всей детали будет не хуже новой.
Не пойму как так отломать умудрились трактор довольно крепкий.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Сварится, и будет ходить долго и счастливо. Главное не кустарить, и не колхозить самостоятельно с инверторами, и электродами по чугуну. Лучше отдать специализированным сварщикам, чтоб с прогревом, и с хорошей разделкой шва, ну и как вариант попробовать усилить косынками. Согласен с Михаилом Сычиковым, такое литье варится не хуже стали. и по прочности не уступает целой детали.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Варится любой чугун, кроме белого. Интересно посмотреть на разделку шва, прогрев детали и сохранение плоскостности не снимая детали с трактора. А "снимая", тогда уже проще целую деталь по развалам поискать.
Что с экспертизой не так? Трактор во владении меньше месяца. Трещинам и без экспертизы, явно, не меньше года, следы "макияжа". Расторжение договора купли-продажи по инициативе покупателя по причине значимого ущерба (трещины не были заявлены в Договоре) в досудебном порядке при или признание его ничтожным в судебном(уже с проведением экспертиз, стоимость которых пойдет плюсом к продавцу)-статьи ГК РФ

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Экспертизу надо заявлять в суде. Со своей конечно можно прийти, но суд все равно назначит судебную. Так что с ней лучше не заморачиваться и не тратиться на нее.
Ваш метод конечно логичный, но не надо забывать про качество Российского суда, Не факт, что дело однозначно выиграется, так как надо доказать, что продавец знал о данном дефекте, и скрыл этот факт. А любое сомнение, может обернуться не в вашу пользу.
Но даже, если на 100% знать, что дело выйгрышное, это очень долго по времени. Месяц до рассмотрения дела, три месяца на рассмотрение, пока пройдут экспертизы, (их может быть несколько), может потребоваться разобрать трактор, демонтировать деталь.После выйгрыша дела, наверняка будет аппеляция, которая может пустить все действия на второй круг. По факту это будут убытки, прямые и косвенные. Трактор будет стоять, и терять в цене. Покупателю надо будет оплатить гос.пошлину, все экспертизы, приезжать на судебные заседания, может даже нанимать юриста для защиты.
А если суд будет проигран, что тогда? И трактор сломан и убытки?
Если все пройдено, и на руках исполнительный лист, не факт что это означает деньги. При чем, особая тонкость, что после расторжения договора купли-продажи, трактор уже не принадлежит покупателю, и он обязан его вернуть продавцу. А вот, то что у продавца есть деньги, не факт. Продавец может пойти на принцип, забрать трактор и обанкротится. И тогда перспектива вообще супер. Ни денег, ни машины. Можно конечно попытаться его обанкротить, но это как минимум год по времени, плюс не факт, что среди кредиторов, эта сумма будет блокирующей, а иначе они поставят своего управляющего, сделают свой фин. анализ, и тю тю..
К чему я это описал? Лучше эти аргументы, использовать для максимально выгодного разруливания ситуации в свою пользу. Если получится полюбовно вернуть деньги, под такими аргументами, то хорошо, а если нет просить компенсацию, или пусть купят новую деталь, и закрыть вопрос.
К тому же возможно человеку нужен сам трактор, это для него выгодный вариант, а не пустые деньги, на которые подобную технику не купить. По этому прямой разрыв договора, ему тоже не очень выгоден. Так что смотрите, взвешивайте все за и против, а потом принимайте действия.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

Евгений-Вологда, хорошо кошмарить smile3
Все действия я уже определил. Со стороны продавца и АМХ вроде понимания нашёл, посмотрим как дальше дело пойдёт. Пока что жду АМХ, обещали найти или изготовить деталь. Трактор я восстановлю, так или иначе. Дело не в этом. Как говаривал один известный персонаж советского фильма "...за державу обидно".
Казалось бы, существовал завод (ВТЗ) делал прекрасные тракторы. Даже за океан отправлял, до сих пор в ютубе видео с участием продукции ВТЗ из США и Канады... А что сегодня, завод похерили, производство развалено. А ведь могли и дальше развиваться.
Поэтому когда брал свой Агромаш, это было и дань уважения и признания того, старого ВТЗ. У меня т25 доставшийся ещё от деда. Прошлые выходные пришлось заводить его, вместо 60-ки. И ведь завелся, хотя и минус 20 было! Без подогрева и с первого раза!
В прошлом году в инете сообщение было, что Коврове открыли производство современных импортных тракторов. Так хочется спросить, господа, а нужно было резать производство своих, народных тракторов во Владимире чтобы запускать мало кому доступных тракторов в 80 км? Кому они ваще нахрен нужны?
Лучшеб придумали всякие программы кредитования и льготирования и выпускали бы "устаревшие" т25 и т30. и народ бы покупал их.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
RezidentFNS пишет:

Казалось бы, существовал завод (ВТЗ) делал прекрасные тракторы

Агромаши и сейчас вроде как делают. В декабре разговаривал с местным дилером, они готовы привезти АМХ60 Чебоксарской сборки за 1 240 000, на что были посланы лесом, ибо мтз 82 выходит дешевле, он провереннее, лучше, и надежнее.
А по своему опыту, трактор из разряда - не фига хорошего. Меня он ни в чем не впечатлил, после Т25 хочется видеть более продвинутую модель, в котором учли все недостатки, а не это унылое говно. По сравнению с Т-25, АМХ стал хуже. С удовольствием бы взял иномарку, но вопрос цены, определяющий, и приходится работать на том что есть.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

То что АМХ ещё делает тракторы (30/50/60ТК) это мне известно. Но что толку, кто их за такую цену возьмёт dntknw
Я то сначала хотел новенькую 50ку взять... Пока цену не узнал. У нас на предприятии и МТЗ-82 есть, да только специфика у нас такая, что нужны и малогабаритные тракторы. Вот, купили... bang

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
RezidentFNS пишет:

То что АМХ ещё делает тракторы (30/50/60ТК) это мне известно. Но что толку, кто их за такую цену возьмёт dntknw
Я то сначала хотел новенькую 50ку взять... Пока цену не узнал. У нас на предприятии и МТЗ-82 есть, да только специфика у нас такая, что нужны и малогабаритные тракторы. Вот, купили... bang

за то все китайцев хаете ...
как только в 11 еще году завод стал вставать, мы перешли на китайцев фотон-ловол, и забыли что такое гарантия вообще!!!!!! и люди довольны - купил и пользуйся нет нужды голову ломать что там завтра отвалиться ...
после ДФ подтянули - немногим по-хуже фотона - дубовие что-ли, но тоже тракторы надежные.
а вот агроМАШИ в год по 2-3 шт отгружаем и свечки ставим чтобы пронесло ... а они суки все равно ломаются и ремонт этого г-на съедает всю прибыль (транспорт, з/части работа).
Поэтому Патриотизм в данном случае должен быть в качестве вашего конечного продукта - будь то мясо, молоко, картоха или чистые улицы, а не в выборе метода достижения цели (в нашем случае трактор) .
Поэтому эксплуатация продукта Агромаша (в том виде в котором он есть сейчас) на мой взгляд это мазохизм.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 258

А с Агромашем мы всё-таки поработаем. Благо работка у него не пыльная (в переносном смысле), снег толкать да мусор мести. А летом, дай Бог, выведу его на природу - на заготовку дров и сенокос. Посмотрим как там себя поведёт. А потом уже решим что с ним делать.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

удачи,
вопрос по промежутку у нас отложили на март... пока не могут списать ...

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Дмитрий Хлопков пишет:

снег толкать да мусор мести

Вот, как раз мой вариант. Я приобрел трактор с фронтальным погрузчиком спереди, и со щеткой сзади. Та организация, что мне продала, перекрестилась пяткой. Он за 4 года, наработал 454 моточаса, и больше был в ремонтах, чем в работе. На чистке дворовых территорий, сцепление умирает за две недели, а если упираться, на снегу, или насте, то коробка развалится еще быстрее. За 4 года, на моем тракторе, три замены сцепления, и три ремонта коробки. Два ремонта, были с шестеренками, а третий, когда толкали на пониженных передачах, и сломали вал коробке.
Я и сам толкаю снег с осторожностью, так как первая передача слишком высокая, а на замедленных нельзя давать большой нагрузки. Приходится работать на сцеплении, что не айс. Да к тому же этот узел как я понимаю перешел с Т45, там было 45 л.с. , а у меня на АМХ 60, и запах паленых дисков, появляется очень скоро.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Дмитрий Хлопков пишет:

за то все китайцев хаете ...
как только в 11 еще году завод стал вставать, мы перешли на китайцев фотон-ловол, и забыли что такое гарантия вообще!!!!!! и люди довольны - купил и пользуйся нет нужды голову ломать что там завтра отвалиться ...

А что китайцы(по аналогичной цене) лучше? У них один плюс (для продавцов) гарантию отходят а потом сыпаться начинают, ну это уже проблемы тех кто купил.
В моем случае сервисная служба продавца показала свою полную некомпетентность(ничего не знают). Уже после гарантийного срока вышли напрямую на представителей АМХ и те транспортной компанией напрямую в обход дилера с их сервисом поставили все детали для ремонта. Проблем с трактором вот уже семь лет нету, хотя эксплуатируется жестко.
Ломают любую технику в основном по незнанию. Недавно такую картину видел - меняли левое колесо Газ-66 (сломали балонный ключ, монтировку уже хотели разжигать горелку греть гайки, пенсионер выручил, посмеялся и сказал что на левой стороне балонные гайки с левой резьбой, вот так куча помощников и никто об этом не знал.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

Вот, как раз мой вариант. Я приобрел трактор с фронтальным погрузчиком спереди, и со щеткой сзади. Та организация, что мне продала, перекрестилась пяткой. Он за 4 года, наработал 454 моточаса, и больше был в ремонтах, чем в работе. На чистке дворовых территорий, сцепление умирает за две недели, а если упираться, на снегу, или насте, то коробка развалится еще быстрее. За 4 года, на моем тракторе, три замены сцепления, и три ремонта коробки. Два ремонта, были с шестеренками, а третий, когда толкали на пониженных передачах, и сломали вал коробке.
Я и сам толкаю снег с осторожностью, так как первая передача слишком высокая, а на замедленных нельзя давать большой нагрузки. Приходится работать на сцеплении, что не айс. Да к тому же этот узел как я понимаю перешел с Т45, там было 45 л.с. , а у меня на АМХ 60, и запах паленых дисков, появляется очень скоро.

Снег никогда погрузчиком не греб, но таскаю плуг трехкорпусный диски ПД-2,2, погрузка земли, естественно всё стараюсь делать без рывков,орудия опускаю только с ходу, на пиковых нагрузках сцеплением скорость не меняю. В итоге 2500м/ч сцепление как новое ни разу не воняло, а все четыре колеса гребутся регулярно ведь все орудия от МТЗ. Ну и естественно за руль трактора никого не пускаю, сам эксплуатирую.
А на счет замедленных, тот вал много кто ломает-потому-что инструкцию не читают, те две замедленные не тяговые а маневровые.